Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЧОМУ СКАСОВАНА ТИПОВА ФОРМА?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Заключение договоров по конкурсным торгам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arifovdd
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 64
Откуда: АР Крым, Джанкой
Сообщение 06 Дек 2012, 14:43 Ответить с цитатой

Шановні колеги, в мене до Вас таке запитання! Дуже цікаво!
04 липня 2012 року Законом України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань державних закупівель" № 5044-17 були внесені зміни до ЗУ "Про здійснення держзакупівель" та ін. Цим законом скасована типова форма договору, а саме: абз. 2 ч. 1 ст. 40 Закону такого змісту: "Типовий договір про закупівлю ( z0655-10 ) затверджується Уповноваженим органом." Також виключено статтю 41, що стосувалася істотних умов договору!
Питання 1. Чи потрібно дотримуватися типової форми договору про закупівлю, якщо законом вона скасована, але наказ Мінекономіки ще не скасований? Хоча норми закону мають вищу юридичну силу у порівнянні з наказом Мінекономіки!
Питання 2. Якщо наказ цей скасують, а вже є відповідний проект наказу МЕРТУ про скасування наказу, що затверджує типову форму, то яким чином можна буде складати тендерні договори і на підставі чого? Чи буде розповсюджуватись принцип свободи договору? Чи держава буде навязувати якісь обовязкові умови договору? Наприклад: Казна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annatenderok
Репутация: 2 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 49
Сообщение 06 Дек 2012, 15:04 Ответить с цитатой

Цей наказ втратив чинність на підставі Наказу Міністерства економічного розвитку і торгівлі
N 1223 від 05.11.2012.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arifovdd
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 64
Откуда: АР Крым, Джанкой
Сообщение 06 Дек 2012, 15:14 Ответить с цитатой

От в цьому і проблема, що Наказ МЕ від 27.07.2010 N 925 є діючим, а наказ МЕРТУ від 05.11.2012 № 1223 "Про визнання таким, що втратив чинність, наказу Міністерства економіки України від 27 липня 2010 року № 925" НЕ НАБРАВ ЧИННОСТІ! Я і казав, що є проект його, він навіть прийнятий, але не вступив в силу!
В ньому говориться, що він набирає чинності з дня його офіційного опублікування. Коли вважати днем його опублікуваня тоді?
"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks7
Репутация: 59 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 962
Откуда: Киев
Сообщение 06 Дек 2012, 15:15 Ответить с цитатой

annatenderok писал(а):
Цей наказ втратив чинність на підставі Наказу Міністерства економічного розвитку і торгівлі
N 1223 від 05.11.2012.


Наказ, який ви зазначили (N 1223 від 05.11.2012) поки що не набрав чинності!

_________________
Aliis inserviendo consumor
(служа другим, сгораю сам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Репутация: 126 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2234
Сообщение 06 Дек 2012, 15:33 Ответить с цитатой

так что, типовой договор еще есть? вернее, его формы необходимо придерживаться? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annatenderok
Репутация: 2 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 49
Сообщение 06 Дек 2012, 15:59 Ответить с цитатой

Думаю, що не треба, оскільки Наказ Міністерства економічного розвитку і торгівлі
N 1223 від 05.11.2012 готується до опублікування в Офіційному віснику у №91 від 07.12.12 http://ovu.com.ua/news/794-normativno-pravovi-akti-yaki-gotuyutsya-do-opublik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arifovdd
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 64
Откуда: АР Крым, Джанкой
Сообщение 06 Дек 2012, 16:06 Ответить с цитатой

Но все равно любой нормативно-правовой акт действует до последнего дня! Поэтому, пока приказ МЭ №1223 не будет опубликован, то юридически он не может отменять приказ 925 и соответственно до этого времени следует формы придерживаться!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arifovdd
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 64
Откуда: АР Крым, Джанкой
Сообщение 06 Дек 2012, 16:52 Ответить с цитатой

Получается с 07 декабря 2012 года типовая форма будет отменена!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 07 Дек 2012, 10:25 Ответить с цитатой

arifovdd писал(а):
Получается с 07 декабря 2012 года типовая форма будет отменена!!!!!!!!!!


_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinum
Репутация: 13 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 126
Откуда: Киев
Сообщение 07 Дек 2012, 10:46 Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arifovdd
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 64
Откуда: АР Крым, Джанкой
Сообщение 07 Дек 2012, 11:38 Ответить с цитатой

Все, наказ 925 втратив чинність!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Заключение договоров по конкурсным торгам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen