Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Годовой_план_2012
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 28 Июл 2011, 14:08 Ответить с цитатой

А подскажите, правильно ли я понимаю, у нас договор по камуналке до 31.12.2011. Действие нового закона на эти договора не распространяются? (ну очень не хочется ЗОУ проводить Crying or Very sad , хотя бы до конца года)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 28 Июл 2011, 14:15 Ответить с цитатой

Venividivici писал(а):
А когда Вы планируете закупку ?
На 2012? в ноябрь-декабрь 2011. Можно?
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 28 Июл 2011, 14:24 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Venividivici писал(а):
А когда Вы планируете закупку ?
На 2012? в ноябрь-декабрь 2011. Можно?

Можно. При условии выполнении разъяснения МЕ "Щодо організації процедур закупівель у поточному році на наступний рік" http://me.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=158305&cat_id=117183

zse05
Практик
Практик

Сообщение 04 Авг 2011, 10:47 Ответить с цитатой

Добрый день!
Когда Вы начинаете собирать новый ГП, т.е. на 2012 (вопрос к Заказчикам - гос.предприятиям)???
И что делать тем Заказчикам, которые не попадут под действие Закона? Razz
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Авг 2011, 07:43 Ответить с цитатой

zse05 писал(а):
Добрый день!
Когда Вы начинаете собирать новый ГП, т.е. на 2012 (вопрос к Заказчикам - гос.предприятиям)???

по мере надобности, вначале готовим и принимем предварительный гп где-то с августа-сетября, куда включаем закупки, которые необходимы на начало года 2012, а потом вносим изменения, а к концу года принимаем гп на 2012
Цитата:

мы пока затаились и ждем Smile

zse05
Практик
Практик

Сообщение 10 Авг 2011, 07:54 Ответить с цитатой

Absurdlana писал(а):

Цитата:

мы пока затаились и ждем Smile

да, мы тоже... Smile
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 10 Авг 2011, 17:00 Ответить с цитатой

zse05 писал(а):
Добрый день!

два плана одновременно не могут дейтсвовать. все те торги, которые Вы проводите в 2011 - включаете в план 2011, с 1 января 2012 года готовите план с чистого листа и не переносите закупки в него, которые были запланированы или проведены в 2011 хоть и на цели 2012
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Авг 2011, 17:41 Ответить с цитатой

teona писал(а):
zse05 писал(а):
Добрый день!

два плана одновременно не могут дейтсвовать. все те торги, которые Вы проводите в 2011 - включаете в план 2011, с 1 января 2012 года готовите план с чистого листа и не переносите закупки в него, которые были запланированы или проведены в 2011 хоть и на цели 2012

Если финансирование по договору пойдет в 2012 г, то эти закупки должны быть в плане на 2012 г.

yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 30 Сен 2011, 10:56 Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане! Близится конец года, хотя и кажется, что еще много времени. В связи с этим возник вопрос.

Можно ли начинать торги в текущем году с тем, чтобы они завершились в следующем? На мой взгляд, нельзя, так как не будет финансирвоания и казначейство не зарегистрирует договора. Хотя, ведь нет срока регистрации договора после его подписания, можно тянуть и до мая Smile или я ошибаюсь? В общем,я запуталась )))))
Velana
Советчик
Советчик

Сообщение 30 Сен 2011, 13:20 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
Здравствуйте, форумчане! Близится конец года, хотя и кажется, что еще много времени. В связи с этим возник вопрос.

Можно ли начинать торги в текущем году с тем, чтобы они завершились в следующем? На мой взгляд, нельзя, так как не будет финансирвоания и казначейство не зарегистрирует договора. Хотя, ведь нет срока регистрации договора после его подписания, можно тянуть и до мая Smile или я ошибаюсь? В общем,я запуталась )))))

Из разъяснения МЕ 23.12.2010: "Водночас ураховуючи, що Закон не містить прямих обмежень щодо організації процедур закупівель до набрання чинності Закону про Державний бюджет України, затвердження кошторису, плану використання бюджетних коштів, замовник для забезпечення невідкладних потреб у товарах, роботах і послугах у наступному році, може наприкінці поточного року (чи на початку наступного) розпочати процедуру закупівлі за бюджетні кошти за відповідним предметом закупівлі, виходячи з його очікуваної вартості за умови, що в основних умовах договору про закупівлю, в договорі про закупівлю буде передбачено відповідний порядок виникнення договірних зобов'язань в залежності від реального фінансування. При цьому при укладанні договору розпоряднику бюджетних коштів необхідно обов'язково ураховувати частину першу статті 23 Бюджетного кодексу України та передбачити умову виникнення платіжних зобов'язань при наявності відповідного бюджетного призначення (бюджетних асигнувань), оскільки згідно з частиною шість статті 51 Бюджетного кодексу України, будь-які зобов'язання, взяті фізичними та юридичними особами за кошти Державного бюджету України без відповідних бюджетних асигнувань або ж із перевищенням повноважень, встановлених цим Кодексом та законам про державний бюджет України, не вважається бюджетними зобов'язаннями."

Договор должен быть зарегистрирован в течении 7 дней после утверждения отчета. А вот для составления отчета сроки не установлены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Окт 2011, 07:27 Ответить с цитатой

Velana писал(а):

Из разъяснения МЕ 23.12.2010

Спасибочки. Но как-то стремно начинать. Но раз можно, значит можно
hospital57
Активист
Активист

Сообщение 10 Окт 2011, 08:58 Ответить с цитатой

Підкажіть, будь ласка. Якщо є потреба у закупівлі товару на наступний, 2012 рік, замовник може розпочати процедуру закупівлі за відповідним предметом закупівлі до затвердження кошторису, виходячи з його очікуваної вартості. Як в такому випадку складається річний план закупівель? І чи потрібно одночасно складати і додаток до нього?
tendersalgir
Теоретик
Теоретик

Сообщение 12 Окт 2011, 15:10 Ответить с цитатой

Меня тоже интересует этот вопрос! Для проведения процедур закупок в текущем году на следующий год нужно ли утверждать РП на 2012 год, или можно пока без него (протоколом только все описать). Ведь финплан еще не утвержден, а торги проводить уже надо. Crying or Very sad
Отзовитесь! Пожалуйста Crying or Very sad
zse05
Практик
Практик

Сообщение 12 Окт 2011, 15:50 Ответить с цитатой

Тот же вопрос, но нам чуть легче, мы ГОС предприятие. Уже надо проводить торги на 2012, ДКТ уже готова, а план (РП) еще в разработке... Ответственный за закупку ждать не хочет, а мне нечем его "убедить" Very Happy

Хотела узнать в МЭ о возможных вариантах, но там целый день тихо...
Сама думаю, что нужен конечно план, а потом уже начало процедуры... но как согласовываются два плана (2011 и 2012гг), мы же еще работаем по РП на 2011...
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 12 Окт 2011, 16:15 Ответить с цитатой

zse05 писал(а):

Хотела узнать в МЭ о возможных вариантах, но там целый день тихо...
Сама думаю, что нужен конечно план, а потом уже начало процедуры... но как согласовываются два плана (2011 и 2012гг), мы же еще работаем по РП на 2011...
А если начать торги по 2011 году с нулевым финансированием в 2011 году? Только вот откоррктировать годовой план всё равно прийдётся.
zse05
Практик
Практик

Сообщение 12 Окт 2011, 19:29 Ответить с цитатой

т.е. запланировать торги в плане на 2011???
я посчитала, пока все будет проходить(до подписания договора) как раз будет начало января!!!
tendersalgir
Теоретик
Теоретик

Сообщение 13 Окт 2011, 06:31 Ответить с цитатой

Думаю, все-таки, будем утверждать РП 2012. Требуют от меня этого Crying or Very sad Только как его отправлять в МЭРиТ без финплана Surprised Фигня какая-то. Да еще эта неизвестность с новым классификатором... Оооох и не легкая это работа - из болота тянуть бегемота Confused
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 13 Окт 2011, 07:06 Ответить с цитатой

zse05 писал(а):
т.е. запланировать торги в плане на 2011???
я посчитала, пока все будет проходить(до подписания договора) как раз будет начало января!!!

Механизм для предприятий таков: увеличиваем годовой план на сумму необходимых торгов (с нулевым финансированием), проводим торги, паралельно включая в план 2012 года эти переходящие торги.
tendersalgir
Теоретик
Теоретик

Сообщение 13 Окт 2011, 07:21 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):

Механизм для предприятий таков: увеличиваем годовой план на сумму необходимых торгов (с нулевым финансированием), проводим торги, паралельно включая в план 2012 года эти переходящие торги.

А как отразить это нулевое финансирование, подскажите подалуйста? И как объяснить то, что закупки задвоят (в двух планах будут)?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 13 Окт 2011, 07:29 Ответить с цитатой

tendersalgir писал(а):
Jyrcom писал(а):

А как отразить это нулевое финансирование, подскажите подалуйста? И как объяснить то, что закупки задвоят (в двух планах будут)?

Ну я думаю у каждого предприятия по разному. Но в МЭ финансирование не показывается.
zse05
Практик
Практик

Сообщение 13 Окт 2011, 07:29 Ответить с цитатой

в план на 2011 вносить сумму закупки, потом что переноситься на 2012??? видимо эта же сумма и переносится... но надо переутвердить план на 2011 + в стат отчет эта процедура пойдет уже в 1 квартал... я так понимаю?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 13 Окт 2011, 07:34 Ответить с цитатой

zse05 писал(а):
в план на 2011 вносить сумму закупки, потом что переноситься на 2012??? видимо эта же сумма и переносится... но надо переутвердить план на 2011 + в стат отчет эта процедура пойдет уже в 1 квартал... я так понимаю?

Я имел в виду финансирование вносите на 2012 год. Но если договор будет заключен в начале 2012 года то и годовой план на 2012 год нужно увеличивать на сумму торгов. Так же и с Ф-1 - если договор будет заключен в 2011 году то и в Ф-1 показывать по итогам 2011 года.
У нас так.
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 13 Окт 2011, 07:36 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
zse05 писал(а):

Я имел в виду финансирование вносите на 2012 год. Но если договор будет заключен в начале 2012 года то и годовой план на 2012 год нужно увеличивать на сумму торгов. Так же и с Ф-1 - если договор будет заключен в 2011 году то и в Ф-1 показывать по итогам 2011 года.
У нас так.

Я теж так робила, на прикинці 2010 року, іще у строчці РП Примітка писала на потреби 2011 року.

Economi
Новичок

Сообщение 13 Окт 2011, 13:08 Ответить с цитатой

Добрый день. Не могу понять, эти изменения в Закон запрещают проводить торги в конце этого года на закупку товаров 2012 года?
Как-то смущает фраза:
"Дія договору про закупівлю може продовжуватися на строк, достатній для проведення процедури закупівлі на початку наступного року, в обсязі, що не перевищує 20 відсотків суми, визначеної у договорі, укладеному в попередньому році, якщо видатки на цю мету затверджено в установленому порядку"
Это конечно хорошо для таких закупок, как коммуналка, но если нам требуется в январе закупить услуги, кот. мы ранее не закупали, то что делать?
goryo
Советчик
Советчик

Сообщение 13 Окт 2011, 13:13 Ответить с цитатой

Economi писал(а):
Добрый день. Не могу понять, эти изменения в Закон запрещают проводить торги в конце этого года на закупку товаров 2012 года?
Как-то смущает фраза:
"Дія договору про закупівлю може продовжуватися на строк, достатній для проведення процедури закупівлі на початку наступного року, в обсязі, що не перевищує 20 відсотків суми, визначеної у договорі, укладеному в попередньому році, якщо видатки на цю мету затверджено в установленому порядку"
Это конечно хорошо для таких закупок, как коммуналка, но если нам требуется в январе закупить услуги, кот. мы ранее не закупали, то что делать?

Может в январе заключите Договор на "эти" услуги до 100,0 тыс., в рамках временной сметы и объявите торги.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: