Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Алгоритм проведення вiдкритих торгiв
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sagittarius
Репутация: 262 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4116
Откуда: Харьков
Сообщение 29 Ноя 2016, 20:41 Ответить с цитатой

Привет, Мир!
Помогите разобраться с п.2 ст. 23.а именно
Цитата:
У разі внесення змін до тендерної документації строк для подання тендерних пропозицій продовжується в електронній системі закупівель таким чином, щоб з моменту внесення змін до тендерної документації до закінчення строку подання тендерних пропозицій залишалося не менше ніж сім днів.

Объявление вышло 28.11, последний день принятия предложений - 17.11
Нужно внести изменения в ТД. и как быть дальше?? Unknown

_________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни сколько тебе лет..", а шило в попе отвечало им: "Ни фи-и-г-а-а! Жизнь только начинается!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verona1
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 111
Сообщение 30 Ноя 2016, 08:42 Ответить с цитатой

Може до 17.12? Ви про відкриті торги? Якщо ви сьогодні внесете зміни (аж до 09.12 мали б мати таку можливість), то строки переносити не треба. У нас майданчик не дозволяє зберегти зміни без переносу строку подання, якщо залишається менше 7 днів. Тобто сам майданчик не дозволяє нам порушити ст. 23 по строках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 30 Ноя 2016, 11:14 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Привет, Мир!
Помогите разобраться с п.2 ст. 23.а именно
Цитата:
У разі внесення змін до тендерної документації строк для подання тендерних пропозицій продовжується в електронній системі закупівель таким чином, щоб з моменту внесення змін до тендерної документації до закінчення строку подання тендерних пропозицій залишалося не менше ніж сім днів.

Объявление вышло 28.11, последний день принятия предложений - 17.11
Нужно внести изменения в ТД. и как быть дальше?? Unknown

Ще не доводилось вносити зміни до ТД "по-нговому", тому досвідом поділитись не можу.
На майданчик не дзвонили?
Я так підозрюю, що це потрібно робити через кнопку "Редагувати закупівлю", але як саме - уявлення не маю.... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 30 Ноя 2016, 14:23 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Привет, Мир!
Помогите разобраться с п.2 ст. 23.а именно
Цитата:
У разі внесення змін до тендерної документації строк для подання тендерних пропозицій продовжується в електронній системі закупівель таким чином, щоб з моменту внесення змін до тендерної документації до закінчення строку подання тендерних пропозицій залишалося не менше ніж сім днів.

Объявление вышло 28.11, последний день принятия предложений - 17.11
Нужно внести изменения в ТД. и как быть дальше?? Unknown
ми, якщо між датою оприлюденння змін і датою подачі пропозицій знаходиться 7 і більше кал.днів, дату не переносимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verona1
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 111
Сообщение 08 Дек 2016, 14:47 Ответить с цитатой

Поділіться, будь ласка, досвідом щодо повідомлення про внесення змін/звіту про виконання договору. Треба оформляти протоколом? Треба набирати/сканувати/завантажувати вручну повідомлення/звіт? Додаткову угоду треба теж сканувати/завантажувати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verona1
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 111
Сообщение 09 Дек 2016, 09:04 Ответить с цитатой

Технічно можливо подати повідомлення про внесення змін по 2 пунктах зразу? Напрриклад, зміна ціна на 10% і зменшення обсягу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ndymchuk
Репутация: 1 [ ? ]
Активист
Активист


Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 224
Сообщение 09 Дек 2016, 10:37 Ответить с цитатой

Доброго дня! Чи діють на новий закон розяснення по додаткових коштах, що це новий предмет закупівлі? Ситуація така: в грудні виділили на школи за рахунок перерозподілу освітньої субвенції кошти на закупівлю ноутбуків на суму 40 тис., а бухгалтерія не пропускає бо на протязі року уже було закуплено на суму 199 тис. кажуть що треба торги....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torgiosv1
Репутация: 120 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1796
Сообщение 09 Дек 2016, 10:46 Ответить с цитатой

ndymchuk писал(а):
Чи діють на новий закон розяснення по додаткових коштах, що це новий предмет закупівлі?

да. разъяснение № 3302-06/29640-06 от 14.09.2016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ndymchuk
Репутация: 1 [ ? ]
Активист
Активист


Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 224
Сообщение 09 Дек 2016, 10:50 Ответить с цитатой

Дякую за оперативність!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilmed
Репутация: 3 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 270
Сообщение 19 Дек 2016, 09:24 Ответить с цитатой

Аукціон сьгодні. Як що визначемо переможця 19.12, то договір 30.12.. В ТД поставка до 31.12.2016. Як бути? Чи можливо застосувати п. 4. частини 4, ст. 36 "продовження строку дії договору ....."? Тільки не питайте: "Чому раніше не розпочали?" Так сталося. А шо тепер робити? Як можна відмінити і по якому пункту ст. 31?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wotar159
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 7
Откуда: ненька Україна
Сообщение 26 Дек 2016, 11:03 Ответить с цитатой

Приветствую. Сталкивался ли кто-то с таким фактом. Открытые торги. Поставка тепла. Один из участников выставляет тендерную пропозицию без тарифа на транспортировку? Что в итоге получается наивыгоднейшая пропозиция. Тариф же состоит из 3-х составляющих: производство+транспортировка+поставка. Насколько такое законно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wotar159
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 7
Откуда: ненька Україна
Сообщение 26 Дек 2016, 11:10 Ответить с цитатой

Приветствую. Сталкивался ли кто-то с таким фактом. Открытые торги. Поставка тепла. Один из участников выставляет тендерную пропозицию без тарифа на транспортировку? Что в итоге получается наивыгоднейшая пропозиция. Тариф же состоит из 3-х составляющих: производство+транспортировка+поставка. Насколько такое законно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 26 Дек 2016, 11:41 Ответить с цитатой

wotar159 писал(а):
Приветствую. Сталкивался ли кто-то с таким фактом. Открытые торги. Поставка тепла. Один из участников выставляет тендерную пропозицию без тарифа на транспортировку? Что в итоге получается наивыгоднейшая пропозиция. Тариф же состоит из 3-х составляющих: производство+транспортировка+поставка. Насколько такое законно?

Залежно як було прописано в ТД. Якщо у Вас в ТД містилась вимога щоб в ціну пропозиції включались всі витрати, пов'язані із постачанням і транспортуванням теплової енергії, то незаконними будуть Ваші дії, коли Ви акцептуєте цього переможця, а потім будете робити ДУ про збільшення тарифу на ціну транспортування. Це вже "пахне" змовою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wotar159
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 7
Откуда: ненька Україна
Сообщение 26 Дек 2016, 11:49 Ответить с цитатой

В ТД только такая формулировка "Ціна тендерної пропозиції повинна бути чітко визначена та включати всі витрати на отримання дозволів, ліцензій, сертифікатів та інше, а також містити інформацію про врахування/неврахування податку на додану вартість."
Есть 2 учасника, один просто предлагает пропозицию без учета тарифа на транспортировку, те самым делая свою пропозицию выгоднее, на 5000 грн дешевле.
С другойо стороны этому предприятию установлен тариф местной властью на поставку тепла учетом всех 3-х составляющих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59
Страница 59 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen