Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
продление договора на 2012 на 20%
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 05 Мар 2012, 12:19 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
medtechnik писал(а):
Flegmat, допустим я бюджетник, в прошлом году закупал хлеб, провел открытые торги. В конце года заключил допу, которая составила, пусть будет 20 тысяч. В этом году у меня предусмотрено сметой на закупку хлеба 105 тысяч. Из них 20 тысяч я возьму по доп. соглашению - оно у меня уже действует с первого января а смету мне довели только в феврале. На остальные 85 тысяч ,вы считаете, можно заключать прямой договор?

Ок, Вы понесли допугоду в казну и Вам ее зарегили? В полном соответствии со 136м приказом проверив соответствие допугоды основному договору? Все, расклад по взятии обязательств по процедурному договору Вы закрыли.
Планируете следующую закупку - для не заобязательствленных и неотпроцедуренных денег? Смотрите пороги. 85 - ИМХО, без процедуры.

ПРИ (ИМХО) УСЛОВИИ:
Вы объявляли торги, и отменили ввиду доведения подпороговой суммы.

а на каком основании отменили)))? статью Закона приведите

мухлЁж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 05 Мар 2012, 12:25 Ответить с цитатой

teona писал(а):

а на каком основании отменили)))? статью Закона приведите

Извольте:
Цитата:
1. Замовник відміняє торги у разі:

відсутності подальшої потреби у закупівлі товарів, робіт;

Цитата:
державна закупівля (далі - закупівля) - придбання замовником товарів, робіт і послуг за державні кошти у порядку, встановленому цим Законом;

Далее см. выше. Smile
teona писал(а):

мухлЁж

Laughing

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 05 Мар 2012, 22:35 Ответить с цитатой

Flegmat, допустим я согласился с вами и заключил прямой договор в выше описанной ситуации. Теперь ко мне приходит КРУ и говорит о том, что в данном случае имеет место части 2-й статьи 4-й, а именно деление предмета закупки с целью избежания процедур, предусмотренных законом. И аргументирует это тем, что потребность у меня в 2012 году превышает 100 тысяч, что подтверждается и сметой и общей (годовой) суммой в размере 105 тысяч. Кроме того, о таком превышении я знал раннее, т.к. применил ст.40 часть 6, и сделав это я фактически поделил предмет закупки (т.е. как выразилась Teona, имеет место мухлёж).
В ответ я заявляю, что 20% доп. соглашения не включаются в план этого года, поскольку относятся к процедуре предыдущего года, в плане этого года у меня внесена только закупка на 85 тысяч а т.к. все закупки делаются согласно плану, то таким образом закон не нарушен.
Я правильно понял ход ваших мыслей?

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 05 Мар 2012, 22:52 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):
Flegmat, допустим я согласился с вами и заключил прямой договор в выше описанной ситуации. Теперь ко мне приходит КРУ и говорит о том, что в данном случае имеет место части 2-й статьи 4-й, а именно деление предмета закупки с целью избежания процедур, предусмотренных законом.

Давайте попробуем. Вы вежливо напоминаете ДФИшникам, что
Цитата:
Умови, порядок та процедури закупівель товарів, робіт і послуг за рахунок державних коштів можуть встановлюватися або змінюватися виключно цим Законом, крім випадків, передбачених цим Законом.
. Полностью и искренне соглашаетесь, что
Цитата:
Замовник не має права ділити предмет закупівлі на частини з метою уникнення проведення процедури відкритих торгів або застосування цього Закону
, и интересуетесь, какое такое деление на
Цитата:
частина предмета закупівлі (лот) - визначена замовником частина товарів, робіт чи послуг, на яку в межах єдиної процедури закупівлі учасникам дозволяється подавати пропозиції конкурсних торгів, або цінові пропозиції, або пропозиції на переговорах у разі застосування процедури закупівлі в одного учасника. Для проведення процедури закупівлі на кожну окрему частину предмета закупівлі (лот) має бути не менше двох пропозицій, крім випадків застосування замовником процедури закупівлі в одного учасника.
в данном случае имело место быть.

medtechnik писал(а):
И аргументирует это тем, что потребность у меня в 2012 году превышает 100 тысяч, что подтверждается и сметой и общей (годовой) суммой в размере 105 тысяч. Кроме того, о таком превышении я знал раннее, т.к. применил ст.40 часть 6, и сделав это я фактически поделил предмет закупки (т.е. как выразилась Teona, имеет место мухлёж).

Ну, лонгировали-то Вы договорр-11 до бюджета -12? Исходя именно из ожидаемой стоимости? Или Вам уже тогда была утверждЕна и доведЕна смета -12?
medtechnik писал(а):
В ответ я заявляю, что 20% доп. соглашения не включаются в план этого года, поскольку относятся к процедуре предыдущего года, в плане этого года у меня внесена только закупка на 85 тысяч а т.к. все закупки делаются согласно плану, то таким образом закон не нарушен.

В общем-то - да. Потому что
Цитата:
Умови, порядок та процедури закупівель товарів, робіт і послуг за рахунок державних коштів можуть встановлюватися або змінюватися виключно цим Законом, крім випадків, передбачених цим Законом.

Цитата:
Закупівля здійснюється відповідно до річного плану

medtechnik писал(а):
Я правильно понял ход ваших мыслей?

Я пытался изъясняться предельно недвусмысленно.
Embarassed

Припомнит наши имена
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 06 Мар 2012, 21:29 Ответить с цитатой

Не поспеваю я за полетом вашей мысли Smile
Цитата:
Полностью и искренне соглашаетесь, что
Цитата:
Замовник не має права ділити предмет закупівлі на частини з метою уникнення проведення процедури відкритих торгів або застосування цього Закону
, и интересуетесь, какое такое деление на
Цитата:
частина предмета закупівлі (лот) - визначена замовником частина товарів, робіт чи послуг, на яку в межах єдиної процедури закупівлі учасникам дозволяється подавати пропозиції конкурсних торгів, або цінові пропозиції, або пропозиції на переговорах у разі застосування процедури закупівлі в одного учасника. Для проведення процедури закупівлі на кожну окрему частину предмета закупівлі (лот) має бути не менше двох пропозицій, крім випадків застосування замовником процедури закупівлі в одного учасника.
в данном случае имело место быть.

К чему здесь лоты? Мы говорим о делении на части с целью проведения закупки без процедур.
Цитата:
medtechnik писал(а):
И аргументирует это тем, что потребность у меня в 2012 году превышает 100 тысяч, что подтверждается и сметой и общей (годовой) суммой в размере 105 тысяч. Кроме того, о таком превышении я знал раннее, т.к. применил ст.40 часть 6, и сделав это я фактически поделил предмет закупки .

Ну, лонгировали-то Вы договорр-11 до бюджета -12? Исходя именно из ожидаемой стоимости? Или Вам уже тогда была утверждЕна и доведЕна смета -12?

Лонгировал я договор в 11 для чего - для того что-бы в 12 у меня был запас на время проведения торгов и оплату этой пролонгации я буду делать за счёт бюджета 2012. И ожидаемая стоимость по предмету закупки у меня превышала 100 тысяч, и после доведения сметы она не стала меньше 100 тысяч(105 тысяч) просто я уже на 20 тысяч взял юр.обязательства доп. солгашением, но взял под то, что проведу торги.
Кстати, тут возникает ещё один нюанс, этих 20 тысяч мне должно хватить по идее на 2,5 месяца. О том что я не буду закупать по торгам в 12 году я узнал уже в феврале. Тогда, наверное надо одновременно с отменой торгов в 12 году разорвать и доп.соглашение (какие юр.основания у нас для его дальнейшего исполнения) и заключать договор на весь остаток?

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 06 Мар 2012, 22:04 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):
Не поспеваю я за полетом вашей мысли Smile

Или как в анекдоте - "нутром чую, что литр..." ? Drinks or Beer

medtechnik писал(а):
К чему здесь лоты? Мы говорим о делении на части с целью проведения закупки без процедур.

В Законе, иных действующих НПА дано иное определение
Цитата:
ділення предмет закупівлі на частини
, кроме приведенного в ч.1 ст.1?
УО официально сие разъяснил? Помните, к примеру, в 921:
Цитата:
Терміни "замовник", "підприємства", "державні кошти", "учасник процедури закупівлі (учасник)", "товари", "роботи", "послуги", "консультаційні послуги", "частина предмета закупівлі (лот)" застосовуються у значеннях, визначених Законом України "Про здійснення державних закупівель".

medtechnik писал(а):
Лонгировал я договор в 11 для чего - для того что-бы в 12 у меня был запас на время проведения торгов и оплату этой пролонгации я буду делать за счёт бюджета 2012. И ожидаемая стоимость по предмету закупки у меня превышала 100 тысяч, и после доведения сметы она не стала меньше 100 тысяч(105 тысяч) просто я уже на 20 тысяч взял юр.обязательства доп. солгашением, но взял под то, что проведу торги.

1. Согласен. Именно этого Вы ожидали.
2. Частично согласен. Помните выложенные tenderunion-ом (кстати, забыл плюсонуть) разъяснения по временным сметам и допфинам? Факт перебивает ожидания. И именно потому, что правомерно не был исходно отражен в ГП закупок. Аналогии не усматриваете? Smile
medtechnik писал(а):
Кстати, тут возникает ещё один нюанс, этих 20 тысяч мне должно хватить по идее на 2,5 месяца. О том что я не буду закупать по торгам в 12 году я узнал уже в феврале. Тогда, наверное надо одновременно с отменой торгов в 12 году разорвать и доп.соглашение (какие юр.основания у нас для его дальнейшего исполнения) и заключать договор на весь остаток?

Согласен. Более того, настаивал на включении в лонгации пункта о ее вступлении в силу после объявления торгов и досрочном прекращении ее действия в случаях заключения договора или отмены процедуры ввиду отсутствия потребности в закупке. Из чистого перфекционизма. Embarassed

Припомнит наши имена
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 07 Мар 2012, 06:37 Ответить с цитатой

Жарко тут Very Happy
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Мар 2012, 12:25 Ответить с цитатой

ukos2012 писал(а):
подскажите ответ на такой вопрос....
тендер на услугу по подаче воды провели в 2011 году, вот уже нужно проводить новый...
можем ли мы сейчас заключить доп.угоду на 20% от цены договора (подписанного в 2011 году) ... и параллельно проводить торги на 2012 год....?????
где-то читала что доп.угоду на 20% можно заключать только в том году в котором подписан главный договор закупки???????????? Surprised

если у Вас в прошлом году был проведен тендер на данную услугу, то в этом году Вы можете сделать в этом году доп.соглашение на 20% процентов от суммы тендерного договора прошлого года
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Ноя 2012, 11:47 Ответить с цитатой

Привет Мир!
Просмотрела тему.. видимо... быстро. Sad
Ситуация:
Сейчас вносим изменения в ДКТ и, соответственно, дата подписания договора тоже будет переносится. Вполне возможно, что договор будет подписан в феврале месяце. Т.к. товар нужен уже в январе, то рассматриваем вариант с продлением действующего договора на 20%.
Пожалуйста, объясните еще раз: что означает фраза "якщо видатки на цю мету затверджено в установленому порядку."

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Ноя 2012, 12:59 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Sad

Crying or Very sad

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 27 Ноя 2012, 13:09 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Привет Мир!

Пожалуйста, объясните еще раз: что означает фраза "якщо видатки на цю мету затверджено в установленому порядку."

Кошторис установи на відповідний період, в нашому випадку - 2013 р. Під кошторисом розуміється як тимчасовий, так і постійний.

Цитата:
Стаття 48. Взяття бюджетних зобов'язань

1. Розпорядники бюджетних коштів беруть бюджетні зобов'язання та здійснюють платежі тільки в межах бюджетних асигнувань, встановлених кошторисами, враховуючи необхідність виконання бюджетних зобов'язань минулих років, узятих на облік органами Державної казначейської служби України; щодо завдань (проектів) Національної програми інформатизації - після їх погодження з Генеральним державним замовником Національної програми інформатизації - центральним органом виконавчої влади, визначеним Кабінетом Міністрів України.

Бюджетний кодекс України.

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Ноя 2012, 13:41 Ответить с цитатой

Еще раз, сюда-же:
1) делаем расчет сколько товара необходимо на январь,
2) т.к. сумма будет до 20% и меньше 100 тыс, то ее заносим в дополнение к ГП на 2013 год
3) делаем изменение в ДКТ (меняем период и объем закупки)

Да, видимо необходимо будет сделать изменения в ГП на 2013 год.

Правильно? Embarassed

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 27 Ноя 2012, 14:09 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Еще раз, сюда-же:
1) делаем расчет сколько товара необходимо на январь,
2) т.к. сумма будет до 20% и меньше 100 тыс, то ее заносим в дополнение к ГП на 2013 год
3) делаем изменение в ДКТ (меняем период и объем закупки)

Да, видимо необходимо будет сделать изменения в ГП на 2013 год.

Правильно? Embarassed

Я не сильно понял сам логический процесс.

20% по своей сути является буферной подушкой. "Старый" договор уже закончен, а для нового еще не проведена процедура.
Для этого законодатель и дал нам возможность использовать в новом бюджетном периоде 20% от стоимости прошлого договора.

Цитата:
МІНІСТЕРСТВО ЕКОНОМІЧНОГО РОЗВИТКУ І ТОРГІВЛІ УКРАЇНИ
РОЗ'ЯСНЕННЯ
від 17.11.2011 р. N 3302-25/14028-08

Щодо продовження строків дії договорів та зміни ціни за одиницю товару

Відповідно до частини шостої статті 40 Закону дія договору про закупівлю може продовжуватися на строк, достатній для проведення процедури закупівлі на початку наступного року, в обсязі, що не перевищує 20 відсотків суми, визначеної у договорі, укладеному в попередньому році, якщо видатки на цю мету затверджено в установленому порядку.

Правовим підґрунтям терміну "видатки" є бюджетне законодавство, зокрема Бюджетний кодекс України. Так, відповідно до пункту 13 частини першої статті 2 Бюджетного кодексу України видатки бюджету - кошти, що спрямовуються на здійснення програм та заходів, передбачених відповідним бюджетом, за винятком коштів на погашення основної суми боргу та повернення надміру сплачених до бюджету сум. При цьому обмеження статті 40 Закону в контексті наявності затверджених в установленому порядку видатків стосуються розпорядників та/або одержувачів бюджетних коштів, які враховуються ними під час укладання відповідних додаткових угод в частині умов щодо виникнення платіжних зобов'язань замовника.

Разом з цим необхідно зазначити: по-перше, норма частини шостої статті 40 Закону розповсюджується на договори про закупівлю, укладені з дотриманням вимог Закону; по-друге, частину шосту статті 40 Закону можуть застосовувати в своїй діяльності всі розпорядники державних коштів, які здійснюють закупівлю в установленому Законом порядку; по-третє, ураховуючи вимоги частини першої статті 631 Цивільного кодексу України, згідно з якою строком договору є час, протягом якого сторони можуть здійснити свої права і виконати свої обов'язки відповідно до договору, продовження дії договору про закупівлю можливо у разі, коли строк його дії не закінчився у встановленому чинним законодавством порядку; по-четверте, 20 відсотків відраховується від остаточної (кінцевої) вартості укладеного договору про закупівлю з урахуванням змін внесених до нього (у разі наявності).

У свою чергу, норма частини шостої статті 40 Закону стосується договорів, укладених за процедурами закупівель попереднім замовником. Таким чином, у разі зміни замовника продовження строку дії такого договору про закупівлю не є можливим (за винятком випадку, коли такому замовнику перейшли в установленому законодавством порядку (правонаступництво) від попереднього замовника права та обов'язки за укладеним договором про закупівлю).

Відповідно до пункту 2 частини п'ятої статті 40 Закону істотні умови договору про закупівлю не можуть змінюватися після його підписання до виконання зобов'язань сторонами у повному обсязі, крім випадків зміни ціни за одиницю товару не більш як на 10 відсотків у разі коливання ціни такого товару на ринку за умови, що зазначена зміна не призведе до збільшення суми, визначеної в договорі, та відбудеться не раніше трьох місяців з дня його укладення.

При цьому замовник може застосувати зазначену норму протягом дії договору. У разі, якщо предмет договору включає в себе декілька позицій товару, ця норма може застосовуватись щодо окремої позиції товару.

Причому, 10 відсотків відраховується від ціни товару, що була визначена на дату укладення договору про закупівлю, яка зазначається в оголошенні про результати процедури закупівлі. Крім того, замовник відповідно до зазначеної норми може укласти декілька додаткових угод до договору про закупівлю про зміну ціни конкретного товару в межах 10 відсотків ціни, вказаній в первинному договорі про закупівлю.

Разом з тим, укладання додаткових угод до договору про закупівлю повинно бути обґрунтованим та документально підтвердженим.

Вроде бы все просто. Поэтому я в принципе не понимаю, необходимость играться с прямыми договорами, если есть легальный способ.

P.S. Допугоды на 20% наша Казна требует вносить в отдельный раздел приложения к Плану закупок.

Alenishe
Что такое тендер ?

Сообщение 27 Ноя 2012, 15:30 Ответить с цитатой

Насчет продления договора на 20% на 2013 год.
А если после тендерного договора, который мы выбрали полностью, был заключен прямой договор на доп.фин-ие до 100 тыс. грн.. Казначейство теперь отказывается регистрировать доп.соглашение, в котором мы вносим пункт с возможностью продлнения договора на 20% на следующий год, мотивируя тем, что сумма договора выбрана полностью и он закрыт, что работаем по прямому, а он как известно, продлению не подлежит.
Вопрос:
1. как можно переубедить Казначейство (может есть какое-либо разъяснение, постановление)?
2. Или живем по временной смете (если будет) в размере 1/12 и регистрируем прямой договор?
3. а если примут бюджет и не будет временной сметы, тогда как правильно сделать?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Ноя 2012, 16:00 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
Вроде бы все просто. Поэтому я в принципе не понимаю, необходимость играться с прямыми договорами, если есть легальный способ.
P.S. Допугоды на 20% наша Казна требует вносить в отдельный раздел приложения к Плану закупок.

Видимо, плохо объяснила.
Я не играю с прямым договором.
Сейчас у нас есть ожидаемая сумма (2013 год) на закупку товара, объемом 12 кг (период поставки - январь-декабрь 2013г.).
Так как торги продлятся, то в январе 2013 года мы товар не получим, а он необходим.
Пользуясь Законом, мы в конце года заключаем договор на 20%
делаем пересчет объемов товара. В итоге получаем: 1 кг. за январь (по 20-ти % договору) и 11 кг. на период февраль-декабрь 2013 г.
В принципе все.

"Отдельный раздел приложения к Плану закупок" это дополнение к ГП?

Embarassed Вопросы задаю...интересные, знаю, но с таким столкнулась впервые - прошу не судить строго.

uprek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 18 Дек 2012, 10:37 Ответить с цитатой

Добрый день! у меня такой вопрос, если мы на 2013 год продлим договор по теплу на 20%, а потом на заключим новый договор но уже не на тендерную сумму, не будет ли это нарушением?
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Дек 2012, 10:44 Ответить с цитатой

uprek писал(а):
Добрый день! у меня такой вопрос, если мы на 2013 год продлим договор по теплу на 20%, а потом на заключим новый договор но уже не на тендерную сумму, не будет ли это нарушением?

продлевается договор на 20% только для проведения нового тендера.
uprek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 18 Дек 2012, 10:58 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
uprek писал(а):

то есть нельзя продлить,а потом без тендера заключить договор?
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 18 Дек 2012, 11:42 Ответить с цитатой

uprek писал(а):
yulyasha писал(а):
uprek писал(а):

то есть нельзя продлить,а потом без тендера заключить договор?

Ну конкретно так не написано, що навіть якщо в чинному договорі прописана умова про пролонгацію, а тендер не планується проводити на початку наступного року то пролонговувати заборонено!
Написано про пролонгацію "на час, достатній для проведення закупівлі...". Тобто, можна спробувати і не проводити торги на решту суми, але:
1) це все буде під Вашу відповідальність;
2) перевіряючі можуть розцінити такі дії як поділ предмета закупівлі з метою уникнення процедури (так воно фактично і є!);
3) якщо ж всетаки вирішите не проводити тоги - запасайтесь вагомими аргументами для виправдання своїх дій.
Вирішувати Вам!
uprek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 18 Дек 2012, 12:37 Ответить с цитатой

дякую!
ineska1077
Новичок

Сообщение 18 Дек 2012, 20:57 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста.А если мы деньги по договору не выбрали,но у нас экономию нашу забрал фин. отдел то естественно я не могу продлить его,т.к. 20% у меня уже нет в деньгах? И еще,чтобы этими 20% воспользоваться в 2013г. их уже сейчас надо предусмотреть,т.е. на сегодня рассчитала ожид.стоимость из 11 мес. по факту 12-й по плану +20%? Помогите понять как можно эти 20% заложить?Спасибо.
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Дек 2012, 11:24 Ответить с цитатой

ineska1077 писал(а):
Подскажите пожалуйста.А если мы деньги по договору не выбрали,но у нас экономию нашу забрал фин. отдел то естественно я не могу продлить его,т.к. 20% у меня уже нет в деньгах? И еще,чтобы этими 20% воспользоваться в 2013г. их уже сейчас надо предусмотреть,т.е. на сегодня рассчитала ожид.стоимость из 11 мес. по факту 12-й по плану +20%? Помогите понять как можно эти 20% заложить?Спасибо.

Very Happy не очень поняла, при чем тут деньги, которых нет. Very Happy

договор у вас на какую суму? вот берете от той сумы 20% и пользуетесь ими в начале года, пока не проведете новый тендер Smile правда, если у вас есть доп.соглашение на уменьшение договора, то берете суму договора "остаточну", ту которая уменьшена Smile

ineska1077
Новичок

Сообщение 19 Дек 2012, 12:12 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
ineska1077 писал(а):

Very Happy не очень поняла, при чем тут деньги, которых нет. Very Happy

договор у вас на какую суму? вот берете от той сумы 20% и пользуетесь ими в начале года, пока не проведете новый тендер Smile правда, если у вас есть доп.соглашение на уменьшение договора, то берете суму договора "остаточну", ту которая уменьшена Smile

я имела ввиду что по договору 2012 года у нас нет денег (мы не выбрали его ,у нас забрал нашу экономию финан. отдел),а продлевать на 20% можно старые договор если есть деньги по этому договору. эти 20% относятся к старому договору или мы неправильно понимаем? объясните пожалуйста.
sstk1
Практик
Практик

Сообщение 20 Дек 2012, 10:19 Ответить с цитатой

Если фин.отдел забрал экономию, то может подойдет такой вариант продления договора:
- доп соглашение реальное финансирование (к нему расчет) (декабрем 2012)
- доп соглашение на продление договора (просто текст без расчетов)(декабрем 2012)
- доп соглашение на 1 кв 2013 с расчетами ( в 2013-м, когда появятся бюджетные ассигнования)

.20%.xls
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  .20%.xls
 Размер файла:  41 KB
 Скачано:  184 раз(а)

QWERTY77
Новичок

Сообщение 21 Янв 2013, 18:10 Ответить с цитатой

Добрий вечір!!!Підскажіть, будь-ласка, чи є можливість в додатковій угоді на 20 % одночасно зменшити ціну за одиницю товару в рамках 10%, так як вияснилось що ціни на продукцію яку закуповуємо, значно впали.Дякую
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: