Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс на право оренди чи тендер!????

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> НПА, регулирующие сферу Госзакупок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
divace
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 17
Сообщение 11 Ноя 2011, 15:40 Ответить с цитатой

Пролог:
ЗУ "Про здійснення державних закупівель" VS ЗУ "Про оренду державного та комунального майна", або "хто кого"!?, скоріше нову тему потрібно було б назвати так Wink

Шановні колеги, питання ось в чому... Ми державне підприємство, яке не утримується за рахунок бюджету, з дуже розгалуженою структурою. Виникла у нас потреба орендувати приміщення у сільській місцевості для виробничих потреб.
Приміщення знаходиться у комунальній власності.
потреба підприємства за цим предметом перевищує ліміт встановлений ЗУ, тобто 100 % повинна бути процедура закупівлі.

На це приміщення у нас дуже великі плани, але селищна рада відмовляється примати участь як у відкритих торгах так і у процедурі закупівлі у одного учасника, мотивуючи своє рішення якоюсь чи то вимогою чи то правом десь там закріпленим, що буцім-то вони під дію ЗУ "Про здійснення державних закупівель" не підпадають.

Але в той же час, селищна рада дає згоду надати приміщення на підставі ст. 9 ЗУ "Про оренду державного та комунального майна", тобто на конкурсних засадах. Конкурс вже оголошено в місцевих виданнях ЗМІ.

Підсумовуючи, прошу допомогти розібратися:
    - чи потрібно проводити процедуру державної закупівлі, якщо ми вже будемо приймати участь у конкурсі на право оренди? Чи вони проводять конкурс - де ми приймаємо участь, а ми проводимо тендер де вони також приймають участь, якщо вмовимо їх на це!???
    - чи є якись НПА, котрий дозволяє укладання договорів оренди за конкурсом держ. ком. майна без проведення процедур держ. закупівлі?
    - що робити, якщо, за конкурсом ми будемо визнані як переможець (наприклад з пропозицією: 2000 грн.) зможемо ми на цих підставах здійснити ЗОУ, де селищна рада надасть пропозицію з такою вартістю, або вартістю оцінки за методикою оцінки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks7
Репутация: 59 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 962
Откуда: Киев
Сообщение 11 Ноя 2011, 17:02 Ответить с цитатой

ЗУ "Про здійснення державних закупівель" не поширюється, якщо предметом закупівлі є:

Цитата:
.... послуги з оренди нежитлових приміщень, які знаходяться у державній та комунальній власності, для розміщення бюджетних установ


Можливо можна підвести якимось чином вашу ситуацію під цей пункт? Wink

_________________
Aliis inserviendo consumor
(служа другим, сгораю сам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
divace
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 17
Сообщение 13 Ноя 2011, 21:52 Ответить с цитатой

divace писал(а):
Ми державне підприємство, яке не утримується за рахунок бюджету...[/list]


maks7 писал(а):
послуги з оренди нежитлових приміщень, які знаходяться у державній та комунальній власності, для розміщення бюджетних установ


хм... если мы гос. предприятие, и форма собственности у нас - державна власність, это ещё не коем образом не означает что мы собираемся размещать бюджетную установу... мы наоборот бюджет наполняет, т.е. организация коммерческая, а не та что содержится за счёт гос бюджета Sad

Блин, законодатели хреновы, написать написали, но только для видимости так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wecan
Репутация: 6 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 156
Сообщение 20 Сен 2012, 17:43 Ответить с цитатой

Пробовал поиском, так и не нашел ничего лучше этой ветки для своего вопроса.

ч. 3 ст 2. Закона - действие Закона не распространяется на: придбання, оренда землі, будівель, іншого нерухомого майна або майнових прав на землю, будівлі, інше нерухоме майно.

Законодатель в отношении зданий и недвижимости хотел сказать только прыдбання без торгов или так же аренда?

Ест разъяснение УО, но его читать так смешно, что его можно курить. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TkachenkoIgor
Репутация: 10 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Симферополь-Феодосия
Сообщение 21 Сен 2012, 08:04 Ответить с цитатой

Wecan писал(а):
Пробовал поиском, так и не нашел ничего лучше этой ветки для своего вопроса.

ч. 3 ст 2. Закона - действие Закона не распространяется на: придбання, оренда

Законодатель в отношении зданий и недвижимости хотел сказать только прыдбання без торгов или так же аренда?

Ест разъяснение УО, но его читать так смешно, что его можно курить. Surprised

тут конечно по кривому написано но как по мне Законодатель хотел сказать что можно и Придбати и арендувати: землі, будівель, іншого нерухомого майна або майнових прав на землю, будівлі, інше нерухоме майно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wecan
Репутация: 6 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 156
Сообщение 21 Сен 2012, 14:24 Ответить с цитатой

TkachenkoIgor писал(а):
Wecan писал(а):
Пробовал поиском, так и не нашел ничего лучше этой ветки для своего вопроса.

ч. 3 ст 2. Закона - действие Закона не распространяется на: придбання, оренда

Законодатель в отношении зданий и недвижимости хотел сказать только прыдбання без торгов или так же аренда?

Ест разъяснение УО, но его читать так смешно, что его можно курить. Surprised

тут конечно по кривому написано но как по мне Законодатель хотел сказать что можно и Придбати и арендувати: землі, будівель, іншого нерухомого майна або майнових прав на землю, будівлі, інше нерухоме майно.


Ув. учасники форума! Кто в плане закупок перенес аренду в додаток? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wecan
Репутация: 6 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 156
Сообщение 21 Сен 2012, 16:23 Ответить с цитатой

Wecan писал(а):
TkachenkoIgor писал(а):
Wecan писал(а):
Пробовал поиском, так и не нашел ничего лучше этой ветки для своего вопроса.

ч. 3 ст 2. Закона - действие Закона не распространяется на: придбання, оренда

Законодатель в отношении зданий и недвижимости хотел сказать только прыдбання без торгов или так же аренда?

Ест разъяснение УО, но его читать так смешно, что его можно курить. Surprised

тут конечно по кривому написано но как по мне Законодатель хотел сказать что можно и Придбати и арендувати: землі, будівель, іншого нерухомого майна або майнових прав на землю, будівлі, інше нерухоме майно.


Ув. учасники форума! Кто в плане закупок перенес аренду в додаток? Rolling Eyes


НУОЧЕНЬНАДА!!! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 21 Сен 2012, 16:54 Ответить с цитатой

а если на Портале порытся в годовых планах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> НПА, регулирующие сферу Госзакупок Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen