Розкриття_ПКТ
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#1: Розкриття_ПКТ Автор: depository СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011, 17:40
    —
В ДКТ указано, что конкурсное предложение участника должно быть в конверте. При этом, конверт должен быть подписан руководителем участника.
На конверте конкурсного предложения участника такой подписи нет.
Почитал ст. 27, там написано, что мы проверяем наличие или отсутствие, определенных ДКТ документов.

Правомерным ли будет отклонение такого предложения?

#2:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011, 17:58
    —
Мы на стадии получения предложений проверяем правильность оформления. На неправильность оформления указывем при подаче. До сих пор участники исправляли и подаваали правильно офрмленные.
По логике Вы должны прописать оформлення конверту не выдповидае.
Ст. 22 гласит: документация конкурсных торгов должна содержать инструкцию по подготовке предложений конкурсных торгов.
ст. 29 заказчик отклоняет предложение конкурсных торгов, еслипредложение не отвечет условиям документации конкурсных торгов.
ст. 25 Предложение подается в запечатаном конверте.
Но в законе нигде не написано, что должны не вскрывать или отклонять предложение если неправильно оформлен конверт.

Ой-ей-ой. Не дай бог такой ребус.
Так что теперь требование подавать конверт с печатью, подписью надо исправлять на прописанное в законе: подавать в запечатанном конверте?

#3:  Автор: depository СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011, 09:40
    —
Появилась идея отклонить еще до раскрытия Smile

#4:  Автор: !den_72 СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 11:22
    —
плохая идея. максимум, что можно сделать с неправильным конвертом - невовремя случайно вскрыть

#5:  Автор: depository СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 13:20
    —
!den_72 писал(а):
плохая идея. максимум, что можно сделать с неправильным конвертом - невовремя случайно вскрыть

А какие юридические последствия этого?

#6:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 13:54
    —
Вскрыть без последствий возмжно только в случае, если Вы требовали, а участник не написал на конверте: не вскрывать до такого-то времени такой-то даты.

#7: Re: раскрытие Автор: Oleg_SОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 16:57
    —
depository писал(а):
В ДКТ указано, что конкурсное предложение участника должно быть в конверте. При этом, конверт должен быть подписан руководителем участника.
Почитал ст. 27, там написано, что мы проверяем наличие или отсутствие, определенных ДКТ документов.

отклонять сразу на раскрытии (даже не раскрыая самого конверта), как такую, которая не соответствует условиям ДКТ

#8: Re: раскрытие Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 18:10
    —
Oleg_S писал(а):
depository писал(а):

отклонять сразу на раскрытии (даже не раскрыая самого конверта), как такую, которая не соответствует условиям ДКТ
Тогда уж лучше не допустить (не принять с примечанием что не соответствует условиям ДКТ (если таковы были прописаны)) Или дать возможность Участнику подристь этот конверт (при наличии рпять же прав (доверенность и т.д.)

#9: Re: раскрытие Автор: depository СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 18:49
    —
Oleg_S писал(а):
depository писал(а):

На раскрытии как по мне самый неправильный вариант. Раскрытие подразумевает проверку комплектности документов, предусмотренных ДКТ.

#10: Re: раскрытие Автор: Oleg_SОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 09:38
    —
Jyrcom писал(а):
Oleg_S писал(а):
depository писал(а):

Тогда уж лучше не допустить (не принять с примечанием что не соответствует условиям ДКТ (если таковы были прописаны)) Или дать возможность Участнику подристь этот конверт (при наличии рпять же прав (доверенность и т.д.)

как вариант - можно в реестре отриманних в четвертой колонке указать, что "форма подання не дотримана...." и не допустить до оценки

#11:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 12:11
    —
Отклонять на раскрытии, вносить исправления, не допускать к раскрытию - о чём вы господа. Во первых, что у вас прописано в ДКТ по поводу оформления конверта: если там написано, что в случае его неправильного оформления вы применяете одно из вышеперечисленных действий то вперёд. Если нет (а так оно и есть, иначе вы бы не спрашивали) то смотрим дальше. В реестр заносите что правила оформления предложения не соблюдены. Но!! причины отклонять или не допускать у вас все равно нету. Т.к. конверт не является частью предложения. И единственное что вы можете, если уж очень хочется и в реестре вы записали что и не соблюдены правила оформления, это ознакомится с его содержимым до раскрытия (и то потом разумно это надо пояснить)

#12:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 12:13
    —
medtechnik писал(а):
Отклонять на раскрытии, вносить исправления, не допускать к раскрытию - о чём вы господа. Во первых, что у вас прописано в ДКТ по поводу оформления конверта: если там написано, что в случае его неправильного оформления вы применяете одно из вышеперечисленных действий то вперёд. Если нет (а так оно и есть, иначе вы бы не спрашивали) то смотрим дальше. В реестр заносите что правила оформления предложения не соблюдены. Но!! причины отклонять или не допускать у вас все равно нету. Т.к. конверт не является частью предложения. И единственное что вы можете, если уж очень хочется и в реестре вы записали что и не соблюдены правила оформления, это ознакомится с его содержимым до раскрытия (и то потом разумно это надо пояснить)

а почему конверт не является частью предложения? на нем стоят печати предприятия, это документ, который должен храниться, его оформление не соответствует требованиям ДКТ

#13:  Автор: t СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 12:23
    —
А что, разве конверты надо хранить?
Об этом где-то сказано?

#14:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 12:28
    —
t писал(а):
Об этом где-то сказано?

на нем стоит печать и это документ

#15:  Автор: t СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 12:41
    —
teona писал(а):
t писал(а):
Об этом где-то сказано?

А если не стоит?

#16:  Автор: Oleg_SОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 12:43
    —
t писал(а):
teona писал(а):
t писал(а):
Об этом где-то сказано?

А если не стоит?

то все равно это часть предложения. как вы потом докажите, что что-то не соответствовало ДКТ или соответствовало???

#17:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 12:55
    —
Как подается у Вас предложение: прошитым с указанием количества листов? Вы же не отклоняете за конверт не прошитый в составе предложения? Напишите в ДКТ, что участник должен прошить конверт (Very Happy ) и он будет частью предложения.

#18:  Автор: t СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 12:56
    —
Oleg_S писал(а):
t писал(а):
teona писал(а):
t писал(а):
Об этом где-то сказано?

А если не стоит?

то все равно это часть предложения. как вы потом докажите, что что-то не соответствовало ДКТ или соответствовало???

Пишем в реестре.
А насчет хранения конверта - не убедили.

#19:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 13:22
    —
Ну-ну. Я тоже раньше так говорила. Пока не приехали товарищи.

#20:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 13:27
    —
t писал(а):
teona писал(а):
t писал(а):
Об этом где-то сказано?

А если не стоит?

Пропозиція конкурсних торгів запечатується у одному конверті, який у місцях склеювання повинен містити відбитки печатки учасника процедури закупівлі*.
*Ця вимога не стосується учасників, які здійснюють діяльність без печатки згідно з чинним законодавством, за винятком оригіналів чи нотаріально завірених документів, виданих учаснику іншими організаціями (підприємствами, установами)

Конверт - это документ

#21:  Автор: depository СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 13:33
    —
Oleg_S писал(а):
t писал(а):
teona писал(а):
t писал(а):
Об этом где-то сказано?

А если не стоит?

В том то и дело, что конверт не часть предложения. У нас в ДКТ указаны составляющие предложения в виде перечня документов - 1, 2, 3, 4 и тд.
А перед перечнем указано, что предложение должно быть упаковано в конверт, с печатями подписями.

#22:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 13:40
    —
мені прийшов ось такий лист. але знайти свій документ я не можу. чи не вмію.
колеги, підскажіть як його шукати? може можна якось по-проще, бо я дивлюсь на цілу "кучу" документів, а свого в упор не бачу Sad

Тема: Fw: Re: 50 (438) ПОВ

Доброго дня

Інформацію отримано (Письмо.html, 10212Г05203.doc). Вона буде оприлюднена на сайті в розділі "Новини" під номерами,
що відповідають номерам оголошень у "Віснику державних закупівель" у
форматі '[№оголошення у "ВДЗ"]/(залежно від документу)'.

З,І, тільки не смійтесь з мене, добре? що я така "неграмотна" Embarassed дилетант я Pardon

чи може я не в тому розділі питання задаю. та не знайшла підходящого. а торги відкриті були.
ще такий же документ є і про відміну торгів по запиту. його я теж не можу знайти. Sad

#23:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 13:49
    —
STANISLAVOVNA писал(а):
колеги, підскажіть як його шукати? може можна якось по-проще, бо я дивлюсь на цілу "кучу" документів, а свого в упор не бачу Sad

Доброго дня

Інформацію отримано (Письмо.html, 10212Г05203.doc). Вона буде оприлюднена на сайті в розділі "Новини" під номерами,

З,І, тільки не смійтесь з мене, добре? що я така "неграмотна" Embarassed дилетант я Pardon

чи може я не в тому розділі питання задаю. та не знайшла підходящого. а торги відкриті були.
ще такий же документ є і про відміну торгів по запиту. його я теж не можу знайти. Sad

находите рубрику "Новини"
находите "Повидомлення про результати" (или тот документ, который ищете) и номер вестника, в котором было Ваше объявление о торгах и по номеру объявления о торгах находите Ваш документ

#24:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 13:49
    —
STANISLAVOVNA писал(а):

Доброго дня

https://tender.me.gov.ua/EDZFrontOffice/menu/uk/news_list
ftp://195.66.140.150/POV/50/

#25:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 13:58
    —
tatyana79 писал(а):
Ну-ну. Я тоже раньше так говорила. Пока не приехали товарищи.

И что вам эти товарищи сказали? Мне в прошлом году с товарищами примерно такой диалог был (два раза, т.к. товарищи из разных организаций были):
Почему вы конверты не сохраняете?
-а где написано, что должен сохранять.
Ну это же документ.
-а где написано что документ и куда этот документ относится?
у меня подачи были лично, подписи стоят, реестр заполнен. Вот если бы по почте, тогда понятно - штампы, а так зачем?
и на том расстались, не то что без записей в акт а даже без пояснительных.

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.  :| |:
Страница 1 из 24