Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
разъяс-е от 31.01.2013 №3302-05/3282-08 оплата консультантов

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> НПА МЭ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Фев 2013, 10:21 Ответить с цитатой

Министерство экономического развития и торговли Украины подготовило разъяснение от 31.01.2013 № 3302-05/3282-08 о правомерности установления заказчиками в документации конкурсных торгов требований об обязательной оплате участником – победителем затрат за услуги консультантов.

http://www.zakup-crimea.gov.ua/news_content.php?cid=474

MERTU 31_01_2013 № 3302-05-3282-08 оплата консультантів.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  MERTU 31_01_2013 № 3302-05-3282-08 оплата консультантів.doc
 Размер файла:  181.5 KB
 Скачано:  270 раз(а)

Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Фев 2013, 10:24 Ответить с цитатой

разъяснение, как обычно, цитирование закона
julia7p
Новичок

Сообщение 01 Фев 2013, 10:42 Ответить с цитатой

Так я не поняла, это значит что мы не можем вписывать оплату консультантов победителем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 01 Фев 2013, 11:14 Ответить с цитатой

julia7p писал(а):
Так я не поняла, это значит что мы не можем вписывать оплату консультантов победителем?
лучше шарики форуму - форум Вам консультацию Smile
julia7p
Новичок

Сообщение 01 Фев 2013, 11:20 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
лучше шарики форуму - форум Вам консультацию Smile

Ok... С удовольствием. Drinks or Beer
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Фев 2013, 11:27 Ответить с цитатой

где-то в соседней ветке это уже обсуждалось. и помню я такое:

Цитата:
консультант надає Замовнику комплексні консалтингові, юридичні та інформаційні послуги, пов’язані з організацією та проведенням процедур закупівель товарів, робіт і послуг за державні кошти. Відповідно до умов зазначеного договору оплата послуг консультанта здійснюється учасником-переможцем процедури закупівлі.
Зазначена вимога документації конкурсних торгів Замовника стосується будь-якого учасника Процедури закупівлі, якого за результатами оцінки пропозицій конкурсних торгів буде визначено переможцем. Отже, вона не є дискримінаційною по відношенню до учасників Процедури закупівлі.

а в разьяснении речь именно о дискр. вымогах.
так что вопрос именно по поводу дискириминации, по-моему, спорный Pardon

TkachenkoIgor
Советчик
Советчик

Сообщение 01 Фев 2013, 11:35 Ответить с цитатой

Мы просто не платим. Это проблемы консультанта. Пусть в суд подает я посмотрю на какие НОРМЫ ПРАВА он сошлется.
julia7p
Новичок

Сообщение 01 Фев 2013, 11:38 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
где-то в соседней ветке это уже обсуждалось. и помню я такое:

Цитата:
консультант надає Замовнику комплексні консалтингові, юридичні та інформаційні послуги, пов’язані з організацією та проведенням процедур закупівель товарів, робіт і послуг за державні кошти. Відповідно до умов зазначеного договору оплата послуг консультанта здійснюється учасником-переможцем процедури закупівлі.
Зазначена вимога документації конкурсних торгів Замовника стосується будь-якого учасника Процедури закупівлі, якого за результатами оцінки пропозицій конкурсних торгів буде визначено переможцем. Отже, вона не є дискримінаційною по відношенню до учасників Процедури закупівлі.

а в разьяснении речь именно о дискр. вымогах.
так что вопрос именно по поводу дискириминации, по-моему, спорный Pardon

Я с Вами согласна. Но КРУшники Twisted Evil , хватаются за любую бумажку, когда им надо найти нарушения. Уж они не упустят возможности воспользоваться таким разъяснением. Pardon
julia7p
Новичок

Сообщение 01 Фев 2013, 11:49 Ответить с цитатой

TkachenkoIgor писал(а):
Мы просто не платим. Это проблемы консультанта. Пусть в суд подает я посмотрю на какие НОРМЫ ПРАВА он сошлется.

Лихо вы... Very Happy Мне понравилось. Надо попробовать. Very Happy
badman2
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Окт 2015, 15:22 Ответить с цитатой

Здавалсь тема вже давно вичерпана - а тут оп-па - платні консультанти заблукали в темних лісах Західного Полісся
Цитата:
Після оприлюднення оголошення про проведення процедури закупівлі кожна фізична/юридична особа має право безоплатно отримати документацію конкурсних торгів.
Документація конкурсних торгів безоплатно розміщується на веб-порталі Уповноваженого органу для загального доступу і може бути безоплатно особисто отримана кожною фізичною/юридичною особою на письмовий запит.
Документація конкурсних торгів безоплатно надається замовником протягом трьох робочих днів з дня отримання від фізичної/юридичної особи відповідного запиту.
На Учасника-переможця торгів відповідно до ст. 527, 528, 629, 636, 903, 904 ЦК України можуть покладатися витрати в сумі 18 000 гривень (вісімнадцять тисяч гривень 00 копійок), на оплату послуг Консультанта торгів, наданих Замовнику відповідно до укладеного між Замовником та Консультантом торгів договору про надання юридичних послуг (договір на користь третьої особи відповідно до ст. 636 Цивільного кодексу України). Учасник має право ознайомитись з даним договором, отримавши його копію у замовника торгів на письмовий запит.
Дані витрати повинні бути сплачені на рахунок Консультанта торгів, з яким Замовником укладено договір, протягом п’яти календарних днів з моменту укладення договору про закупівлю між Учасником-переможцем процедури закупівлі та Замовником.
Витрати Учасника, пов’язані з підготовкою та поданням пропозиції конкурсних торгів не відшкодовуються (в тому числі і у разі відміни торгів чи визнання торгів такими, що не відбулися).
До розрахунку ціни пропозиції конкурсних торгів не включаються будь-які витрати, понесені ним у процесі всього здійснення процедури закупівлі.

джерело - ось тут https://tender.me.gov.ua/EDZFrontOffice/menu/uk/purchaseStartSearch/announce_detail?id=EDZrzwHxnQ

Згадався бородатий анекдот Smile
Цитата:
Ехал консультант по горам. Увидел чабана, пасущего отару овец. Подходит консультант к чабану и предлагает: "Если я сейчас точно скажу Вам сколько у Вас овец, с Вас одна овца - идёт?".

Чабан согласился. Консультант открывает ноутбук, сотовый телефон, по спутнику выходит в Интернет, заказывает космический снимок. Через полчаса, получив его, специальной программой подсчитывает на нём овец и выдаёт результат:

- у Вас 151 овца! Одну я забираю!
- Постойте! - говорит чабан. Если я угадаю кто Вы - с Вас одна овца - идёт?
- Идёт ...
- Вы консультант!
- Как Вы догадались?
- Во первых Вас сюда никто не звал - Вы сами появились. Во-вторых - Вы взяли оплату за информацию, которая мне и так прекрасно известна. А в-третьих - Вы ни черта не понимаете в деле по которому берётесь консультировать. Отдайте мне мою собаку!

polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 06 Окт 2015, 19:14 Ответить с цитатой

Цитата:
Згадався бородатий анекдот

Прекрасная история... Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> НПА МЭ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: