Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Срывают процедуру

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry_81
Репутация: 4 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 259
Сообщение 02 Июн 2014, 14:17 Ответить с цитатой

Нужен совет, провели зцп но-новому всё как положено по срокам (оздоровление, путевки) понесли на проверку и регистрацию договор в казну, возвращают из -за того что в изменениях в годовом плане закупка не разбита на лоты (змины подавали вовремя, но на тот момент не знали сколько будет путевок и направление), что делать правомерны ли действия и может есть разъяснения, подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravilmamedov
Репутация: 195 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2060
Откуда: Харків
Сообщение 02 Июн 2014, 14:56 Ответить с цитатой

Dmitry_81 писал(а):
Нужен совет, провели зцп но-новому всё как положено по срокам (оздоровление, путевки) понесли на проверку и регистрацию договор в казну, возвращают из -за того что в изменениях в годовом плане закупка не разбита на лоты (змины подавали вовремя, но на тот момент не знали сколько будет путевок и направление), что делать правомерны ли действия и может есть разъяснения, подскажите?

а чем вас не устраивает действующая правовая база, что вам так сразу понадобилось разъяснение? во-вторых, почему бы у казны не спросить, какой нормой права, которая предписывает в РПЗ делать разбивку на лоты, они руководствовались? форум у нас замечательный, но и самому надо стараться.

_________________
В ріднім краї панувати не дамо нікому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry_81
Репутация: 4 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 259
Сообщение 02 Июн 2014, 15:01 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Dmitry_81 писал(а):
Нужен совет, провели зцп но-новому всё как положено по срокам (оздоровление, путевки) понесли на проверку и регистрацию договор в казну, возвращают из -за того что в изменениях в годовом плане закупка не разбита на лоты (змины подавали вовремя, но на тот момент не знали сколько будет путевок и направление), что делать правомерны ли действия и может есть разъяснения, подскажите?

а чем вас не устраивает действующая правовая база, что вам так сразу понадобилось разъяснение? во-вторых, почему бы у казны не спросить, какой нормой права, которая предписывает в РПЗ делать разбивку на лоты, они руководствовались? форум у нас замечательный, но и самому надо стараться.


Ссылаються на п.3 ст.7 и типа такой ответ вы же планировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 02 Июн 2014, 15:06 Ответить с цитатой

Яким документом передбачено зазначення у РП лотів?
п.6. ІНСТРУКЦІЇ щодо заповнення форми річного плану закупівель передбачено, що у колонці 4 указується очікувана вартість предмета закупівлі в гривнях або іноземній валюті (якщо це передбачено законодавством) (цифрами та словами) із зазначенням ПДВ. Жодного слова про лоти не вбачається
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_81
Репутация: 4 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 259
Сообщение 02 Июн 2014, 15:15 Ответить с цитатой

Bagram писал(а):
Яким документом передбачено зазначення у РП лотів?
п.6. ІНСТРУКЦІЇ щодо заповнення форми річного плану закупівель передбачено, що у колонці 4 указується очікувана вартість предмета закупівлі в гривнях або іноземній валюті (якщо це передбачено законодавством) (цифрами та словами) із зазначенням ПДВ. Жодного слова про лоти не вбачається


тут имеется в виду п.1 предмет закупівлі в річному плані, что он не одинаковый с проведенной процедурой ( а именно нет разбивки по лотово).
прям сил нет с ними бороться=(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_81
Репутация: 4 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 259
Сообщение 02 Июн 2014, 15:26 Ответить с цитатой

может написать письмо о принятии на регистрацию договора и ждать от них попередження?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alvikos
Репутация: 2 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 37
Сообщение 03 Июн 2014, 08:00 Ответить с цитатой

смотрим Закон: Центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері казначейського обслуговування бюджетних коштів: до здійснення оплати за договорами про закупівлю перевіряє наявність та відповідність укладеного договору про закупівлю звіту про результати проведення процедури закупівлі та річному плану закупівель, правильність їх оформлення відповідно до законодавства ..... Перевіркою правильності оформлення документів вважається перевірка дотримання замовником встановлених законодавством вимог до форми документа та правильності його заповнення відповідно до затверджених інструкцій стосовно заповнення таких форм. В инструкциях по заполнению Плана про лоты что нибудь есть? Нет. Попробуйте доказать свою правильность таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_81
Репутация: 4 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 259
Сообщение 03 Июн 2014, 12:19 Ответить с цитатой

alvikos писал(а):
смотрим Закон: Центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері казначейського обслуговування бюджетних коштів: до здійснення оплати за договорами про закупівлю перевіряє наявність та відповідність укладеного договору про закупівлю звіту про результати проведення процедури закупівлі та річному плану закупівель, правильність їх оформлення відповідно до законодавства ..... Перевіркою правильності оформлення документів вважається перевірка дотримання замовником встановлених законодавством вимог до форми документа та правильності його заповнення відповідно до затверджених інструкцій стосовно заповнення таких форм. В инструкциях по заполнению Плана про лоты что нибудь есть? Нет. Попробуйте доказать свою правильность таким образом.


ок, спс, так и будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irka
Репутация: 112 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 1804
Откуда: из провинции
Сообщение 03 Июн 2014, 12:48 Ответить с цитатой

Dmitry_81 писал(а):
Bagram писал(а):
Яким документом передбачено зазначення у РП лотів?
п.6. ІНСТРУКЦІЇ щодо заповнення форми річного плану закупівель передбачено, що у колонці 4 указується очікувана вартість предмета закупівлі в гривнях або іноземній валюті (якщо це передбачено законодавством) (цифрами та словами) із зазначенням ПДВ. Жодного слова про лоти не вбачається


тут имеется в виду п.1 предмет закупівлі в річному плані, что он не одинаковый с проведенной процедурой ( а именно нет разбивки по лотово).
прям сил нет с ними бороться=(

А мені здається казна права. Оскільки відповідно до інструкції заповнення РП у колонку 1 ви вносите найменування предмету закупівлі, а найменування предмету закупівлі визначається відповідно до Порядку, який передбачає можливість розбивки на лоти. Ви ж могли на ті лоти і не розбивати. Тобто спочатку визначення предмету закупівлі з разбивкою на лоти, а потім складання РП. У вас предмет закупівлі повинен бути однаковим в усіх документах.

_________________
Я владею звездами, потому что до меня никто не догадался ими завладеть. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravilmamedov
Репутация: 195 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2060
Откуда: Харків
Сообщение 03 Июн 2014, 13:53 Ответить с цитатой

Dmitry_81 писал(а):
Bagram писал(а):
Яким документом передбачено зазначення у РП лотів?
п.6. ІНСТРУКЦІЇ щодо заповнення форми річного плану закупівель передбачено, що у колонці 4 указується очікувана вартість предмета закупівлі в гривнях або іноземній валюті (якщо це передбачено законодавством) (цифрами та словами) із зазначенням ПДВ. Жодного слова про лоти не вбачається


тут имеется в виду п.1 предмет закупівлі в річному плані, что он не одинаковый с проведенной процедурой ( а именно нет разбивки по лотово).
прям сил нет с ними бороться=(

понятно. в объявлении, ДКТ, договоре указано: рубероид рубероидный (16 - лотов, лот №1...). а в РП написано 99.99.9 рубероид рубероидный. позвольте поинтересоваться вы как предмет закупки определяли? по ДК? а в ДК есть товарная позиция " рубероид рубероидный (16 - лотов, лот №1...)"? нет! там есть "99.99.9 рубероид рубероидный". что за творчество? ну и казна тоже хороша. кровосиси, епть!

_________________
В ріднім краї панувати не дамо нікому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen