Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Победитель открытых торгов получил статус плательщика ПДВ

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Изменение цены договора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kettie
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 3
Сообщение 10 Сен 2015, 11:27 Ответить с цитатой

Коллеги, нужен совет! Были проведены торги на закупку услуг (стоимость услуг без ПДВ) и после подписания договора победитель стал плательщиком ПДВ. Мы можем по п. 6 ч. 5 ст. 40 увеличить цену за 1 услугу и общую цену договора, но вопрос в том, что деньги бюджетные и договор был заключен на всю сумму, которая была выделена. Может после увеличения цены по п. 6 ч. 5 ст. 40 сразу уменьшить объем закупки по п. 1 ч. 5 ст. 40?У кого какие варианты есть? Буду благодарна за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravilmamedov
Репутация: 195 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2060
Откуда: Харків
Сообщение 10 Сен 2015, 11:43 Ответить с цитатой

kettie писал(а):
Коллеги, нужен совет! Были проведены торги на закупку услуг (стоимость услуг без ПДВ) и после подписания договора победитель стал плательщиком ПДВ. Мы можем по п. 6 ч. 5 ст. 40 увеличить цену за 1 услугу и общую цену договора, но вопрос в том, что деньги бюджетные и договор был заключен на всю сумму, которая была выделена. Может после увеличения цены по п. 6 ч. 5 ст. 40 сразу уменьшить объем закупки по п. 1 ч. 5 ст. 40?У кого какие варианты есть? Буду благодарна за совет!

Коллега! Не занимайтесь фигней. Это - половые трудности поставщика услуг. К тому же приобретение статуса плательщика НДС не увеличивает автоматически стоимость ТРУ на ставку НДС. Почему вы об этом печетесь? Как это сопоставимо с интересами службы?

_________________
В ріднім краї панувати не дамо нікому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kettie
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 3
Сообщение 10 Сен 2015, 12:09 Ответить с цитатой

Спасибо, неожиданное решение) И все таки мне не понятен ответ. Цена по договору без ПДВ, теперь они плательщики ПДВ и сообщили нам об этом . Вы думаете мы можем продолжать работать по договору и не вносить в него изменения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravilmamedov
Репутация: 195 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2060
Откуда: Харків
Сообщение 10 Сен 2015, 12:41 Ответить с цитатой

kettie писал(а):
Спасибо, неожиданное решение) И все таки мне не понятен ответ. Цена по договору без ПДВ, теперь они плательщики ПДВ и сообщили нам об этом . Вы думаете мы можем продолжать работать по договору и не вносить в него изменения?

И я вас не совсем понимаю. У вас проблема не с ценой, а с тем, что в договоре указано, что цены без НДС и поставщик не является плательщиком НДС?
Ну тогда вносите эти изменения. Если изменения не касаются основных условий договора, то я вообще не вижу никаких проблем.

_________________
В ріднім краї панувати не дамо нікому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kettie
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 3
Сообщение 10 Сен 2015, 13:08 Ответить с цитатой

Возможно я путано пишу) Цена-основное условие договора. Когда договор был заключен победитель не был плательщиком ПДВ, а теперь он плательщик ПДВ. Оплата по актам, в актах они нам выставляют ПДВ, именно по-этому нам нужно внести изменения и основные условия договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Изменение цены договора Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen