Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗОУ_2011_публикація інформації про застосування процедури
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dodtrk
Что такое тендер ?

Сообщение 01 Сен 2014, 12:34 Ответить с цитатой

Можно конечно, я так делаю во всех тендерах, чтобы не растягивать процедуру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[email protected]
Новичок

Сообщение 06 Янв 2015, 09:33 Ответить с цитатой

Товарищи, помогите!!!!!!!! Мною были открыты торги на закупку электричества на ожидаемую стоимость и вроде бы было всё хорошо, как недавно увидела, что ожидаемая стоимость в объявлении стоит не та ( т.е. нужно 1 млн стоит 16млн), но нами уже опубликован акцепт на 1 млн...... сейчас нужно заключать договор...... Что делать мне с неверной суммой в объявлении? Она нас выводит на международные торги и не соответствует проекту сметы Surprised Surprised Surprised
alena_zaiceva
Практик
Практик

Сообщение 06 Янв 2015, 10:44 Ответить с цитатой

Попробуйте исправить ошибку в оголошенні, но это платная услуга. И я не знаю как будет выглядить такое исправление сейчас, раньше они давали письмо, в котором указывали в таком оголошенны такое читать в такой то редакции, а сейчас может и на портале поправляют. Unknown Надо звонить. а так наверное отменять нужно.
revbuh
Новичок

Сообщение 20 Янв 2015, 08:57 Ответить с цитатой

Не бачу як виправити помилку ППЗ Ынформацыя про застосування:
Помилка
Введіть учасників
Введіть пропозиції
Error processing document

Де вводити, будь ласка?
revbuh
Новичок

Сообщение 20 Янв 2015, 09:50 Ответить с цитатой

І що означає в ОБГ:
Помилка
For input string: ""
Невірний формат числа

Як виправити?
revbuh
Новичок

Сообщение 20 Янв 2015, 10:35 Ответить с цитатой

По першому питанню прояснилося
natalimoh
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Янв 2015, 16:47 Ответить с цитатой

revbuh писал(а):
І що означає в ОБГ:
Помилка
For input string: ""
Невірний формат числа

Як виправити?

Прикріпити ОБГ до виправленої інформаціі про застосування ППЗ.
cfiflheu
Специалист
Специалист

Сообщение 21 Янв 2015, 10:27 Ответить с цитатой

[email protected] писал(а):
Товарищи, помогите!!!!!!!! Мною были открыты торги на закупку электричества на ожидаемую стоимость и вроде бы было всё хорошо, как недавно увидела, что ожидаемая стоимость в объявлении стоит не та ( т.е. нужно 1 млн стоит 16млн), но нами уже опубликован акцепт на 1 млн...... сейчас нужно заключать договор...... Что делать мне с неверной суммой в объявлении? Она нас выводит на международные торги и не соответствует проекту сметы Surprised Surprised Surprised
Надо отменить торги !
revbuh
Новичок

Сообщение 21 Янв 2015, 10:57 Ответить с цитатой

Дякую, natalimoh.
А чи не буде порушенням , якщо направити оригінали всієї нформації (оголошення ППЗ + ОБГ + акцепт + результати) для оприлюдення одним листом, після оприлюднення оголошення про результати. Жодних обмежень строків надсилання оригіналів не встановлено?
natalimoh
Что такое тендер ?

Сообщение 21 Янв 2015, 11:06 Ответить с цитатой

revbuh писал(а):
Дякую, natalimoh.
А чи не буде порушенням , якщо направити оригінали всієї нформації (оголошення ППЗ + ОБГ + акцепт + результати) для оприлюдення одним листом, після оприлюднення оголошення про результати. Жодних обмежень строків надсилання оригіналів не встановлено?

Особисто я посилала одним листом оголошення + інформацію. Про терміни надсилання підтвердження інформації, поданої на портал, ніде не читала, але люди з досвідом (а я початківець) сказали, що чим скоріше надішлю, тим краще. Тому не затягую.
ndymchuk
Активист
Активист

Сообщение 30 Янв 2015, 14:30 Ответить с цитатой

revbuh писал(а):
Дякую, natalimoh.

В тимчасовому порядку роботи з веб-порталом затвердженого наказом №33 від 08.05.2014 в п.9 написано "надсилається оригінал із зазначенням вхідного номера реєстрації .....протягом двох робочих днів з дня отримання підтвердження щодо прийняття для опрацювання.
natalimoh
Что такое тендер ?

Сообщение 30 Янв 2015, 14:55 Ответить с цитатой

ndymchuk писал(а):
revbuh писал(а):
Дякую, natalimoh.

В тимчасовому порядку роботи з веб-порталом затвердженого наказом №33 від 08.05.2014 в п.9 написано "надсилається оригінал із зазначенням вхідного номера реєстрації .....протягом двох робочих днів з дня отримання підтвердження щодо прийняття для опрацювання.

Як я розумію, до цього порядку внесені зміни відповідно до наказу підприємства від 23.07.2014 №72 (https://tender.me.gov.ua/WSZ/doc/instruction.pdf).
По суті був затверджений новий порядок, який не визначає терміни надання оригіналів.
ndymchuk
Активист
Активист

Сообщение 30 Янв 2015, 15:40 Ответить с цитатой

natalimoh писал(а):
ndymchuk писал(а):
revbuh писал(а):
Дякую, natalimoh.

Як я розумію, до цього порядку внесені зміни відповідно до наказу підприємства від 23.07.2014 №72 (https://tender.me.gov.ua/WSZ/doc/instruction.pdf).
По суті був затверджений новий порядок, який не визначає терміни надання оригіналів.

Да вірно, про строки нічого не вказано. То виходить можна зібрати всі оригінали і відправити з описом всіх документів аж в кінці процедури???
ndymchuk
Активист
Активист

Сообщение 02 Фев 2015, 09:24 Ответить с цитатой

natalimoh писал(а):
ndymchuk писал(а):
revbuh писал(а):
Дякую, natalimoh.

Я прочитала в договорі з ДП на 2015 рік п.3.1.2 там оригінали треба надсилати протягом двох робочих днів... (так чого саме дотримуватись порядку чи договору?)
gtnhjdf
Новичок

Сообщение 05 Мар 2015, 10:29 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!!! Проводим переговорную процедуру закупки....провели переговори, опубликовали Информацию не веб-сайте, указали цену...сейчас цена уже изменилась - увеличилась..мы только что об этом узнали.... Что дальше делать??? Проводить переговоры о выборе победителя, изменять цену, объемы, сумму общую оставляем такую же.... Акцепт подаем уже с новыми данными...Правильно ли я все понимаю???!!!!)))
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 05 Мар 2015, 12:27 Ответить с цитатой

gtnhjdf писал(а):
Подскажите пожалуйста!!! Проводим переговорную процедуру закупки....провели переговори, опубликовали Информацию не веб-сайте, указали цену...сейчас цена уже изменилась - увеличилась..мы только что об этом узнали.... Что дальше делать??? Проводить переговоры о выборе победителя, изменять цену, объемы, сумму общую оставляем такую же.... Акцепт подаем уже с новыми данными...Правильно ли я все понимаю???!!!!)))

Між оприлюдненням інформації про застосування і рішенням про акцепт проводите остаточні переговори з учасником, на яких і коригуєте дані:
1) якщо дозволяє кошторис - робите перерахунок очікуваної суми договору, виходячи із запланованих раніше обсягів і нових тарифів;
2) якщо в кошторисі на сьогоднішній день не передбачено додатково необхідної суми то зменшуєте обсяг.
Ну а далі вже все як звично...
0milla0
Что такое тендер ?

Сообщение 05 Май 2015, 16:23 Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите Sad Разместила информацию про застосування переговорної процедури на закупівлю електричної енергії. Информация опубликована, сегодня скинула акцепт и увидела ошибку в количестве, не то написала. Как быть - отменять торги? или может есть какой -то выход? Жду помощи , спасибо.
Можно ли как один из вариантов ? :
1.Вносим изменение в акцепт ( он публикуется 8.05) с правильным кол-вом кВт
2.В день принятия Акцепта ( "задним числом") проводим последние переговоры с поставщиком и обговариваем правильное кол-во Квт
3. далее как обычно.
0milla0
Что такое тендер ?

Сообщение 06 Май 2015, 10:12 Ответить с цитатой

0milla0 писал(а):
Здравствуйте, помогите Sad Разместила информацию про застосування переговорної процедури на закупівлю електричної енергії. Информация опубликована, сегодня скинула акцепт и увидела ошибку в количестве, не то написала. Как быть - отменять торги? или может есть какой -то выход? Жду помощи , спасибо.
2.В день принятия Акцепта ( "задним числом") проводим последние переговоры с поставщиком и обговариваем правильное кол-во Квт
3. далее как обычно.

Я все еще жду ответа от вас Crying or Very sad
Но на данный момент подскажите алгоритм отмены торгов. Опубликована информация о применении переговорной процедуры и акцепт взят на публикацию, дальше затрудняюсь в действиях.
0milla0
Что такое тендер ?

Сообщение 06 Май 2015, 10:27 Ответить с цитатой

0milla0 писал(а):
0milla0 писал(а):
3. далее как обычно.

Но на данный момент подскажите алгоритм отмены торгов. Опубликована информация о применении переговорной процедуры и акцепт взят на публикацию, дальше затрудняюсь в действиях.

Я так понимаю , что информацию про результаты я отправить не могу , потому что договор не заключен ( он нам пока и не нужен) , повидомлення про отмену ПП я тоже не могу разместить на веб-портале, его просто нет в перечне на данном этапе ( по крайней мере я его не вижу), исходя из всего этого я просто звитую, и заполняю п.9 отчета о результатах проведения ПП?
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Май 2015, 11:55 Ответить с цитатой

0milla0 писал(а):
0milla0 писал(а):
0milla0 писал(а):
3. далее как обычно.

Я так понимаю , что информацию про результаты я отправить не могу , потому что договор не заключен ( он нам пока и не нужен) , повидомлення про отмену ПП я тоже не могу разместить на веб-портале, его просто нет в перечне на данном этапе ( по крайней мере я его не вижу), исходя из всего этого я просто звитую, и заполняю п.9 отчета о результатах проведения ПП?

кас. отмены
1. протокол заседания ккт с решением об отмене+аннулирование акцепта
2. информация о рез-тах ппз (пункты 4.4, 6, 7 - не заполняете, п. 8 - заполняете) - публикуете
3. уведомление участнику о рез-тах процедуры - отправляете почтой
4. готовите и утверждаете отчет о ппз
если надо - начинаете новую процедуру (можете принять решение сразу о внесении в годовой план новой процедуры + начале новой, но обратите внимание на сроки проведения ппз, чтобы все успеть)

Как вариант, можете попробовать созвониться с порталом, может на платной основе можно внести изменения в акцепт или снять с публикации и отправить новый)

0milla0
Что такое тендер ?

Сообщение 06 Май 2015, 13:08 Ответить с цитатой

Absurdlana писал(а):

А чтобы аннулировать акцепт , который уже приняли , это платная услуга?
А по поводу п.8 , он заполняется в соответствии с п.5 ст.39 Закону, а мой случай вроде и не выполняются условия этого пункта.
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Май 2015, 13:27 Ответить с цитатой

0milla0 писал(а):
Absurdlana писал(а):

в протоколе заседания ккт? - это ваше решение
если же вы хотите снять с публикации на портале - то это платная услуга (когда-то была), но лучше позвоните на портал и уточните
Цитата:

Внесення змін до оприлюднення
за тел./факс.: (044) 281-42-83 (працює в автоматичному режимі)
Виправлення помилок (внесення змін) після оприлюднення:
Відділ супроводу замовників з питань державних закупівель (далі - Відділ) здійснює розгляд звернень щодо виправлення помилок (внесення змін/заміна) в інформації після оприлюднення на веб-порталі та надання платних консультацій з вищезазначених питань виключно на підставі оригіналів письмових звернень замовників (які не мають заборгованості) на платній основі відповідно до наказу «Про вартість послуг»*.
* Порядок виправлення помилок (внесення змін/заміна) після оприлюднення інформації на веб-порталі Уповноваженого органу здійснюється відповідно до Тимчасового порядку роботи з веб-порталом Уповноваженого органу "Державні закупівлі" (зі змінами)
Після сплати рахунків послуг телефонуйте +38(044)281-4280
Послуги надаються після сплати рахунків, виставлених Відділом.

0milla0
Что такое тендер ?

Сообщение 06 Май 2015, 13:41 Ответить с цитатой

Absurdlana писал(а):
0milla0 писал(а):
Absurdlana писал(а):

в протоколе заседания ккт? - это ваше решение
если же вы хотите снять с публикации на портале - то это платная услуга (когда-то была), но лучше позвоните на портал и уточните

Я не много не поняла об аннулировании )) , я думала вы говорите про портал. И все же что касательно п.8 , сог-но инструкции заполнения инф.про результаты ППЗ, этот пункт заполняет в случае отмены ППЗ в соответствии ч.5 ст.39 Украины , а у нас не нарушены сроки публикации и /или нарушения , которые повлияли на объективность определения победителя. А в моем случае это не правильно указанное кол-во товара , но платить за исправление не хочется , тем более из своего кармана, хочется дорого и сердито Embarassed
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Май 2015, 14:24 Ответить с цитатой

0milla0 писал(а):

И все же что касательно п.8 , сог-но инструкции заполнения инф.про результаты ППЗ, этот пункт заполняет в случае отмены ППЗ в соответствии ч.5 ст.39 Украины , а у нас не нарушены сроки публикации и /или нарушения , которые повлияли на объективность определения победителя. А в моем случае это не правильно указанное кол-во товара , но платить за исправление не хочется , тем более из своего кармана, хочется дорого и сердито Embarassed

Цитата:
5. Переговорна процедура закупівлі відміняється в разі, якщо замовником допущено порушення порядку оприлюднення інформації про застосування переговорної процедури закупівлі, визначеного цим Законом, та/або порушення, які вплинули на об’єктивність визначення переможця процедури закупівлі. Переговорна процедура закупівлі може бути відмінена замовником частково (за лотом).

порядок - это необязательно только срок, но соответствие формам документов, установленым минэкономики (и то что информация о предмете закупки, в том числе объемах, прослеживается практически во всех документах во время проведения порцедуры) - тоже, имхо, может входит в определение "порядка обнародования информации о закупке"
хотя, не настаиваю на этом))

0milla0
Что такое тендер ?

Сообщение 06 Май 2015, 17:38 Ответить с цитатой

Absurdlana писал(а):

порядок - это необязательно только срок, но соответствие формам документов, установленым минэкономики (и то что информация о предмете закупки, в том числе объемах, прослеживается практически во всех документах во время проведения порцедуры) - тоже, имхо, может входит в определение "порядка обнародования информации о закупке"
хотя, не настаиваю на этом))

Убедительно Smile, поэтому убедили Wink
Absurdlana писал(а):

2. информация о рез-тах ппз (пункты 4.4, 6, 7 - не заполняете, п. 8 - заполняете) - публикуете

вопрос по этому пункту: при заполнении электронной формы на веб-портале п.8 нет ( или я слеповата Question ) или его нужно заполнять только в бумажной форме? и по поводу п.4.4 (4.4. Дата оприлюднення та номер повідомлення про акцепт пропозиції за результатами застосування переговорної процедури закупівлі, розміщеного на веб-порталі Уповноваженого органу з питань закупівель.) я не могу не заполнять ведь акцепт взят уже на публикацию и ему уже присвоен номер и дата.

И еще вопросик Embarassed Нужно ли составлять "ПОВІДОМЛЕННЯ про відміну переговорної процедури закупівлі" и в каком случае оно составляется?
В основном прояснилось , осталась практика , спасибо за разъяснения
Smile
но не прощаюсь
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: