Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лист-роз'яснення №3302-04/32330-12 від 27.08.2012

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> НПА МЭ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Absurdlana
Репутация: 161 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Киев
Сообщение 31 Авг 2012, 12:35 Ответить с цитатой

Лист-роз'яснення щодо змін внесених до Закону України "Про здійснення державних закупівель" №3302-04/32330-12 від 27.08.2012 (під закон 5044)
http://me.kmu.gov.ua/control/uk/publish/category/main?cat_id=116822



32330_12[1].TIF
 Описание:
№3302-04/32330-12 від 27.08.2012

Скачать
 Имя файла:  32330_12[1].TIF
 Размер файла:  1.52 MB
 Скачано:  332 раз(а)


_________________
Любопытство убило кошку, но она была так довольна, что воскресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TkachenkoIgor
Репутация: 10 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Симферополь-Феодосия
Сообщение 31 Авг 2012, 13:06 Ответить с цитатой

И что?))))а что за список предприятий? зачем он нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6533
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 31 Авг 2012, 13:07 Ответить с цитатой

TkachenkoIgor писал(а):
И что?))))а что за список предприятий? зачем он нужен?
Смотри кому адресовано єто разьяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TkachenkoIgor
Репутация: 10 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Симферополь-Феодосия
Сообщение 31 Авг 2012, 13:10 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
TkachenkoIgor писал(а):
И что?))))а что за список предприятий? зачем он нужен?
Смотри кому адресовано єто разьяснение.

Как я понял они все обратились к ним и МИНэкономики, что бы не писать много писем написали одно письмо)))Т.е. остальные предприятия думайте как хотите?)))Ну ничего нового они не написали. Я например думал, что когда убрали 3 месяца (изменение цены) распространяется на все, а теперь получается, что только на новые торги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 31 Авг 2012, 13:42 Ответить с цитатой

TkachenkoIgor писал(а):
Я например думал, что когда убрали 3 месяца (изменение цены) распространяется на все, а теперь получается, что только на новые торги.


Цитата:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань державних закупівель

...
II. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

2. Положення цього Закону про внесення змін до частини п'ятої статті 40 Закону України "Про здійснення державних закупівель" можуть застосовуватися у разі укладення договорів про закупівлю до дня набрання чинності цим Законом.

4 липня 2012 року
N 5044-VI

_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TkachenkoIgor
Репутация: 10 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Симферополь-Феодосия
Сообщение 31 Авг 2012, 13:55 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
TkachenkoIgor писал(а):
Я например думал, что когда убрали 3 месяца (изменение цены) распространяется на все, а теперь получается, что только на новые торги.


Цитата:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань державних закупівель

...
II. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

2. Положення цього Закону про внесення змін до частини п'ятої статті 40 Закону України "Про здійснення державних закупівель" можуть застосовуватися у разі укладення договорів про закупівлю до дня набрання чинності цим Законом.

4 липня 2012 року
N 5044-VI

Я с этим согласен. Я тоже так считаю, но меня смутил вывод к первому вопросу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashkazh
Репутация: 6 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 42
Сообщение 31 Авг 2012, 14:43 Ответить с цитатой

TkachenkoIgor писал(а):

Я с этим согласен. Я тоже так считаю, но меня смутил вывод к первому вопросу.....

Я так понял что вся загвоздка в фразе "можуть застосовуватися ", если б звучала "застосовуэться до договорів укладених до набрання чинності ......." тогда б без проблем, а по єтому розясннею получается что только к новой процедуре, хотя, зачем тогда прописывали в законе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TkachenkoIgor
Репутация: 10 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Симферополь-Феодосия
Сообщение 31 Авг 2012, 14:46 Ответить с цитатой

sashkazh писал(а):

Я так понял что вся загвоздка в фразе "можуть застосовуватися ", если б звучала "застосовуэться до договорів укладених до набрання чинності ......." тогда б без проблем, а по єтому розясннею получается что только к новой процедуре, хотя, зачем тогда прописывали в законе

Ну это же розъяснение)))тут все понятно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 31 Авг 2012, 16:44 Ответить с цитатой

sashkazh писал(а):

Я так понял что вся загвоздка в фразе "можуть застосовуватися ", если б звучала "застосовуэться до договорів укладених до набрання чинності ......." тогда б без проблем, а по єтому розясннею получается что только к новой процедуре, хотя, зачем тогда прописывали в законе


Не додумывайте то, чего нет.
1. Никогда разъяснение не может быть правоустанавливающим актом. Оно лишь трактует правовую норму изложенную в Законе, а что говорит Закон по изменению договоров, Вы можете сами убедится. Тут по моему все предельно ясно и не подлежит двоякому толкованию;

2. Где в разъяснении нашли запрет на применение "НОВОЙ" статьи 40 к "старым" договорам? Почитайте последний абзац первой части разъяснение еще раз, только на этот раз более внимательно. Речь идет только лишь о переходящих процедурах.

_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kazhan4ik
Репутация: 2 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 18
Сообщение 03 Сен 2012, 08:43 Ответить с цитатой

Вода водянистая, а масло маслянистое Cool Тема державных коштив не раскрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> НПА МЭ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen