Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справка про банкротство + ДПІ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 29 Янв 2014, 13:59 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):
Спасибо!
Что то подобное мы уже написали, вот только не знаем куда с этим идти. Наверное суд

ну да! а в суде заказчик ласты вверх - признаем иск. справились.
ваши конкуренты - это не искусственный интеллект в компьютерной игре. там тоже люди, которые хотят и работать, и кушать. они, наверное, с пониманием относятся к тому, что "Заказчик хочет нас, и только", но возражают против такого хотения. уверен, что апелляцию будет подавать прокуратура в интересах державы, и свою позицию будет подкреплять обстоятельствами, доказанными в ходе рассмотрения судом уголовного (или об административных правонарушениях) дела.
Цитата:
На данное требование, мы как Участники, ввиду разных обстоятельств, подали не довидку а Скорочений витяг з єдиного реєстру підприємств, щодо яких порушено провадження у справі про банкрутство ДП "Інформаційний центр" МЮУ. (знаете)

вот это вообще недопустимо, особенно, когда у вас с заказчиком такая идиллия.

Что уж тут скажешь... Уважаемый ravilmamedov - Вы правы!!!

teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 03 Мар 2014, 16:01 Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, каким документом была раньше утверждена справка с пенсионного об отсутствии задолженности?
случайно, не вот эта?
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0062-13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 03 Мар 2014, 17:25 Ответить с цитатой

teona писал(а):
подскажите, пожалуйста, каким документом была раньше утверждена справка с пенсионного об отсутствии задолженности?
случайно, не вот эта?
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0062-13

http://news.dtkt.ua/ua/show/26566
Там ссылки. Читайте внимательно, в каких четко определенных случаях (указываемых в заявах утвержденных форм) выдается справка ПФУ. Кратко - при ликвидации. Для иных целей, (кроме обмена информацией между ведомствами) - порядок выдачи такой справки ПФУ, как и ее форма, никогда не утверждались (насколько мне и гуглу известно).

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
dnepr2000
Что такое тендер ?

Сообщение 28 Мар 2014, 23:01 Ответить с цитатой

Извиняйте новичка, если повторюсь
Я понял так, что вид документа о банкротстве зависит от формулировки в ДКТ.
При следующей формулировке:
"Оригінал або нотаріально завірену копію довідки про те, що учасник в установленому порядку не визнаний банкрутом та відносно нього не відкрита ліквідаційна процедура"
Если здесь не указан орган, можно сослаться на запись в Витяге из ЕДР? - дані про перебування юридичної особи у процесі провадження у справі про банкрутство, санації, зокрема відомості про розпорядника майна, санатора;"Відомойсті відсутні"?
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 29 Мар 2014, 11:30 Ответить с цитатой

dnepr2000 писал(а):
Извиняйте новичка, если повторюсь
Я понял так, что вид документа о банкротстве зависит от формулировки в ДКТ.
При следующей формулировке:
"Оригінал або нотаріально завірену копію довідки про те, що учасник в установленому порядку не визнаний банкрутом та відносно нього не відкрита ліквідаційна процедура"
Если здесь не указан орган, можно сослаться на запись в Витяге из ЕДР? - дані про перебування юридичної особи у процесі провадження у справі про банкрутство, санації, зокрема відомості про розпорядника майна, санатора;"Відомойсті відсутні"?

указана форма документа - довидка! опять же все зависит от заказчика. риск отклонения очень велик. да, и почему нельзя получить довидку? в процедурах ГЗ креатив - последнее дело.

Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Май 2014, 17:38 Ответить с цитатой

Некропостерам слава и почет ))
Возвращаясь к предыдущей теме разговора, думаю, что для заказчика не будет ошибкой использование данных ЕГР ЮЛ и ФЛП, если он сам себе так решит в ДКТ.

зы Кто-то, помню, говорил о наличии определенного мнение УО по этому вопросу?
Ткните носом, если не трудно.
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Май 2014, 18:01 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Некропостерам слава и почет ))
Возвращаясь к предыдущей теме разговора, думаю, что для заказчика не будет ошибкой использование данных ЕГР ЮЛ и ФЛП, если он сам себе так решит в ДКТ.

зы Кто-то, помню, говорил о наличии определенного мнение УО по этому вопросу?
Ткните носом, если не трудно.

есть такое мнение, что ДКТ не может подменять закон, а первое слепо следует второму. весь креатив заказчика заключается в изображении условий частного случая. зачем вам реестр? не отвечайте, я знаю. проверить некоторые обстоятельства по ст. 17. так вот, реализуем свое право применять ст. 17, через право предусмотренное ч. 7 ст. 28 - обращаемся к компетентному. получение информации из реестра в сети интернет - есть своего рода обращение к компетентному органу. поэтому ниче в ДКТ прописывать не надо. "а берем и тупо их палим, и палим, и палим".

проверяем товарищей на банкротство или связь. зашли в реестр. нашли. ага. распечатали страницу с информацией и отклоняем. мало? подали заявку в держреестр получили вытяг. и усьо! я так думаю.

Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Май 2014, 18:47 Ответить с цитатой

Как ни прискорбно это признавать мне, как представителю заказчика, но в словах ув. Равлия таки есть значительная доля истины. )))

оффтоп:
Один сотрудник после общения со мной и моими коллегами говорит, что эти юристы вечно ломают все схемы.
Так вот у нас появился "лозунг" - мы ломаем схемы и чиним законодательство ))
Ну да это к делу не относится.

Вы, коллега, себя посвятили праведной борьбе с косностью мышления. Дело это неблагодарное, но нужное. Ждите от меня памятник из первого снега Very Happy
Если задел последней репликой, пожалуйста, не обижайтесь - не хотел Вас обидеть. Иного материала под рукой нетъ )) Pardon
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Май 2014, 19:06 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):

оффтоп:
Один сотрудник после общения со мной и моими коллегами говорит, что эти юристы вечно ломают все схемы.
Так вот у нас появился "лозунг" - мы ломаем схемы и чиним законодательство ))
Ну да это к делу не относится.

кросавчеги!!!
Цитата:
Вы, коллега, себя посвятили праведной борьбе с косностью мышления. Дело это неблагодарное, но нужное. Ждите от меня памятник из первого снега

20 лет назад, когда я только взялся за это дело, и думал, что уже через месяц-другой переверну этот мир и поменяю порядок, мне хотелось и памятник, и порш карерра корветом в награду за такие песни... но, как оказалось, тайный смысл счастливого билета поймешь, когда умрешь за это. ни больше и ни меньше.

Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Май 2014, 19:09 Ответить с цитатой

Hу тогда ви нам таки не торопитесь с пониманием Very Happy
alena_zaiceva
Практик
Практик

Сообщение 19 Июн 2014, 13:48 Ответить с цитатой

Интересная информация о справках для ДКТ
julia7p
Новичок

Сообщение 19 Июн 2014, 14:25 Ответить с цитатой

Спасибо, alena_zaiceva. Это интересно...
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 19 Июн 2014, 16:32 Ответить с цитатой

alena_zaiceva писал(а):

Мдя. Аффтар якось довільно читає Закон:
Цитата:
Статтею 17 Закону про держзакупівлі передбачено,
що замовник зобов’язаний відхилити пропозицію
конкурсних торгів учасника в разі, якщо учасника визнано
у встановленому законом порядку банкрутом
або відносно нього відкрито ліквідаційну процедуру
.

Ну й відповідно
Цитата:
Однак жоден з таких документів не
підтверджує того, що відносно учасника не відкрито
ліквідаційну процедуру.

Про те, що в Законі не або а та, й відкриття ліквідаційної процедури боржника є стадією судової справи про банкрутство, при чому такою, що відображається й в інформаційній довідці й у витягу - головний редактор журналу «Радник в сфері державних закупівель» не в курсах.

Припомнит наши имена
dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 20 Июн 2014, 07:32 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Кстати, а что вы в ДКТ требовали по 17-й?
Если ничего, то в чем вопрос?
Не исполнили рекомендация МЭРТУ?

По 17-й - справка в свободной форме от участника!
Раньше канало всегда.
Обжаловать не будем, так как договор разорвали в связи с отсутствием бюджетных назначений (торги за прошлый год) да и срок, для наказания ККТ по ст 164-14 истек!
Для Равиля! Что вас так разозлило, что я родился в 1974 году в Союзе ССР?
С 93-го по 95-й служил в нацгвардии (настоящей) и принимал присягу на верность народу Украины! Я из центральной Украины, бАндеровец, как говорит ваш слегка раненый, который вернулся ...
Не люблю людей, которые руководствуются эмоциями вместо мозга!
Регистрируясь на форуме 4 года назад, я не мог предвидеть такой поворот событий в стране и мне казалось естественным, указать в профиле что я "рожденный в СССР". Профиль изменю, за рок-н-рол спасибо!
Для адекватных форумчан!
Я хотел предостеречь новичков, что справка от участника для прокуратуры не документ, так же если участник вам нужен, возможно из квалификационных требований можно убрать подтверждение финансовых возможностей, если вы знаете, что у него не все в порядке с балансом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[email protected]
Что такое тендер ?

Сообщение 27 Июн 2014, 13:38 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
alena_zaiceva писал(а):

Цитата:
.

Ну й відповідно
Цитата:
ліквідаційну процедуру.

Про те, що в Законі не або а та, й відкриття ліквідаційної процедури боржника є стадією судової справи про банкрутство, при чому такою, що відображається й в інформаційній довідці й у витягу - головний редактор журналу «Радник в сфері державних закупівель» не в курсах.

А я б не погодилась, думка статті має сенс. В ч.1 ст. 17 Закону, вказано, що замовник відхиляє ПКТ учасника, якщо: 7) учасник або учасник попередньої кваліфікації визнаний у встановленому законом порядку банкрутом та відносно нього відкрита ліквідаційна процедура.
Тобто, учасник має підтвердити: 1. що він не є банкрутом. 2. що стосовно нього не відкрита ліквідаційна процедура.
До того, як було ліквідовано ДП "Державний центр з питань відновлення платоспроможності та банкрутства", таке підприємство видавало документ, яким підтверджувалось факти і № 1 і № 2.
На сьогодні ж довідка/витяг з ЄР підприємст, щодо яких порушено провадження у справі про банкрутство не підтверджує відсутність пункту № 2.
А тому, коли у нас проводив перевірку держфініспектор, то визнав це за порушення, про результати я вже писать не буду...
Мораль: навіщо себе підставлять під зауваження перевіряючих?
Ми після такої первірки теж вимагаємо факт №2 окремо підтверджувать.
[email protected]
Что такое тендер ?

Сообщение 27 Июн 2014, 13:38 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
alena_zaiceva писал(а):

Цитата:
.

Ну й відповідно
Цитата:
ліквідаційну процедуру.

А я б не погодилась, думка статті має сенс. В ч.1 ст. 17 Закону, вказано, що замовник відхиляє ПКТ учасника, якщо: 7) учасник або учасник попередньої кваліфікації визнаний у встановленому законом порядку банкрутом та відносно нього відкрита ліквідаційна процедура.
Тобто, учасник має підтвердити: 1. що він не є банкрутом. 2. що стосовно нього не відкрита ліквідаційна процедура.
До того, як було ліквідовано ДП "Державний центр з питань відновлення платоспроможності та банкрутства", таке підприємство видавало документ, яким підтверджувалось факти і № 1 і № 2.
На сьогодні ж довідка/витяг з ЄР підприємст, щодо яких порушено провадження у справі про банкрутство не підтверджує відсутність пункту № 2.
А тому, коли у нас проводив перевірку держфініспектор, то визнав це за порушення, про результати я вже писать не буду...
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Июн 2014, 14:02 Ответить с цитатой

[email protected] писал(а):

поделитесь анализом, используя который вы пришли к таким выводам. ведь в самой статье не говорится о том, что на участника возлагается такая обязанность. не так ли?
Цитата:

а зачем плясать под дудку проверяющих? или вы считаете, что мнение проверяющих есть единственно верное?

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Июн 2014, 14:02 Ответить с цитатой

поделитесь анализом, используя который вы пришли к таким выводам. ведь в самой статье не говорится о том, что на участника возлагается такая обязанность. не так ли?
Цитата:

а зачем плясать под дудку проверяющих? или вы считаете, что мнение проверяющих есть единственно верное?

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 27 Июн 2014, 14:06 Ответить с цитатой

Цитата:
7) учасник або учасник попередньої кваліфікації визнаний у встановленому законом порядку банкрутом та відносно нього відкрита ліквідаційна процедура.

Способи читання ДФІшників, коли вони несуть нісенітницю, та їх усні "зауваження" щодо того, на чому вони не знаються - мене мало цікавлять. Є щось в акті - є письмове заперечення.

ЗУ "Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом", ст. 1, ч.1:

Цитата:
банкрутство - визнана господарським судом неспроможність боржника відновити свою платоспроможність за допомогою процедур санації та мирової угоди і погасити встановлені у порядку, визначеному цим Законом, грошові вимоги кредиторів не інакше як через застосування ліквідаційної процедури;

Тему ліквідаційної процедури розкриває Розділ ІІІ того ж Закону.
ст. 37, ч.1:

Цитата:
У випадках, передбачених цим Законом, господарський суд у судовому засіданні за участю сторін приймає постанову про визнання боржника банкрутом і відкриває ліквідаційну процедуру строком на дванадцять місяців.

Під ліквідацією розуміється припинення суб'єкта підприємницької діяльності, визнаного господарським судом банкрутом, з метою здійснення заходів щодо задоволення в порядку цього Закону вимог кредиторів шляхом продажу його майна.

Тепер щодо
Цитата:
довідка/витяг з ЄР підприємст, щодо яких порушено провадження у справі про банкрутство не підтверджує відсутність пункту № 2
стало трохи зрозуміліше? Як ні - то й же Законс, ст. 7, ч.1:
Цитата:
Відповідно до цього Закону щодо боржника застосовуються такі судові процедури банкрутства:

розпорядження майном боржника;

мирова угода;

санація (відновлення платоспроможності) боржника;

ліквідація банкрута.

Положення про Єдиний реєстр підприємств, щодо яких порушено провадження у справі про банкрутство.
п. 3.4:
Цитата:
У довідці містяться відомості щодо боржника, а саме: найменування, код згідно з ЄДРПОУ (для юридичних осіб); прізвище, ім'я та по батькові, номер та дата запису в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців про проведення державної реєстрації (для фізичних осіб - підприємців); місцезнаходження (для юридичних осіб) або місце проведення державної реєстрації (для фізичних осіб - підприємців); основний вид діяльності відповідно до КВЕД; форма власності, відомості про дату порушення провадження у справі про банкрутство та судову процедуру, в якій перебуває боржник, або інформація про відсутність у Єдиному реєстрі підприємств відомостей про заявника.

п. 3.12:
Цитата:
Скорочений витяг містить:

відомості про дату порушення і стан провадження у справі про банкрутство та судову процедуру, в якій перебуває боржник;

п.3.13:
Цитата:
Повний витяг містить:

відомості про дату порушення і стан провадження у справі про банкрутство та судову процедуру, в якій перебуває боржник;

Та Ви можете й далі слухати держфініспекторів, який визнає чинне законодавство за порушення, й навіть можете не писать за результати - я приблизно їх уявляю. держфініспектор, зрештою, всьо прастіл та пішов довольний.

Припомнит наши имена
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 27 Июн 2014, 14:06 Ответить с цитатой

Цитата:
7) учасник або учасник попередньої кваліфікації визнаний у встановленому законом порядку банкрутом та відносно нього відкрита ліквідаційна процедура.

Способи читання ДФІшників, коли вони несуть нісенітницю, та їх усні "зауваження" щодо того, на чому вони не знаються - мене мало цікавлять. Є щось в акті - є письмове заперечення.

ЗУ "Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом", ст. 1, ч.1:

Цитата:
банкрутство - визнана господарським судом неспроможність боржника відновити свою платоспроможність за допомогою процедур санації та мирової угоди і погасити встановлені у порядку, визначеному цим Законом, грошові вимоги кредиторів не інакше як через застосування ліквідаційної процедури;

Тему ліквідаційної процедури розкриває Розділ ІІІ того ж Закону.
ст. 37, ч.1:

Цитата:
У випадках, передбачених цим Законом, господарський суд у судовому засіданні за участю сторін приймає постанову про визнання боржника банкрутом і відкриває ліквідаційну процедуру строком на дванадцять місяців.

Під ліквідацією розуміється припинення суб'єкта підприємницької діяльності, визнаного господарським судом банкрутом, з метою здійснення заходів щодо задоволення в порядку цього Закону вимог кредиторів шляхом продажу його майна.

Тепер щодо
Цитата:
довідка/витяг з ЄР підприємст, щодо яких порушено провадження у справі про банкрутство не підтверджує відсутність пункту № 2
стало трохи зрозуміліше? Як ні - то й же Законс, ст. 7, ч.1:
Цитата:
Відповідно до цього Закону щодо боржника застосовуються такі судові процедури банкрутства:

розпорядження майном боржника;

мирова угода;

санація (відновлення платоспроможності) боржника;

ліквідація банкрута.

Положення про Єдиний реєстр підприємств, щодо яких порушено провадження у справі про банкрутство.
п. 3.4:
Цитата:
У довідці містяться відомості щодо боржника, а саме: найменування, код згідно з ЄДРПОУ (для юридичних осіб); прізвище, ім'я та по батькові, номер та дата запису в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців про проведення державної реєстрації (для фізичних осіб - підприємців); місцезнаходження (для юридичних осіб) або місце проведення державної реєстрації (для фізичних осіб - підприємців); основний вид діяльності відповідно до КВЕД; форма власності, відомості про дату порушення провадження у справі про банкрутство та судову процедуру, в якій перебуває боржник, або інформація про відсутність у Єдиному реєстрі підприємств відомостей про заявника.

п. 3.12:
Цитата:
Скорочений витяг містить:

п.3.13:
Цитата:
Повний витяг містить:

Та Ви можете й далі слухати держфініспекторів, який визнає чинне законодавство за порушення, й навіть можете не писать за результати - я приблизно їх уявляю. держфініспектор, зрештою, всьо прастіл та пішов довольний.

Припомнит наши имена
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Июл 2014, 14:06 Ответить с цитатой

Подскажите, в ДКТ написано:
Цитата:
Копія довідки уповноваженого органу про відсутність підприємства учасника в єдиній базі даних про підприємства, щодо яких порушено провадження у справах про банкрутство, датованою не більше місячної давнини відносно дати розкриття пропозицій конкурсних торгів, або копія витягу з Єдиного реєстру підприємств, щодо яких порушено провадження у справі про банкрутство.

где в таком случае брать справку ФЛП?
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 01 Июл 2014, 14:20 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
Цитата:
Копія довідки уповноваженого органу про відсутність підприємства учасника в єдиній базі даних про підприємства, щодо яких порушено провадження у справах про банкрутство, датованою не більше місячної давнини відносно дати розкриття пропозицій конкурсних торгів, або копія витягу з Єдиного реєстру підприємств, щодо яких порушено провадження у справі про банкрутство.

Там само, де їх беруть ЮО. Smile

Припомнит наши имена
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Июл 2014, 14:23 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
yulyasha писал(а):
Цитата:

Там само, де їх беруть ЮО. Smile

ну а где их в принципе берут? у меня с этой справкой беда, не разбираюсь Embarassed
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 01 Июл 2014, 14:32 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
ну а где их в принципе берут? у меня с этой справкой беда, не разбираюсь Embarassed

Довідки - в територіальних упрюстах за місцем реєстрації ФОП, витяги - в будь-якій філії ДП "Інформаційний центр" Мінюсту.

Припомнит наши имена
alena_zaiceva
Практик
Практик

Сообщение 01 Июл 2014, 14:34 Ответить с цитатой

http://www.informjust.ua/section/registers_25
Здесь есть адреса всех филий информационного центра.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

Перейти: