Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Договор до 300 тыс. и код классификатора "работы"

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Заключение прямых договоров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nkravchuk
Что такое тендер ?

Сообщение 02 Авг 2011, 17:31 Ответить с цитатой

Как вы считаете, можно ли заключать прямой договор до 300 тыс на строительство , используя код ДК 45.21.6 Строительство других строений и инженерные работы? И вообще, для меня стало прозрением обнаружение такого кода в классификатору, учитывая, что по "порядку определения предмета закупки" и разъяснения минэка работы определяются по ДБН. У меня есть стойкое ощущение, что договор такой заключать нужно как услуги через процедуру торгов (как работы без указания кода нельзя, т.к. на этом обьекте уже строительные работы до 300 тыс были).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 02 Авг 2011, 17:33 Ответить с цитатой

Nkravchuk писал(а):
Как вы считаете, можно ли заключать прямой договор до 300 тыс на строительство , используя код ДК 45.21.6 Строительство других строений и инженерные работы?

Классификато даёт код на товары и услуги. Работы - только по ДБН.
Nkravchuk писал(а):
У меня есть стойкое ощущение, что договор такой заключать нужно как услуги через процедуру торгов (как работы без указания кода нельзя, т.к. на этом обьекте уже строительные работы до 300 тыс были).
агаSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkravchuk
Что такое тендер ?

Сообщение 02 Авг 2011, 17:38 Ответить с цитатой

так а откуда в классификаторе такой код вообще???? он подразумевает, что это строительство - услуга?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 02 Авг 2011, 17:44 Ответить с цитатой

Nkravchuk писал(а):
так а откуда в классификаторе такой код вообще???? он подразумевает, что это строительство - услуга?
да
ДЕРЖАВНИЙ КЛАСИФІКАТОР ПРОДУКЦІЇ ТА ПОСЛУГ ДК 016-97
zse05
Практик
Практик

Сообщение 02 Авг 2011, 18:44 Ответить с цитатой

Nkravchuk писал(а):
Как вы считаете, можно ли заключать прямой договор до 300 тыс на строительство , используя код ДК 45.21.6 Строительство других строений и инженерные работы? И вообще, для меня стало прозрением обнаружение такого кода в классификатору, учитывая, что по "порядку определения предмета закупки" и разъяснения минэка работы определяются по ДБН. У меня есть стойкое ощущение, что договор такой заключать нужно как услуги через процедуру торгов (как работы без указания кода нельзя, т.к. на этом обьекте уже строительные работы до 300 тыс были).

Дайте ссылочка на "разъяснения минэка работы определяются по ДБН"... спасибо Wink
Nkravchuk
Что такое тендер ?

Сообщение 03 Авг 2011, 17:15 Ответить с цитатой

Цитата:
Дайте ссылочка на "разъяснения минэка работы определяются по ДБН"... спасибо Wink

1) МІНІСТЕРСТВО ЕКОНОМІКИ УКРАЇНИ Н А К А З 26.07.2010 N 921
2) Роз'яснення Мінекономіки від 29.07.2010 N 3303-25/7445-07

поищите плз сами, а то ссылки постить не могу
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Заключение прямых договоров Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: