Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
договор
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Заключение прямых договоров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 21 Янв 2013, 15:36 Ответить с цитатой

Odessakepop писал(а):
Суммы в дог. нет, в этом году мы можем не проводить торги (власни кошты пидпрыемств)... поставщики ком. услуг все в один голос говорят либо проводите торги на год либо платите по старому дог., т.к. никто не заявлял о его расторжении (дог. отдел утверждает что договоры по торгам прошли как привязка к основному-прямому договору!)

Обленерго дійсно практикують укладення таких договорів, але у Вашому випадку краще укласти новий договір і не ризикувати такими сумнівними рішеннями, на яких наполягає учасник. Тим більше, наскільки мені відомо, зараз вимога є щоб всі додатки до договорів готувались в електронному вигляді - спробуйте використати це як аргумент для підписання нового договору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starec
Репутация: 5 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 86
Сообщение 25 Фев 2013, 17:49 Ответить с цитатой

Шановні форумчани, якщо у когось є, поділіться будь-ласка зразком договору на постачання продуктів харчування. (Прямий договір постачання).
Дуже терміново треба.

Завчасно дякую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odessakepop
Репутация: 1 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 32
Сообщение 07 Мар 2013, 12:32 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Требуется вновь (больше не с кем поговорить))) Ваше компетентное мнение. Суть в следующем, все те же договоры по ком. услугам.
Сразу замечу, что у нас нестандартная ситуация с финансированием: у нас предприятие осуществляет закупку товаров и услуг за "власні кошти" (согласно абз.2 ч.1 ст.2 ЗУ), за исключением медотдела, который полностью финансируется за счет средств гос. бюджета (согласно утвержд. кошторису). Все договоры купли-продажи/поставки и тд. для нужд медотдела заключаются отдельно от предприятия, в кот. указывается р/с казначейства. Вопросов никогда и ни у кого не возникало (даже договор на поставку продуктов питания с общей суммой договора более 100тыс., но разбитая в приложении по кодам до 100тыс.) все было пропущено казной!
В этом году наша казна требует указывать сумму за год. Договоры по ком. услугам у нас одни с указанием двух р/с. Сделали доп.соглашение, в кот. указали сумму договора " ориентировочная сумма дог. на 2013г. составляет 300тыс., из которых 270тыс. - кошти підприємства- р/с и 30тыс.- кошти державного бюджету- р/с казначейства. Казне естественно такое не подходит, требуют проводить торги! А предприятия-монополисты, кот. поставляют ком. услуги отказываются подписывать отдельный договор, мотивируя это тем что мы одно предприятие и лицевой счет у нас один!
Как быть?
В другом городе на таком же предприятии, все один в один - казна пропустила без второго слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 04 Апр 2013, 09:23 Ответить с цитатой

Odessakepop писал(а):
Уважаемые коллеги! Требуется вновь (больше не с кем поговорить))) Ваше компетентное мнение. Суть в следующем, все те же договоры по ком. услугам.
Сразу замечу, что у нас нестандартная ситуация с финансированием: у нас предприятие осуществляет закупку товаров и услуг за "власні кошти" (согласно абз.2 ч.1 ст.2 ЗУ), за исключением медотдела, который полностью финансируется за счет средств гос. бюджета (согласно утвержд. кошторису). Все договоры купли-продажи/поставки и тд. для нужд медотдела заключаются отдельно от предприятия, в кот. указывается р/с казначейства. Вопросов никогда и ни у кого не возникало (даже договор на поставку продуктов питания с общей суммой договора более 100тыс., но разбитая в приложении по кодам до 100тыс.) все было пропущено казной!
В этом году наша казна требует указывать сумму за год. Договоры по ком. услугам у нас одни с указанием двух р/с. Сделали доп.соглашение, в кот. указали сумму договора " ориентировочная сумма дог. на 2013г. составляет 300тыс., из которых 270тыс. - кошти підприємства- р/с и 30тыс.- кошти державного бюджету- р/с казначейства. Казне естественно такое не подходит, требуют проводить торги! А предприятия-монополисты, кот. поставляют ком. услуги отказываются подписывать отдельный договор, мотивируя это тем что мы одно предприятие и лицевой счет у нас один!
Как быть?
В другом городе на таком же предприятии, все один в один - казна пропустила без второго слова!

Що сто стосується договорів, укладених повнястю або частково за рахунок власних коштів:
Варіант 1 - один договір, який повнястю фінансується за рахунок власних коштів - укладаємо прямий договір (незалежно від суми договору!);
Варіант 2 - один договір на суму більше 100 тис (комуналка), який фінансується частково за власні кошти, частково за бюджетні - проводимо тендер (в основному тому, що монополісти не працюють з однією ЮО по двох договорах! Якщо частина бюджетних коштів до 100 тис. і монополісти погоджуються на два договори - переконуєте казну, що торги непотрібно прооводити!)
Варіант 3 - якщо закупляються товари/роботи/послуги у немонополістів і укладення окремих договорів по різних джерелаж фінансування не проблема і при умові, що сума бюджетного фінансування до 100 тис - два окремі договори без торгів;
Все впирається у можливість переконати у своїй правоті казну і перевіряючих!
ІМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odessakepop
Репутация: 1 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 32
Сообщение 04 Апр 2013, 10:37 Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись!!! И не бросили в трудную минуту)))

еще такой момент: все объёмы по электр. и теплу (лимиты) на следующий год утверждаются в текущем году (ноябрь, декабрь), следовательно с января месяца предприятие начинает работать по договору согласно утвержденных объёмов и может заключить Доп. соглашение на ориентировочную сумму договора на наступивший год (для предприятия это соглашение по сути не важно) за власни кошти - ничего при этом не нарушая, но тут в феврале-марте утверждают кошторис на эти 30 или 40 тыс. и предприятие, получается, должно начинать создавать комитет, готовить годовой план, проводить процедуры и т.д., несмотря на то, что все объёмы, суммы утверждены и янв-февр. уже оплачены???
я не силен в кодах экономической классификации расходов бюджета, но может кто что подскажет: по коду 2610 "Субсидии и текущие трансферты предприятиям (учреждениям, организациям)", может можно как-то на этом сыграть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Репутация: 261 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4099
Откуда: Харьков
Сообщение 04 Июл 2013, 09:15 Ответить с цитатой

Вопрос.
Необходимо закупить фрукты. ЧеловекИ которые занимаются прямыми договорами в отпуске.
Является ли правильным следующий порядок действий:
1. Делаю расчет на ожидаемую сумму (цены беру за июнь)
2. Требую от возможных поставщиков документы дающие право на подписание договора (ст.40 п.3), документы на автотранспорт и персонал.
3. Требую подтверждение цены на продукцию (желательно статистика)
4. Выбираю минимальную цену
5. Заключение договора.

з.ы. Confused

_________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Заключение прямых договоров Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen