Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
чи будуть додатковими коштами?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Определение предмета закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ndymchuk
Репутация: 1 [ ? ]
Активист
Активист


Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 224
Сообщение 18 Июн 2014, 15:13 Ответить с цитатой

Чи будуть додатковими коштами перекидка з КЕКВ 2210 на КЕКВ 2220?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviristel
Репутация: 4 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 71
Сообщение 18 Июн 2014, 15:16 Ответить с цитатой

Думаю, да. Там сэкономили, туда добавили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cfiflheu
Репутация: 25 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 1060
Откуда: Бердянск
Сообщение 19 Июн 2014, 10:22 Ответить с цитатой

sviristel писал(а):
Думаю, да. Там сэкономили, туда добавили.
нет это не сэкономленные а неправильно спланирован бюджет организации !Дополнительные это тогда когда вам финуправление даст справку !
_________________
Научись слушать и ты сможешь извлечь пользу даже из тех кто говорит плохо. Плутарх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sviristel
Репутация: 4 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 71
Сообщение 19 Июн 2014, 11:12 Ответить с цитатой

разъяснение МЕРТУ от 09.12.2011г. №3302-25/14839-08.
"... У разі отримання замовником додаткових коштів на закупівлю товарів, робіт і послуг, яке замовник об"єктивно не міг передбачити на початку року або на момент здійснення первинної закупівлі, здійснення закупівель за рахунок таких коштів можливе лише після вчинення замовником дій, передбачених частиною першої статті 4 Закону, зокрема внесення змін до річного плану..."
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinum
Репутация: 13 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 126
Откуда: Киев
Сообщение 19 Июн 2014, 11:19 Ответить с цитатой

Добрый день подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, действует ли на данный момент розяснение МЭУ "про додакові кошти", если в новом законе отсутствует понятие "державні кошти"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinum
Репутация: 13 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 126
Откуда: Киев
Сообщение 19 Июн 2014, 16:26 Ответить с цитатой

Добрый день подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, действует ли на данный момент розяснение МЭУ "про додакові кошти", если в новом законе отсутствует понятие "державні кошти"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
revbuh
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 49
Сообщение 13 Окт 2014, 07:30 Ответить с цитатой

Чи можна внести зміни до ДКТ, збільшуючи кількість товару в порівнянні з оголошенням?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 13 Окт 2014, 08:10 Ответить с цитатой

pinum писал(а):
Добрый день подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, действует ли на данный момент розяснение МЭУ "про додакові кошти", если в новом законе отсутствует понятие "державні кошти"

Після набрання чинності Закону 2289 у 2010 році МЕРТУ видало наказ, в якому був перелік роз'яснень, що втрачають чинність. Після набрання чинності Закону 1197 нічого подібного не було. По логіці речей висновок напрошується один, але з 100% впевненістю навряд чи хтось однозначно може це стверджувати! Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absurdlana
Репутация: 161 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Киев
Сообщение 13 Окт 2014, 08:16 Ответить с цитатой

revbuh писал(а):
Чи можна внести зміни до ДКТ, збільшуючи кількість товару в порівнянні з оголошенням?

законом це не заборонено. А очікувана вартість у вас також збільшиться? у цьому разі необхідно внести зміни в річний план

_________________
Любопытство убило кошку, но она была так довольна, что воскресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 13 Окт 2014, 08:17 Ответить с цитатой

Absurdlana писал(а):
revbuh писал(а):
Чи можна внести зміни до ДКТ, збільшуючи кількість товару в порівнянні з оголошенням?

законом це не заборонено. А очікувана вартість у вас також збільшиться? у цьому разі необхідно внести зміни в річний план
+ ми ще й ОЦЗО оприлюднюємо в зв"язку зі збільшенням очікуваної вартості.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 13 Окт 2014, 08:18 Ответить с цитатой

revbuh писал(а):
Чи можна внести зміни до ДКТ, збільшуючи кількість товару в порівнянні з оголошенням?

Це питання вже обговорювалось (от тільки шукати немає часу). Однозначної думки, на скільки я пам'ятаю, так і не дійшли.
З однієї сторони, це таки зміни до ДКТ і ніхто не забороняє замовнику приймати таке рішення. З іншої сторони, це фактично вже мало б бути нове оголошення (крім кількості товару по ідеї змінюється і очікувана вартість закупівлі).
Як на мене, якщо є обгрунтована потреба в додатковій кількості, є обгрунтування нагальної потреби і є відповідні кошторисні призначення - замовник може вносити такі зміни до ДКТ. Протилежний випадок - це формалізація і бюрократизація закупівель.
НМД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
revbuh
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 49
Сообщение 13 Окт 2014, 08:46 Ответить с цитатой

справа ще й в тому, що збільшення очікуваної вартості тягне необхідність піблікації оголошення англійською мовою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Определение предмета закупки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen