Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
dorvin vs polaroid

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Знакомство с новичками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 28 Сен 2015, 15:50 Ответить с цитатой

polaroid писал(а):
...Ну вы же сюда не за вопросами, а за ответами зашли. Не правда ли? Ответа на этот вопрос у меня нет.

Приятно, когда на просьбу о помощи откликаются, спасибо, опять развернутый ответ Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 28 Сен 2015, 16:13 Ответить с цитатой

dorvin писал(а):
polaroid писал(а):
...Ну вы же сюда не за вопросами, а за ответами зашли. Не правда ли? Ответа на этот вопрос у меня нет.

Приятно, когда на просьбу о помощи откликаются, спасибо, опять развернутый ответ Smile

Короче суть заключается в следующем. Заказчики в неадеквате. Для большинства из них "адекватность" - это вообще недостижимое состояние. УО - в неадеквате: хер знает что лепит. ОО - смирился с состоянием тех и других. ДФИ радо было бы стать адекватным, но уровень оплаты труда его сотрудников не позволяет. Участники... а что с них взять? Им ваще все пох должно быть. Эксперты-консультанты... эти заинтересованы в подобном положении вещей. Чем сложней - тем лучше. Суды. Эти вообще не понимают нафиг оно им надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 28 Сен 2015, 18:07 Ответить с цитатой

polaroid писал(а):
...Заказчики в неадеквате. Для большинства из них "адекватность" - это вообще недостижимое состояние. ...
ДФИ радо было бы стать адекватным, но уровень оплаты труда его сотрудников не позволяет

А у Заказчиков уровень оплаты намного выше?
Ну да ладно - неадекваты так неадекваты, разве можно объяснить то, что объяснить невозможно?
Не участвуя в процессе можно нести любой бред, выдавая себя за эксперта!
Люди готовы подхватить любой г@вномёт, а разобраться в ситуации не позволяет ни тройное высшее образование ни (что самое главное) желание!
А сложного ничего нет, все заказчики постоянно находятся под прессом тупого Закона с одной стороны, а с другой стороны под прессом, так называемых контролирующих органов (ДФИ, прокуратура, ГПУ, СБУ, МВД, казначейство) которые паразитируют на заказчиках 365 дней в году, бесконечно обвиняя их в нарушениях вышеназванного закона!

Ну и в заключении, пару лет назад ДФИ обвинило заказчика в том, что он не выставил в ДКТ все квал. критерии, в результате несколько сетов судов растянулось на 7-м месяцев, кучу нервов и бумаги!
В тот раз заказчик суд выиграл!
Почему суды с ДФИ и прокуратурой растягиваются порой на года, возможно расскажу при следующем выбросе, а может адекваты и сами догадаються они же адекваты!
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 28 Сен 2015, 20:11 Ответить с цитатой

dorvin писал(а):
А у Заказчиков уровень оплаты намного выше?

Плевать на заказчиков. Мне надо, чтоб у ДФИ и АМКУ зарплаты зашкаливали. Чтоб эти люди ходили в рестораны и тренажерные залы, ездили за границу, покупали автомобили в автосалонах, имели хобби, жилье, семью - и всё на честно заработанные. И тогда будет дело.
Цитата:
Ну да ладно - неадекваты так неадекваты, разве можно объяснить то, что объяснить невозможно?
Не участвуя в процессе можно нести любой бред, выдавая себя за эксперта!
Люди готовы подхватить любой г@вномёт, а разобраться в ситуации не позволяет ни тройное высшее образование ни (что самое главное) желание!

Я - эксперт, блеать! Evil or Very Mad
Цитата:
А сложного ничего нет, все заказчики постоянно находятся под прессом тупого Закона с одной стороны, а с другой стороны под прессом, так называемых контролирующих органов (ДФИ, прокуратура, ГПУ, СБУ, МВД, казначейство) которые паразитируют на заказчиках 365 дней в году, бесконечно обвиняя их в нарушениях вышеназванного закона!

А я щаз угадаю, почему закон тупой. Потому, что наименования победителей торгов можно было бы вписывать в годовой план закупок. Но низя. Приходится проводить тупые торги с запланированным результатом, требовать кучу тупой макулатуры (на всяк случай, чтоб никакой залетный не испортил планы), потом копошится в этой макулатуре, складировать, давать тупым ревизорам на проверку... и как назло, цепляются за какие-то мелочи. Нет, это - не люди! Это казлы, которые мешают нам жить... Вот она тупость закона! Столько впустую потраченных человеко-часов ради достижения заранее известного результата. Раздражает... понимаю.
Цитата:
Почему суды с ДФИ и прокуратурой растягиваются порой на года, возможно расскажу при следующем выбросе, а может адекваты и сами догадаються они же адекваты!

Эээээ... загруженность судов + процессуальные сроки?
Доверяю Правительству и Президенту!!!
dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 29 Сен 2015, 07:22 Ответить с цитатой

polaroid
Такую массу глупостей я на форуме не читал за все годы, если бы вы кроме своего пениса носа замечали ещё что нибудь, вы бы обратили внимания на мои предложения какими должны быть торги! Никогда не выступал за миллион бумаг и всего остального, что вы мне навешиваете, наоборот я предлагал самую демократичную и прозрачную процедуру!

Сначала хотел продолжить описывать ситуацию изнутри, но понял, что это за пределами вашего понимания!
Такое фееричное было начало, в какой то момент поверил что будет интересно - но "чуйка" меня не подвела!
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 29 Сен 2015, 08:38 Ответить с цитатой

dorvin писал(а):
polaroid
Такую массу глупостей я на форуме не читал за все годы, если бы вы кроме своего пениса носа замечали ещё что нибудь, вы бы обратили внимания на мои предложения какими должны быть торги!

Вы фрейдист?
Цитата:
Никогда не выступал за миллион бумаг и всего остального, что вы мне навешиваете, наоборот я предлагал самую демократичную и прозрачную процедуру!

Вы обратите внимание, что обсуждение проходит на профессиональном форуме. Да, тут красноречие и фигура речи - в цене. Но эксплуатация и без того девальвированых значений - это ни в какие ворота. Independiente, democracia, libertad... Вы не на митинге в Эквадоре.
Цитата:
Сначала хотел продолжить описывать ситуацию изнутри, но понял, что это за пределами вашего понимания!
Такое фееричное было начало, в какой то момент поверил что будет интересно - но "чуйка" меня не подвела

Так вас читаю не только я...
dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 29 Сен 2015, 09:07 Ответить с цитатой

Форум профессиональный и именно за это я его люблю!
Получаю отсюда если не вдохновение, то по крайней мере толчок под ребро, что бы не терять бдительность и грамотно обеспечить процедуры, не подставить членов ККТ, а так же в меру своей компетенции помочь тому кто просит о помощи!
dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 11 Ноя 2015, 15:12 Ответить с цитатой

polaroid писал(а):
Если заказчик деревянный, оловянный и стеклянный, то, конечно, будет бегать. Но дайте мне код ЕДРПОУ и я скажу с кем спит жена соседа главного бухгалтера. Без беготни, буквально с помощью смартфона

Как всегда - МИМО, разговор шел о справке, которую может взять только участнЕГ, и ни в каких реестрах это не отображено "нахрена лепить горбатого?"
Все заказчики у вас деревянные, а участники сусальным золотом с головы до пят покрыты и сто каратными изумрудами короны их головушек инкрустированы, ни дать ни взять - Будды!
Бью челом о бедные участники, разрешите суетится и сделать вашу работу, нам то нехер делать, только сидим и справки выдумываем! Smile
Реально достали эти упреки, тем более человека, который к тендерам никакого отношения не имеет!

Не мы такие - законы нужно писать, а не сочинения на вольную тему!

Последний раз редактировалось: dorvin (11 Ноя 2015, 15:33), всего редактировалось 1 раз
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 11 Ноя 2015, 20:03 Ответить с цитатой

Цитата:
Все заказчики у вас деревянные, а участники сусальным золотом с головы до пят покрыты и сто каратными изумрудами короны их головушек инкрустированы, ни дать ни взять - Будды!

Юрком не деревянный. Все участники - казлы, которые мешают нам жыть. Не, ну есть исключения, конечно.
Цитата:
Реально достали эти упреки, тем более человека, который к тендерам никакого отношения не имеет!

Э?
Цитата:
Не мы такие - законы нужно писать, а не сочинения на вольную тему!

Та нехер делать. Читать будете? Только честно.
dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 12 Ноя 2015, 08:05 Ответить с цитатой

polaroid писал(а):
Э?

Что Э? Я вас спрашивал некоторое время назад, вы кто участник или заказчик?
Если ни тот ни другой - вы не в теме, будь вы прокурор, следователь, инспектор ДФИ или даже из молодой команды министерства!
Это мое личное принципиальное мнение, тот кто не участвует непосредственно в проведении торгов в роли участника или заказчика, не имеет понятия о тендерах ничего! Кстати, вы можете заметить, что на этом форуме участники и заказчики, довольно легко находят общий язык, когда не встревают "философы-интеллектуалы"!
polaroid писал(а):
Та нехер делать. Читать будете? Только честно.

Читать не только буду, детям еще перескажу, только в том случае, если это будет что то полезное, а не то что у нас называют законом!
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 12 Ноя 2015, 10:19 Ответить с цитатой

dorvin писал(а):
polaroid писал(а):
Э?

Что Э? Я вас спрашивал некоторое время назад, вы кто участник или заказчик?
Если ни тот ни другой - вы не в теме, будь вы прокурор, следователь, инспектор ДФИ или даже из молодой команды министерства!
Это мое личное принципиальное мнение, тот кто не участвует непосредственно в проведении торгов в роли участника или заказчика, не имеет понятия о тендерах ничего! Кстати, вы можете заметить, что на этом форуме участники и заказчики, довольно легко находят общий язык, когда не встревают "философы-интеллектуалы"!

ШТО?
dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 12 Ноя 2015, 10:38 Ответить с цитатой

polaroid писал(а):
ШТО?

ГДЕ? КОГДА?
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 12 Ноя 2015, 10:39 Ответить с цитатой

dorvin писал(а):
polaroid писал(а):
ШТО?

ГДЕ? КОГДА?

Волынская резня
dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 12 Ноя 2015, 10:40 Ответить с цитатой

Вы попутали, то 2-я мировая Very Happy

Между прочим, вам в репу прилетело за ваше творчество!
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 12 Ноя 2015, 11:06 Ответить с цитатой

dorvin писал(а):
Вы попутали, то 2-я мировая Very Happy

Между прочим, вам в репу прилетело за ваше творчество!

Не слепой. Спасибо.
dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 12 Ноя 2015, 11:06 Ответить с цитатой

Я вас понял господа администраторы (модераторы)!
Лично я не считаю, что достоин отдельной темы, мои посты можно удалить, постараюсь писать только по теме!

Да, кулинарные рецепты визави можно оставить Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Знакомство с новичками Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: