Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
подскажите пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> НПА, регулирующие сферу Госзакупок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 01 Фев 2012, 10:37 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):

Нет, уважаемый tendurion, победитель по одному лоту один, но с ним подписывается несколько договоров опять же по одному лоту.

Не менее уважаемый и дорогой Morozov_Andrey, Maks7 правильно намекает на наличии в повседневной жизни Заказчика такой маааааленькой мелочи как Веб-портал и его операторов. Sad У нас бывало они самостоятельно предмет закупки меняли, а Вы говорите о такой веселой вещи, как внести в бланк объявления безлотовой закупки данные о нескольких договорах Cool

Нет времени искать этот результат по торгам, но вед я на него рано или поздно все равно наткнусь. Обяязательно скину на форум.
Зачем им это надо не имею ни малейшего понятия. У каждого свои тараканы в голове.

annatenderok
Новичок

Сообщение 01 Фев 2012, 16:27 Ответить с цитатой

Потрібно проводити тендер на закупівлю послуг з теплопостачання, якщо бюджетної установі (дошкільний навч. заклад) надані кошти по тимчасовому кошторису (січень 2012р.) в розмірі до 100,0 тис. грн. Зараз надано ще сума до 100,0 тис.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 23 Авг 2012, 12:31 Ответить с цитатой

вопрос. правильно ли я понимаю, что участники не могут видеть опубликованный ОВЗО
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Авг 2012, 12:46 Ответить с цитатой

teona писал(а):
вопрос. правильно ли я понимаю, что участники не могут видеть опубликованный ОВЗО

правильно
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Авг 2012, 15:38 Ответить с цитатой

annatenderok писал(а):
Потрібно проводити тендер на закупівлю послуг з теплопостачання, якщо бюджетної установі (дошкільний навч. заклад) надані кошти по тимчасовому кошторису (січень 2012р.) в розмірі до 100,0 тис. грн. Зараз надано ще сума до 100,0 тис.?

Ні, см. http://document.ua/shodo-zdiisnennja-zakupivel-za-dodatkovi-koshti-doc91967.html

Laughing щось я запізнилась з відповіддю. Голова вже нічого не варить Surprised

Последний раз редактировалось: irka (23 Авг 2012, 15:42), всего редактировалось 1 раз
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Авг 2012, 15:40 Ответить с цитатой

А чи можна внести зміни в документи які оприлюднені на сайті? Здається десь бачила, а знайти не можу Sad , може здалось...
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 23 Авг 2012, 15:46 Ответить с цитатой

irka писал(а):
А чи можна внести зміни в документи які оприлюднені на сайті? Здається десь бачила, а знайти не можу Sad , може здалось...

Із свіжого:
teona писал(а):

21 августа у них поменялись расценки.
теперь снять с печати объявление стоит 240 грн., внести изменения до печати 240 грн. а раньше было бесплатно
блин, и это все оплачивать несчастным секретарям.
подтверждение о принятии документа к публикации - 180 грн.

І на Порталі інструкція є.
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 23 Авг 2012, 22:06 Ответить с цитатой

irka писал(а):

дорого Вам это обойдется, особенно если в документЫ
Ksenyra
Теоретик
Теоретик

Сообщение 05 Сен 2012, 11:24 Ответить с цитатой

Добрый день ! Подскажите, есть ли какое НПА, чтоб при оплате (бензин), для казначейства надо прикладывать справку из статистики, что цена не превышает среднерыночную ?
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Сен 2012, 11:47 Ответить с цитатой

Сейчас казначейство вообще не имеет право водить своим носиком по нашим документам. Читайте мат. часть.
Ksenyra
Теоретик
Теоретик

Сообщение 05 Сен 2012, 12:42 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Сейчас казначейство вообще не имеет право водить своим носиком по нашим документам. Читайте мат. часть.

Та я то читала, но наш главбух уже как 20 мин. меня убеждает, что без справки у нас не примут счета. Во в себе и засомневалась, вдруг что забыла
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Сен 2012, 14:17 Ответить с цитатой

А наш бухгалтер перед тем как убеждать звонит в казначейство и спрашивает у них.
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Сен 2012, 14:36 Ответить с цитатой

Теперь по плану.
Я правильно понимаю, что имею право не размещать план на портале "Державни закупивли"? А могу размещать на своем сайте. Поскольку написано, что на веб-сайте головного розпорядника коштив, в случае отсутствия собственного веб-сайта?

И додатки до плану я имею право не размещать? А то говорят, вроде где-то вышло разъяснение, что додаток неотъемлемая часть плана (я и сама это понимаю, но бухгалтерия не горит желанием прибавлять себе работы).

Просто опять смутилась, когда увидела разъяснение от 09.07.12 № 3305-07/25866-06 (если я правильно помню - это касается монополистов?

Подскажите, а то сижу план вешаю на портал, потом удаляю и заново.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Сен 2012, 14:41 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Теперь по плану.
Я правильно понимаю, что имею право не размещать план на портале "Державни закупивли"? А могу размещать на своем сайте. Поскольку написано, что на веб-сайте головного розпорядника коштив, в случае отсутствия собственного веб-сайта?

И додатки до плану я имею право не размещать? А то говорят, вроде где-то вышло разъяснение, что додаток неотъемлемая часть плана (я и сама это понимаю, но бухгалтерия не горит желанием прибавлять себе работы).

Просто опять смутилась, когда увидела разъяснение от 09.07.12 № 3305-07/25866-06 (если я правильно помню - это касается монополистов?

Подскажите, а то сижу план вешаю на портал, потом удаляю и заново.

Да это разъяснение для монополистов. Для нас действует ст.4 ЗУ и только она. А там сказано
Цитата:
Річний план закупівель та зміни до нього оприлюднюються замовником шляхом розміщення на власному веб-сайті або за його відсутності на веб-сайті головного розпорядника бюджетних коштів протягом п'яти робочих днів з дня їх затвердження.

Ksenyra
Теоретик
Теоретик

Сообщение 05 Сен 2012, 15:12 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
А наш бухгалтер перед тем как убеждать звонит в казначейство и спрашивает у них.

Дело в том, что и наша казна требует эту справку
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Сен 2012, 15:26 Ответить с цитатой

Все-таки по моим мусоровозам. Никто в городе не может сказать есть на мусоровозы сертификаты или нет и как они правильно называются. Здесь случайно никто не знает?
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 05 Сен 2012, 15:57 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Все-таки по моим мусоровозам. Никто в городе не может сказать есть на мусоровозы сертификаты или нет и как они правильно называются. Здесь случайно никто не знает?

сертифікат відповідності автотранспорту
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 05 Сен 2012, 16:02 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):

Помощник РАЗ плюс помощник ДВА
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Сен 2012, 16:10 Ответить с цитатой

teona писал(а):
tatyana79 писал(а):

А можете бросить скан, чтоб посмотреть,е сли не трудно&

[email protected]
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Сен 2012, 16:14 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
tatyana79 писал(а):

Помощник РАЗ плюс помощник ДВА
Shocked
tatyana79, а Вы покупаете мусоровоз или услуги по вывозу мусора?

Если все же услуги, то потребуйте копию свидетельства о регистрации спец.автотранспорта.

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 05 Сен 2012, 16:35 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Вы покупаете мусоровоз или услуги по вывозу мусора?

Если все же услуги, то потребуйте копию свидетельства о регистрации спец.автотранспорта.
Принцип помощи не изменен. Главное правильно запрос задать. где-то так Smile или конкретезировать вот так
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Сен 2012, 16:40 Ответить с цитатой

teona писал(а):
tatyana79 писал(а):

Просто "Сертифікат відповідності на товар (предмет закупівлі)" ніякого автотранспорту, бо потім ніде такого не знайдете. Доречі, дивлячись які машини ви збираєтесь купляти, бо, наприклад, якщо вони іноземного походження (російського, наприклад) і ніколи не завозились на територію України, то на момент подачі учасниками ПКТ сертифікату відповідності може не бути. Сертифікат відповідності буде в наявності на машини, які виоготовляються серійно, якщо одиничні - то тільки після виготовлення та проходження випробувань, або ввезення на теріторію України.

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 05 Сен 2012, 16:47 Ответить с цитатой

irka писал(а):
teona писал(а):
tatyana79 писал(а):

Просто "Сертифікат відповідності на товар (предмет закупівлі)" ніякого автотранспорту, бо потім ніде такого не знайдете. .
там может и услуги - не помню где Татяна79 вопрос задавала. Но если для закупки товара то вот есть документация. Там на перспективу расписаны варианты предоставления сертификата сміттєвоз
Скрытый текст: 
1.1.1 для продукції, яка віднесена до Переліку продукції, що підлягає обов’язковій сертифікації в Україні:
– сертифікат відповідності або свідоцтво про визнання Системи сертифікації УкрСЕПРО на бланку Держспоживстандарту України, виданий і завірений підписом та печаткою органу з сертифікації відповідної галузі акредитації або їх копії завірені мокрою печаткою та підписом відповідальної особи учасника;

1.2 На підтвердження відповідності продукції імпортного виробництва Учасник повинен надати один з таких документів:
- продукція яка виготовляється за стандартами або технічними умовами і:
знаходиться на території України надати сертифікат відповідності або свідоцтво про визнання, що видані органом з сертифікації відповідної галузі атестації (акредитації) або їх копію завірену мокрою печаткою та підписом відповідальної особи учасника та копію сертифікату походження форми СТ-1 або:
- лист органу з сертифікації відповідної галузі атестації (акредитації) про розпочату процедуру сертифікації (визнання) та позитивні результати оцінки відповідності виконаних за вимогами щодо безпеки або за всіма установленими вимогами щодо продукції (копія протоколу випробувань, сертифіката якості, тощо).
яка не надійшла на територію України надати сертифікат відповідності або свідоцтво про визнання, видані органом з сертифікації відповідної галузі атестації (акредитації) або їх копію завірену мокрою печаткою та підписом відповідальної особи учасника, або:
- гарантійний лист учасника про надання сертифіката відповідності або свідоцтва про визнання, видані органом з сертифікації відповідної галузі атестації (акредитації) або їх копію завірену мокрою печаткою та підписом відповідальної особи учасника під час поставки товару.
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Сен 2012, 10:02 Ответить с цитатой

Ого. всем спаибо. Даже не ожидала такой дружной помощи.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 19 Ноя 2012, 12:50 Ответить с цитатой

Шановні колеги, де можна знайти вичерпний перелік постанов Національної комісії, що здійснює державне регулювання в сфері енергетики?
Мені дуже потрібні постанови №№ 131, 132, 140, 142, 164 і 165 від 28.12.2011 р. В ідеалі, звичайно, хотілося б з додатками, але навряд чи електронні варіанти можуть бути з додатками - там зазвичай пишуть "додаток додається до оригіналу" чи щось подібне...
Буду дуже вдячний за допомогу!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> НПА, регулирующие сферу Госзакупок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: