Запрос ценовых предложений
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений

#1376:  Автор: jivhik СообщениеДобавлено: 24 Сен 2015, 12:15
    —
І знову я Sad В нас відбулися торги за процедурою запиту цінових пропозицій (бензин 4-х найменувань). Було два учасника і 2 переможця. Один за трьома лотами, інший - за одним. Укладені договори відповідно до строків. Переможець за трьома лотами хоче розірвати договір, не пояснючи причин (згідно з договором він може це зробити в односторонньому порядку). Жодного літру бензину він нам так і не продав. Що нам робити далі, яка подальша процедура, що оприлюднювати треба? І чи не можна нам закупити бензин у другого учасника, який брав участь у закупівлі? Чи втретє вже проводити закупівлю (перший раз у нас 1 учасник був і торги були відмінені). Дякую

#1377:  Автор: Stelena СообщениеДобавлено: 24 Сен 2015, 12:22
    —
jivhik писал(а):
І знову я Sad В нас відбулися торги за процедурою запиту цінових пропозицій (бензин 4-х найменувань). Було два учасника і 2 переможця. Один за трьома лотами, інший - за одним. Укладені договори відповідно до строків. Переможець за трьома лотами хоче розірвати договір, не пояснючи причин (згідно з договором він може це зробити в односторонньому порядку). Жодного літру бензину він нам так і не продав. Що нам робити далі, яка подальша процедура, що оприлюднювати треба? І чи не можна нам закупити бензин у другого учасника, який брав участь у закупівлі? Чи втретє вже проводити закупівлю (перший раз у нас 1 учасник був і торги були відмінені). Дякую

1 - в ВДЗ - ЗВІТ про виконання договору
2 - по 3 лотам - новые торги т.к. учасник отказался не от подписания договора а от поставки

У разі письмової відмови переможця від підписання договору про закупівлю відповідно до вимог, зазначених у запиті цінових пропозицій, або неукладення договору про закупівлю з вини учасника у строк, визначений цим Законом, замовник акцептує найнижчу цінову пропозицію з числа інших цінових пропозицій, строк дії яких ще не минув

#1378:  Автор: jivhik СообщениеДобавлено: 24 Сен 2015, 13:23
    —
Дякую!

#1379:  Автор: jivhik СообщениеДобавлено: 01 Окт 2015, 11:30
    —
Подскажите, пожалуйста! В Закон внесли изменения, сейчас он распространяется на товары (услуги), стоимость которых равна или превышает 200 тыс. Если нам надо было купить бензин на 100 тысяч, нам уже не нужно это делать по тендеру?

#1380:  Автор: dorvinОткуда: UA СообщениеДобавлено: 01 Окт 2015, 11:41
    —
Не надо c 30.09.2015

#1381:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 01 Окт 2015, 11:57
    —
jivhik писал(а):
Подскажите, пожалуйста! В Закон внесли изменения, сейчас он распространяется на товары (услуги), стоимость которых равна или превышает 200 тыс. Если нам надо было купить бензин на 100 тысяч, нам уже не нужно это делать по тендеру?

Так Вам і до змін не треба було проводити тендер! Ви вкладаєтесь в 120 тис. (з ПДВ!) навіть по старому обмеженню.

#1382:  Автор: pologicrl СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016, 16:31
    —
Доброго дня. Допоможіть будь ласка, це мої перші торги ЗЦП. Не можу вирахувати коли буде дата розкриття, якщо оголошення вийде 16.01.2016 року. Буду вдячна за допомогу.

#1383:  Автор: Stelena СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016, 16:36
    —
pologicrl писал(а):
Доброго дня. Допоможіть будь ласка, це мої перші торги ЗЦП. Не можу вирахувати коли буде дата розкриття, якщо оголошення вийде 16.01.2016 року. Буду вдячна за допомогу.

27.01.2016

Строк подання учасниками цінових пропозицій установлюється замовником, але не може бути меншим, ніж сім робочих днів з дня оприлюднення запиту цінових пропозицій на веб-порталі Уповноваженого органу відповідно до статті 10 цього Закону.

#1384:  Автор: bilmed СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016, 12:57
    —
Скажить будь ласка. Чи можна в запиті цінових пропозицій при закупівлі товарів посилатись на конкретну фірму, патент, кострукцію або тип предмета закупівлі, як при відкритих торгах. Адже ст. 22 Закону, я так розумію, поширюється лише на відкриті торги. А в ст. 36, в описі предмета закупівлі таких обмежень немає?

#1385:  Автор: polaroid СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016, 14:21
    —
bilmed писал(а):
Скажить будь ласка. Чи можна в запиті цінових пропозицій при закупівлі товарів посилатись на конкретну фірму, патент, кострукцію або тип предмета закупівлі, як при відкритих торгах. Адже ст. 22 Закону, я так розумію, поширюється лише на відкриті торги. А в ст. 36, в описі предмета закупівлі таких обмежень немає?

Это действительно так. И за два года решительных реформ руки реформаторов не добрались до этого.
С ходом мыслей согласен. Однако это следует считать не карт-бланшем на закупку товаров конкретных торговых марок, а лишь несовершенной юридической техникой изложения положений закона. Поскольку конкретизация торговой марки может быть расценена, как ограничение конкуренции. Будьте уверены, что у проверяющих и правоохраняющих вопросы возникнут. Я бы не стал так выеживаться.

#1386:  Автор: torgobsme СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016, 13:43
    —
Подскажите пожалуйста!
Назначили дату раскрытия ЦП и не кто не пришел. Теперь я понимаю надо делать " інформацію про відхилення ЦП" или что делать дальше?

#1387:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016, 14:46
    —
torgobsme писал(а):
Подскажите пожалуйста!
Назначили дату раскрытия ЦП и не кто не пришел. Теперь я понимаю надо делать " інформацію про відхилення ЦП" или что делать дальше?

вам нужно делать оголошення про результати.

#1388:  Автор: InnaLОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016, 14:47
    —
Робите "Повідомлення про відміну", "Оголошення про результат", потім "Звіт"

і знов по кругу - зміни в Річний план (додати такий же предмет закупівлі), знайти можливих учасників, їм запрошення надіслати, в день виходу на порталі оголошення і т.д.

#1389:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016, 14:49
    —
InnaL писал(а):
Робите "Повідомлення про відміну", "Оголошення про результат", потім "Звіт"

і знов по кругу - зміни в Річний план (додати такий же предмет закупівлі), знайти можливих учасників, їм запрошення надіслати, в день виходу на порталі оголошення і т.д.

"Повідомлення про відміну" не делается.

#1390:  Автор: Olyaa СообщениеДобавлено: 05 Май 2016, 07:55
    —
Всем добрый день! Прошу совета: в инструкции по ЗЦП указано, что к ценовому предложению должны быть приложены додатки 1-5, у одного участника нет двух додатков, это согласие с основными условиями договора и технического описания (все возможные декларации на продукт есть). У него самая низкая цена! Я должна отклонить его за "не відповідають вимогам замовника, зазначеним у запиті"?

#1391:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 05 Май 2016, 08:07
    —
Olyaa писал(а):
Всем добрый день! Прошу совета: в инструкции по ЗЦП указано, что к ценовому предложению должны быть приложены додатки 1-5, у одного участника нет двух додатков, это согласие с основными условиями договора и технического описания (все возможные декларации на продукт есть). У него самая низкая цена! Я должна отклонить его за "не відповідають вимогам замовника, зазначеним у запиті"?

да. низкая цена - это вторичный показатель. на первом месте - соответствие требования заказчика в виде предоставления всех необходимых документов.

#1392:  Автор: Olyaa СообщениеДобавлено: 05 Май 2016, 08:18
    —
Спасибо, Вам, большое!

#1393:  Автор: [email protected] СообщениеДобавлено: 20 Июл 2016, 09:53
    —
Здравствуйте! Подскажите! При раскрытии ЗЦП у 2х участников одинаковые суммы по одному лоту и они самые низкие. У третьего участника по второму лоту самая низкая цена, но с арифметической ошибкой (ошибка при расчете конечных сумм). Что делать в данном случае?

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56  :| |:
Страница 56 из 56