Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос монополистам!

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Конфликтные ситуации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okpdtke.tender
Новичок

Сообщение 20 Дек 2013, 15:36 Ответить с цитатой

Подскажите, поделитесь опытом, кто как использует п.3 ст.2 ЗУ "Про особливості здійснення закупівель в окремих сферах господарської діяльності"? Кто как использует вариант заключения прямых договоров до 5 млн. по одному коду. Кто как отслеживает эти прямые договора?Ведется какой то реестр?Если продлевается договор, заключенный в 2013г. на 2014 год, то какую сумму заносить в 2014год в реестр или же она останется в 2013 году?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Дек 2013, 13:40 Ответить с цитатой

okpdtke.tender писал(а):
Подскажите, поделитесь опытом, кто как использует п.3 ст.2 ЗУ "Про особливості здійснення закупівель в окремих сферах господарської діяльності"? Кто как использует вариант заключения прямых договоров до 5 млн. по одному коду. Кто как отслеживает эти прямые договора?Ведется какой то реестр?Если продлевается договор, заключенный в 2013г. на 2014 год, то какую сумму заносить в 2014год в реестр или же она останется в 2013 году?

У меня все сложно. Работы контролируются отдельно по адресам. По товару работаем в основном по заявкам и счетам. Веду реестр в формате exel где у меня забиты все коды и соответственно разношу товары и услуги согласно этих кодов (большая проблема в том, что в одном счете или договоре могут быть разные товары по разным кодам, но если объяснять поставщикам как им разбивать соответствующий товар, то это выходит еще хуже). Поэтому и приходится контролировать каждый счет и каждый договор, а потом сверять фактические оплаты с бухгалтерией (есть доступ к 1С) в конце каждого квартала для составления отчетов (благо, что квартал по бухгалтерии закрывается раньше 15 и успеваю сделать Звит). Облегчает работу то, что отношусь к материально-техническому снабжению, плотно работаю с бухгалтерией и на 90% знаю, что оплачивается, т.к. ВСЕ счета и договоры проходят через меня. Бывает, правда, что договорники могут что-то забыть мне дать или счет прошел сразу через бухгалтерию, поэтому к концу каждого квартала беру папки и перелопачиваю те счета, где нет моей визы. Что делать с пролонгированными договорами, пока не знаю, т.к. получалось так, что каждый год заключали новые и пролонгированных не было. Но думаю, на следующий год брать ожидаемую стоимость на 2014 год и заносить ее в ГП (т.к. это потребность именно этого года), но при этом в квартальном Звите показывать ее не буду. Ах да, еще забыла сказать, что все сводно-годовые заявки в конце года все отделы подают мне, я все кодирую, расцениваю и уже знаю, на что проводить торги, что по прямым договорам (счетам), а в чем можно урезать потребность, чтобы на мелочь не проводить торги Smile Вот как-то так.

okpdtke.tender
Новичок

Сообщение 24 Дек 2013, 14:57 Ответить с цитатой

Спасибо за опыт! Smile Т.е. в вашем реестре ведутся суммы договоров по кодам ДК016-2010, чтоб сумма по коду не превышала 5 млн?А была ли у вас ситуация, когда проведены торги и потом вы пользуетесь правом закупки до 5 млн. без торгов?или наоборот по коду 4,9 млн. без торгов, а потом торги на 10 млн.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Дек 2013, 15:25 Ответить с цитатой

okpdtke.tender писал(а):
Спасибо за опыт! Smile Т.е. в вашем реестре ведутся суммы договоров по кодам ДК016-2010, чтоб сумма по коду не превышала 5 млн?А была ли у вас ситуация, когда проведены торги и потом вы пользуетесь правом закупки до 5 млн. без торгов?или наоборот по коду 4,9 млн. без торгов, а потом торги на 10 млн.?

Нет, таких ситуаций не было, поскольку есть сводно-годовые заявки и факт предыдущего года, и ориентировочно уже знаешь, какая сумма у тебя будет. Конечно не учитываются непредвиденные ситуации (аварии, поломки и т.д.), но все же не было.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Конфликтные ситуации Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: