Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
зменшення обсягів закупівлі/видатків. остаток работ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Изменение цены договора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
!tata_pv
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 1
Сообщение 07 Дек 2011, 11:59 Ответить с цитатой

Сразу оговорюсь с гос закупками сталкиваюсь практически второй раз.
Ситуация такова: нами заключен договор на ремонтные работы с УЖГ. скажем на 290 тыс грн. работ выполнено на 112 тыс грн. и тут нам сообщают, что финансирование с этого объекта сняли и дальше работы выполнять не нужно. Материалы нами закуплены без аванса на 100 % по смете.
Я в этой ситуации вот с этого момента, моя задача - обратиться к заказчику и определить порядок расчетов и возможность дальше закончить работы.
Написала письмо. Прошу оплатить уже выполненные работы (срок выполнения по договору всех работ до 20.11., акты на 112 тыс грн. нужно подписать я так понимаю 20.11, срок договора - до полного выполнения...)
Как быть с остальными работами? возможно ли просить процедуры закупки у одного участника (оно вообще применимо тут?, ч. 2 п 5 ст. 39??). как правильно оформить такое уменьшение - п. 1 ч. 5. ст. 40 зменшення обсягів закупівлі, зокрема з урахуванням фактичного обсягу видатків замовника??? доп соглашение? можно ли просить открыто дать возможность выполнить иные работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptiza
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 4
Сообщение 25 Янв 2012, 13:35 Ответить с цитатой

Так кто жже поможет в этом проблемном вопросе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poster
Репутация: 43 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 814
Откуда: Саракш
Сообщение 25 Янв 2012, 15:26 Ответить с цитатой

ptiza писал(а):
Так кто жже поможет в этом проблемном вопросе?
Так у чому, власне, проблема? Керуючись п.4 ч.5 ст.40 Закону ви повинні були подовжити строк дії договору і вже зараз розбиратися з ситуацією відповідно до умов діючого договору.
_________________
- Массаракш -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swarog
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 3
Сообщение 13 Мар 2013, 14:09 Ответить с цитатой

Нужна консультация по судебной перспективе в связи с изменениями объёма закупок на которые подталкивает нас Заказчик по договору госзакупок.
Договора на поставку спецтехники от 12 года. Срок действия - до полного выполнения обязательств сторонами. Техника поставлена, но полностью или частично не оплачена. Заказчик, ссылаясь на отсутствие бюджетного финансирования подталкивает нас на заключение соглашения об уменьшении объёма закупок. Мы же в свою очередь хотим подавать в суд и обязать заплатить деньги. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию и каковы судебные перспективы добиться выполнения обязательств оплаты через суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 13 Мар 2013, 14:24 Ответить с цитатой

Swarog писал(а):
Нужна консультация по судебной перспективе в связи с изменениями объёма закупок на которые подталкивает нас Заказчик по договору госзакупок.
Договора на поставку спецтехники от 12 года. Срок действия - до полного выполнения обязательств сторонами. Техника поставлена, но полностью или частично не оплачена. Заказчик, ссылаясь на отсутствие бюджетного финансирования подталкивает нас на заключение соглашения об уменьшении объёма закупок. Мы же в свою очередь хотим подавать в суд и обязать заплатить деньги. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию и каковы судебные перспективы добиться выполнения обязательств оплаты через суд.

Якщо техніка поставлена, то як можна зменшити її обсяг?
По ідеї, сума заборгованості за поставлену техніку мала б зареєструватись як кредиторська заборгованість і тепер, за наявності бюджетних призначень у замовника по цьому КЕКВу, могла б погаситись на підставі акту взаємозвірки розрахунків.
Якось у Вас там все дуже складно! Або я не зовсім зрозумів, що Ви мали на увазі...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swarog
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 3
Сообщение 13 Мар 2013, 16:20 Ответить с цитатой

Усе саме так! Мене бентежить тільки одне, чи зможуть вони скористатись п.1 ч.5 ст. 40 ЗУ про держзакупки, що дає їм право змінювати істотні умови Договору, а саме обсяг закупівель. Звичайно, по класиці, тут на перший погляд звичайне судове провадження за договором купівлі-продажу. Я зараз так і готую позов. Але чи нема тут підводних каменів?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 13 Мар 2013, 16:35 Ответить с цитатой

Swarog писал(а):
Усе саме так! Мене бентежить тільки одне, чи зможуть вони скористатись п.1 ч.5 ст. 40 ЗУ про держзакупки, що дає їм право змінювати істотні умови Договору, а саме обсяг закупівель. Звичайно, по класиці, тут на перший погляд звичайне судове провадження за договором купівлі-продажу. Я зараз так і готую позов. Але чи нема тут підводних каменів?

Я не порадник в питаннях судових справ, оскільки і не юрист, і не стикався з подібним на практиці, але як замовник може скористатись правом зменшення обсягу закупівлі якщо вся продукція вже поставлена, рахунки за неї вже виставлені і, по ідеї, ще в 2012 році мали б бути зареєстровані фінансові зобов'язання!!??
Якщо все саме так то, хоч сам я також представляю замовника, шансів у "вашого" замовника не бачу взагалі ніяких! Ну але це я керуюсь тільки логікою і здоровим глуздом - до пояснення рішень нашого правосуддя такі критерії рідко коли можна застосовувати!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swarog
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 3
Сообщение 13 Мар 2013, 16:53 Ответить с цитатой

Отож бо й воно!))) Законодавство не встановлює етапи Договору, на яких можна скористатись зменшенням обсягу. Якщо вже так, то підскажіть, при наявності бажання Замовника, які він має робити заходи, щоб погасити перед нами заборгованість? Яким чином здійснюється переведення боргу з минулого року на новий рік? Заздалегідь вдячний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 13 Мар 2013, 17:16 Ответить с цитатой

Swarog писал(а):
Отож бо й воно!))) Законодавство не встановлює етапи Договору, на яких можна скористатись зменшенням обсягу. Якщо вже так, то підскажіть, при наявності бажання Замовника, які він має робити заходи, щоб погасити перед нами заборгованість? Яким чином здійснюється переведення боргу з минулого року на новий рік? Заздалегідь вдячний.

Якщо юридичні і фінансові зобов'язання по Вашому договору були зареєстровані замовником у казні, то на сьогоднішній день ця заборгованість мала б числитись у нього як кредиторська і погасити її він може шляхом оплати по акту звірки взаєморозрахунків між вами (підписаного з обох сторін само собою), оскільки в кінці року фінансові зобов'язання знімаються.
Можливо хтось із тих хто більше знайомий з бухгалтерськими нюансами Вам більше підкаже бо я тільки опосередковано з цим стикаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livadiya
Репутация: 6 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 87
Сообщение 13 Мар 2013, 17:34 Ответить с цитатой

скорее всего расходы были по специальному фонду. а по нему не зарегистрирует казна обязательства (соотвтетсвенно и не примет кредиторку в отчет) пока не появятся остатки на спецсчете. т.е. должно пройти финансирование на этот спецсчет., а финансирования не будет однозначно т.к. нет планов.
по крайней мере в местных бюджетах такой порядок.
вот и делайте выводы.

а по суду если выиграете - снимет ОГИС. правда долгая песня будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Изменение цены договора Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen