Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эмоции
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в разном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 14 Сен 2011, 13:15 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey, зачем лезть, зная о 100% пролете, и ятак понимаю, без расчета на дальнейший договор о закупке? Shocked
Вы, типа, записали себя в орган контроля? Чужой хлеб отбивать низзя. Пишите во все инстанции, дайте народу +\- в рамках полномочий подзаработать на "контроле за соблюдением". Smile

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 14 Сен 2011, 13:28 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
Morozov_Andrey, ЗАЧЕМ лезть, зная о 100% пролете, и ятак понимаю, без расчета на дальнейший договор о закупке? Shocked
Вы, типа, записали себя в орган контроля? Чужой хлеб отбивать низзя. Пишите во все инстанции, дайте народу +\- в рамках полномочий подзаработать на "контроле за соблюдением". Smile

Нууууу.... запели...
А затем, уважаемый Flegmat, что некоторые Заказчики в края расслабились, и как не странно опять МОЗ Украины!!! Как вы думаете это совпадение, или может быть наглость Заказчика???
Я требую всего лиш справедливости! Они нихрена не знают законодательство, делают массу ошибок и хотят пропихнуть Участника КОТОРОГО Я НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!
Вот и все, конкуренция! Twisted Evil

"Зокрема, перше місце в цьому переліку посідає Міністерство охорони здоров'я України, на дії якого до органу оскарження за звітний період надійшло 54 скарги:...
Друге місце відводиться діям управлінь та закладів охорони здоров’я, які оскаржені в 48 скаргах.
На третьому місці – скарги на дії Міністерства оборони України, щодо яких до органу оскарження подано 20 скарг."

Спасибо за внимание!

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 14 Сен 2011, 13:40 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):
и как не странно опять МОЗ Украины

Может они умеют настраиваться на работу?
З.І. Немного "умыл" Ваши сообщения. Не нада мокроты разбрасывать по форуму Smile
А то сразу вспомнился рассказ один (цитирую вступление только)
Цитата:
Когда-то давно у меня были жена и собака марки дог. Обе, кстати, суки. Понятно, что ни о какой любви меж ними речи не было. Ревность. Ревность и постоянное желание устраивать друг другу какие-нибудь мелкие женские гадости. Что, впрочем, не мешало им нормально сосуществовать. А для меня так и вовсе часто имело весьма положительный эффект.

Например, когда жена в первый раз в присутствии собаки повысила на меня голос, та просто загнала ее на кухню. Очень не любила крика в адрес хозяина и нервной атмосферы в доме. Теперь, если жене приспичивало на меня покричать, она закрывалась на кухне и делала это через стекло.
Собака вставала лапами на стекло с этой стороны, и начинала лаять в ответ. Постепенно ярость жены переключалась полностью на собаку, они какое-то время лаялись через стекло, потом еще какое-то время молча сидели по обе стороны двери, остывая, потом расходились. Конфликт этим, как правило, исчерпывался. Оставалось только протереть стекло. Очень удобно. А! Да. Я обычно все это время смотрел в комнате телевизор.
Laughing Laughing Laughing
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 14 Сен 2011, 13:49 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):
и как не странно опять МОЗ Украины

Может они умеют настраиваться на работу?
З.І. Немного "умыл" Ваши сообщения. Не нада мокроты разбрасывать по форуму Smile
А то сразу вспомнился рассказ один (цитирую вступление только)
Цитата:
Когда-то давно у меня были жена и собака марки дог. Обе, кстати, суки. Понятно, что ни о какой любви меж ними речи не было. Ревность. Ревность и постоянное желание устраивать друг другу какие-нибудь мелкие женские гадости. Что, впрочем, не мешало им нормально сосуществовать. А для меня так и вовсе часто имело весьма положительный эффект.

Например, когда жена в первый раз в присутствии собаки повысила на меня голос, та просто загнала ее на кухню. Очень не любила крика в адрес хозяина и нервной атмосферы в доме. Теперь, если жене приспичивало на меня покричать, она закрывалась на кухне и делала это через стекло.
Собака вставала лапами на стекло с этой стороны, и начинала лаять в ответ. Постепенно ярость жены переключалась полностью на собаку, они какое-то время лаялись через стекло, потом еще какое-то время молча сидели по обе стороны двери, остывая, потом расходились. Конфликт этим, как правило, исчерпывался. Оставалось только протереть стекло. Очень удобно. А! Да. Я обычно все это время смотрел в комнате телевизор.
Laughing Laughing Laughing

Простите, вишел из себя)
Надо тоже завести какого нить щенка, пока подростет - как раз и пригодиться))))))

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 14 Сен 2011, 15:19 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey, позиция неконструктивна. Если хотите им в борщ э-эммм... плюнуть - пишите в пяток-десяток соответствующих органов. Голова и прочие чувствительные к воздействию контроле - правоохранителей органы должностных лиц Заказчика будут зудеть долго. Smile

Припомнит наши имена
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 14 Сен 2011, 15:24 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
Morozov_Andrey, позиция неконструктивна. Если хотите им в борщ э-эммм... плюнуть - пишите в пяток-десяток соответствующих органов. Голова и прочие чувствительные к воздействию контроле - правоохранителей органы должностных лиц Заказчика будут зудеть долго. Smile

Спасибо, будем принимать решение!

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 14 Сен 2011, 21:37 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):
medtechnik писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):

Как поступить???

Какого результата вы хотите? Хотите отменить торги, тогда жалуйтесь на то, что к оценке допущены предложения, которые не соответствуют ДКТ. Саму ДКТ оставьте в покое - вы закон почитайте, когда на её содержание жаловаться надо было (именно тогда, когда заказчик не внёс изменения, несмотря на ваше письмо) - а вы вместо этого и дальше готовили предложение - авось пронесёт, а теперь, когда не пронесло, кричите: дискриминация, заказчик бяка.
И мне вот интересно, а у часника №1 цена была больше вашей?

Мы хотим справедливости! - следовательно отмены торгов! Цена первого Участника Ниже всех(
Готовили свое предложение зная все равно что не проходим все требования ДКТ, только для того, чтобы иметь возможность контролировать процес закупки.
А то, что на ДКТ можно было жаловаться до момента крайего срока подачи ПКТ мы знали, но нам необходимо было добиться не переноса торгов а именно их отмены.
Спасибо!

я давненько не подаю признаков жизни на форуме. расхожусь во взглядах на справедливость с корифеями. с вами в этом вопросе тоже не соглашусь.

акцептировав участника №1, заказчик поступил единственно верно, что не может не удивлять.

Цитата:
А то что по МОЗу так вообще замечательно. Надеюсь это не лекарства (вроде вы в страховой работаете), иначе на мой взгляд это слишком дорогая цена за удовлетворение ваших личных амбиций.

а давайте поговорим о том, что на лекарствах неплохо греют лапы некоторые полубоги? сколько охулиардов ежегодно осваивается МОЗом на лекарства? давайте поговорим о том, что в украинских больницах о бесплатных медикаментах никто из пациентов и их родственников даже и не слышал. давайте поговорим о том, что врачи вместо тривиальных лекарств которые в нужном количестве продаются в аптеках, выписывают те, которые не прошли регистрацию в украине, а вместе с лекарством пишут и номерочек телефона нужного дилера, который в черную возит какие-то мутные таблетки из москвы. при этом в наличии ничего никогда нет, а возится все под заказ и доставляется через неделю. и это когда твой близкий человек просто угасает у тебя на глазах. ты даже понимаешь, что это - разводняк, что таблетки не помогут, но ничего поделать не можешь... ничего личного - такой бизнес. а вы тут про амбиции... я конечно не обобщаю, но пою о том, что вижу.

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 14 Сен 2011, 22:34 Ответить с цитатой

ravilmamedov, вечер добрый, давно Вас не видно. И зря. Расхождение с корифеями - оно, как минимум, весело и полезно. И Вам, и корифеям, и нам.
По делу - я тоже не согласный ни с Энгельсом, ни с Каутским.
И тем не менее - в ситуации с инсулино- плазмой и прочей жизненно важной темой - целенаправленно срывать закупку пофиг по какой цене и кого я лично для себя считаю невозможным. И не возьмусь ни за какую бочку варенья.
А решить вопросы соответствия процедуры нормам права и наказать если не кодексно, так персонально-рублево вражину можно и не беря грех на душу.
ИМХО.

Припомнит наши имена
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 15 Сен 2011, 08:20 Ответить с цитатой

Я говорил и повторюсь еще раз, торги ене собираюсь срывать, просто хотел разобраться в ситуации! Жалобы и обращения писать никто не будет!!!
А Вас medtechnik попрошу фильтровать базар! (по поводу смены ника).
Тема закрыта. Спасибо!

bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Сен 2011, 08:37 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):
Вы в "Промине" не работали? Тоже такая "Справедливая" фирма была и методы у неё были те же. А вам предлагаю задуматься над сменой ника например на OtMorozov_Andrey

Clapping
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 15 Сен 2011, 08:58 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
medtechnik писал(а):
Вы в "Промине" не работали? Тоже такая "Справедливая" фирма была и методы у неё были те же. А вам предлагаю задуматься над сменой ника например на OtMorozov_Andrey

Clapping

Нет, фальшивая компания)

sau81
Что такое тендер ?

Сообщение 02 Ноя 2011, 14:58 Ответить с цитатой

Спасибо, земляки. Что могут быть проблемы - понимаю. НО бывают случаи ,когда не очень важный тендер(не совсем по нашему ассортименту или сумма маленькая и т.д.), а поучавствовать хочется.

Будем искать ответ дальше...
TkachenkoIgor
Советчик
Советчик

Сообщение 02 Ноя 2011, 16:35 Ответить с цитатой

sau81 писал(а):
Спасибо, земляки. Что могут быть проблемы - понимаю. НО бывают случаи ,когда не очень важный тендер(не совсем по нашему ассортименту или сумма маленькая и т.д.), а поучавствовать хочется.

Будем искать ответ дальше...

Ставь цены выше)))
А вообще побольше бы таких учасников в Крыму))мы бы тогда точно везде побеждали бы))
amadey
Что такое тендер ?

Сообщение 03 Ноя 2011, 10:29 Ответить с цитатой

Это точно. Здорово когда такие "УМНЫЕ" учасники тратят свое время на учасние в торгах. Жаль нас заказчиков: сиди пиши відхилення, ответы на скарги. Вопрос не лучше ли думать головой и ответственно подходить к работе. Cool
sau81
Что такое тендер ?

Сообщение 03 Ноя 2011, 10:51 Ответить с цитатой

Когда очень умные заказчики пишут бред в документации очень жалко нас участников, которым приходится ездить по всей украине по 5 раз из-за того что кто-то не перечитал лишний раз плод своего труда. Я уже не говорю про случаи когда требуют всё в оригинале вплоть до справки МВД на директора, участника и тд.

Для того что бы везде побеждать надо не на других расчитывать а на себя, думать головой ну и конечно же цены повыше ставить))))...
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Ноя 2011, 11:22 Ответить с цитатой

Ну да. Конечно, гораздо лучше было бы, когда все заказчики просили бы копии, заверенные печатью, подписью участника. Тогда по полной можно было бы подавать липовые справки, сертификаты, лицензии поставлять бракованую технику. А еще лучше - крыжить уставы (оставлять первую и последнюю страницу, а середину забивать по новой)!

А самый класс, если бы умничающие Заказчики вообще не перепроверяли бы предложения участников, а только смотрели бы на цену предложения!
Да?! А с прокуратурой, УБЭПом, сБУ кто потом разбираться будет, доказывать, что вообще до этого участника не видели?!

Последний раз редактировалось: tatyana79 (03 Ноя 2011, 11:43), всего редактировалось 1 раз
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Ноя 2011, 11:28 Ответить с цитатой

Тема медленно но верно переходит в категорию флуда, с наметками выяснения отношений
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Ноя 2011, 11:45 Ответить с цитатой

Я, как Заказчик, не буду сидеть и молча слушать, как нас хаят. я уже припарилась от их подстав.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Ноя 2011, 11:59 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Я, как Заказчик, не буду сидеть и молча слушать, как нас хаят. я уже припарилась от их подстав.
Если бы Ваши слова изменили хоть чье то мнение (участников), то да. А так..какой смысл?.. так, высказаться, типа, а вдруг полегчает...?
sau81
Что такое тендер ?

Сообщение 03 Ноя 2011, 12:15 Ответить с цитатой

Ребята, вы извините может резковато сказал, но просто 2 поста перед моим предыдущим гласили нечто наподобие "ты дурак морочишь голову заказчикам и участником, делай как пишут в ТД и будет тебе счастье..." но практически в каждой ТД (в каждой 2-й так точно)есть куча ошибок или несостыковок с законом.

Кроме того, я ни слова не говорил о самодельных справках и тд. Речь шла всего лишь о возможности замены оригиналов , нот. заверенными копиями, т.к. зачастую на эти справки уходит много времени , сил , а порой и денег.

А люди которым по сути вообще нечего сказать начинают писать про ответственный подход к работе, Крым и т.д.
TkachenkoIgor
Советчик
Советчик

Сообщение 03 Ноя 2011, 17:16 Ответить с цитатой

sau81 писал(а):
Ребята, вы извините может резковато сказал, но просто 2 поста перед моим предыдущим гласили нечто наподобие "ты дурак морочишь голову заказчикам и участником, делай как пишут в ТД и будет тебе счастье..." но практически в каждой ТД (в каждой 2-й так точно)есть куча ошибок или несостыковок с законом.

Кроме того, я ни слова не говорил о самодельных справках и тд. Речь шла всего лишь о возможности замены оригиналов , нот. заверенными копиями, т.к. зачастую на эти справки уходит много времени , сил , а порой и денег.

А люди которым по сути вообще нечего сказать начинают писать про ответственный подход к работе, Крым и т.д.

Если в тендерной документации написано,что нужен оригинал или нотариально завереная копия то этот документ и надо предостовлять....по твоей логике так можно с любым документом сделать....если лень брать оригинал.
Я например делаю все как прописано в документации (даже если это полный бред). Так что не надо искать обходных путей все по сути до бональности просто.....надо читать закон там все написано Wink

П.С. Ничего личногоWink Razz
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 03 Ноя 2011, 17:35 Ответить с цитатой

sau81 писал(а):

Полностью на стороне Участников.
Был на обучении минекономики "Дежавні закупівлі в Україні" - кошмар, там учат тому, как правильно заморочить голову Участнику, как прописать, как и на основании чего отклонить... Вобщем весь курс можно было бы смело назвать "Как усложнить жизнь Участнику и упростить Заказчику", кто был на таковых не сможет со мной не согласиться!!!
Уважаемые что сеете то и пожинайте.
Иногда такого можна в ДКТ начитаться, что простите, в голове не укладываеться как это можно было утвердить протоколом ККТ. Тогда что в госструктурах готовят ДКТ бездари, и такие же их утверждают???
Ладно господа - надо быть проще и не усложнять жизнь друг другу.
Спасибо за внимание. Cool

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 03 Ноя 2011, 17:53 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):

Иногда такого можна в ДКТ начитаться, что простите, в голове не укладываеться как это можно было утвердить протоколом ККТ.
Это происходит в основном потому, что в бешенном галопе весь ККТ доверяет лишь одному человеку - исполнителю. Так же как и Участники мягко говоря не блещут качеством исполнения требований ДКТ. Вот и приходится "посредством маразма добиваться оргазма" Laughing Laughing Laughing
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Ноя 2011, 17:57 Ответить с цитатой

Насчет бездарей. Давайте вернемся к началу. Кому положение не понравилось? Кто такой умный закон придумал, подписал? Кто им крутит как хочет? Кто трясется написать мало-мальски понятные разъяснения, раз уж все заказчики по-вашему идиоты?

За всех не отвечаю. Пишу за себя. Да перерстраховываюсь, да пишу просьбу о дебильных справках (типа о защите окрущающей среды). И БУДУ ТАК ДЕЛАТЬ!

А Вы были в прокуратуре хоть раз? Общались? Не дай Бог. Делаешь все правильно, все соблюдено, а они все поперекрутят и ты виноват.

А участник в шоколаде! Захапал государственные деньги, да еще права качает!

Солнышки, идите в Заказчики. Научите нас, глупых, работать!
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Ноя 2011, 20:54 Ответить с цитатой

Как это не удивительно (я то бывший так сказать Участник), но в вопросе справок, я на стороне Заказчиков, особенно в вопросе тех справок, про которые спрашивал sau81.
Кому то от нечего делать (сорри) хочется поучаствовать с наименьшими потерями денег, а заказчикам под таких подстраиваться? Зачем? Есть заведенные порядки проведения торгов (причем заведенные они в двух так сказать плоскостях - законодательство и личные интересы Заказчиков по "осваиванию" бюджетных (любого уровня) денег и поиска в связи с этим помощника в таком "осваивании".
Законодательная плоскость в жизнь введена не заказчиками, а нормотворцами и требования ее лучше заказчику все же как то выполнить (различные казначейства-шмазначейства, кру-шму-шаурму все же как то над заказчиками давлеют)...пусть даже и "перестраховываясь". С маразмами и ляпами в ДКТ ("не состыковок с законом практически в каждой ДКТ" как то часто не наблюдал, ну т.е. были конечно иногда, но так что бы "практически в каждой" это перебор) конечно приходилось сталкиваться, но правильный заказчик с пониманием относится к обращениям по выявленным участниками ляпам и их исправляет (во всяком случае так было, может быть и не в 100% случаев, но довольно часто в моей недавней практике...может быть иным участникам везло менее....не знаю). Более того, упертое нежелание исправить ляпы, понимающему участнику должно подсказать, что:
- его на этих торгах не ждут - в случае когда по мнению конкретного участника ляп не выполним, он скорее всего кем то выполнен уже и этот кто то уже в категории помощников в "осваивании"
- заказчик выполняет внутренние порядки на их предприятии и изменение этих замшелых порядков не входит в его планы на ближайшую пятилетку
- ваш вариант, т.к. их ИМХО может быть множество
Личная же плоскость ИМХО ВСЕГДА будет не соответствовать ожиданиям большинства участников (за исключением помогающих в "осваивании"), т.е. "Как усложнить жизнь Участнику и упростить Заказчику" это вполне обыденное явление в этой сфере и участников "со стажем" (я не причисляю себя к таким, просто так их называю) это не удивляет (хотя и такого участника может "обидеть" конкретная ситуация с появлением в торгах нового помощника в "осваивании" и потере для себя любимого конкретного заказчика, также как впрочем и откровенные ляпы в ДКТ, но тут уж каждый из "со стажем" решит для себя как и что делать в строго индивидуальном порядке)
Как то сумбурно написал.
Короче.
Заказчики требуйте как требовали (только чур без маразма)
Участники давайте как давали Smile (я имею в виду ПКТ надлежащим образом оформленную и соответствующую требованиям ДКТ), т.к. в итоге получите как получали (я имею в виду заказ от Заказчика) . Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в разном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: