Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
изменение цены предмета закупки

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krtub2
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 4
Сообщение 22 Июн 2015, 09:00 Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,можно ли изменить цену предмета закупки в течении срока указанного (согласованного) в тендерной документации (120 дней). С уважением, Екатерина,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 22 Июн 2015, 10:10 Ответить с цитатой

krtub2 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,можно ли изменить цену предмета закупки в течении срока указанного (согласованного) в тендерной документации (120 дней). С уважением, Екатерина,

Подаючи свою пропозицію, Ви погоджуєтесь якраз із тим, що умови пропозиції не будуть змінюватись протягом цих 120 днів! Ну крім випадків, коли змінюються істотні умови договору відповідно до ст. 40 Закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skubaval
Репутация: 5 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 212
Сообщение 22 Июн 2015, 12:31 Ответить с цитатой

Ну взагалі-то строк протягом якого пропозиція вважається дійсною 120 днів передбачено для процедури запиту цінових пропозицій, документація конкурсних торгів для якої не передбачена. Для процедури відкритих торгів строк протягом якого дійсна пропозиція це 90 днів.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krtub2
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 4
Сообщение 22 Июн 2015, 13:27 Ответить с цитатой

skubaval писал(а):
Ну взагалі-то строк протягом якого пропозиція вважається дійсною 120 днів передбачено для процедури запиту цінових пропозицій, документація конкурсних торгів для якої не передбачена. Для процедури відкритих торгів строк протягом якого дійсна пропозиція це 90 днів.


Спасибо Всем большое за ответ ! Подскажите пожалуйста, а то, что я указала 120 дней , это есть большое нарушение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 22 Июн 2015, 13:49 Ответить с цитатой

krtub2 писал(а):
skubaval писал(а):
Ну взагалі-то строк протягом якого пропозиція вважається дійсною 120 днів передбачено для процедури запиту цінових пропозицій, документація конкурсних торгів для якої не передбачена. Для процедури відкритих торгів строк протягом якого дійсна пропозиція це 90 днів.

Спасибо Всем большое за ответ ! Подскажите пожалуйста, а то, что я указала 120 дней , это есть большое нарушение?

Це взагалі не порушення:
Цитата:
Стаття 22. Документація конкурсних торгів
...
2. Документація конкурсних торгів повинна містити:
...
10) строк, протягом якого пропозиції конкурсних торгів вважаються дійсними, але не менше ніж 90 днів з дати розкриття пропозицій конкурсних торгів;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skubaval
Репутация: 5 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 212
Сообщение 22 Июн 2015, 13:56 Ответить с цитатой

Большое или маленькое, но нарушение п.10. ч.2 ст.22 Закону. Хотя установлена только нижняя граница строка так что не переживайте, может все и обойдется. Если сомневаетесь, то внесите зміни у ДКТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irusik
Репутация: 7 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 407
Сообщение 19 Окт 2015, 08:20 Ответить с цитатой

Доброе утро, подскажите пожалуйста, имеет ли право заказчик, снизив перед этим цену поднять ее до уровня той, которая указана первоначально в предложении? Динамика повышения цены есть, мониторинг тоже позволяет, на сколько процентов и как можно осуществлять повышение, до первоначальной ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadiya.
Репутация: 41 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 559
Сообщение 19 Окт 2015, 09:47 Ответить с цитатой

irusik писал(а):
Доброе утро, подскажите пожалуйста, имеет ли право заказчик, снизив перед этим цену поднять ее до уровня той, которая указана первоначально в предложении? Динамика повышения цены есть, мониторинг тоже позволяет, на сколько процентов и как можно осуществлять повышение, до первоначальной ?

Если речь идет о договоре, то только согласно ч. 5 ст. 40 ЗУ "Про ЗДЗ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irusik
Репутация: 7 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 407
Сообщение 19 Окт 2015, 10:12 Ответить с цитатой

в этой статье идет речь о повышении на 10%, а нам надо на 50 % повысить...есть разъяснение МЕРТу , но оно такое размытое и судить можно по -разному, поставщик хочет чтобы до уровня первоначальной цены повысили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 19 Окт 2015, 15:13 Ответить с цитатой

irusik писал(а):
в этой статье идет речь о повышении на 10%, а нам надо на 50 % повысить...есть разъяснение МЕРТу , но оно такое размытое и судить можно по -разному, поставщик хочет чтобы до уровня первоначальной цены повысили...

http://www.ua-tenders.com/legislation/explanations/245579/ , зокрема:
Цитата:
У зв’язку з тим, що зміни у вищезазначених випадках можуть відбуватися як в бік збільшення, так і в бік зменшення, ціна договору про закупівлю може змінюватися в залежності від таких змін.

Який пункт частини 5 ст. 40 у Вас є підставою для збільшення ціни? Якщо пункт 7 то у Вас є всі законні підстави для збільшення суми договору! Навіть зверх погодженої процедурою закупівлі. Правда, не завжди казначейство йде в таких випадках назустріч, але це вже друге питання....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen