Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обжалование по закону № 2289-VI
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Обжалование торгов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 12 Авг 2011, 14:11 Ответить с цитатой

А что вообще на тендере делает ПрАТ? Или у него гос. часть есть?
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 12 Авг 2011, 14:11 Ответить с цитатой

skorobey писал(а):
сори ,это номер обьявления торгов

Это мы уже поняли. Выложите ДКТ что-ли

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 12 Авг 2011, 14:16 Ответить с цитатой

Дичь. (с)
Немедленная жалоба Заказчику с требованием приостановки процедуры до рассмотрение, описанием нарушений, требующих устранения (а именно - отмены решения о противоправном недопуске), обещанием многочисленных и ужасных кар на головы.
Лучше - Укрпочтовым курьером с описью - уведомлением. Глядишь, и повторно оценят, а не отменятся... Laughing

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorobey
Что такое тендер ?

Сообщение 16 Авг 2011, 09:25 Ответить с цитатой

Всем спасибо.По промежуточным данным торги отменены.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 16 Авг 2011, 09:28 Ответить с цитатой

skorobey писал(а):
Вы постарались или сами додумались? Smile
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 16 Авг 2011, 11:04 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
skorobey писал(а):
Вы постарались или сами додумались? Smile

Форум почитали наверное Very Happy

anka1985
Что такое тендер ?

Сообщение 05 Дек 2011, 16:13 Ответить с цитатой

поделитесь жалобой в АМК пожалуйста... а то 5 т. г. за ошибку сильно круто... заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikorosov
Новичок

Сообщение 29 Фев 2012, 13:13 Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, мнением: можно ли обжаловать неправомерное (с нашей точки зрения) требования заказчика о наличии опыта работа в сфере оказания ** услгуг последние 7 лет? Не является ли это дискриминационным условием?
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 29 Фев 2012, 13:55 Ответить с цитатой

nikorosov писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, мнением: можно ли обжаловать неправомерное (с нашей точки зрения) требования заказчика о наличии опыта работа в сфере оказания ** услгуг последние 7 лет? Не является ли это дискриминационным условием?

дискриминация.
Заказчик не имеет права указывать колл. лет или определенного заказчика:
договоров (или других документов, подтверждающих опыт работы) должно быть не менее 2 - в Законе прописано множественное число
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 30 Мар 2012, 22:33 Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги, скажите по вашему высокопрофессиональному мнению о каких заинтересованных лицах говорит законодатель в ч. 3 ст. 18 Закона?
Кто-то сталкивался с обжалованием процедуры не через АМК, а непосредственно с требованием об устранении "нарушения"?
Каковы сроки рассмотрения?
Заранее благодарю (:
Первый раз столкнулся с этим.... фу, кекс.
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 02 Апр 2012, 10:08 Ответить с цитатой

Barmaley, ИМХО, о Участниках. Smile Сталкивался. Кто сам устраняет, кого в судебно - органавтном порядке убеждать приходится... Сроки - ИМХО, смотря от сути требований и характера нарушения - по аналогии для установленных Законом сроков для осуществления спорных действий. Основной ориентир на срок ответа на запрос о разъяснении. Где-то так... Smile

Припомнит наши имена
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 02 Апр 2012, 10:34 Ответить с цитатой

Понимаете в чем весь коленкор...
Нарушения кагбэ и совсем нет...
А суть вопроса такова, что у участника есть товар, который он хочет продать, но нет того товара, который мы хотим купить.
Т.е. по его мнению наши требования являются дискриминационными, т.к. он не может произвести и сертифицировать тот товар, технические требования к которому, по сути, определили совсем не мы.
Извините за сумбурное изложение.

Хорошо, а если брать аналогию с рассмотрением жалоб органом оскарження, то как Вы считаете, решение, принятое по сути жалобы не подлежит направлению и в ДКСУ и публикации на портале?

упд. Хотя... прочитав ч. 2 ст. 20 закона, я склонен с Вами согласиться, хотя все равно интересно Ваше мнение (:
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 02 Апр 2012, 10:39 Ответить с цитатой

Ну, та дайте ответ по сути жалобщику, копию - Участникам. При чем тут ДКСУ и портал? В чем они тут могут быть "заинтересованы"? Если будет жалоба по этой процедуре (не обязательно по этому поводу) в коллегию АМК - дадите им материал рассмотрения обращения и подтверждения рассылки ответов...

Припомнит наши имена
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 02 Апр 2012, 10:48 Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку.
Так и буду делать.
Аркадія
Что такое тендер ?

Сообщение 03 Май 2012, 21:33 Ответить с цитатой

Помогите пожалуиста, нигде в Законе не могу наити дальнейших действий после решения АМК, где отказанно СКАРЖНИКУ в удовлетворении его жалобы, процедура была приостановленна еще до раскрытия. Решение вынесенно 27 апреля, кроме как на официальном саите АМК данное решение нигде пока не опубликовано!!!Пожалуиста, помогите, как быть дальше, каковы наши действия???Заранее благодарна!!!
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Май 2012, 23:09 Ответить с цитатой

Хм... меня это ждет через месяц (:
Думаю, что получать решение, вносить изменения в ДКТ относительно сроков подачи и раскрытия, делать уточнения по срокам действия и подачи справок, сроков поставки товаров/предоставления услуг/выполнения работ, срока действия обеспечения и продолжать процедуру...
Но это пока теория... может у кого-то есть практика? Тоже интересно.
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Май 2012, 15:00 Ответить с цитатой

Кстати, не поделился с общественностью интересным случаем.

Во вторник во второй половине дня по факсу приходит решение коллегии АМК относительно принятия жалобы к рассмотрению и приостановления процедуры. Одновременно с этим приходит запрос на предоставление инф-ии и жалоба.
Отлично. Все в лице меня расстроились и кинулись собирать документы.
Около 17:00 приходит письмо от непонятно какой корпорации с ненавязчивой, в прямом смысле слова, просьбой внести изменения в ДКТ и указанием на то, что тех. условия "заточены" как раз под первого жалобщика.

Как бы надо рассмотреть, но с другой стороны, есть абз. 16 ч. 4 ст. 18 Закона, который говорит, что "Призупинення процедури закупівлі передбачає зупинення замовником будь-яких дій та прийняття будь-яких рішень щодо закупівлі, в тому числі укладення договору про закупівлю, крім дій, спрямованих на усунення порушень, зазначених у скарзі."
Т.е. речь идет о ЛЮБЫХ действиях и о принятии ЛЮБЫХ решений в отношении этой процедуры.

Как говорил классик "У мене є колізія - підпис здєсь и підпис здєсь".

Несмотря на то, что обращение абсурдное и бестолковое, подумал и решил даже не собирать по этому поводу заседание, а ответил письмом о том, что есть такой запрет и к рассмотрению вопроса о внесении изменений в ДКТ комитет вернется после вынесения решения по сути жалобы.

В том, что мои действия верны, я не сомневаюсь, но все равно грустно... одно обжалование закончиться и начнется сразу другое.

Дети в сентябре пойдут в школу пешком. Собственно, как и всегда до этого.

Зачем я это все писал?
Может пригодиться кому... и, конечно, услышать в свой адрес возгласы восхищения.

Ладно. Интересует обмен опытом.
Svetulya
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Май 2012, 15:15 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
... и, конечно, услышать в свой адрес возгласы восхищения.

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 04 Май 2012, 15:20 Ответить с цитатой

Сразу согласился с алгоритмом действий, но порывшись, захотелось найти контраргументы (чисто для поддержания диалога Smile :
1. В ПОСІБНИКУ З РОЗГЛЯДУ СКАРГ АНТИМОНОПОЛЬНОГО КОМІТЕТУ УКРАЇНИ написано:
Цитата:
Прийняття органом оскарження рішення про призупинення процедури закупівлі передбачає зупинення замовником будь-яких дій та прийняття будь-яких рішень щодо закупівлі, в тому числі укладення договору про закупівлю, окрім дій, спрямованих на усунення порушень, зазначених у скарзі, зокрема щодо внесення змін до документації конкурсних торгів.

То есть изменения в ДКТ всё же допускается. Не допускаются действия связанные с завершением процедуры.
2. А каким числом датировано письмо, которое пришло в 17:00? Возможно оно было отправлено раньше решения АМК о приостановлении процедуры? Ведь есть разьяснение МЕРиТ по поводу отсчёта дат.
Ещё раз - "а поговорить"Smile?
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 04 Май 2012, 15:25 Ответить с цитатой

а если тех условия по мнению второго заточены под первого, тогда чего первый жаловался?
меня бы удивило такое стечение обстоятельств)))

или и первый и второй - одно лицо, только первый себя кинул под танк ради второго, дабы выглядеть прилично в глазах заказчика?

Последний раз редактировалось: teona (04 Май 2012, 15:27), всего редактировалось 1 раз
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 04 Май 2012, 15:26 Ответить с цитатой

пятница)))
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Май 2012, 16:01 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Сразу согласился с алгоритмом действий, но порывшись, захотелось найти контраргументы (чисто для поддержания диалога Smile :
1. В ПОСІБНИКУ З РОЗГЛЯДУ СКАРГ АНТИМОНОПОЛЬНОГО КОМІТЕТУ УКРАЇНИ написано:
Цитата:
Прийняття органом оскарження рішення про призупинення процедури закупівлі передбачає зупинення замовником будь-яких дій та прийняття будь-яких рішень щодо закупівлі, в тому числі укладення договору про закупівлю, окрім дій, спрямованих на усунення порушень, зазначених у скарзі, зокрема щодо внесення змін до документації конкурсних торгів.

То есть изменения в ДКТ всё же допускается. Не допускаются действия связанные с завершением процедуры.
2. А каким числом датировано письмо, которое пришло в 17:00? Возможно оно было отправлено раньше решения АМК о приостановлении процедуры? Ведь есть разьяснение МЕРиТ по поводу отсчёта дат.
Ещё раз - "а поговорить"Smile?

Поговорим (:
1. Ну во-первых, "посибник" практически дублирует положения закона. Кроме того, речь идет о внесении изменений в ДКТ, направленных на приведение документации в соответствии с пожеланиями жалобщика, но ни в коем случае не каких-либо иных. Хм... ну если уж очень надо было, то я бы стал спорить со смыслом словосочетания "любые действия" и толковал бы на что они направлены, но... зачем? Никакие изменения, кроме тех, которые хочет жалобщик 1 к продолжению процедуры не приведут. А смысла подставляться под очередную жалобы я не вижу. Ну или, если бы мы были в суде, я бы рискнул предположить, что такому заказчику влепили бы частник с направлением докУменов "куда следует".

2. ИМХО, имеет значение то, когда письмо "пришло" к заказчику.
Мы его получили курьерской доставкой сегодня и сегодня же зарегистрировали. Т.е. информация о нем стала известна только сегодня. Опять же играться можно, но смысла я не вижу.

teona писал(а):
а если тех условия по мнению второго заточены под первого, тогда чего первый жаловался?
меня бы удивило такое стечение обстоятельств)))
или и первый и второй - одно лицо, только первый себя кинул под танк ради второго, дабы выглядеть прилично в глазах заказчика?
Вы знаете, меня очень насторожили эти два обстоятельства... я не очень верю в совпадения.
Но учитывая то, что оба частника расположены территориально в противоположных областях нашей Родины, я думаю, что... А что же я, собственно, думаю?
Вот уверен я, что есть связь между ними и все тут.
Возможно, второе письмо было провокацией на совершение каких-либо действий и принятие каких-либо решений, что в последующем могло бы быть оспорено.
А может быть, теория всемирного заговора меня слишком крепко скрутила в своих объятьях?! Evil or Very Mad

Тьфу... хорошо, что пятница.
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Май 2012, 16:24 Ответить с цитатой

И еще.
Был неприятно удивлен поведением и подходом к принятию документов в АМК.
Ехал к ним, понимаешь, практически через полстраны (И сказало начальство: по почте - ни-ни!). Приехал, а тут тебе "Положите в серый ящик на проходной. Нет, мы штампы не ставим. Почему? Потому что не ставим. Положите документы в серый ящик. Да, всего доброго. Нет, командировочные тоже не отметим, ведь мы же вас не вызывали. Это не наши проблемы, что вы приехали. Нет, не знаю как обеспечить выполнение закона и в трехдневный срок предоставить документы, если не на машине. Я не имею права (!!!) вам отметить командировочные. Вот когда мы вас вызовем, тогда и отметим. Звоните начальнику.
-Ало, кто это?! Я вас не знаю. Нет. Да, это начальник. Нет, я такие вопросы не решаю. Звоните в канцелярию. Дали мой телефон? Нет, я же сказал, я такие вопросы не решаю. Подтверждением того, что вы сдали документы будет входящий номер, который вы узнаете завтра или сегодня ближе к 17:00".

Пипец... самым вежливым и приятным собеседником оказалась тетушка из бюро пропусков.
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Май 2012, 19:46 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
И еще.
Был неприятно удивлен поведением и подходом к принятию документов в АМК.
Ехал к ним, понимаешь, практически через полстраны (И сказало начальство: по почте - ни-ни!). Приехал, а тут тебе "Положите в серый ящик на проходной. Нет, мы штампы не ставим. Почему? Потому что не ставим. Положите документы в серый ящик. Да, всего доброго. Нет, командировочные тоже не отметим, ведь мы же вас не вызывали. Это не наши проблемы, что вы приехали. Нет, не знаю как обеспечить выполнение закона и в трехдневный срок предоставить документы, если не на машине. Я не имею права (!!!) вам отметить командировочные. Вот когда мы вас вызовем, тогда и отметим. Звоните начальнику.
-Ало, кто это?! Я вас не знаю. Нет. Да, это начальник. Нет, я такие вопросы не решаю. Звоните в канцелярию. Дали мой телефон? Нет, я же сказал, я такие вопросы не решаю. Подтверждением того, что вы сдали документы будет входящий номер, который вы узнаете завтра или сегодня ближе к 17:00".

Пипец... самым вежливым и приятным собеседником оказалась тетушка из бюро пропусков.

на сколько я знаю, если кто-то отказывается принять документ, то он на нем пишет, почему... Rolling Eyes
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Май 2012, 12:09 Ответить с цитатой

Да если бы было кому это написать!
Все разговоры были исключительно по телефону и с вахтером, рядом с которым стояло два ящика - серый и бежевый.

упд. сообщение № 666 Evil or Very Mad

Последний раз редактировалось: Barmaley (05 Май 2012, 12:34), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Обжалование торгов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: