Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ч и Б в Минэкономики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> В прессе о госзакупках.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 09 Сен 2010, 13:58 Ответить с цитатой

dek писал(а):
Бред, поклик о помощи........ все они хороши, и на откаты не против (все об этом знают, знают цену вопроса). Предлагаю создать хронологию руководителей департамента гос.закупок и их перебивание на должности, страна должна знать героев!

Цитата:
ДЕПАРТАМЕНТ ДЕРЖАВНИХ ЗАКУПІВЕЛЬ ТА ДЕРЖАВНОГО ЗАМОВЛЕННЯ

Директор департаменту
СОСНОВСЬКИЙ Олег Валерійович

http://me.kmu.gov.ua/file/link/150608/file/Sp11_08_10Z2708.doc

А Миленький? Сняли? И кто такой Сосновский? В инете на него инфы нет.

bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Сен 2010, 14:21 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
dek писал(а):
Бред, поклик о помощи........ все они хороши, и на откаты не против (все об этом знают, знают цену вопроса). Предлагаю создать хронологию руководителей департамента гос.закупок и их перебивание на должности, страна должна знать героев!

Цитата:

Директор департаменту

на сколько я понимаю всю ситуацию, то на сегодня есть два департамента: новый (Департамент державних закупівель та державного замовлення) и старый (Департамент державних закупівель, товарних бірж.....ит.д. не помню). Миленький вроде как руководитель старого. Сосновський - нового.
Имел возможность познакомиться. Скажу,что произвел впечатление нормального, адекватного, простого, умеющего выслушать собеседника человека. Надеюсь,что при его руководстве ситуация изменится к лучшему..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 09 Сен 2010, 14:36 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):

Имел возможность познакомиться. Скажу,что произвел впечатление нормального, адекватного, простого, умеющего выслушать собеседника человека. Надеюсь,что при его руководстве ситуация изменится к лучшему..

То же самое можно было сказать и в отношение Мильнького. Да и вообще в Департаменте (старом), за редким исключением, работали адекватные люди. Правда загнанные и задерганные, но люди (в хорошем смысле этого слова).

А откуда то новый взялся? Пришлый? Или уже с «опытом» в сфере гос.закупок?

bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Сен 2010, 14:47 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
bortniks писал(а):

То же самое можно было сказать и в отношение Мильнького. Да и вообще в Департаменте (старом), за редким исключением, работали адекватные люди. Правда загнанные и задерганные, но люди (в хорошем смысле этого слова).

А откуда то новый взялся? Пришлый? Или уже с «опытом» в сфере гос.закупок?

На счет Миленького я не согласен. Я к нему не то,что попасть в кабинет, дозвониться даже не мог, и это при всех знакомствах в тамошнем департаменте. На счет людей там работающих.."Молодая команда" о которой пишет господин Пересунько в своих рядах имела много занозчивых, гонористых людей, с котрыми сложно было общаться. Но даже среди молодых специалистов есть очень даже порядочные люди. К исполнителям у меня вообще вопросов никогда небыло, за исключением этих вот гонористых "молодых". Они (старая гвардия) все понимают и зачастую их заставляют делать то, с чем они не согласны.
На счет Сосновського ничего не знаю, но отзывы о нем от работников того же департамента положительные.
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 09 Сен 2010, 14:58 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):

На счет Миленького я не согласен. Я к нему не то,что попасть в кабинет, дозвониться даже не мог, и это при всех знакомствах в тамошнем департаменте. На счет людей там работающих.."Молодая команда" о которой пишет господин Пересунько в своих рядах имела много занозчивых, гонористых людей, с котрыми сложно было общаться. Но даже среди молодых специалистов есть очень даже порядочные люди. К исполнителям у меня вообще вопросов никогда небыло, за исключением этих вот гонористых "молодых". Они (старая гвардия) все понимают и зачастую их заставляют делать то, с чем они не согласны.
На счет Сосновського ничего не знаю, но отзывы о нем от работников того же департамента положительные.

Попасть туда вообще тяжело, не то что к Миленькому. Меня оттуда разве что под руки не выводили Very Happy Психанул, поймал какого то мужика, говорю заведи меня директору Департамента, не могу прорваться. Оказался это он Smile

А насчет "молодых и гонористых", правы полностью, еле сдерживался что б не зарядить.

bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Сен 2010, 15:02 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
bortniks писал(а):

Попасть туда вообще тяжело, не то что к Миленькому. Меня оттуда разве что под руки не выводили Very Happy Психанул, поймал какого то мужика, говорю заведи меня директору Департамента, не могу прорваться. Оказался это он Smile

Пытайтесь наладить контакт с исполнителями,которые непосредственно рассматривают документы. Они обычные нормальные люди и при человеческом подходе могут помочь и дать толковые советы Smile
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 09 Сен 2010, 15:05 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):

Пытайтесь наладить контакт с исполнителями,которые непосредственно рассматривают документы. Они обычные нормальные люди и при человеческом подходе могут помочь и дать толковые советы Smile

Так кто ж спорит. Но исполнитель он и есть исполнитель. Делает то что скажут.

bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Сен 2010, 15:15 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
bortniks писал(а):

Я согласен, но у меня были случаи,когда исполнители таки отстаивали свою точку зрения и добивались выдачи погодження.
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 09 Сен 2010, 15:23 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):

Я согласен, но у меня были случаи,когда исполнители таки отстаивали свою точку зрения и добивались выдачи погодження.[/quote]

Опять согласен. Раньше документы почтой отправил и ждешь. Плюс минус месяц и на тебе согласование. А в этом ... Surprised Документы более двух месяцев лежали. Пришлось ехать.

bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Сен 2010, 15:29 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
bortniks писал(а):

Я согласен, но у меня были случаи,когда исполнители таки отстаивали свою точку зрения и добивались выдачи погодження.

Опять согласен. Раньше документы почтой отправил и ждешь. Плюс минус месяц и на тебе согласование. А в этом ... Surprised Документы более двух месяцев лежали. Пришлось ехать.[/quote]
Бывало и по три месяца лежали,а потом задним числом приходила видмова...
dek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 09 Сен 2010, 16:08 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
tendurion писал(а):
dek писал(а):

Цитата:

Директор департаменту

на сколько я понимаю всю ситуацию, то на сегодня есть два департамента: новый (Департамент державних закупівель та державного замовлення) и старый (Департамент державних закупівель, товарних бірж.....ит.д. не помню). Миленький вроде как руководитель старого. Сосновський - нового.
Имел возможность познакомиться. Скажу,что произвел впечатление нормального, адекватного, простого, умеющего выслушать собеседника человека. Надеюсь,что при его руководстве
ситуация изменится к лучшему..

Сейчас есть только один департамент - Департамент державних закупівель та державного замовлення, директор которого Сосновский, экс.работник Держрезерва........ по Миленькому могу сказать что этот человек далек от вопроса закупок, много гонора. Как только его назначили, он начал контакт с экс.ТПУ, но потом Вася вставил ему и вроде как уволил за это. Давайте вернёмся к временам перед ТПУ, кто там был.........Нежнова, Обушко, Дергалюк.......нормальные люди с которыми можно было найти контакт и без 4% , которые работали по 2-3 года и был толк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 09 Сен 2010, 16:15 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
tendurion писал(а):
bortniks писал(а):

Опять согласен. Раньше документы почтой отправил и ждешь. Плюс минус месяц и на тебе согласование. А в этом ... Surprised Документы более двух месяцев лежали. Пришлось ехать. Бывало и по три месяца лежали,а потом задним числом приходила видмова...

Почему "раньше", а сейчас разве не так........ попробуй достучатся туда..... ладно влиятельный заказчик или участник с Киева, а маленькая больничка с провинции, та ёё на порог туда не пустят. Есть конечно там нормальные, адекватные люди, но половину надо разгонять. Когда Пересунько пришёл работать в департамент, а через месяц купил Mitsubishi Pajero Wagon, это за зарплату гос. служащего?????????
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Сен 2010, 08:27 Ответить с цитатой

dek писал(а):
Почему "раньше", а сейчас разве не так........ попробуй достучатся туда..... ладно влиятельный заказчик или участник с Киева, а маленькая больничка с провинции, та ёё на порог туда не пустят. Есть конечно там нормальные, адекватные люди, но половину надо разгонять. Когда Пересунько пришёл работать в департамент, а через месяц купил Mitsubishi Pajero Wagon, это за зарплату гос. служащего?????????

Ну машину мог и папа подарить. Это дело такое...
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Сен 2010, 08:30 Ответить с цитатой

dek писал(а):
Сейчас есть только один департамент - Департамент державних закупівель та державного замовлення, директор которого Сосновский, экс.работник Держрезерва........ по Миленькому могу сказать что этот человек далек от вопроса закупок, много гонора. Как только его назначили, он начал контакт с экс.ТПУ, но потом Вася вставил ему и вроде как уволил за это. Давайте вернёмся к временам перед ТПУ, кто там был.........Нежнова, Обушко, Дергалюк.......нормальные люди с которыми можно было найти контакт и без 4% , которые работали по 2-3 года и был толк.

Понятно,что он один. У них там была реструктуризация департамента. И было время,что фактически было два департамента с разными руководителями,а работники одни и те же)) По их же словам
dek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 18 Сен 2010, 13:02 Ответить с цитатой

http://www.me.gov.ua/file/link/151117/file/Sprav_10_09_2010.doc
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 18 Сен 2010, 14:01 Ответить с цитатой

Цитата:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
від 17 вересня 2010 р. № 1847-р

Про присвоєння рангів державним службовцям

...
Присвоїти п’ятий ранг державного службовця

СОСНОВСЬКОМУ
Олегу Валерійовичу

директорові департаменту державних закупівель та державного замовлення Міністерства економіки України

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=243656397

С повышением Cool

Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 05 Окт 2010, 08:36 Ответить с цитатой

Цитата:
Про проведення міжнародної конференції "Сучасні аспекти державних закупівель"

16-17 листопада у м.Києві пройде безпрецедентний міжнародний форум, під час якого експерти-практики з питань державних закупівель зможуть обмінятись досвідом, обговорити існуючі проблеми та шляхи їхнього вирішення, перспективи вдосконалення діючих механізмів з врахуванням міжнародного досвіду.

ОРГАНІЗАТОР МІЖНАРОДНОЇ КОНФЕРЕНЦІЇ

Проект ЄС «Гармонізація систем конкуренції та державних закупівель України зі стандартами ЄС».

ПАРТНЕРИ МІЖНАРОДНОЇ КОНФЕРЕНЦІЇ

· Міністерство економіки України – уповноважений орган з питань державних закупівель

· Антимонопольний комітет України – орган оскарження з питань державних закупівель

Склад учасників – європейські експерти (Данія, Велика Британія, Польща), представники міжнародних організацій, Світового банку, ЄС-ОЕСР, SIGMA, USAID, представники центральних органів влади та вітчизняні експерти-практики.

КОНФЕРЕНЦІЯ НАДАЄ МОЖЛИВІСТЬ:

· Експертна панель – учасники конференції можуть задати своє питання експерту та найбільш цікаві будуть відібрані для обговорення під час конференції.

· Власна думка/пропозиція – кожен учасник конференції може висловити особисту думку, зробити коротку презентацію щодо вдосконалення системи державних закупівель в Україні.

· Дослідження «Навчання у сфері державних закупівель» – на конференції будуть представлені результати дослідження щодо сучасної моделі підготовки фахівців у сфері державних закупівель, яке буде здійснено експертами Проекту разом із Мінекономіки України.

· Спеціалізовані фокус-сесії – «Інформаційне забезпечення процесів закупівель» та «Формування системи підготовки спеціалістів – закупівельників в Україні». Ви отримаєте інформацію про заходи, які будуть реалізовуватимуться державою у цих напрямках у короткостроковій перспективі.

КОНТАКТИ

З питань участі у засіданні та фокус-секціях, доповідей, презентацій, запитань до експертів Проекту звертатись до координатора заходу Карасьової Вікторії, тел. (044)3622162, e-mail: [email protected].

РЕЄСТРАЦІЯ УЧАСНИКІВ

Участь у заході безкоштовна, але для того, щоб взяти участь у міжнародній конференції, необхідно попередньо обов’язково зареєструватись до 1 листопада 2010 року.

http://www.me.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=151645&cat_id=38606
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 26 Окт 2010, 08:30 Ответить с цитатой

Цитата:
Сергій Буряк стане міністром економіки
2010-10-26 04:31:47

За чутками, колишній голова податкової Сергій Буряк замінить на посаді міністра економіки Василя Цушка. Буряк — колишній нардеп-"бютівець", власник "Брокбізнесбанку". Його називали одним з найбагатших спонсорів Блоку Юлії Тимошенко. Тепер він без посади, входить до Комітету з економічних реформ при президентові.

— Призначити Буряка можуть або за домовленістю з першим віце-прем'єром Андрієм Клюєвим, або віце-прем'єром Борисом Колесніковим, або главою Адміністрації президента Сергієм Льовочкіним, — каже 51-річний Володимир Фесенко, директор Київського інституту проблем управління ім. Горшеніна. — Цушко може й залишитися. Залежить від того, чи вдасться йому зберегти свої стосунки з президентом. У Януковича, скоріше за все, до Цушка є позитивні почуття після 2007 року, коли була спроба збройного захоплення Генпрокуратури, а Цушко захищав інтереси Януковича. Тут питання в тому, хто та як аргументуватиме перед президентом кандидатуру Цушка. Як його роботу оцінить заступник глави Адміністрації президента Ірина Акімова. Можливо, його переведуть на іншу посаду — наприклад, губернатором якоїсь області.

Зміни можуть бути і в інших міністерствах, — продовжує Фесенко. — Вакантним є крісло міністра з надзвичайних ситуацій. Ходять чутки, що "регіоналку" Тетяну Бахтеєву хочуть призначити міністром охорони здоров'я. Багато питань до Михайла Єжеля як міністра оборони. Міністр транспорту — це фігура, яка виконує суто лобістські замовлення. Враховуючи трагічний інцидент у Марганці, можуть узятися й за нього.

http://gazeta.ua/index.php?id=358816
Copyright © 2006-2010 "Газета.ua"
dek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 14 Ноя 2010, 23:11 Ответить с цитатой

Дуже цікаво!!!!!!!!!

http://tsn.ua/video/video-novini/?page=1&media_id=390575&items=26257&type=0
dek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 19 Ноя 2010, 14:04 Ответить с цитатой

З достовірних джерел стало відомо, що директор департаменту - Соколовський звільнився....в котрий раз змінюється керівник департаменту! За два роки: Дергалюк, Новик, Сухова, Міленький, Соколовський, жесть...............а я веду хронологію Very Happy
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Ноя 2010, 15:44 Ответить с цитатой

dek писал(а):
З достовірних джерел стало відомо, що директор департаменту - Соколовський звільнився....в котрий раз змінюється керівник департаменту! За два роки: Дергалюк, Новик, Сухова, Міленький, Соколовський, жесть...............а я веду хронологію Very Happy

ммммммдааа... а Ви "знаток" Laughing

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 19 Ноя 2010, 17:21 Ответить с цитатой

dek писал(а):
Дергалюк, Новик, Сухова, Міленький, Соколовський, ..а я веду ... Very Happy
Человек долго может смотреть на три вещи - как горит огонь, как течёт вода и... как меняется руководство в МЭ Smile
marrgo1966
Советчик
Советчик

Сообщение 22 Ноя 2010, 08:36 Ответить с цитатой

В пятницу по каналу СТБ был репортаж с участием министра экономики.... но им почему-то был не Цушко! Shocked Фамилию не запомнила... может у кого есть информация??? У нас что, новый министр экономики???
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Ноя 2010, 08:42 Ответить с цитатой

dek писал(а):

Подтверждаю. Пока что его обязанности исполняет Виталий Абасов. Выдача погоджень приостановлена.....
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Ноя 2010, 09:15 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
dek писал(а):

Подтверждаю. Пока что его обязанности исполняет Виталий Абасов. Выдача погоджень приостановлена.....

Можна поправити: видача призупинена Smile

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> В прессе о госзакупках. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: