Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Достаёт казначейство

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Конфликтные ситуации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurru
Что такое тендер ?

Сообщение 15 Июл 2015, 13:47 Ответить с цитатой

Провёл тендер, понёс документы в казну. Там "орут" не своим голосом, требуют подтверждения, что я розмещал эти обьявления Shocked . Сделал фото страницы с кабинета (кабинет платный) ну там где основная: указана процедура и даты и номера обьявлений. Опять орут - не подходит Shocked - требуют чтобы я "раскрыл каждое обьявление и в таком виде "пофоткал" каждую страницу - типа они будут проверять!!!??? На вопрос а что именно вы увидите там, чего не видно в подписаном и роспечатаном обьявлении заявили - что это требование области - чтобы я нёс эти "бамажки" иначе вернут весь тендер и откажутся его регистрировать. Ну я то отнёс, но по моему это маразм и чтото совсем не верится. что их требование правильное и законное. Может ктото боролся с "такими работниками" или подскажет как их правильно отправить??? Спасибо заранее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_81
Практик
Практик

Сообщение 15 Июл 2015, 14:45 Ответить с цитатой

yurru писал(а):
Провёл тендер, понёс документы в казну. Там "орут" не своим голосом, требуют подтверждения, что я розмещал эти обьявления Shocked . Сделал фото страницы с кабинета (кабинет платный) ну там где основная: указана процедура и даты и номера обьявлений. Опять орут - не подходит Shocked - требуют чтобы я "раскрыл каждое обьявление и в таком виде "пофоткал" каждую страницу - типа они будут проверять!!!??? На вопрос а что именно вы увидите там, чего не видно в подписаном и роспечатаном обьявлении заявили - что это требование области - чтобы я нёс эти "бамажки" иначе вернут весь тендер и откажутся его регистрировать. Ну я то отнёс, но по моему это маразм и чтото совсем не верится. что их требование правильное и законное. Может ктото боролся с "такими работниками" или подскажет как их правильно отправить??? Спасибо заранее

Я делаю ворд формат и распечатку с сайта и заверяю печатью предприятия и подписью головы, вопросов нет у казны.
Dmitry_81
Практик
Практик

Сообщение 15 Июл 2015, 14:54 Ответить с цитатой

В продолжении темы про казну, кто сталкивался вот с чем, былы проведены открытые торги по лотово, при формировании изменений к годовому плану в 1 столбце, согласно наказа №1106 расписал по лотово закупку, в 3 столбце написал общую фактически запланированную сумму, понес в казну перечень документов на регистрацию вернули документы, сказали, что не правильно составлены изменения в годовой план надо сумму расписать по лотово, я понес разъяснения минекономики и инстукцию по заполнению годового плана не согласны=( типа надо переделывать изменения годового плана. Форумчане у кого какое мнение по этому поводу?
yurru
Что такое тендер ?

Сообщение 15 Июл 2015, 14:58 Ответить с цитатой

Я делаю ворд формат и распечатку с сайта и заверяю печатью предприятия и подписью головы, вопросов нет у казны.[/quote]

Я так тоже делал и делаю и им отнёс - если дословно что ты тут за "фигню" принёс я тут ничего не понимаю
fleshka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 15 Июл 2015, 15:03 Ответить с цитатой

Тоже сталкивалась с такими вопросами в казне. Требуют расписать стоимость по-лотам и никакие инструкции им не указ. Так что после долгих прериканий мы все же расписываем.
Dmitry_81
Практик
Практик

Сообщение 15 Июл 2015, 15:06 Ответить с цитатой

yurru писал(а):
Я делаю ворд формат и распечатку с сайта и заверяю печатью предприятия и подписью головы, вопросов нет у казны.

Я так тоже делал и делаю и им отнёс - если дословно что ты тут за "фигню" принёс я тут ничего не понимаю[/quote]

Shocked Laughing ну тогда п.3 ст.7 закона Вам в помощь и рекомендую сопроводительное письмо на имя начальника казны с требованием принять на регистрацию
Dmitry_81
Практик
Практик

Сообщение 15 Июл 2015, 15:16 Ответить с цитатой

fleshka писал(а):
Тоже сталкивалась с такими вопросами в казне. Требуют расписать стоимость по-лотам и никакие инструкции им не указ. Так что после долгих прериканий мы все же расписываем.

ну, как бы процедура закончилась не будет ли это поводом не регистрировать договор Surprised и еще задал простой вопрос казне, если судить вашей логике то если у меня победитель по лоту 1, например, больше цены запланированной то нужно отменять торги=) по лотово хотя общую суму запланированную я не превысил, как тогда быть мне ничего толком не объяснили, сказали, что они консультировались так правильно и все тут.

Последний раз редактировалось: Dmitry_81 (15 Июл 2015, 15:21), всего редактировалось 1 раз
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 15 Июл 2015, 15:18 Ответить с цитатой

Dmitry_81 писал(а):

Shocked Laughing ну тогда п.3 ст.7 закона Вам в помощь и рекомендую сопроводительное письмо на имя начальника казны с требованием принять на регистрацию

Угу, очень много вопросов с Казной закрываются грамотно составленной сопроводиловкой.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Конфликтные ситуации Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: