Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Додаткові кошти

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kz_dgp_dor
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 21
Сообщение 16 Апр 2015, 15:18 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы в январе-феврале провели открытые торги на закупку услуги столовой (код 56.29.2) Заключили договор. Сейчас наши поставщики написали письмо, чтобы мы просили дополнительные средства, т.к. они не могут кормить в полном объеме по акцептованной цене. Предоставили справку об индексе инфляции. Цены за последнее время очень выросли. В договоре прописано по ст.40, ч.5, п.7 "Умови договору про закупівлю не повинні відрізнятися від змісту пропозиції конкурсних торгів переможця процедури закупівлі. Істотні умови договору про закупівлю не можуть змінюватися після його підписання до виконання зобов'язань сторонами в повному обсязі, крім випадків:
- зміни встановленогоз гідно із законодавством органами державної статистики індексу інфляції, зміни курсу іноземної валюти у разі встановлення в договорі про закупілю порядку ціни залежно від зміни такого курсу, зміни біржових котирувань, регульованих цін (тарифів) і нормативів, які застосовуються в договорі про закупівлю."
И если нам выделят дополнительные средства (больше 100000) нам нужно опять проводить процедуру? Или можно сделать дополнительное соглашение и обойтись без процедуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torgiosv1
Репутация: 120 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1796
Сообщение 16 Апр 2015, 16:55 Ответить с цитатой

kz_dgp_dor писал(а):
Здравствуйте! Мы в январе-феврале провели открытые торги на закупку услуги столовой (код 56.29.2) Заключили договор. Сейчас наши поставщики написали письмо, чтобы мы просили дополнительные средства, т.к. они не могут кормить в полном объеме по акцептованной цене. Предоставили справку об индексе инфляции. Цены за последнее время очень выросли. В договоре прописано по ст.40, ч.5, п.7 "Умови договору про закупівлю не повинні відрізнятися від змісту пропозиції конкурсних торгів переможця процедури закупівлі. Істотні умови договору про закупівлю не можуть змінюватися після його підписання до виконання зобов'язань сторонами в повному обсязі, крім випадків:
- зміни встановленогоз гідно із законодавством органами державної статистики індексу інфляції, зміни курсу іноземної валюти у разі встановлення в договорі про закупілю порядку ціни залежно від зміни такого курсу, зміни біржових котирувань, регульованих цін (тарифів) і нормативів, які застосовуються в договорі про закупівлю."
И если нам выделят дополнительные средства (больше 100000) нам нужно опять проводить процедуру? Или можно сделать дополнительное соглашение и обойтись без процедуры?

дополнительные средства - это новый предмет договора и соответственно если они больше 100 тыс.грн, то тогда новый тендер.
другой вопрос, что вы на них будете закупать, как пропишете объем услуг? как поступите со старым договором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pologicrl
Репутация: 1 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 299
Сообщение 17 Апр 2015, 08:50 Ответить с цитатой

Доброго дня допоможіть будь-ласка. Нам по субвенціям повинні виділити з різних сільських рад гроші на закупівлю бензину. Ці кошти будуть надходити різними сумами, але якщо разом іх скласти то буде більше 100 тис. грн. Потрідно проводити тендер чи ні? Адже суми будуть надходити з різних рад і різними суммами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torgiosv1
Репутация: 120 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1796
Сообщение 17 Апр 2015, 09:08 Ответить с цитатой

pologicrl писал(а):
Доброго дня допоможіть будь-ласка. Нам по субвенціям повинні виділити з різних сільських рад гроші на закупівлю бензину. Ці кошти будуть надходити різними сумами, але якщо разом іх скласти то буде більше 100 тис. грн. Потрідно проводити тендер чи ні? Адже суми будуть надходити з різних рад і різними суммами.

тендер не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 17 Апр 2015, 11:16 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
pologicrl писал(а):
Доброго дня допоможіть будь-ласка. Нам по субвенціям повинні виділити з різних сільських рад гроші на закупівлю бензину. Ці кошти будуть надходити різними сумами, але якщо разом іх скласти то буде більше 100 тис. грн. Потрідно проводити тендер чи ні? Адже суми будуть надходити з різних рад і різними суммами.

тендер не нужен.

Ну,думаю, так впевнено і однозначно можна стверджувати при умові якщо укладати договір на кожну окрему субвенцію в той самий день - так їх можна розцінювати як додаткові кошти. А якщо наперед відомо, що, наприклад, в період із 17.04 по ... ну там нехай до кінця місяця навіть мають надійти всі ці субвенції і їх загальна сума перевищує 120 тис. грн. то згадані вище окремі закупівлі можуть розцінюватись і як поділ предмета закупівлі - це вже залежить від перевіряючих, як вони будуть дивитись на таку ситуацію.
НМД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kz_dgp_dor
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 21
Сообщение 07 Май 2015, 09:13 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Провели в начале года открытые торги на услугу столовой (код 56.29.2) Сейчас нам выделили дополнительные средства 200000 грн. Можем ли мы на эти деньги провести переговорную процедуру на услугу столовой с действующим победителем открытых торгов согласно ст. 39, ч.2, п.5 "Переговорна процедура закупівлі застосовується замовником як виняток у разі: потреби здійснити додаткову закупівлю в того самого постачальника з метою уніфікації, стандартизації або забезпечення сумісності з наявними товарами, технологіями, роботами чи послугами, якщо заміна попереднього постачальника (виконавця робіт, надавача послуг) може призвести до сумісності або виникнення проблем технічного характеру, пов'язаних з експлуатацією та обслуговуванням"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torgiosv1
Репутация: 120 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1796
Сообщение 07 Май 2015, 10:48 Ответить с цитатой

kz_dgp_dor писал(а):
Здравствуйте. Провели в начале года открытые торги на услугу столовой (код 56.29.2) Сейчас нам выделили дополнительные средства 200000 грн. Можем ли мы на эти деньги провести переговорную процедуру на услугу столовой с действующим победителем открытых торгов согласно ст. 39, ч.2, п.5 "Переговорна процедура закупівлі застосовується замовником як виняток у разі: потреби здійснити додаткову закупівлю в того самого постачальника з метою уніфікації, стандартизації або забезпечення сумісності з наявними товарами, технологіями, роботами чи послугами, якщо заміна попереднього постачальника (виконавця робіт, надавача послуг) може призвести до сумісності або виникнення проблем технічного характеру, пов'язаних з експлуатацією та обслуговуванням"

мы так делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kz_dgp_dor
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 21
Сообщение 07 Май 2015, 11:38 Ответить с цитатой

А как правильно прописать количество койко/дней? И как быть со старым договором? Он же еще действует и на нем деньги. Ведь 2 договора не может быть одновременно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torgiosv1
Репутация: 120 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1796
Сообщение 07 Май 2015, 11:41 Ответить с цитатой

kz_dgp_dor писал(а):
А как правильно прописать количество койко/дней? И как быть со старым договором? Он же еще действует и на нем деньги. Ведь 2 договора не может быть одновременно?

мы покупали дополнительное меню, количество детей и дней было то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kz_dgp_dor
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 21
Сообщение 07 Май 2015, 11:56 Ответить с цитатой

А у нас уже прописано на год количество койко-дней. Просто в связи с подорожанием всего нам не могут кормить по тем нормам, которые прописывались в декабре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torgiosv1
Репутация: 120 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1796
Сообщение 07 Май 2015, 12:02 Ответить с цитатой

kz_dgp_dor писал(а):
А у нас уже прописано на год количество койко-дней. Просто в связи с подорожанием всего нам не могут кормить по тем нормам, которые прописывались в декабре.

вы работаете по постанове 1591? если да, то тогда конечно сложнее будет, там установленные нормы. мы кормим школы, с ними проще, установленных норм нет, поэтому порции могут менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kz_dgp_dor
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 21
Сообщение 07 Май 2015, 12:05 Ответить с цитатой

Спасибо большое за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karp13
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 6
Сообщение 07 Май 2015, 16:22 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
torgiosv1 писал(а):
pologicrl писал(а):
Доброго дня допоможіть будь-ласка. Нам по субвенціям повинні виділити з різних сільських рад гроші на закупівлю бензину. Ці кошти будуть надходити різними сумами, але якщо разом іх скласти то буде більше 100 тис. грн. Потрідно проводити тендер чи ні? Адже суми будуть надходити з різних рад і різними суммами.

тендер не нужен.

Ну,думаю, так впевнено і однозначно можна стверджувати при умові якщо укладати договір на кожну окрему субвенцію в той самий день - так їх можна розцінювати як додаткові кошти. А якщо наперед відомо, що, наприклад, в період із 17.04 по ... ну там нехай до кінця місяця навіть мають надійти всі ці субвенції і їх загальна сума перевищує 120 тис. грн. то згадані вище окремі закупівлі можуть розцінюватись і як поділ предмета закупівлі - це вже залежить від перевіряючих, як вони будуть дивитись на таку ситуацію.
НМД



ПОВНІСТЮ ЗГОДЕН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen