Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужно ли проводить тендер?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Конфликтные ситуации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elliot
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 3
Сообщение 27 Май 2015, 15:04 Ответить с цитатой

В декабре прошлого года провели торги по переговорной процедуре и заключили договор с Водоканалом на 1 млн гривен на "послуги каналізаційні" на 2015 год.
В мае хотели зарегистрировать в казначействе договор на небольшую сумму по этому же коду, но там отказались. Сказали, что нужно проводить торги, т.к. сумма по этому коду превышает 100 000 грн. Кто прав в этой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 27 Май 2015, 15:22 Ответить с цитатой

Elliot писал(а):
В декабре прошлого года провели торги по переговорной процедуре и заключили договор с Водоканалом на 1 млн гривен на "послуги каналізаційні" на 2015 год.
В мае хотели зарегистрировать в казначействе договор на небольшую сумму по этому же коду, но там отказались. Сказали, что нужно проводить торги, т.к. сумма по этому коду превышает 100 000 грн. Кто прав в этой ситуации?

Якщо переконаєте казну, що це "виникнення додаткової потреби у товарах, роботах чи послугах, яку замовник не міг передбачити" - то будете Ви праві!
http://www.ua-tenders.com/legislation/explanations/246871/ (останній розділ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurru
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 13
Сообщение 15 Июл 2015, 13:55 Ответить с цитатой

Ну вообщето казначейство право, там простейшая процедура - проведите и спите спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voda74800
Репутация: 7 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 165
Откуда: UA
Сообщение 08 Сен 2015, 12:54 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста кто в курсе:

Коммунальное предприятие (водоканал) в инвестиционной программе на будущий год предусмотрел приобретение насоса. Из коммерческих предложений выбрали, то которое больше соответствовало поступлению (расчет ведется исходя из амортизационных расходов). Выбрали конкретного поставщика из поданых коммерческих предложений и включили его предложение в инвестиционную программу которую заверили в Киеве.

Вопрос: если эта покупка у конкретной компании по утвержденной цене уже внесена в инвестпрограмму предприятия, то нужно ли проводить тендер? Сумма насоса 280 тыс.грн. Покупка проводится за собственые средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fleshka
Репутация: 4 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 139
Сообщение 08 Сен 2015, 14:40 Ответить с цитатой

Нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voda74800
Репутация: 7 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 165
Откуда: UA
Сообщение 10 Сен 2015, 07:13 Ответить с цитатой

fleshka писал(а):
Нужно


А можно по-подробнее, о какой причине нужно проводить тендер? У нас руководство объясняет непроведение процедуры абз.3 п.3 ст.2 ЗУ "Про особливості здійснення закупівель в окремих сферах господарської діяльності" у якому визаначено, дія цього закону поширюється на закупівлі замовниками товарів...
що здійснюються за рахунок власних коштів за умови, що вартість закупівлі товару дорівнює або перевищує 1 мільйон гривень, а робіт 5 мільйонів гривень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fleshka
Репутация: 4 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 139
Сообщение 10 Сен 2015, 09:16 Ответить с цитатой

Простите, не увидела что собственные средства. Если это собственные средства и Вы являетесь предприятием монополистом, и проводите закупку за собственные средства, то Вы руководствуетесь совершенно верно п.3 ст.2 Закона про монополии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voda74800
Репутация: 7 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 165
Откуда: UA
Сообщение 10 Сен 2015, 11:36 Ответить с цитатой

fleshka писал(а):
Простите, не увидела что собственные средства. Если это собственные средства и Вы являетесь предприятием монополистом, и проводите закупку за собственные средства, то Вы руководствуетесь совершенно верно п.3 ст.2 Закона про монополии.


Спасибо, значит все верно делаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Конфликтные ситуации Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen