Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хто замовник?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Комитет по конкурсным торгам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podlianin
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 24
Сообщение 31 Янв 2014, 12:15 Ответить с цитатой

Добрий день!
Допоможіть будь-ласка розібратись. З моменту набрання чинності ЗУ про закупівлі наше управління охорони здоров'я міської ради проводило всі торги самостійно, проте зараз згідно листа МОЗ наказано, щоб кожна лікарня, яка підпорядкована нашій міській раді створювала свої ККТ. Чим це аргументовано і чому саме зараз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 31 Янв 2014, 12:37 Ответить с цитатой

Podlianin писал(а):
Добрий день!
Допоможіть будь-ласка розібратись. З моменту набрання чинності ЗУ про закупівлі наше управління охорони здоров'я міської ради проводило всі торги самостійно, проте зараз згідно листа МОЗ наказано, щоб кожна лікарня, яка підпорядкована нашій міській раді створювала свої ККТ. Чим це аргументовано і чому саме зараз?

Мало информации. Скан письма выложите, а всю идентифицирующую информацию замажьте.

_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cfiflheu
Репутация: 25 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 1060
Откуда: Бердянск
Сообщение 31 Янв 2014, 14:23 Ответить с цитатой

Podlianin писал(а):
Добрий день!
Допоможіть будь-ласка розібратись. З моменту набрання чинності ЗУ про закупівлі наше управління охорони здоров'я міської ради проводило всі торги самостійно, проте зараз згідно листа МОЗ наказано, щоб кожна лікарня, яка підпорядкована нашій міській раді створювала свої ККТ. Чим це аргументовано і чому саме зараз?
Это потому что Вы если не проводите торги то додаток к плану закупок все равно несете в казну а он утверждаеся на заседании ККТ
_________________
Научись слушать и ты сможешь извлечь пользу даже из тех кто говорит плохо. Плутарх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sagittarius
Репутация: 262 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4116
Откуда: Харьков
Сообщение 31 Янв 2014, 16:11 Ответить с цитатой

cfiflheu писал(а):
Это потому что Вы если не проводите торги то додаток к плану закупок все равно несете в казну а он утверждаеся на заседании ККТ
Не согласна.
ККТ создается только для проведения процедур закупок. Даже в Инструкции по заполнению ГП сказано
У разі якщо очікувана вартість закупівлі є меншою сум, зазначених у частині першій статті 2 Закону, та замовником не створюється комітет з конкурсних торгів, може складатися реєстр таких закупівель у довільній формі за підписом уповноваженої особи замовника.

Скорее всего есть распоряжение перевести больницы на самостоятельное обслуживание (или как оно там называется), чтобы каждая покупала то, что ей нужно. В любом случае tendurion прав, информации для предоставления ответа недостаточно.

_________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни сколько тебе лет..", а шило в попе отвечало им: "Ни фи-и-г-а-а! Жизнь только начинается!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 31 Янв 2014, 16:31 Ответить с цитатой

Podlianin писал(а):
, щоб кожна лікарня, яка підпорядкована нашій міській раді створювала свої ККТ. Чим це аргументовано і чому саме зараз?
отдельные ККТ - закупки по 99,0 тыщ каждая. Не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cfiflheu
Репутация: 25 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 1060
Откуда: Бердянск
Сообщение 31 Янв 2014, 19:48 Ответить с цитатой

Департамент будет проводиь закупки по Рамочным соглашениям а больницы будут ЗОУ энергоносителей !
_________________
Научись слушать и ты сможешь извлечь пользу даже из тех кто говорит плохо. Плутарх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Podlianin
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 24
Сообщение 03 Фев 2014, 10:51 Ответить с цитатой

Дякую всі за допомогу і перепрошую за не повноту завданого питання, так як сам в повному обсязі не володів інформацією. Наразі вияснив, що Виконавчий комітет міської ради хоче розпустити, ліквідувати ККТ департаментів та управлінь, натомість створити свій ККТ який б і проводив всі торги. Взагалі чи має право виконком на такі дії? Натомість появилась інформація, що навпаки потрібно створювати ККТ по лікарням. Нібито є якийсь наказ, хоча змісту його не маю. Наперед вибачаюсь за не повну інформацію.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia_b
Репутация: 2 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 195
Откуда: Украина
Сообщение 17 Мар 2015, 15:52 Ответить с цитатой

помогите, пожалуйста, найти разъяснение Министерства экономике, согласна которого заказчиком может быть не юридическое лицо, либо структурное подразделение???
_________________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 17 Мар 2015, 16:06 Ответить с цитатой

julia_b писал(а):
помогите, пожалуйста, найти разъяснение Министерства экономике, согласна которого заказчиком может быть не юридическое лицо, либо структурное подразделение???


"Радник" есть? В 11 номере за ноябрь 2014 г. была отдельная статья об этом.

_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia_b
Репутация: 2 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 195
Откуда: Украина
Сообщение 17 Мар 2015, 16:11 Ответить с цитатой

нету(( Лист-роз'яснення Міністерства економічного розвитку і торгівлі України від 23.05.2014 № 3302-05/16629-03, это не он?
_________________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 17 Мар 2015, 16:33 Ответить с цитатой

julia_b писал(а):
нету(( Лист-роз'яснення Міністерства економічного розвитку і торгівлі України від 23.05.2014 № 3302-05/16629-03, это не он?

В Радникзазначено:
"Таким чином, філії та представництва можуть брати участь у процедурах закупівель на підставі довіреності, виданою юридичною особою, та від її імені.".
Ну але тут більше йдеться про філію як учасника торгів, але суть та сама - мусить бути довіреність на той чи інший вид діяльності від імені головного офісу.
Тому, якщо 1) в положенні про філію містяться відповідні норми, 2) головним офісом надано довіреність керівнику філії виконувати відповідні дії, 3) в філії створено свій ККТ - не бачу ніяких перепон для проведення таким структурним підрозділом процедур закупівель. Думаю, на практиці таке зустрічається дуже часто....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 17 Мар 2015, 16:49 Ответить с цитатой

julia_b писал(а):
нету(( Лист-роз'яснення Міністерства економічного розвитку і торгівлі України від 23.05.2014 № 3302-05/16629-03, это не он?



image1.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  image1.pdf
 Размер файла:  3.5 MB
 Скачано:  119 раз(а)


_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia_b
Репутация: 2 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 195
Откуда: Украина
Сообщение 17 Мар 2015, 17:35 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
julia_b писал(а):


огромное спасибо) будем изучать!

_________________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Комитет по конкурсным торгам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen