Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Запрос ценовых предложений
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jivhik
Что такое тендер ?

Сообщение 24 Сен 2015, 12:15 Ответить с цитатой

І знову я Sad В нас відбулися торги за процедурою запиту цінових пропозицій (бензин 4-х найменувань). Було два учасника і 2 переможця. Один за трьома лотами, інший - за одним. Укладені договори відповідно до строків. Переможець за трьома лотами хоче розірвати договір, не пояснючи причин (згідно з договором він може це зробити в односторонньому порядку). Жодного літру бензину він нам так і не продав. Що нам робити далі, яка подальша процедура, що оприлюднювати треба? І чи не можна нам закупити бензин у другого учасника, який брав участь у закупівлі? Чи втретє вже проводити закупівлю (перший раз у нас 1 учасник був і торги були відмінені). Дякую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelena
Теоретик
Теоретик

Сообщение 24 Сен 2015, 12:22 Ответить с цитатой

jivhik писал(а):
І знову я Sad В нас відбулися торги за процедурою запиту цінових пропозицій (бензин 4-х найменувань). Було два учасника і 2 переможця. Один за трьома лотами, інший - за одним. Укладені договори відповідно до строків. Переможець за трьома лотами хоче розірвати договір, не пояснючи причин (згідно з договором він може це зробити в односторонньому порядку). Жодного літру бензину він нам так і не продав. Що нам робити далі, яка подальша процедура, що оприлюднювати треба? І чи не можна нам закупити бензин у другого учасника, який брав участь у закупівлі? Чи втретє вже проводити закупівлю (перший раз у нас 1 учасник був і торги були відмінені). Дякую

1 - в ВДЗ - ЗВІТ про виконання договору
2 - по 3 лотам - новые торги т.к. учасник отказался не от подписания договора а от поставки

У разі письмової відмови переможця від підписання договору про закупівлю відповідно до вимог, зазначених у запиті цінових пропозицій, або неукладення договору про закупівлю з вини учасника у строк, визначений цим Законом, замовник акцептує найнижчу цінову пропозицію з числа інших цінових пропозицій, строк дії яких ще не минув
jivhik
Что такое тендер ?

Сообщение 24 Сен 2015, 13:23 Ответить с цитатой

Дякую!
jivhik
Что такое тендер ?

Сообщение 01 Окт 2015, 11:30 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! В Закон внесли изменения, сейчас он распространяется на товары (услуги), стоимость которых равна или превышает 200 тыс. Если нам надо было купить бензин на 100 тысяч, нам уже не нужно это делать по тендеру?
dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 01 Окт 2015, 11:41 Ответить с цитатой

Не надо c 30.09.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 01 Окт 2015, 11:57 Ответить с цитатой

jivhik писал(а):
Подскажите, пожалуйста! В Закон внесли изменения, сейчас он распространяется на товары (услуги), стоимость которых равна или превышает 200 тыс. Если нам надо было купить бензин на 100 тысяч, нам уже не нужно это делать по тендеру?

Так Вам і до змін не треба було проводити тендер! Ви вкладаєтесь в 120 тис. (з ПДВ!) навіть по старому обмеженню.
pologicrl
Практик
Практик

Сообщение 11 Янв 2016, 16:31 Ответить с цитатой

Доброго дня. Допоможіть будь ласка, це мої перші торги ЗЦП. Не можу вирахувати коли буде дата розкриття, якщо оголошення вийде 16.01.2016 року. Буду вдячна за допомогу.
Stelena
Теоретик
Теоретик

Сообщение 11 Янв 2016, 16:36 Ответить с цитатой

pologicrl писал(а):
Доброго дня. Допоможіть будь ласка, це мої перші торги ЗЦП. Не можу вирахувати коли буде дата розкриття, якщо оголошення вийде 16.01.2016 року. Буду вдячна за допомогу.

27.01.2016

Строк подання учасниками цінових пропозицій установлюється замовником, але не може бути меншим, ніж сім робочих днів з дня оприлюднення запиту цінових пропозицій на веб-порталі Уповноваженого органу відповідно до статті 10 цього Закону.
bilmed
Практик
Практик

Сообщение 18 Фев 2016, 12:57 Ответить с цитатой

Скажить будь ласка. Чи можна в запиті цінових пропозицій при закупівлі товарів посилатись на конкретну фірму, патент, кострукцію або тип предмета закупівлі, як при відкритих торгах. Адже ст. 22 Закону, я так розумію, поширюється лише на відкриті торги. А в ст. 36, в описі предмета закупівлі таких обмежень немає?
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 18 Фев 2016, 14:21 Ответить с цитатой

bilmed писал(а):
Скажить будь ласка. Чи можна в запиті цінових пропозицій при закупівлі товарів посилатись на конкретну фірму, патент, кострукцію або тип предмета закупівлі, як при відкритих торгах. Адже ст. 22 Закону, я так розумію, поширюється лише на відкриті торги. А в ст. 36, в описі предмета закупівлі таких обмежень немає?

Это действительно так. И за два года решительных реформ руки реформаторов не добрались до этого.
С ходом мыслей согласен. Однако это следует считать не карт-бланшем на закупку товаров конкретных торговых марок, а лишь несовершенной юридической техникой изложения положений закона. Поскольку конкретизация торговой марки может быть расценена, как ограничение конкуренции. Будьте уверены, что у проверяющих и правоохраняющих вопросы возникнут. Я бы не стал так выеживаться.
torgobsme
Что такое тендер ?

Сообщение 22 Фев 2016, 13:43 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!
Назначили дату раскрытия ЦП и не кто не пришел. Теперь я понимаю надо делать " інформацію про відхилення ЦП" или что делать дальше?
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Фев 2016, 14:46 Ответить с цитатой

torgobsme писал(а):
Подскажите пожалуйста!
Назначили дату раскрытия ЦП и не кто не пришел. Теперь я понимаю надо делать " інформацію про відхилення ЦП" или что делать дальше?

вам нужно делать оголошення про результати.
InnaL
Что такое тендер ?

Сообщение 22 Фев 2016, 14:47 Ответить с цитатой

Робите "Повідомлення про відміну", "Оголошення про результат", потім "Звіт"

і знов по кругу - зміни в Річний план (додати такий же предмет закупівлі), знайти можливих учасників, їм запрошення надіслати, в день виходу на порталі оголошення і т.д.
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 22 Фев 2016, 14:49 Ответить с цитатой

InnaL писал(а):
Робите "Повідомлення про відміну", "Оголошення про результат", потім "Звіт"

і знов по кругу - зміни в Річний план (додати такий же предмет закупівлі), знайти можливих учасників, їм запрошення надіслати, в день виходу на порталі оголошення і т.д.

"Повідомлення про відміну" не делается.
Olyaa
Что такое тендер ?

Сообщение 05 Май 2016, 07:55 Ответить с цитатой

Всем добрый день! Прошу совета: в инструкции по ЗЦП указано, что к ценовому предложению должны быть приложены додатки 1-5, у одного участника нет двух додатков, это согласие с основными условиями договора и технического описания (все возможные декларации на продукт есть). У него самая низкая цена! Я должна отклонить его за "не відповідають вимогам замовника, зазначеним у запиті"?
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Май 2016, 08:07 Ответить с цитатой

Olyaa писал(а):
Всем добрый день! Прошу совета: в инструкции по ЗЦП указано, что к ценовому предложению должны быть приложены додатки 1-5, у одного участника нет двух додатков, это согласие с основными условиями договора и технического описания (все возможные декларации на продукт есть). У него самая низкая цена! Я должна отклонить его за "не відповідають вимогам замовника, зазначеним у запиті"?

да. низкая цена - это вторичный показатель. на первом месте - соответствие требования заказчика в виде предоставления всех необходимых документов.
Olyaa
Что такое тендер ?

Сообщение 05 Май 2016, 08:18 Ответить с цитатой

Спасибо, Вам, большое!
[email protected]
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Июл 2016, 09:53 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите! При раскрытии ЗЦП у 2х участников одинаковые суммы по одному лоту и они самые низкие. У третьего участника по второму лоту самая низкая цена, но с арифметической ошибкой (ошибка при расчете конечных сумм). Что делать в данном случае?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56
Страница 56 из 56

Перейти: