Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зміни до річного плану
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dnzvpl57
Что такое тендер ?

Сообщение 23 Сен 2013, 13:33 Ответить с цитатой

Добрий день! допоможіть. будь ласка! у річному плані була очікувана вартість - 170 тис., торгі провели і уклали договір на 120 тис. Так от наша бухгалтерія питає що роботи з різницею, чи можна її якось "зняти", чи вносити зміни до РП? Дякую1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnzvpl57
Что такое тендер ?

Сообщение 23 Сен 2013, 14:26 Ответить с цитатой

Додам що прийшло дадаткове фінансування - ще 100 тис. тобото не заплановані гроші.... так от нам потрібно докупити ще бензин...що робити? як саме вносити зміни до річного плану?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Сен 2013, 22:53 Ответить с цитатой

dnzvpl57 писал(а):
Додам що прийшло дадаткове фінансування - ще 100 тис. тобото не заплановані гроші.... так от нам потрібно докупити ще бензин...що робити? як саме вносити зміни до річного плану?
Протоколом.
Рассматриваете полученные средства, как доп.финансирование, которое не возможно было предположить на начало года или на момент первой закупки. И направляете средства на закупку необходимых товаров/работ/услуг. При этом помним, что любая дозакупка должна быть обоснована.
Экономисты (плановый отдел) рассчитывают необходимую потребность в товаре/работе/услуге, дают обоснованные расчеты по необходимому количеству, выводят плановую сумму закупки, исходя из которой Вы принимаете решение - вносить изменение в ГП (с проведением торгов) или восить изменения в дополнение к ГП (с заключением прямых договоров). Smile

skubaval
Теоретик
Теоретик

Сообщение 15 Окт 2013, 17:15 Ответить с цитатой

Здравствуй, форум!
Вопрос - нужно ли вносить изменения в план закупок если уменьшилась ожидаемая стоимость передмета закупки(перераспределение на другие торги, кот. внесены в изменения к плану закупок) или только когда увеличилась (с обгрунтуванням в протоколе откуда додатковые кошти)?
Подскажите, пожалуйста - КРУ просит обьяснений.
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 15 Окт 2013, 19:44 Ответить с цитатой

skubaval писал(а):
Здравствуй, форум!
Вопрос - нужно ли вносить изменения в план закупок если уменьшилась ожидаемая стоимость передмета закупки(перераспределение на другие торги, кот. внесены в изменения к плану закупок) или только когда увеличилась (с обгрунтуванням в протоколе откуда додатковые кошти)?
Подскажите, пожалуйста - КРУ просит обьяснений.

Для начала спросите у КРУ, что Вы нарушили уменьшая плановую сумму, вызвав соответственно, интерес КРУ к этому.

Самое главное не забудте
Цитата:
Закупівля здійснюється відповідно до річного плану. Річний план, зміни до нього надсилаються центральному органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері казначейського обслуговування бюджетних коштів, річний план, кошторис (тимчасовий кошторис), фінансовий план (план асигнувань, план використання бюджетних (державних) коштів), зміни до них надсилаються Уповноваженому органу протягом 5 робочих днів з дня їх затвердження.

sevtax
Что такое тендер ?

Сообщение 17 Окт 2013, 14:43 Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать с годовым планом в следующей ситуации: в начале года была утверждена смета, на основании которой составлен годовой план и проведена процедура закупки (электроэнергия), в середине года прошла реорганизация, вследствие которой нам добавилась смета предприятия, которое ликвидировалось. Как должен выглядеть план закупок теперь, при условии что смета ликвидированного предприятия идет на возмещение коммунальных третьей организации, у которой арендуется помещение?
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 17 Окт 2013, 14:54 Ответить с цитатой

sevtax писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать с годовым планом в следующей ситуации: в начале года была утверждена смета, на основании которой составлен годовой план и проведена процедура закупки (электроэнергия), в середине года прошла реорганизация, вследствие которой нам добавилась смета предприятия, которое ликвидировалось. Как должен выглядеть план закупок теперь, при условии что смета ликвидированного предприятия идет на возмещение коммунальных третьей организации, у которой арендуется помещение?

Якщо я Вас правильно зрозумів, то в РП Вам не потрібно вносити ніяких змін - зміни вносите в додаток до РП, де вказуєте ще одну позицію (позиції) - відшкодування комунальних послуг.
sevtax
Что такое тендер ?

Сообщение 17 Окт 2013, 14:57 Ответить с цитатой

спасибо!!!
!konsalttender
Теоретик
Теоретик

Сообщение 17 Окт 2013, 15:17 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
sevtax писал(а):

Якщо я Вас правильно зрозумів, то в РП Вам не потрібно вносити ніяких змін - зміни вносите в додаток до РП, де вказуєте ще одну позицію (позиції) - відшкодування комунальних послуг.

А що, відшкодування комунальних послуг відображається у плануванні? Вперше чую
!konsalttender
Теоретик
Теоретик

Сообщение 17 Окт 2013, 15:22 Ответить с цитатой

У разі коли видатки державних коштів здійснюються саме як відшкодування (компенсація) комунальних витрат орендодавцю, не використовуються для придбання товарів, робіт чи послуг і не передбачають укладання договору про закупівлю, то такі видатки не є закупівлею в розумінні Закону (Розяснення МЕРТУ від 07 липня 2011 року)
qwerty7
Новичок

Сообщение 31 Окт 2013, 09:58 Ответить с цитатой

Подскажите, провели торги, по одному лоту - отмена (сумма 140000)нет ни одного предложения по двум лотам заключены договора, зарегистрированы (сумма 300000). Половину суммы которая осталась от отмены хочу перепланировать на другой код и объявить открытые торги, а на вторую половину объявить открытые торги по коду который был, но на другие наименования. Как правильно это отобразить в годовом плане? Новый код я покажу в РП, а старый код просто уменьшить сумму?
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 31 Окт 2013, 10:10 Ответить с цитатой

qwerty7 писал(а):
Подскажите, провели торги, по одному лоту - отмена (сумма 140000)нет ни одного предложения по двум лотам заключены договора, зарегистрированы (сумма 300000). Половину суммы которая осталась от отмены хочу перепланировать на другой код и объявить открытые торги, а на вторую половину объявить открытые торги по коду который был, но на другие наименования. Как правильно это отобразить в годовом плане? Новый код я покажу в РП, а старый код просто уменьшить сумму?

Готуєте протокол ККТ про "затвердити РП в новій редакції" - от і всі проблеми, що стосуються РП!
А от в протоколі потрібно буде обгрунтувати всі Ваші кроки - в першу чергу чому з одного лота у Вас виходить двоє окремих торгів зараз.
qwerty7
Новичок

Сообщение 31 Окт 2013, 10:44 Ответить с цитатой

Меня просто смущает, что изначально торги были объявлены на большую сумму( которая соответствовала первоначальному плану), а теперь эта сумма в плане уменьшится.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 31 Окт 2013, 11:21 Ответить с цитатой

qwerty7 писал(а):
Меня просто смущает, что изначально торги были объявлены на большую сумму( которая соответствовала первоначальному плану), а теперь эта сумма в плане уменьшится.

От тому й написав - все потрібно обгрунтувати в протоколі!
До речі, а чому вирішили ділити на двоє торгів і як у Вас так вийшло, що раніше було все під одним кодом, а тепер по двох?
qwerty7
Новичок

Сообщение 31 Окт 2013, 11:51 Ответить с цитатой

Это было мед оборудование согласно табеля оснащения код 32.50.1,по одному лоту не было ни одного предложения, мы решили купить другое оборудование( табель оснащения же большой), и кардиографы, а у них другой код код 26.60
ineska1077
Новичок

Сообщение 07 Ноя 2013, 20:52 Ответить с цитатой

Здравствуйте.В годовом плане стоит сумма 430тыс. договор заключили на 330 тыс.(у нас была кредиторка с прошлого года в сумме 100тыс.),мы уменьшили доп.соглашением сумму и вопрос в том нужно ли было вносить изменения в годовой план?А теперь нам дали 90т.,мы заключаем на них прямой договор и я их должна изменения в годовой план внести или в дополнение к год.плану?Помогите советом.Спасибо.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 07 Ноя 2013, 21:48 Ответить с цитатой

ineska1077 писал(а):
Здравствуйте.В годовом плане стоит сумма 430тыс. договор заключили на 330 тыс.(у нас была кредиторка с прошлого года в сумме 100тыс.),мы уменьшили доп.соглашением сумму и вопрос в том нужно ли было вносить изменения в годовой план?А теперь нам дали 90т.,мы заключаем на них прямой договор и я их должна изменения в годовой план внести или в дополнение к год.плану?Помогите советом.Спасибо.

По поводу первого вопроса: Sekret_ar сделал тему "Комментаторы ГФИ по вопросам ГЗ" Среди всего разнообразия попалась и это:
http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=78512#78512
По второму вопрос: в ГП вносятся закупки, сумма которых попадает под действия закона (т.е. свыше 100 тыс. для товара/услуги.) Т.к. у Вас доп.средства меньше 100 ты., то их Вы вносите в дополнение к ГП.

evgenia_s
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Дек 2013, 16:01 Ответить с цитатой

сделали изменения к ГП, указали суммы, торги отменены, обяъвлены повторные на бОльшую сумму.

Правильно ли сделали - протоколом утвердили изменения к ГП, сделали эти изменения в виде таблицы, указав одну позицию, по которой увеличилась сумма, в примечаниях указали "в связи с увеличением планируемой суммы"
Так?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 21 Дек 2013, 23:05 Ответить с цитатой

evgenia_s писал(а):
сделали изменения к ГП, указали суммы, торги отменены, обяъвлены повторные на бОльшую сумму.

Правильно ли сделали - протоколом утвердили изменения к ГП, сделали эти изменения в виде таблицы, указав одну позицию, по которой увеличилась сумма, в примечаниях указали "в связи с увеличением планируемой суммы"
Так?
Каждый делает по своему Pardon
Единственное, на что обращают внимание проверяющие:
1) ГП или изменения к нему утверждаются протоколом
2) и ГП и изменения к нему должны быть заполнены по форме, утвержденной МЕРТ. Хотя эта форма и относится только к ГП (ну не сказано в инструкции об изменениях) все же и для изменений стоит придерживаться этой формы.

Все же для удобства считаю правильнее указывать все позиции: которые были и которые добавились или изменились, при этом в примечаниях отмечать дату внесения изменений и № протокола.
Хотя и Ваш вариант имеет право на жизнь - порядок внесения ИЗМЕНЕНИЙ в ГП, законом не утвержден.

ineska1077
Новичок

Сообщение 18 Янв 2014, 19:51 Ответить с цитатой

Перед началом процедуры я утвердила годовой план на ожид. стоимость и отправила куда нужно,торги были начаты по теплу,а по газу долго не могли кто будет нашим поставщиком и в конце декабря сессия на которой решили передать котельную для которой я проводила торги по газу тепловикам,но передать в мае а тут еще тариф уменьшился и мы даже если бы не передавали котельную то вложились до 100 тыс. Сумма по теплу в постоянный бюджет уже будет закладываться больше а газ будет уменьшен.Мне нужно делать изменения в годовой план и на что ссылаться что сумма по теплу будет больше а газа вообще не будет.Подскажите как сделать правильно.Спасибо.
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 18 Янв 2014, 20:06 Ответить с цитатой

ineska1077 писал(а):
Перед началом процедуры я утвердила годовой план на ожид. стоимость и отправила куда нужно,торги были начаты по теплу,а по газу долго не могли кто будет нашим поставщиком и в конце декабря сессия на которой решили передать котельную для которой я проводила торги по газу тепловикам,но передать в мае а тут еще тариф уменьшился и мы даже если бы не передавали котельную то вложились до 100 тыс. Сумма по теплу в постоянный бюджет уже будет закладываться больше а газ будет уменьшен.Мне нужно делать изменения в годовой план и на что ссылаться что сумма по теплу будет больше а газа вообще не будет.Подскажите как сделать правильно.Спасибо.

Несколько раз читал, так и не понял проблему Sad
Если у Вас увеличивается объем закупаемого тепла, то надо будет проводить процедуру на такую разницу, т.к. это уже новый предмет закупки.
Если у Вас отпала необходимость в закупке газа вносите изменение в план в этой связи (в качестве основания так и пишите).

ineska1077
Новичок

Сообщение 18 Янв 2014, 20:20 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
ineska1077 писал(а):

Несколько раз читал, так и не понял проблему Sad
Если у Вас увеличивается объем закупаемого тепла, то надо будет проводить процедуру на такую разницу, т.к. это уже новый предмет закупки.
Если у Вас отпала необходимость в закупке газа вносите изменение в план в этой связи (в качестве основания так и пишите).

Да вы правильно меня поняли. Я не знала какие изменения я должна сделать в годовой план на этом этапе.А изменения по теплу я наверно должна буду вносить когда буду проводить новую процедуру.Спасибо.
izumvoda97
Что такое тендер ?

Сообщение 05 Мар 2014, 19:14 Ответить с цитатой

ШАНОВНІ ФОРУМЧАНЕ!!!! ДОПОМОЖІТЬ ТЕРМІНОВО!!!! Ми є підприємство - монополіст у сфері водопостачання, комунальне підприємство. Використовуємо власні кошти для закупівлі товарів, робіт та послуг. Але інколи місцевий бюджет виділяє нам кошти. Був складений річний план закупівель на 2014 рік для укладення договорів без проведення процедур закупівель, що передбачено ЗУ "Про здійснення закупівель в окремих сферах господарської діяльності". В річний план була внесена закупівля електричної енергії на загальну суму 4 млн. грн., в т.ч. за рахунок місцевого бюджету 600 тис. грн. (орієнтовна сума за побажаннями нашого головбуху, який до речі також входить в склад ККТ). Уклали договір з одним з постачальників, в договорі одним з пунктів передбачено фінансування з місцевого бюджету, але сумна не вказана, на черзі укладення договору з другим постачальником (у нас їх 2). І тут наш головний розпорядник коштів (Управління ЖКГ) каже, що є рішення міської ради про виділення коштів на обігові потреби для нашого підприємства у сумі 299 тис. Керівництво нашого підприємства вирішує використати ці кошти на сплату за спожиту електроенергію. Понесли РП, договір і план використання в казну. А там забажали, щоб ми принесли РП в якому вказано, що за рахунок місцевого бюджету треба прописати точну суму по рішенню виділення коштів, а також надати додаткову угоду до договору про закупівлю. ПИТАННЯ!!! Яким чином внести зміни до річного плану, вірніше на підставі чого??? Що писати в протоколі про зміни, що ККТ нашого підприємства є неадекватним Razz , запланувало незрозумілу суму за рахунок місцевого бюджету (бо це рішення місцевої ради вже було, коли затверджувався РП), що ми цього рішення не бачили і тому запланували орієнтовну суму? І як ми взагалі повинні запланувати суму, яку може виділити нам місцевий бюджет, якщо про виділення нам повідомляється по факту прийняття рішення місцевою радою? Поможіть терміново, будь ласка!!!!!!!!!!! Sad
tenderlog
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Сен 2014, 09:41 Ответить с цитатой

Как правильно поступить? В год.плане и в объявлении указана сумма ожидаемой стоимости, которая оказалась меньше суммы предложения. Акцептировали предложение - сумму можем увеличить за счет экономии по другим. Нужно ли вносить изменения в план? Казна при регистрации сверяет сумму договора и план.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 15 Сен 2014, 11:30 Ответить с цитатой

tenderlog писал(а):
Как правильно поступить? В год.плане и в объявлении указана сумма ожидаемой стоимости, которая оказалась меньше суммы предложения. Акцептировали предложение - сумму можем увеличить за счет экономии по другим. Нужно ли вносить изменения в план? Казна при регистрации сверяет сумму договора и план.

В проміжку між датою розкриття ПКТ і датою оцінки ПКТ у Вас має бути протокол засідання ККТ про зміни до РП, в якому якраз і описуєте ситуацію, яка склалась. Ну а очікуваною сумою в РП вже ставите вартість найбільш економіно вигідної ПКТ...
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: