Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чи можлива медіація у сфері державних закупівель?

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Конфликтные ситуации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Ноя 2013, 19:30 Ответить с цитатой

я всегда твердил, что... причиной возникновения большинства конфликтов в сфере государственных закупок является отсутствие или кризис коммуникации между заказчиком и участниками. и вот узнал я о таком методе внесудебного урегулирования споров, как медиация.

не знаю, насколько возможно применение такой медиации в сфере ГЗ, но что-то подобное не было бы лишним. ОО в счет не берем.

вопросы:
1. нужно ли?
2. возможно ли?
3. кто должен/может быть медиатором?

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 25 Ноя 2013, 19:37 Ответить с цитатой

Laughing
ТПУ помните? Smile
А вот нормативное урегулирование ч.3 ст. 18 - на уровне, скажем, порядка рассмотрения, установленного МЕРиТ - было бы весьма кстати. Сняло бы и излишне "вкусную" нагрузку с АК АМК, и общий уровень строн подняло бы, и вообще - вывело б полумертворожденную норму в жизнь. Но - не судьба. Smile

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Ноя 2013, 20:21 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
Laughing
ТПУ помните? Smile

еще бы Smile теоретически весьма недурно выглядело.
Цитата:
А вот нормативное урегулирование ч.3 ст. 18 - на уровне, скажем, порядка рассмотрения, установленного МЕРиТ - было бы весьма кстати.

та ну... эти деятели, как что-то примут, так еще больше запутают правозастосовныкив.
Цитата:
Сняло бы и излишне "вкусную" нагрузку с АК АМК, и общий уровень строн подняло бы, и вообще - вывело б полумертворожденную норму в жизнь. Но - не судьба. Smile

вы думаете или знаете, что нагрузка ОО вкусная. неужели такое возможно в правовом европейском государстве? Smile

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 25 Ноя 2013, 20:30 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Flegmat писал(а):
Laughing
ТПУ помните? Smile

еще бы Smile теоретически весьма недурно выглядело.

Исходно это выглядело бредово. Smile Апчесственники - свыше назначенные - ага, в порядке "народного контроля" будут разруливать финпотоки, суд вершить и неправедных карать. Smile
ravilmamedov писал(а):
Flegmat писал(а):
А вот нормативное урегулирование ч.3 ст. 18 - на уровне, скажем, порядка рассмотрения, установленного МЕРиТ - было бы весьма кстати.

та ну... эти деятели, как что-то примут, так еще больше запутают правозастосовныкив.

Та лана. Сроки, порядок зборив и информирования - чего там путанного? Но - низзя. Smile
ravilmamedov писал(а):
Flegmat писал(а):
Сняло бы и излишне "вкусную" нагрузку с АК АМК, и общий уровень строн подняло бы, и вообще - вывело б полумертворожденную норму в жизнь. Но - не судьба. Smile

вы думаете или знаете, что нагрузка ОО вкусная. неужели такое возможно в правовом европейском государстве? Smile

Задам контрвопрос - а Вы часто в тех степях бывали? Smile И - по второй части - ... я был бы нечестен и несправедлив, если бы не позаботился о самых обездоленных и незащищенных, на которых может лечь основное бремя переходного периода. (с) ВФЯ. Smile

Припомнит наши имена
Wecan
Теоретик
Теоретик

Сообщение 25 Ноя 2013, 21:37 Ответить с цитатой

Мне больше это понравилось: Молитвы и мечты миллионов полагаются на решение Господа (с) ВФЯ.
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 25 Ноя 2013, 21:56 Ответить с цитатой

Wecan писал(а):
Мне больше это понравилось: Молитвы и мечты миллионов полагаются на решение Господа (с) ВФЯ.

А я с нетерпением жду инструктажа: "В интервью телевизионным каналам я более детально расскажу о наших общих шагах и действиях, которые мы будем делать вместе." (с) ВФЯ. Smile

Припомнит наши имена
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Ноя 2013, 12:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Исходно это выглядело бредово. Smile Апчесственники - свыше назначенные - ага, в порядке "народного контроля" будут разруливать финпотоки, суд вершить и неправедных карать.

а мне нравилось! и все-равно было лучше и интереснее, чем нынешний дачный капитализм. очень интересный период был, хотя и дорого.
Цитата:
Та лана. Сроки, порядок зборив и информирования - чего там путанного? Но - низзя.

та да! возьмем приказ №919. скока там несоответствия закону? а разъяснения? а мониторинги. у УО какие-то особенные методы толкования права. это меня и настораживает.
Цитата:
Задам контрвопрос - а Вы часто в тех степях бывали?

скарги подавал, один раз даже удовлетворили. к тому же, скока раз я уже слышал о продажности судебной системы... на практике далеко все не так, как повествует эпос. поэтому и возникают сомнения Smile

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Конфликтные ситуации Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: