Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Победитель открытых торгов получил статус плательщика ПДВ

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Изменение цены договора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kettie
Что такое тендер ?

Сообщение 10 Сен 2015, 11:27 Ответить с цитатой

Коллеги, нужен совет! Были проведены торги на закупку услуг (стоимость услуг без ПДВ) и после подписания договора победитель стал плательщиком ПДВ. Мы можем по п. 6 ч. 5 ст. 40 увеличить цену за 1 услугу и общую цену договора, но вопрос в том, что деньги бюджетные и договор был заключен на всю сумму, которая была выделена. Может после увеличения цены по п. 6 ч. 5 ст. 40 сразу уменьшить объем закупки по п. 1 ч. 5 ст. 40?У кого какие варианты есть? Буду благодарна за совет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Сен 2015, 11:43 Ответить с цитатой

kettie писал(а):
Коллеги, нужен совет! Были проведены торги на закупку услуг (стоимость услуг без ПДВ) и после подписания договора победитель стал плательщиком ПДВ. Мы можем по п. 6 ч. 5 ст. 40 увеличить цену за 1 услугу и общую цену договора, но вопрос в том, что деньги бюджетные и договор был заключен на всю сумму, которая была выделена. Может после увеличения цены по п. 6 ч. 5 ст. 40 сразу уменьшить объем закупки по п. 1 ч. 5 ст. 40?У кого какие варианты есть? Буду благодарна за совет!

Коллега! Не занимайтесь фигней. Это - половые трудности поставщика услуг. К тому же приобретение статуса плательщика НДС не увеличивает автоматически стоимость ТРУ на ставку НДС. Почему вы об этом печетесь? Как это сопоставимо с интересами службы?

kettie
Что такое тендер ?

Сообщение 10 Сен 2015, 12:09 Ответить с цитатой

Спасибо, неожиданное решение) И все таки мне не понятен ответ. Цена по договору без ПДВ, теперь они плательщики ПДВ и сообщили нам об этом . Вы думаете мы можем продолжать работать по договору и не вносить в него изменения?
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Сен 2015, 12:41 Ответить с цитатой

kettie писал(а):
Спасибо, неожиданное решение) И все таки мне не понятен ответ. Цена по договору без ПДВ, теперь они плательщики ПДВ и сообщили нам об этом . Вы думаете мы можем продолжать работать по договору и не вносить в него изменения?

И я вас не совсем понимаю. У вас проблема не с ценой, а с тем, что в договоре указано, что цены без НДС и поставщик не является плательщиком НДС?
Ну тогда вносите эти изменения. Если изменения не касаются основных условий договора, то я вообще не вижу никаких проблем.

kettie
Что такое тендер ?

Сообщение 10 Сен 2015, 13:08 Ответить с цитатой

Возможно я путано пишу) Цена-основное условие договора. Когда договор был заключен победитель не был плательщиком ПДВ, а теперь он плательщик ПДВ. Оплата по актам, в актах они нам выставляют ПДВ, именно по-этому нам нужно внести изменения и основные условия договора.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Изменение цены договора Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: