Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закупівля без ПДВ

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera038
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 112
Сообщение 12 Янв 2016, 08:37 Ответить с цитатой

Доброго дня! Виникла така ситуація, що за результатами проведення перевірки ДФІ було виявлено, що учасник переможець не є платником ПДВ. Предметом закупівлі було вугілля. Перевіряючи посилаючись на пп 5 п.291.5.1 ст. 291 ПКУ, що переможець повинен бути платником ПДВ, в іншому випадку ми повинні були його пропозицію відхилити. Прошу допомогти. Може у когось є розяснення, або хтось стикався з такою ситуацією. Необхідно надати поснення. ДЯКУЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 12 Янв 2016, 08:46 Ответить с цитатой

pantera038 писал(а):
Доброго дня! Виникла така ситуація, що за результатами проведення перевірки ДФІ було виявлено, що учасник переможець не є платником ПДВ. Предметом закупівлі було вугілля. Перевіряючи посилаючись на пп 5 п.291.5.1 ст. 291 ПКУ, що переможець повинен бути платником ПДВ, в іншому випадку ми повинні були його пропозицію відхилити. Прошу допомогти. Може у когось є розяснення, або хтось стикався з такою ситуацією. Необхідно надати поснення. ДЯКУЮ

Ось гляньте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera038
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 112
Сообщение 12 Янв 2016, 09:31 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
pantera038 писал(а):
Доброго дня! Виникла така ситуація, що за результатами проведення перевірки ДФІ було виявлено, що учасник переможець не є платником ПДВ. Предметом закупівлі було вугілля. Перевіряючи посилаючись на пп 5 п.291.5.1 ст. 291 ПКУ, що переможець повинен бути платником ПДВ, в іншому випадку ми повинні були його пропозицію відхилити. Прошу допомогти. Може у когось є розяснення, або хтось стикався з такою ситуацією. Необхідно надати поснення. ДЯКУЮ

Ось гляньте.


Дякую.
Ознайоммилися.
Питання залишилося, що так ми повинні здійснювати оцінки не зважаючи на ціну з ПДВ або без ПДВ, але самого учасника який надав ціну без ПДВ - це є порушенням Податкового кодексу України - оскільки ведення господарської діяльності в сфері реалізації корисних копалин (реалізація вугілля) в обовязковому порядку обладається ПДВ. Ось в чому питання. Таким чином, комітет повинен знати і цю нюанси. Учасник не відповідає вимогам діючого законодавства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera038
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 112
Сообщение 12 Янв 2016, 12:47 Ответить с цитатой

pantera038 писал(а):
Jyrcom писал(а):
pantera038 писал(а):
Доброго дня! Виникла така ситуація, що за результатами проведення перевірки ДФІ було виявлено, що учасник переможець не є платником ПДВ. Предметом закупівлі було вугілля. Перевіряючи посилаючись на пп 5 п.291.5.1 ст. 291 ПКУ, що переможець повинен бути платником ПДВ, в іншому випадку ми повинні були його пропозицію відхилити. Прошу допомогти. Може у когось є розяснення, або хтось стикався з такою ситуацією. Необхідно надати поснення. ДЯКУЮ

Ось гляньте.


Дякую.
Ознайоммилися.
Питання залишилося, що так ми повинні здійснювати оцінки не зважаючи на ціну з ПДВ або без ПДВ, але самого учасника який надав ціну без ПДВ - це є порушенням Податкового кодексу України - оскільки ведення господарської діяльності в сфері реалізації корисних копалин (реалізація вугілля) в обовязковому порядку обладається ПДВ. Ось в чому питання. Таким чином, комітет повинен знати і цю нюанси. Учасник не відповідає вимогам діючого законодавства.


Все зрощуміло тепер. Ми повинні були відхилити дану пропозицію учасника оскільки існує податкова заборона у ведені діяльності з реалізації вугілля без ПДВ.
Лист ДПІ силка - http://tc.nusta.com.ua/dkpku/baza_znan/14/g1/291/291.5.4/1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polaroid
Репутация: 35 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 384
Сообщение 12 Янв 2016, 18:45 Ответить с цитатой

pantera038 писал(а):
pantera038 писал(а):
Jyrcom писал(а):
pantera038 писал(а):
Доброго дня! Виникла така ситуація, що за результатами проведення перевірки ДФІ було виявлено, що учасник переможець не є платником ПДВ. Предметом закупівлі було вугілля. Перевіряючи посилаючись на пп 5 п.291.5.1 ст. 291 ПКУ, що переможець повинен бути платником ПДВ, в іншому випадку ми повинні були його пропозицію відхилити. Прошу допомогти. Може у когось є розяснення, або хтось стикався з такою ситуацією. Необхідно надати поснення. ДЯКУЮ

Ось гляньте.


Дякую.
Ознайоммилися.
Питання залишилося, що так ми повинні здійснювати оцінки не зважаючи на ціну з ПДВ або без ПДВ, але самого учасника який надав ціну без ПДВ - це є порушенням Податкового кодексу України - оскільки ведення господарської діяльності в сфері реалізації корисних копалин (реалізація вугілля) в обовязковому порядку обладається ПДВ. Ось в чому питання. Таким чином, комітет повинен знати і цю нюанси. Учасник не відповідає вимогам діючого законодавства.


Все зрощуміло тепер. Ми повинні були відхилити дану пропозицію учасника оскільки існує податкова заборона у ведені діяльності з реалізації вугілля без ПДВ.
Лист ДПІ силка - http://tc.nusta.com.ua/dkpku/baza_znan/14/g1/291/291.5.4/1.htm

Да, конечно, щаззззз... оснований для отклонений три, согласно ст. 29. Нету там такого и близко.
Отклонять участника вы не должны. И по результатам торгов и в ходе выполнения договора никаких действий выполнять не должны были.
Вопрос находится исключительно в плоскости предприниматель - ДФС.
ДПИ по хорошим делам должна накапать в ДФС, а те снять три шкуры с участника.
Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen