Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Довідка з банку про відсутність (наявність) заборгованості

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drygan
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 13
Сообщение 28 Май 2012, 08:58 Ответить с цитатой

Доброго дня.
Відповідно до ч. 2 ст. 16 Закону учасник повинен мати кваліфікаційні дані, які відповідають таким критеріям: наявність довідки з обслуговуючого банку про відсутність (наявність) заборгованості за кредитами.
Відпвідно питання.
Якщо учасник обслуговується в декількох банках, то він повинен подавати довідки зі всіх банків? При цьому в ТД зазначено, що довідка повинна біти з банку (единственное число).
Якщо учасник не подасть довідки зі всіх банків буде це підставою для відсторонення учасника?
Як замовник буде перевіряти в скількох банках обслуговується учасники? Запитом на ДПІ?
Можливо є роз'яснення, рішення і т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drygan
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 13
Сообщение 28 Май 2012, 11:33 Ответить с цитатой

Нарыл одно решение АМКУ. ПКТ была отклонена заказчиком, в том числе и по причине подачи справки с одного банка, хотя участник обслуживался в нескольких банках. Участник подал жалобу в АМКУ, но было принято решение про отсутствие оснований для удовлетворения жалобы.
Остаётся только третий вопрос. Как заказчик контролирует количество банков? Запрос в ГНИ или просто требует справку от учасника в произвольной форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 28 Май 2012, 12:11 Ответить с цитатой

Drygan писал(а):
... ПКТ была отклонена заказчиком, в том числе и по причине подачи справки с одного банка, хотя участник обслуживался в нескольких банках.
... Как заказчик контролирует количество банков? Запрос в ГНИ или просто требует справку от учасника в произвольной форме?

Часто у Участника банк в "шапке" фирменного бланка один, а справка про кредитную историю с другого банка. Вот и зацепился Заказчик за отклонение - мы ж не знаем как было сформулировано требование в ДКТ Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetulya
Репутация: 65 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 658
Откуда: центр Украины
Сообщение 29 Май 2012, 10:05 Ответить с цитатой

сегодня просматривла Висновки УО за результатами здійснення моніторингу державних закупівель и наткнулась ... Вспомнила. что вчера была эта тема на форуме.
ИХМО. Если выясняется. что участник дал справку из одного банка, а у него открыты счета и других банках, то на основании ч. 7 ст. 28 - отклонять.
Цитата:
7. Замовник має право звернутися за підтвердженням інформації, наданої учасником, до органів державної влади, підприємств, установ, організацій відповідно до їх компетенції. У разі отримання достовірної інформації про його невідповідність вимогам кваліфікаційних критеріїв, наявність підстав, зазначених у частині першій статті 17 цього Закону, або факту зазначення у пропозиції конкурсних торгів будь-якої недостовірної інформації, що є суттєвою при визначенні результатів процедури закупівлі, замовник відхиляє пропозицію конкурсних торгів такого учасника.



3304-04_19429-08.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  3304-04_19429-08.doc
 Размер файла:  72 KB
 Скачано:  349 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Репутация: 126 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2234
Сообщение 29 Май 2012, 12:55 Ответить с цитатой

Svetulay писал(а):
сегодня просматривла Висновки УО за результатами здійснення моніторингу державних закупівель и наткнулась ... Вспомнила. что вчера была эта тема на форуме.
ИХМО. Если выясняется. что участник дал справку из одного банка, а у него открыты счета и других банках, то на основании ч. 7 ст. 28 - отклонять.


больше всего меня испугал пункт "додаткова информация"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
198219dn
Репутация: 59 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 1326
Сообщение 29 Май 2012, 15:12 Ответить с цитатой

Возможно это бред))):
Если брать требования закона то там требуется справка в единственном числе с банка))) (а не с обслуживающих банков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drygan
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 13
Сообщение 29 Май 2012, 15:59 Ответить с цитатой

В "висновке" указано, что на бланке предприятия указан один банк, а справка дана с другого банка. Этого хватило.
В решении АМКУ указано, что была надана справка с одного банка хотя предприятие обслуживалось в 4х банках (в ДКТ требовалось подать справку в произвольной форме об обслуживающих банках), это тоже послужило для отстраниния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 29 Май 2012, 16:15 Ответить с цитатой

Drygan писал(а):
В "висновке" указано, что на бланке предприятия указан один банк, а справка дана с другого банка. Этого хватило.
Так и думал Smile При проверке всегда на это обращаю внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen