Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Арифметична помилка в ЗЦП

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dovgal.lena
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 27
Сообщение 11 Сен 2013, 14:24 Ответить с цитатой

Доброго дня!
Брали участь у ЗЦП, допустили арифметичну помилку, ціна за одиницю вказана вірно - а об*єм ні. Зайняли перше місце при перерахунку.
Чи дозволяється виправлення арифметичної помилки в ЗЦП (в ЗЦП не вказано про це)?
Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 11 Сен 2013, 15:36 Ответить с цитатой

dovgal.lena писал(а):
Доброго дня!
Брали участь у ЗЦП, допустили арифметичну помилку, ціна за одиницю вказана вірно - а об*єм ні. Зайняли перше місце при перерахунку.
Чи дозволяється виправлення арифметичної помилки в ЗЦП (в ЗЦП не вказано про це)?
Дякую.


Нормы о арифметической ошибке не применяются при процедуре ЗЦП



, ариф ошибка при ЗЦП.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  , ариф ошибка при ЗЦП.doc
 Размер файла:  120 KB
 Скачано:  217 раз(а)


_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dovgal.lena
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 27
Сообщение 11 Сен 2013, 15:38 Ответить с цитатой

Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravilmamedov
Репутация: 195 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2060
Откуда: Харків
Сообщение 12 Сен 2013, 09:00 Ответить с цитатой

dovgal.lena писал(а):
Доброго дня!
Брали участь у ЗЦП, допустили арифметичну помилку, ціна за одиницю вказана вірно - а об*єм ні. Зайняли перше місце при перерахунку.
Чи дозволяється виправлення арифметичної помилки в ЗЦП (в ЗЦП не вказано про це)?
Дякую.

это не арифметическая ошибка, не соответствие требованиям ЗЦП. редчайший случай.

_________________
В ріднім краї панувати не дамо нікому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6533
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 12 Сен 2013, 09:37 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
редчайший случай.
и второй редчайший случай - Заказчик пересчитал пропозицию, не соответствующую требованиям ЗЦК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravilmamedov
Репутация: 195 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2060
Откуда: Харків
Сообщение 12 Сен 2013, 10:46 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
ravilmamedov писал(а):
редчайший случай.
и второй редчайший случай - Заказчик пересчитал пропозицию, не соответствующую требованиям ЗЦК

а никто и не пересчитывал. ошибка не в арифметическом действии, а в количестве товара.

и хотелось бы обратить внимание на разъяснение, которое выложил tendurion. составляли его коренные жители тундры. к такому выводу прихожу, поскольку в вопросе акцепта ЦП при проведении ЗЦП, ОО ссылается на ст. 31, которая регламентирует вынесение акцепта при ОТ. при этом вынесение акцепта при ЗЦП регулируется ч. 5 ст. 36 и отсутствуют какие-либо предписания применять правила ОТ при ЗЦП в данном случае. почему? потому, что мы ОО! Implication

а в целом, я не вижу в законе ответов на вопросы об арифметической ошибке и об отказе участника от подписания договора при ЗЦП. фигня какая-то получается.

_________________
В ріднім краї панувати не дамо нікому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6533
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 12 Сен 2013, 10:53 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):

а никто и не пересчитывал. ошибка не в арифметическом действии, а в количестве товара. .
ну правильно. а потом правильную цену умножили на количество, опубликованное в ЗЦК. в стандартных действиях такого участника бы не признали побетителем "по несоответствию"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen