Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Публикация док-в согласно инструкции. Телефоны ВДЗ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Вестник государственных закупок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg_S
Советчик
Советчик

Сообщение 09 Мар 2011, 14:42 Ответить с цитатой

wdarw писал(а):

Тогда хуже Smile В таком случае в обязательном порядке надо отправлять в тот же день когда получили входящий номер объявления, чтоб потом доказыть проверяющим, что это не ваша вина, что ДКТ не в сроки размещена на веб-портале.

в том-то и дело...
приведу пример, по непонятной причине операторы ВДЗ не стали давать вх.№ до тех пор, пока им не скинут платежку (было "срочно в номер"), в результате чего опублткование на веб-портале затянулось и стало возможным отправить письмо только послепубликации объявления в ВДЗ..... как быть в таком случае? говорить, что вся почта слетела, и не показывать проверяющим дату отправления письма???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_S
Советчик
Советчик

Сообщение 09 Мар 2011, 14:44 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Половину - да, а оставшуюся половину, как ни парадоксально звучит, НЕ УСПЕЛА. Sad

в таком случае, ИМХО, главное, что бы на портале было Wink))
wdarw
Теоретик
Теоретик

Сообщение 09 Мар 2011, 16:17 Ответить с цитатой

в том-то и дело...
приведу пример, по непонятной причине операторы ВДЗ не стали давать вх.№ до тех пор, пока им не скинут платежку (было "срочно в номер"), в результате чего опублткование на веб-портале затянулось и стало возможным отправить письмо только послепубликации объявления в ВДЗ..... как быть в таком случае? говорить, что вся почта слетела, и не показывать проверяющим дату отправления письма???[/quote]

Получается что да, не показывать дату отправки и стоять на своем, что все отправлено в сроки и размещено на веб-портале, можно даже говорить проверяющим, что если бы не всроки было подано то веб-портал не принял, а так смотрите - ведь размещено на сайте. Где-то так.
Oleg_S
Советчик
Советчик

Сообщение 09 Мар 2011, 16:22 Ответить с цитатой

wdarw писал(а):
Получается что да, не показывать дату отправки и стоять на своем, что все отправлено в сроки и размещено на веб-портале, можно даже говорить проверяющим, что если бы не всроки было подано то веб-портал не принял, а так смотрите - ведь размещено на сайте. Где-то так.

если бы еще те, кто будет объяснять это проверяющим могли бы правильно говорить.... Razz Razz Surprised

вся работа сводится к противостоянию между заказчиками и провереющими органами Very Happy Very Happy Very Happy
wdarw
Теоретик
Теоретик

Сообщение 09 Мар 2011, 16:31 Ответить с цитатой

Oleg_S писал(а):
wdarw писал(а):

если бы еще те, кто будет объяснять это проверяющим могли бы правильно говорить.... Razz Razz Surprised

вся работа сводится к противостоянию между заказчиками и провереющими органами Very Happy Very Happy Very Happy

А Вы их научите, главное не говорить лишнее, только факты "Все было выполнено в соответствии с законодательством"
Oleg_S
Советчик
Советчик

Сообщение 09 Мар 2011, 17:13 Ответить с цитатой

wdarw писал(а):

А Вы их научите, главное не говорить лишнее, только факты "Все было выполнено в соответствии с законодательством"

учим, но, к сожалению, не все поддаются обучению, есть выделяющиеся личности Evil or Very Mad Smile ))))))))))))
wdarw
Теоретик
Теоретик

Сообщение 10 Мар 2011, 08:58 Ответить с цитатой

Oleg_S писал(а):
wdarw писал(а):

учим, но, к сожалению, не все поддаются обучению, есть выделяющиеся личности Evil or Very Mad Smile ))))))))))))

Понимаю, у нас тоже имеются выдающиеся личности. Surprised
Oleg_S
Советчик
Советчик

Сообщение 10 Мар 2011, 09:04 Ответить с цитатой

а что по поводу юридической силы их "инструкции"?
Glider
Что такое тендер ?

Сообщение 10 Мар 2011, 09:24 Ответить с цитатой

Oleg_S писал(а):

ИМХО, если Портал приказом Министерства признан официальным место для размещения инфы то нам некуда деватся - надо придерживаться "инструкций".
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Мар 2011, 09:38 Ответить с цитатой

Oleg_S писал(а):
Юридичної сили ніякої, але вона розроблена з дотриманням вимог Закону на розміщення інформації. З іншої сторони, якщо вісник прийняв, інформація розміщенна/опублікована у тому віснику який вам треба, то у строки по Закону ви вклались. А Закон має першорядне значення. Взагалі то я роблю розпечатки про підтвердження розміщення інформації для того, щоб у випадку її не розміщення (як це буває з нашим любим порталом) було підтвердження, що вона прийнята. А якщо у вас все розміщенно, то вам і переживати не треба.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 12 Мар 2011, 10:34 Ответить с цитатой

[quote="Oleg_S"]
irka писал(а):
уверенно Very Happy т.е. от сегодняшнего дня вести отсчет Very Happy Very Happy

Как ни парадоксально, но именно так мы и делали. Embarassed
Допустим, завтра нам необходимо быть в номере, и от завтрешней даты начинали вести отчет. Если поставят на послезавтра, то необходимо быстро связаться по т.(044)486-11-51 и "факсануть" изменения.
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Мар 2011, 11:46 Ответить с цитатой

novik65 писал(а):

На какой адрес отправляли Информацию о результатах (об отмене)? А на какой нужно отправлять в Минэкономики? Кто знает, подскажите плз.

Повідомлення про відміну: вул. Грушевського, 12/2, м. Київ, 01008
Повідомлення про відміну на веб портал: особисто або факсом
Оголошення про результат: через "управління закупівлями"

P.S. Исправил. с ув. Jyrcom

marina_sergeevna
Что такое тендер ?

Сообщение 18 Май 2011, 21:45 Ответить с цитатой

Согласно инструкции и дабы не рисковать с "проблемной" электронкой решила отвезти информацию для размещения на флешке. Ребята в ВДЗ себе ее скинули и сказали, одна информация - будет завтра утром, другая - через 2 дня. Искать ее в разделе "Новости". А что делать, если не найду? Подтверждения документального, что я передала на размещение на сайте - нет. Ехать снова?
Да и в разделе "Новости" информация об отклонении у них давним числом последняя, и та не открывается.
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Июл 2011, 23:34 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, доброй ночи.
Вот совесть секретаря ККТ не спит и хозяину заснуть не дает...
И вот думаю я, чего бы еще полезного сделать для Родины.
Короче, колупался я на портале и в разделе "управління закупівлями", если влезть в какую-то закупку нашел раздел... кнопку-не кнопку, а раздельчик "інші документи" ("тип документу" и "файл").
Попытавшись редактировать одну из закупок, увидел, что можно создать новые документы, а именно, - ДКТ, ЗДКТ, РДКТ и прочие прелести, подлежащие публикации на портале.
Так же прошу обратить Ваше внимание на инструкцию.
Мне показалось или она опять изменилась?
По-моему, там появился пункт о том, что публикация всего того, что не публикуется в газете осуществляется в соответствии со специальным порядком, утвержденным этой самой газетой.
Может кто-то что-то уже знает?
Не пробовали пользоваться?
Завтра, чувствую, попробую.

упд. «Порядок подання замовниками інформації для публікації в інформаційному бюлетені «Вісник державних закупівель» через Веб-портал», затверджений Підприємством - п. 6.4.

упд2. Три варианта:
1. Лыжи не едут.
2. Одно из двух.
3. Сильно хочется спать.
Так вот, что-то я такого порядка не припомню. Может я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось: Barmaley (06 Июл 2011, 07:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Июл 2011, 07:09 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
упд. «Порядок подання замовниками інформації для публікації в інформаційному бюлетені «Вісник державних закупівель» через Веб-портал», затверджений Підприємством - п. 6.4.ъ

Да нет, не ошибаетесь. Есть Инструкция подачи .. информации, есть Порядок получения информационного бюллетеня, есть Порядок подачи.. информации в международном печатном издании, а вот Порядка подачи.. информации в Веснике нет.
Может ошиблись? Very Happy
Svetulya
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Июл 2011, 07:17 Ответить с цитатой

Да, кнопки появились новые, и очевидно, совсем недавно. По крайней мере при подаче объявлений 01.07.11. и 04.07.11. я их не заметила.
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Июл 2011, 07:28 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Barmaley писал(а):
упд. «Порядок подання замовниками інформації для публікації в інформаційному бюлетені «Вісник державних закупівель» через Веб-портал», затверджений Підприємством - п. 6.4.ъ

Да нет, не ошибаетесь. Есть Инструкция подачи .. информации, есть Порядок получения информационного бюллетеня, есть Порядок подачи.. информации в международном печатном издании, а вот Порядка подачи.. информации в Веснике нет.
Может ошиблись? Very Happy

этот порядок все-таки есть, просто в другом разделе tender.me.gov.ua/EDZFrontOffice/menu/uk/reglament

Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Июл 2011, 07:52 Ответить с цитатой

Вот это нифига себе! Спасибо, почитаем (:
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Июл 2011, 08:45 Ответить с цитатой

Инструкция по веб-порталу
Цитата:
16. Замовник зобов’язаний у термін до двох календарних днів з дати отримання вхідного номеру надіслати до Редакції оригінал Електронної інформації. У разі неотримання Редакцією від Замовника у зазначений термін оригіналу та виявлення невідповідності Електронної інформації з оригіналом у паперовому вигляді, функція подання Електронної інформації Замовником блокується. Замовник отримує на свою електронну адресу повідомлення про блокування функції.
ІНСТРУКЦІЯ
подання, прийому та розміщення інформації
Цитата:
6.2. Інформація для друку подається Замовником особисто, телефаксом або через Веб-портал. У разі подання Інформації для друку телефаксом або через Веб-портал, Замовником надсилається оригінал (копія відомості щодо рішення Уповноваженого органу про погодження або відмову у погодженні застосування процедури закупівлі в одного учасника, завірена печаткою Замовника) із зазначенням номеру Бюлетеня, в якому опублікована дана Інформація, на поштову адресу Підприємства протягом двох робочих днів з дня отримання підтвердження щодо прийняття Інформації для друку.
В конец офигели.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Июл 2011, 10:58 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
В конец офигели.
А, по моему, это было изначально. По крайней мере, за все время работы (1 год) я постоянно так делаю.
Отправляю объявление(начало, акцепт, результат) - получаю входящий номер и отправляю оригинал на Весник.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Июл 2011, 11:06 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Короче, колупался я на портале и в разделе "управління закупівлями", если влезть в какую-то закупку нашел раздел... кнопку-не кнопку, а раздельчик "інші документи" ("тип документу" и "файл").
Попытавшись редактировать одну из закупок, увидел, что можно создать новые документы, а именно, - ДКТ, ЗДКТ, РДКТ и прочие прелести, подлежащие публикации на портале.
Т.к. начался процесс закупки (отправили объявление на портал) воспользовалась "расколупанной на портале" кнопкой "інші документи".
Отправила ДКТ с помощью портала закупок, вроде приняли, но я на всякий пожарный отправила ДКТ и обычным способом. Посмотрим что получиться.
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Июл 2011, 14:23 Ответить с цитатой

Дык все отправляют оригинал.
Я имел ввиду несколько иное.
Во-первых, инструкция меняется без уведомления пользователей портала. Я имею ввиду сроки на отправку оригиналов материалов для публикации.
Раньше на это отводился день, на протяжении которого получен вх. номер.
Теперь на отправку отводится два дня.
Вот только непонятно... рабочих или календарных, потому что в двух разных документах одного и того же, с позволения сказать, аффтара, в документах одного и того же периода применена разная терминология.
Т.о., это дает различным доброжелателям рычаги для манипуляции сознанием заказчиков (читайте - секретарей ККТ).
Я даже допускаю мысль, хоть этого и не хочется делать, что эти документы неспроста размещены в разных разделах.

Вот именно поэтому и офигели.
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Июл 2011, 16:11 Ответить с цитатой

Попробовал "вставить" уведомление о результатах.
В очереди. Жду.
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Июл 2011, 16:44 Ответить с цитатой

аналогично.: информация об отклонении, ПОВ.
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 22 Июл 2011, 23:01 Ответить с цитатой

14.07.2011 воспользовалась кнопочкой "Оприлюднення інших документів", документы провисели там нетронутые до 21.07.2011.
Я конечно понимаю, что разделе НОВИНИ никто не увидет, когда были выкинуты на сайт документы, на страничке заказчика я вообще никому не собираюсь показывать эту информацию, но всё-же...
параллельно эти ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ отправила электронкой, отчет пришел тоже с опозданием.
Какие мысли по этому поводу?
а ответьте мне, пожалуйста, товарищи заказчики, кто получал ВЫПИСКИ по закупкам. там всегда указывается та информация, которая нужна заказчику, или Вестник таки делает "честную сводку"?
если заказчик отослал все вовремя, а вестник разместил с опозданием, какая дата будет стоять в выписке?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Вестник государственных закупок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти: