Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подскажите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Absurdlana
Репутация: 161 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Киев
Сообщение 11 Июл 2014, 07:29 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):

Радник - то не школа. Як на мене, це більш схоже на піратський фальсифікат аудіокурсу англійської від Ілони Давидової. Smile От найближчий приклад.

OMG, вы так серьезно отнеслись к моим словам. Very Happy
Я всегда занимаю позицию, именно сам заказчик (в каждом конкретном случае) должон принимать решение по тому или иному вопросу на основании закона, т.е. посмотрел закон, потом (если не понятно) посмотрел нормативку и поспрашал совету (возможны варианты: мерту, журналы, консультанты), но потом опять посмотрел закон и подумал и принял решение (сам).
Сколько раз сталкиваемся, что позиции мерту меняются, в журналах - могут быть и ошибки, и просто теория, оторванная от действительности, у консультантов - субъективное мнение, основанное на личном опыте и прочее... Но решение ведь принимает заказчик и отвечает за него он, вот поэтому, IMHO, я предпочитаю свое решение, за которое и отвечаю. Другое дело, если его можно подкрепить еще чем-нибудь (разъяснение, статья, мнение на форуме). Особенно, если надо чей-то доказать руководству, проверяющим

_________________
Любопытство убило кошку, но она была так довольна, что воскресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 14 Июл 2014, 14:16 Ответить с цитатой

Доброго дня. Направила у встановлені строки на оприлюднення протоколи розкриття. Сьогодні, на четвертий день, повернули протоколи з веб-порталу на доопрацювання (не той формат подання). Це все - розстріл Surprised ??? Crying or Very sad Чи строки обраховуються з дати першочергової подачі?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 14 Июл 2014, 15:17 Ответить с цитатой

Crying or Very sad Сама себе заспокоюю, що я Закон не порушила Embarassed : ст. 10 Замовник безоплатно подає для оприлюднення на веб-порталі Уповноваженого органу в порядку, встановленому цим Законом, інформацію про закупівлю (протокол розкриття). Подала я вчасно, в порядку, передбаченому Законом, за формою, встановленою УО. А те, що в іншому форматі, так це ж не порушення Закону, а не дотримання інструкції веб-порталу. Якщо б у Законі було конкретно оприлюднити у триденний термін, то тоді 100% порушення.

Последний раз редактировалось: Bagram (14 Июл 2014, 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Репутация: 340 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 2710
Сообщение 14 Июл 2014, 15:23 Ответить с цитатой

Bagram писал(а):
Crying or Very sad Ну хоч підтримайте, що я Закон не порушила Embarassed : ст. 10 Замовник безоплатно подає для оприлюднення на веб-порталі Уповноваженого органу в порядку, встановленому цим Законом, інформацію про закупівлю (протокол розкриття). Подала я вчасно, в порядку, передбаченому Законом, за формою, встановленою УО. А те, що в іншому форматі, так це ж не порушення Закону, а не дотримання інструкції веб-порталу. Якщо б у Законі було конкретно оприлюднити у триденний термін, то тоді 100% порушення.

Ну добре. Маєте прощення. Йдіть та більше не грішіть. Smile

_________________
Тяжела и неказиста
Жизнь простого тендериста

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 14 Июл 2014, 15:26 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
Bagram писал(а):
Crying or Very sad Ну хоч підтримайте, що я Закон не порушила Embarassed : ст. 10 Замовник безоплатно подає для оприлюднення на веб-порталі Уповноваженого органу в порядку, встановленому цим Законом, інформацію про закупівлю (протокол розкриття). Подала я вчасно, в порядку, передбаченому Законом, за формою, встановленою УО. А те, що в іншому форматі, так це ж не порушення Закону, а не дотримання інструкції веб-порталу. Якщо б у Законі було конкретно оприлюднити у триденний термін, то тоді 100% порушення.

Ну добре. Маєте прощення. Йдіть та більше не грішіть. Smile


ДЯКУЮ!!!! А якщо серйозно, то можуть бути проблеми з перевіряючими? Перший раз такий величезний ляп. Розумію, що Закон не порушений, але самоїдство дає про себе знати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absurdlana
Репутация: 161 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Киев
Сообщение 14 Июл 2014, 15:50 Ответить с цитатой

Bagram писал(а):
Flegmat писал(а):
Bagram писал(а):
Crying or Very sad Ну хоч підтримайте, що я Закон не порушила Embarassed : ст. 10 Замовник безоплатно подає для оприлюднення на веб-порталі Уповноваженого органу в порядку, встановленому цим Законом, інформацію про закупівлю (протокол розкриття). Подала я вчасно, в порядку, передбаченому Законом, за формою, встановленою УО. А те, що в іншому форматі, так це ж не порушення Закону, а не дотримання інструкції веб-порталу. Якщо б у Законі було конкретно оприлюднити у триденний термін, то тоді 100% порушення.

Ну добре. Маєте прощення. Йдіть та більше не грішіть. Smile


ДЯКУЮ!!!! А якщо серйозно, то можуть бути проблеми з перевіряючими? Перший раз такий величезний ляп. Розумію, що Закон не порушений, але самоїдство дає про себе знати

ну, ви все добре розписали, на тому й вистраюйте свою аргументацію (якщо знадобиться)
проте, зберігайте роздруковки з порталу, де видно, що вам повернули документ на доопрацювання.
доречі, ви коли протокол розмістили в новому (потрібному) форматі - це, фактично, ви створили новий документ чи зберіглася історія в кабінеті замовника (тобто видно, що був попередній варіант)?

_________________
Любопытство убило кошку, но она была так довольна, что воскресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 14 Июл 2014, 15:57 Ответить с цитатой

Роздрукувала інформацію про подання у встановлені терміни. Вона у КБ значиться, як відправлена на доопрацювання (ПР 1). Потім направила доопрацьований і він значиться як ПР 2. Тобто зараз в КБ бачу два документи (ПР 1 та ПР 2). Видаляти ПР 1 ні в якому разі не буду, там моє "алібі" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Репутация: 340 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 2710
Сообщение 14 Июл 2014, 16:21 Ответить с цитатой

Bagram писал(а):
Роздрукувала інформацію про подання у встановлені терміни. Вона у КБ значиться, як відправлена на доопрацювання (ПР 1). Потім направила доопрацьований і він значиться як ПР 2. Тобто зараз в КБ бачу два документи (ПР 1 та ПР 2). Видаляти ПР 1 ні в якому разі не буду, там моє "алібі" Sad

Ну і правильно. Зрештою, "тимчасові порядки зі змінами" від держпідприємства - аж ніяк не передбачені Законом НПА. Жодні "відправки на доопрацювання" також жодним НПА не передбачені. Та й Ви самостійно виправили "порушення" НЕ-НПА.

_________________
Тяжела и неказиста
Жизнь простого тендериста

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 14 Июл 2014, 16:27 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
Bagram писал(а):
Роздрукувала інформацію про подання у встановлені терміни. Вона у КБ значиться, як відправлена на доопрацювання (ПР 1). Потім направила доопрацьований і він значиться як ПР 2. Тобто зараз в КБ бачу два документи (ПР 1 та ПР 2). Видаляти ПР 1 ні в якому разі не буду, там моє "алібі" Sad

Ну і правильно. Зрештою, "тимчасові порядки зі змінами" від держпідприємства - аж ніяк не передбачені Законом НПА. Жодні "відправки на доопрацювання" також жодним НПА не передбачені. Та й Ви самостійно виправили "порушення" НЕ-НПА.


Дуже вдячна за цінні поради та підтримку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 15 Июл 2014, 07:50 Ответить с цитатой

Bagram писал(а):
Flegmat писал(а):
Bagram писал(а):
Роздрукувала інформацію про подання у встановлені терміни. Вона у КБ значиться, як відправлена на доопрацювання (ПР 1). Потім направила доопрацьований і він значиться як ПР 2. Тобто зараз в КБ бачу два документи (ПР 1 та ПР 2). Видаляти ПР 1 ні в якому разі не буду, там моє "алібі" Sad

Ну і правильно. Зрештою, "тимчасові порядки зі змінами" від держпідприємства - аж ніяк не передбачені Законом НПА. Жодні "відправки на доопрацювання" також жодним НПА не передбачені. Та й Ви самостійно виправили "порушення" НЕ-НПА.


Дуже вдячна за цінні поради та підтримку!!!
потрібно не новий документ створювати(видилили+прикріппили новий), а редагувати. під час редагування дата подачі не змінюється.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 15 Июл 2014, 09:33 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Bagram писал(а):
Flegmat писал(а):
Bagram писал(а):
Роздрукувала інформацію про подання у встановлені терміни. Вона у КБ значиться, як відправлена на доопрацювання (ПР 1). Потім направила доопрацьований і він значиться як ПР 2. Тобто зараз в КБ бачу два документи (ПР 1 та ПР 2). Видаляти ПР 1 ні в якому разі не буду, там моє "алібі" Sad

Ну і правильно. Зрештою, "тимчасові порядки зі змінами" від держпідприємства - аж ніяк не передбачені Законом НПА. Жодні "відправки на доопрацювання" також жодним НПА не передбачені. Та й Ви самостійно виправили "порушення" НЕ-НПА.


Дуже вдячна за цінні поради та підтримку!!!
потрібно не новий документ створювати(видилили+прикріппили новий), а редагувати. під час редагування дата подачі не змінюється.


Дякую. В такому випадку попередній файл видаляється? я хотіла б хоб і він в КЗ залишився.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen