Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подскажите как быть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 09 Апр 2012, 07:44 Ответить с цитатой

Конечно, можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelentrest
Теоретик
Теоретик

Сообщение 11 Июн 2012, 12:41 Ответить с цитатой

Подскажите как быть.

Проведена ЗОУ ( водоснабжение) договор заключен 9 февраля.

В казну понесли только сейчас так как до сегодняшнего дня действовал предыдущий не оконченый договор.

В итоге казна отказывается регистрировать договор говорит , что сроки регистрации в казне прошли......

Что делать... Кто сталкивался.....
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 11 Июн 2012, 12:43 Ответить с цитатой

zelentrest писал(а):
Подскажите как быть.

В казну понесли только сейчас так как до сегодняшнего дня действовал предыдущий не оконченый договор.

В итоге казна отказывается регистрировать договор говорит , что сроки регистрации в казне прошли......

а как дела со ЗВИТом? если по нему все сроки в норме, значит и с договором все ок.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 11 Июн 2012, 12:47 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
zelentrest писал(а):
Подскажите как быть.

а как дела со ЗВИТом? если по нему все сроки в норме, значит и с договором все ок.

Sad
Действительно, если отчет подписан .. июнем 2012, то вопросов у казны быть не должно..

zelentrest
Теоретик
Теоретик

Сообщение 11 Июн 2012, 12:48 Ответить с цитатой

Звит в порядке , опубликован за день до того как понесли договор в казну ( в течении з дней с дня утверждения)
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 11 Июн 2012, 13:33 Ответить с цитатой

zelentrest писал(а):
Звит в порядке , опубликован за день до того как понесли договор в казну ( в течении з дней с дня утверждения)
Question
Пишите письмо в казну, с запросом: почему они отказываются от регистрации договора?
Прочтите эту страницу - тут уже велось обсуждение
http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=57663&highlight=#57663
от туда:
Dur писал(а):
Доброго дня шановна! Побував сьогодні на переговорах в Казні. Довів по всіх позиціях свою правоту. О щастя вперше, вони визнали, що неправі. Пішов процес реєстрації договорів і зобов язань. Вдалося мені аргументовано їх переконати, що кінцевого строку немає і вдалося довести, як треба відраховувати 7 робочих днів від дня затвердження звіту. Вночі знайшов дуже цікаву Типову інструкцію з діловодства у центральних органах виконавчої влади,
Раді міністрів Автономної Республіки Крим, місцевих органах виконавчої влади, затвердженої Постановою КМУ від 30 листопада 2011 р. N 1242, де у п.33 чітко сказано, щодо дати затвердження будь-яких документів. Крім того чітко вивчив наказ ДКУ № 136 від 09.08.2004р. і вказав їм, де саме вони не праві. До речі, цей наказ радив би мати усім бухгалтерам, які обслуговуються в Казні. Там дуже гарно розписано, щодо обслуговування у Казні. Я дуже дякую всім, хто допомагав мені і ще 21 установі нашого міста проходити цю надскладну процедуру. Але тему я не закриваю, буд відслідковувати можливі питання. З радістю допоможу усім, хто потребуватиме моєї практичної поради. МИ ІНТЕРНЕТ СПІЛЬНОТА - ЦЕ ВЕЛИКА СИЛА! Разом можна побороти будь-яке чиновницьке свавілля! Повірте, перевірено на собі! Very Happy

Aleksandra_ns
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Июл 2012, 11:42 Ответить с цитатой

Ситуация такова: провели закупку у одного уч. договор заключили, поставки шли в этот момент пришел лист о проведении мониторинга. пока его проводили, товар завезли расчеты прошли. по итогам мониторинга - не имели право применять 3у 1уч.
теперь как понимаю надо ждать гостей с проверкой или сразу штрафы начнуть выписывать?
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 24 Июл 2012, 09:11 Ответить с цитатой

Aleksandra_ns писал(а):
Ситуация такова: провели закупку у одного уч. договор заключили, поставки шли в этот момент пришел лист о проведении мониторинга. пока его проводили, товар завезли расчеты прошли. по итогам мониторинга - не имели право применять 3у 1уч.
теперь как понимаю надо ждать гостей с проверкой или сразу штрафы начнуть выписывать?

без суда штрафы не выпишут. А в суде может быть всякое.
rozzze
Что такое тендер ?

Сообщение 31 Июл 2012, 10:45 Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: rozzze (01 Авг 2012, 09:38), всего редактировалось 1 раз
birka
Новичок

Сообщение 31 Июл 2012, 11:02 Ответить с цитатой

а вот этот договор на 95,0 тыс. - его как оформляли, действительно провели ЗОУ? С опубликованием всех документов, с поданням звіту? Что писали в годовом плане закупівель на 2012 рік? Не забувайте, що річний план мав бути надісланий в Казну та Мінекономіки. Якщо дійсно процедуру вже проведено, і завершено, і оприлюднено, і зареєстровано в Казні, і послуги надаються і сплачуються...До речі, сплачували вже щось по тому договору на 95,0 тис.?
rozzze
Что такое тендер ?

Сообщение 31 Июл 2012, 11:15 Ответить с цитатой

Да, процедура была полностью проведена в порядке и по срокам в соответствии с Законом. Вот только отчет не был опубликован, поэтому я и заметила эту неразбериху.
В годовом плане было указано, что по процедуре у одного участника и на сумму 95 тыс.
Единственное, по этой закупке у нас не бюджетные средства, а хоз-расчетные.
И проплата уже осуществлялась по этому договору.
re1224
Практик
Практик

Сообщение 31 Июл 2012, 11:46 Ответить с цитатой

цирк да и только... провели с нарушением на ровном месте процедуру, которая вообще была не нужна. теперь собрались отменять через полгода акцептованное, подписанное, еще наверняка и с проплатами по договору... а на каком основании отменять-то станете?))) мой вам совет: не влазьте вы вообще в эту плохо пахнущую процедуру! пусть договор работает себе потихоньку, а как придут "неулыбчивые люди" - отморозитесь от греха подальше "я тут не работала, ничего не знаю".
rozzze
Что такое тендер ?

Сообщение 31 Июл 2012, 11:53 Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: rozzze (01 Авг 2012, 09:40), всего редактировалось 1 раз
re1224
Практик
Практик

Сообщение 31 Июл 2012, 12:02 Ответить с цитатой

у вас не опубликован звит? сделайте его сегодняшним числом, отправьте на портал, и забудьте про эту процедуру. то, что вы за кем-то там сделали отчет никак вас не затронет, потому что вы не принимали никаких решений.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 31 Июл 2012, 12:05 Ответить с цитатой

Mystets.arsenal писал(а):
Я с Вами полностью согласна, что это полный бред. Все пыталась понять, почему они так сделали, но увы ...
Меня смущает, что отчет по этой закупке так и не был подписан и опубликован, хотя договор заключили в январе месяце. Вот поэтому я и обнаружила эту "лажу".
И Комитет практически в том же составе остался, только глава и секретарь поменялся. Получаются, если не у меня, так у них спрашивать будут.
Embarassed
Цитата:
ст.11 п.3. Керівництво роботою комітету з конкурсних торгів здійснює його голова. Голова комітету з конкурсних торгів організовує роботу комітету і несе персональну відповідальність за виконання покладених на комітет функцій.

за то, что делали бывшие голова и секретарь, отвечать будет.... бывший головаSmile
Мне не понятно одно - как казна договор пропустила... ?

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 31 Июл 2012, 12:09 Ответить с цитатой

re1224 писал(а):
у вас не опубликован звит? сделайте его сегодняшним числом, отправьте на портал, и забудьте про эту процедуру. то, что вы за кем-то там сделали отчет никак вас не затронет, потому что вы не принимали никаких решений.
Даже не знаю, может не стоит. Или делайте, но так, чисто для себя и потом никому не показывайте.
re1224
Практик
Практик

Сообщение 31 Июл 2012, 12:10 Ответить с цитатой

средства предприятия - банк, очевидно.
re1224
Практик
Практик

Сообщение 31 Июл 2012, 12:11 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
re1224 писал(а):
Даже не знаю, может не стоит. Или делайте, но так, чисто для себя и потом никому не показывайте.
- не согласен! звит быть обязан! другое дело, что все равно когда подписан, но должен быть!
rozzze
Что такое тендер ?

Сообщение 31 Июл 2012, 12:23 Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за внимание и помощь.
Относительно отчета, я просто не знаю как можно в основаниях применения этой процедуры писать бред, который был указан в обосновании и размещен на сайте. В отчете надо же все достаточно подробно указывать почему и как и желательно, чтобы это соответствовало и протокольному решению и обоснованию.
re1224
Практик
Практик

Сообщение 31 Июл 2012, 12:24 Ответить с цитатой

что авторы того бреда писали, то и копируйте.
birka
Новичок

Сообщение 31 Июл 2012, 12:29 Ответить с цитатой

Да, процедура была полностью проведена в порядке и по срокам в соответствии с Законом. Вот только отчет не был опубликован, поэтому я и заметила эту неразбериху.
В годовом плане было указано, что по процедуре у одного участника и на сумму 95 тыс.
Единственное, по этой закупке у нас не бюджетные средства, а хоз-расчетные.
И проплата уже осуществлялась по этому договору.

Оставьте тогда этот договор в покое, можно, конечно, еще вдогонку сделать Звіт на портал ВДЗ заслать, однако вопрос - Казна не могла принять договор к регистрации без Звіта. Наши казначеи оставляют себе копии, можете попросить у них, если отношения позволяют. Если нет никакого Звита, делайте свой, новый, от сегодняшних дат - и в нем все распишите, что принимали дела от предыдущего секретаря ККТ, не получили таких-то документов, в т.ч. Звит по процедуре; что решения о применении ЗОУ, акцепте и т.п. принимались комитетом в составе****, утвержденном приказом № ***. Это чтобы снять вопросы ревизора об ответсвенности. Если те голова и секретарь еще работают, пообщайтесь с ними, что это за закупка такая была хитрая, может, пусть они подпишут Звіт началом года, положите его в папку єтой закупівлі і оставьте до ревизии. Пусть отвечают они за неоприлюднення. Если не хотят, подайте служебку на имя начальника вашей конторы, где все изложить, и начальник своей резолюцией потребует у тех предыдущих руководителей объяснительные, а Вы уже их объяснения положите в основу нового Звита, который оприлюдните уже сейчас.

А договор - все, поезд ушелSmile
rozzze
Что такое тендер ?

Сообщение 31 Июл 2012, 13:06 Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: rozzze (01 Авг 2012, 09:42), всего редактировалось 1 раз
rozzze
Что такое тендер ?

Сообщение 31 Июл 2012, 13:11 Ответить с цитатой

спасибо большое за совет.
Скорее всего подготовлю отчет и отправлю на размещение.
Мне вот правда советуют в отчете указать, что принимала я дела от предыдущего секретаря ККТ, не получила таких-то документов, в т.ч. Звит по процедуре; что решения о применении ЗОУ, акцепте и т.п. принимались комитетом в составе таком-то. Ну что снять с себя ответственность.
birka
Новичок

Сообщение 31 Июл 2012, 13:13 Ответить с цитатой

спасибо большое за совет.
У нас по этой закупке хоз-расчетные счета, платим через наш банк.
На данный момент комитет остался в том же составе, только глава и секретарь поменялись. Бывшие глава и секретарь здесь уже не работают.
А если я в отчете на сегодняшний момент буду писать про нарушение, то в принципе могу подставить других членов. Ведь они тоже несут персональную ответственность за принятое решение.

ну да, ОНИ - несут, протоколы подписывали, тоже чем-то думать должны были. А Вы тоже хотите что ли ответственность разделить? Smile Нельзя ли все же как-то получить копию Звита из Казны? Он с подписью предыдущего головы, с печатью - положите себе эту копию и пусть она хоть такая будет. А кто не опубликовал - пусть его ревизор уже где хочет ищетSmile
rozzze
Что такое тендер ?

Сообщение 31 Июл 2012, 13:24 Ответить с цитатой

Да мы ж не через казну платим. Эта закупка через хоз-расчетные, через наш банк проплачиваем.
Я очень Вам благодарна за совет.Буду докладывать своему руководству.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: