Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отмена открытых торгов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kachur
Репутация: 1 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 204
Сообщение 15 Ноя 2011, 12:30 Ответить с цитатой

Добрий день. Підкажіть, будь ласка, як правильно вчинити. Відкриті торги не відбулися через подання для участі лише одної пропозиції конкурсних торгів. Учасник просить повернути йому пропозицію. Чи правомірно повернення пропозиції і яким чином це задокументувати. Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozov_Andrey
Репутация: 8 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 473
Сообщение 15 Ноя 2011, 12:31 Ответить с цитатой

Kachur писал(а):
Добрий день. Підкажіть, будь ласка, як правильно вчинити. Відкриті торги не відбулися через подання для участі лише одної пропозиції конкурсних торгів. Учасник просить повернути йому пропозицію. Чи правомірно повернення пропозиції і яким чином це задокументувати. Дякую.

Вам же ответили на вопрос в другой теме.

_________________
Не обижайтесь все кто мне не мил, что иногда гляжу по волчьи... Я слишком долго всех любил. Спасибо, отучили. Сволочи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetulya
Репутация: 65 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 658
Откуда: центр Украины
Сообщение 15 Ноя 2011, 12:52 Ответить с цитатой

Kachur, что же Вы один вопрос во все темы лепите Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Репутация: 126 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2234
Сообщение 16 Ноя 2011, 10:30 Ответить с цитатой

[quote="Zig_zag"]
yulyasha писал(а):


М План закупок не публикуется. В него всегда можно внести изменения, даже, простите за грубость "задними" числами. Договориться с казной (не со всей, а с девочкой, которая ведет Вас) поменять одну страничку.


В том-то и дело, что казна местная - полбеды, но все изменения к годовому плану направляются в МЭРТ и Госказначейство.



Делаю отмену торгов. И впервые обратила внимание на п.3. ст. 30 "повідомлення про відміну торгів або визнання їх такими, що не відбулися, надсилається замовником Уповноваженому органу та усім учасникам....."
В МЭ тоже надо отправлять??????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absurdlana
Репутация: 161 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Киев
Сообщение 16 Ноя 2011, 11:04 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):

Делаю отмену торгов. И впервые обратила внимание на п.3. ст. 30 "повідомлення про відміну торгів або визнання їх такими, що не відбулися, надсилається замовником Уповноваженому органу та усім учасникам....."
В МЭ тоже надо отправлять??????????

так, треба надсилати до МЕРТ

_________________
Любопытство убило кошку, но она была так довольна, что воскресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Репутация: 126 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2234
Сообщение 16 Ноя 2011, 11:06 Ответить с цитатой

Absurdlana писал(а):

так, треба надсилати до МЕРТ


С ума сойти. тоже на протяжении трёх дней? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absurdlana
Репутация: 161 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Киев
Сообщение 16 Ноя 2011, 11:09 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
Absurdlana писал(а):

так, треба надсилати до МЕРТ


С ума сойти. тоже на протяжении трёх дней? Surprised

так, частина 3 ст. 30 закону

_________________
Любопытство убило кошку, но она была так довольна, что воскресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 16 Ноя 2011, 11:20 Ответить с цитатой

Absurdlana писал(а):
yulyasha писал(а):
Absurdlana писал(а):

так, треба надсилати до МЕРТ


С ума сойти. тоже на протяжении трёх дней? Surprised

так, частина 3 ст. 30 закону
а Вэб портал - это же портал Уповноваженого органу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absurdlana
Репутация: 161 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Киев
Сообщение 16 Ноя 2011, 11:29 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Absurdlana писал(а):
yulyasha писал(а):
Absurdlana писал(а):

так, треба надсилати до МЕРТ


С ума сойти. тоже на протяжении трёх дней? Surprised

так, частина 3 ст. 30 закону
а Вэб портал - это же портал Уповноваженого органу?

ст. 30
3. Повідомлення про відміну торгів або визнання їх такими, що не відбулися, надсилається замовником Уповноваженому органу та усім учасникам протягом трьох робочих днів з дня прийняття замовником відповідного рішення та оприлюднюється відповідно до статті 10 цього Закону.
сорри ((

_________________
Любопытство убило кошку, но она была так довольна, что воскресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena777
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 14
Сообщение 16 Ноя 2011, 16:00 Ответить с цитатой

Прошу простить, если вопрос уже поднимался, возникла ситуация, подана всего 1 ПКТ, торги естественно отменяются, а как быть с процедурой раскрытия? раскрывать и фиксировать в протоколе раскрытия проверку только 1 ПКТ или сделать протокол на отмену торгов, Повідомлення про відміну и все ост.документы? Подскажите, как на практике поступаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozov_Andrey
Репутация: 8 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 473
Сообщение 16 Ноя 2011, 16:07 Ответить с цитатой

Helena777 писал(а):
Прошу простить, если вопрос уже поднимался, возникла ситуация, подана всего 1 ПКТ, торги естественно отменяются, а как быть с процедурой раскрытия? раскрывать и фиксировать в протоколе раскрытия проверку только 1 ПКТ или сделать протокол на отмену торгов, Повідомлення про відміну и все ост.документы? Подскажите, как на практике поступаете?

Хм... судя по всему ві уже как то поступили в єтой ситуации. Нужно открівать, и отменять торги протоколом.

_________________
Не обижайтесь все кто мне не мил, что иногда гляжу по волчьи... Я слишком долго всех любил. Спасибо, отучили. Сволочи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absurdlana
Репутация: 161 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Киев
Сообщение 16 Ноя 2011, 16:13 Ответить с цитатой

Helena777 писал(а):
Прошу простить, если вопрос уже поднимался, возникла ситуация, подана всего 1 ПКТ, торги естественно отменяются, а как быть с процедурой раскрытия? раскрывать и фиксировать в протоколе раскрытия проверку только 1 ПКТ или сделать протокол на отмену торгов, Повідомлення про відміну и все ост.документы? Подскажите, как на практике поступаете?

мы раскрываем, заполняем протокол раскрытия,отправляем на портал, а дальше решение ккт об отмене торгов и все, что с этим связано

_________________
Любопытство убило кошку, но она была так довольна, что воскресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena777
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 14
Сообщение 16 Ноя 2011, 16:13 Ответить с цитатой

Еще никак не поступили, я просто думаю наперед..
Спасибо за ответы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ergiy
Репутация: 13 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 313
Сообщение 16 Ноя 2011, 16:17 Ответить с цитатой

А навіщо відкривати. І так все ясно що відміна. Тількі секретарю проблем добавиться. Ми не відкривали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Репутация: 262 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4116
Откуда: Харьков
Сообщение 17 Ноя 2011, 08:18 Ответить с цитатой

Ergiy писал(а):
А навіщо раскрывающийся. І так все ясно що відміна. Тількі секретарю проблем добавиться. Ми не відкривали.
Как по мне, ст. 25 п.3 предполагает, что только те КП, которые получены после их срока подачи не раскрываются.
_________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни сколько тебе лет..", а шило в попе отвечало им: "Ни фи-и-г-а-а! Жизнь только начинается!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poster
Репутация: 43 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 814
Откуда: Саракш
Сообщение 17 Ноя 2011, 08:30 Ответить с цитатой

Все простіше:
- у разі, якщо замовник приймає рішення про відміну ДО терміну розкриття пропозицій (після кінцевого терміну подання пропозицій), то процедура припиняється і ні про яке розкриття мови бути не може;
- у разі, якщо замовник не відміняє процедуру до кінцевого терміну розкриття, то вступає в дію стаття 27 Закону.

З практики: замовники "встигають" відмінити процедуру до кінцевого терміну розкриття Wink)

_________________
- Массаракш -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zig_zag
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 25
Сообщение 17 Ноя 2011, 09:51 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Ergiy писал(а):
А навіщо раскрывающийся. І так все ясно що відміна. Тількі секретарю проблем добавиться. Ми не відкривали.
Как по мне, ст. 25 п.3 предполагает, что только те КП, которые получены после их срока подачи не раскрываются.

Согласна. Раскрыть, конечно, нужно. Это проблема- учасник ерепенится, что теперь его сумму будут знать или условия. Тогда пусть делает вид, что не подавал. А сели уже подал- звиняйте. На каком основание не раскрывать? Законом не предусмотрено возвращение предложения, если оно одно. Раскрыли, протокол опубликовали и п. 1 ст. 30 - отмена. Секретарю - головняк, согласна)))

_________________
Кто умеет работать - работает, кто не умеет - учит, а кто не умеет ни учить, ни работать - проверяет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sstk1
Репутация: 12 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 263
Сообщение 29 Ноя 2011, 08:52 Ответить с цитатой

А подскажите пожалуйста, кто знает, как поступить, если торги состоялись и обьявление с отчетом о результатах уже опубликованы, а казана договор не зарегистрировала? Отменять можно или что делать? Crying or Very sad
_________________
Зло перестало быть хаотичным. Перестало быть слепой и стихийной силой... Сегодня Зло правит законами - ибо законы служат ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Репутация: 126 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2234
Сообщение 29 Ноя 2011, 08:58 Ответить с цитатой

sstk1 писал(а):
А подскажите пожалуйста, кто знает, как поступить, если торги состоялись и обьявление с отчетом о результатах уже опубликованы, а казана договор не зарегистрировала? Отменять можно или что делать? Crying or Very sad


А почему она не регистрирует? может, с этим можно что-то сделать?

ИМХО, если казна не регистрирует, не надо ничего отменять. Объявление есть, отчет должен быть сделан. Думаю следующий Ваш шаг - собирать комитет, протокольно обговаривать данную ситуацию и начинать новые торги. Конечно, если они Вам нужны.
Правда, из Вашей ситуации не очень ясна проблема )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sstk1
Репутация: 12 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 263
Сообщение 29 Ноя 2011, 09:09 Ответить с цитатой

Проблема простая- забыли поздравить начальницу казны с днем рождения! И теперь началось: точечка не там стоит, объясните почему у вас было 2 акцепта ( у нас один участник отказался) и т.д. и т.п. И это все устно, письменно они нам разъяснений не дают. Причем эти замечания выдаются порциями, а не сразу. Вот, а сроки регистрации договора тем временем прошли....
_________________
Зло перестало быть хаотичным. Перестало быть слепой и стихийной силой... Сегодня Зло правит законами - ибо законы служат ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
198219dn
Репутация: 59 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 1326
Сообщение 29 Ноя 2011, 09:30 Ответить с цитатой

sstk1 писал(а):
Проблема простая- забыли поздравить начальницу казны с днем рождения! И теперь началось: точечка не там стоит, объясните почему у вас было 2 акцепта ( у нас один участник отказался) и т.д. и т.п. И это все устно, письменно они нам разъяснений не дают. Причем эти замечания выдаются порциями, а не сразу. Вот, а сроки регистрации договора тем временем прошли....


Решайте вопрос по хорошему: "конфетки"
или требуйте писменого отказа в регистрации с объяснениями казны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sstk1
Репутация: 12 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 263
Сообщение 29 Ноя 2011, 09:37 Ответить с цитатой

Письменно не хотят ни в какую! На "конфетки" наш руководитель не соглашается - во как! А мне что делать? Я в шоке Shocked
_________________
Зло перестало быть хаотичным. Перестало быть слепой и стихийной силой... Сегодня Зло правит законами - ибо законы служат ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
198219dn
Репутация: 59 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 1326
Сообщение 29 Ноя 2011, 09:41 Ответить с цитатой

sstk1 писал(а):
Письменно не хотят ни в какую! На "конфетки" наш руководитель не соглашается - во как! А мне что делать? Я в шоке Shocked


Ну если так!!! Тогда можете - Пишите вы им запрос: что тогдато были преданы документы для регистрации, что они имеют право рассматривать документы по торгам (точно не помню вроде 5-7 дней), и просите им предосттавить ответ о результатах регистрации договора. С этим письмов к секретарю казны на регистрацию вх. номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goryo
Репутация: 14 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 427
Сообщение 29 Ноя 2011, 10:01 Ответить с цитатой

sstk1 писал(а):
Письменно не хотят ни в какую! На "конфетки" наш руководитель не соглашается - во как! А мне что делать? Я в шоке Shocked


У нас была такая ситуация. Мы собрали пакет документов, написали сопроводительное письмо, отвезли для регистрации и у секретаря Казны поставили их входящий номер на нашем экземпляре. Когда позвонила наша Казначей с воплями, ей было сказано---мол пишите "Відмову". Никто ничего не написал и все нам зарегистрировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sstk1
Репутация: 12 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 263
Сообщение 29 Ноя 2011, 10:33 Ответить с цитатой

Спасибо большущее за советы! Будем пробовать!
_________________
Зло перестало быть хаотичным. Перестало быть слепой и стихийной силой... Сегодня Зло правит законами - ибо законы служат ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen