Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Особенности применения п.4 ч.2 ст.39 Переговорная процедура

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vbiryak
Что такое тендер ?

Сообщение 10 Июл 2015, 14:00 Ответить с цитатой

Підкажіть, будь-ласка, щодо пункту 4 частини 2 статті 39: чи можна застосувати даний пункт у наступному випадку: На протязі 2015 бюджетного року організація тричі розпочинала відкриті торги по придбанню "машин обчислювальних, частин та приладдя до них". Двічі (у першому і третьому випадках) замовником було відмінено процедуру закупівлі через відсутність достатньої кількості учасників - не було жодної пропозиції, другий раз торги були відмінені через невідповідність поданих пропозицій документації конкурсних торгів. Чи можливо застосувати пункт 4 частини 2 статті 39 у подібному випадку, чи потрібно щоб замовником було відмінено процедуру закупівлі через відсутність достатньої кількості учасників двічі поспіль???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadiya.
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Сен 2015, 07:21 Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт проведения переговоров с несколькими участниками?
1) приглашать в один день, одновременно или в разное время, в разные дни?
2) как оформить протокол переговоров: отдельный протокол на каждого участника или один для всех?
3) в інформації про застосування ППЗ указывать всех участников или только у которого меньшая цена?
Titanius
Новичок

Сообщение 23 Сен 2015, 08:18 Ответить с цитатой

И так по пунктам:
1. приглашать в один день но на разное время, например одного на 11:00, второго на 12:00
2. отдельный протокол на каждого участника
3. в інформації про застосування ППЗ указывать всех участников
Lumila
Что такое тендер ?

Сообщение 23 Сен 2015, 18:44 Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста решить проблему:
Згідно Статті 10. Оприлюднення інформації про закупівлю:
«звіт про виконання договору - протягом трьох робочих днів з дня закінчення строку дії договору, виконання договору або його розірвання.»

Могу ли я без нарушения порядку оприлюднення подать на Веб-портал «Звіт про виконання договору» после 31.12.2015г., т.к. срок действия Договора на постачання тепловой енергії – «протягом 2015 року»? Вопрос возник в связи с тем, что я пропустила дату «виконання договору»: казначейство сделало полную оплату по условиям договора ещё в мае 2015 года, а узнала я об этом только 23 сентября 2015 года . Подскажите, пожалуйста, что мне делать и какие санкции мне угрожают. Разместить «Звіт про виконання договору» сейчас, так как условия Договора фактически были выполнены в мае (хотя Гкал по отоплению, указанные в Договоре по состоянию на 23 сентября ещё не прошли по начислению) или ждать "закінчення строку дії договору"?
СПАСИБО!

Последний раз редактировалось: Lumila (23 Сен 2015, 19:52), всего редактировалось 1 раз
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 23 Сен 2015, 19:02 Ответить с цитатой

Lumila писал(а):
Помогите, пожалуйста решить проблему:
Згідно Статті 10. Оприлюднення інформації про закупівлю:
«звіт про виконання договору - протягом трьох робочих днів з дня закінчення строку дії договору, виконання договору або його розірвання.»

Могу ли я без нарушения порядку оприлюднення подать на Веб-портал «Звіт про виконання договору» после 31.12.2015г., т.к. срок действия Договора на постачання тепловой енергії – «протягом 2015 року»? Вопрос возник в связи с тем, что я пропустила срок «виконання договору» - 23 сентября 2015 года я узнала о том, что казначейство сделала полную оплату по условиям договора ещё в мае 2015 года. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и какие санкции мне угрожают.
СПАСИБО!

Речь несвязная. Показания путанные. Ответьте односложно (да/нет) на следующие вопросы:
1. Вы провели переговорную процедуру на закупку тепла, заключили договор до 31.12.2015 г.?
2. Казначейство оплатило всю суму договора в мае месяце?
3. Вы не опубликовали отчет о выполнении договора?
4. Но тепло вам будут поставлять до 31.12.2015 г.?
Lumila
Что такое тендер ?

Сообщение 23 Сен 2015, 20:23 Ответить с цитатой

Код:
Речь несвязная. Показания путанные. Ответьте односложно (да/нет) на следующие вопросы:
1. Вы провели переговорную процедуру на закупку тепла, заключили договор до 31.12.2015 г.?

Отвечаю:
1. Договор на закупку тепла я заключила в 14 апреля 2015 года. "Строк поставки товарів, виконання робіт чи надання послуг" протягом 2015 року
2. Всю сумму по Договору казначейство оплатило в мае 2015г.
3. Отчёт о выполнении Договора я не опубликовала, т.к. думала, что по концу отопительного сезона никаких расчётов больше не будет до октября 2015 (нового отопительного сезона). А на момент завершения мною ППЗ ни казначейство, ни теплосеть не выполнило своих обязательств.
4. По условиям Договора со стороны Теплосети остались не доначисленные услуги в объёме 4 Гкал, так как к концу отопительного сезона (к 15 апреля 2015г.) мы их ещё не использовали. То есть Договор на сегодняшний день выполнен в одностороннем порядке (казначейством).
СПАСИБО[b]
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 23 Сен 2015, 21:08 Ответить с цитатой

Lumila писал(а):
Код:

Отвечаю:
1. Договор на закупку тепла я заключила в 14 апреля 2015 года. "Строк поставки товарів, виконання робіт чи надання послуг" протягом 2015 року
2. Всю сумму по Договору казначейство оплатило в мае 2015г.
3. Отчёт о выполнении Договора я не опубликовала, т.к. думала, что по концу отопительного сезона никаких расчётов больше не будет до октября 2015 (нового отопительного сезона). А на момент завершения мною ППЗ ни казначейство, ни теплосеть не выполнило своих обязательств.
4. По условиям Договора со стороны Теплосети остались не доначисленные услуги в объёме 4 Гкал, так как к концу отопительного сезона (к 15 апреля 2015г.) мы их ещё не использовали. То есть Договор на сегодняшний день выполнен в одностороннем порядке (казначейством).
СПАСИБО[b]

1. Условием задания было давать односложные ответы. Вы не справились.
2. Одним из основных условий договора является срок его действия. Он должен быть указан в договоре. Иногда в договорах есть приписка: "или до полного выполнения обязательств сторонами". В этом случае сложнее, ибо стороны свои обязательства выполнили. Если в сроке действия договора указана дата, которая еще не наступила - спите спокойно.
3. Казначейство самовольно не могло осуществить платеж по вашим договорам с ваших счетов.
4. Казначейство не может выполнить договор ибо не является стороной в нем.
5. Нарушения, за которые предусматривается админответственность в сфере госзакупок, как и санкции, указаны в статье 164-14 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Там все серьезно.
6. Ваша реакция правильная, но дело пустяковое, как по мне.
ndymchuk
Активист
Активист

Сообщение 24 Сен 2015, 10:36 Ответить с цитатой

Заходила на веб-портал оказується звіт про виконання договору пускає створювати декілька разів. Чи означає це, що можна подати звіт у звязку з виконанням договору в вересні (вичерпана сума договору але строк ще не завершився), потім до 31.12.15 укласти дод. угоду на 20% і потів знову звіт про виконання договору?
alena_zaiceva
Практик
Практик

Сообщение 24 Сен 2015, 12:39 Ответить с цитатой

ndymchuk писал(а):
Заходила на веб-портал оказується звіт про виконання договору пускає створювати декілька разів. Чи означає це, що можна подати звіт у звязку з виконанням договору в вересні (вичерпана сума договору але строк ще не завершився), потім до 31.12.15 укласти дод. угоду на 20% і потів знову звіт про виконання договору?

Звіт про виконання договору оприлюднюється у разі:
1. закінчився строк виконання дії договору (в Вашем случае, это 31.12.2015, а если будет допка на 20%, то срок действия допки, так как ей вы продляете действие самого договора)
2. виконання договору (как я поняла договор теплосетью все равно не выполнен в полном объеме, и если у вас будет допка на 20% то и объм по договору вы тоже увеличите как и сумму для оплаты)
3. його розірвання (не рассматриваем)

Отчет Вы должны будете обнародовать в случае когда срок действия договора закончиться и обязательства уже до этого будут выполены, либо после последней оплаты, которая произойдет после окончания срока действия договора.
alena_zaiceva
Практик
Практик

Сообщение 24 Сен 2015, 12:58 Ответить с цитатой

А вообще в Разделе
Цитата:
Отчетность по государственным закупкам
есть целая тема по данному отчету. Там уже это обсуждалось.
tenderlog
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Сен 2015, 13:04 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, сейчас так и есть возможность по комуналке увеличить суму договора в связи с увеличение тарифов? Дали дополнительные средства (сумма до 1 млн.) на увеличения тарифов. Натуральные в договоре не меняются.
ndymchuk
Активист
Активист

Сообщение 24 Сен 2015, 14:18 Ответить с цитатой

alena_zaiceva писал(а):
А вообще в Разделе
Цитата:

Був тендер на бензин, вичерпали літри і суму повіністю досрочно до 31.12.15р., подали звіт про виконання договору по Закону. Дали нам додаткові кошти на бензин щоб вистачило до завершення року - уклали прямий договір до 100 тис. Чи будемо мати право укласти в кінці грудня дод. угоду на 20% до першого тендерного договору ?
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Сен 2015, 14:19 Ответить с цитатой

tenderlog писал(а):
Подскажите, пожалуйста, сейчас так и есть возможность по комуналке увеличить суму договора в связи с увеличение тарифов? Дали дополнительные средства (сумма до 1 млн.) на увеличения тарифов. Натуральные в договоре не меняются.

увеличивайте, без изменения объема.
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Сен 2015, 14:21 Ответить с цитатой

ndymchuk писал(а):
alena_zaiceva писал(а):
А вообще в Разделе
Цитата:

Був тендер на бензин, вичерпали літри і суму повіністю досрочно до 31.12.15р., подали звіт про виконання договору по Закону. Дали нам додаткові кошти на бензин щоб вистачило до завершення року - уклали прямий договір до 100 тис. Чи будемо мати право укласти в кінці грудня дод. угоду на 20% до першого тендерного договору ?

можете, но только в случае проведения тендера в 2016 году.
ndymchuk
Активист
Активист

Сообщение 24 Сен 2015, 14:24 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
ndymchuk писал(а):
alena_zaiceva писал(а):
А вообще в Разделе
Цитата:

і тоді знову в 2016 звіт по виконанню суми на 20%? чи правильно я зрозуміла, не буде порушенням оприлюднення двух звітів про виконання договору?
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Сен 2015, 14:28 Ответить с цитатой

ndymchuk писал(а):
torgiosv1 писал(а):
ndymchuk писал(а):
alena_zaiceva писал(а):
А вообще в Разделе
Цитата:

і тоді знову в 2016 звіт по виконанню суми на 20%? чи правильно я зрозуміла, не буде порушенням оприлюднення двух звітів про виконання договору?

как по мне, я нарушений не вижу - ну непредвиденные обстоятельства.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: