Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обжалование по закону № 2289-VI
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Обжалование торгов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Май 2012, 12:24 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Да если бы было кому это написать!
Все разговоры были исключительно по телефону и с вахтером, рядом с которым стояло два ящика - серый и бежевый.

хм. и в канцеляоию нельзя к ним, чтоли зайти? ужись
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comandante
Что такое тендер ?

Сообщение 01 Июн 2012, 11:15 Ответить с цитатой

В канцелярию обязаны пустить! Документы - под роспись с фамилией на втором экземпляре!
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Июн 2012, 11:37 Ответить с цитатой

Я Вас в следующий раз с собой возьму посмотреть на енто выступление.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Июн 2012, 11:48 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Я Вас в следующий раз с собой возьму посмотреть на енто выступление.
Это где такое безобразие Sad
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Июн 2012, 11:54 Ответить с цитатой

АМК
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Июн 2012, 12:05 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
АМК
Какой район/город/область

в Харькове такого маразма нет,.. вроде..

re1224
Практик
Практик

Сообщение 01 Июн 2012, 12:36 Ответить с цитатой

teona писал(а):
nikorosov писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, мнением: можно ли обжаловать неправомерное (с нашей точки зрения) требования заказчика о наличии опыта работа в сфере оказания ** услгуг последние 7 лет? Не является ли это дискриминационным условием?

дискриминация.
Заказчик не имеет права указывать колл. лет ....

- поясните, плиз!
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Июн 2012, 13:26 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Barmaley писал(а):
АМК
Какой район/город/область
в Харькове такого маразма нет,.. вроде..
Постійно діючіа адміністративна колегія Антимонопольного комітету України з розгляду скарг про порушення законодавства у сфері державних закупівель.
вул. Урицького 45, м. Київ, 03035
Comandante
Что такое тендер ?

Сообщение 01 Июн 2012, 13:34 Ответить с цитатой

Позволю себе высказаться) Все из нас, уважаемые участники, сталкиваются с дискриминацией постоянно). Думаю, количество таких моментов варьируется в зависимости от отрасли, но я лично в 9-ти (!!!) из 10-ти документаций от Уважаемых Заказчиков вижу требование предоставить НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ копий аналогичных договоров по предмету закупки. Хотя - совершенно справедливо здесь высказывались - в Законе такое требование обозначено только множественным значением. То есть - не один).
К чему это я.... А, по поводу жалоб и прочего. Оснований предостаточно, кое - какой механизм имеется, НО! На жалобах и конфликтах не заработаешь денег. И здесь уместен более правильный вопрос: как жаловаться и в конце концов получить этот заказ?!
re1224
Практик
Практик

Сообщение 01 Июн 2012, 13:59 Ответить с цитатой

вспомнить старый советский лозунг: "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!"
Katerinka26
Что такое тендер ?

Сообщение 10 Сен 2012, 15:39 Ответить с цитатой

Помогите разобраться. Антимонопольный ком. (АК)Одессы грубо говоря "напал" на гос.учреждение - дом интернат. Там был закупка по процедуре запрос ценовых предлож. (продукты). Сейчас АК копает и на участников и на заказчика, мол нарушено зак-тво про экон.конкуренцию и якобы будут делать проверку всех учавствов. в тендере и признают закупку не действительной! У меня вопрос: имеет ли право АК признать процедуру недействительной и все вернуть на начало? Участники сами не понимают что происходит. Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Сен 2012, 14:33 Ответить с цитатой

Шановні, допоможіть розібратися. Провели торги. Тепер до мене (дійсно на моє ім?я особисто) надходить скарга, щоб ми відміняли торги. Не звернення, а саме скарга. Що робити у такій ситуації. Чи потрібно взагалі комітету її розглядати і в який строк, оскільки Законом це не встановлено. Одразу видно, що учасник хоче зірвати процедуру закупівлі бо у будь-якому випадку його пропозиція не містить відповідних документів.
TkachenkoIgor
Советчик
Советчик

Сообщение 27 Сен 2012, 14:36 Ответить с цитатой

irka писал(а):
Шановні, допоможіть розібратися. Провели торги. Тепер до мене (дійсно на моє ім?я особисто) надходить скарга, щоб ми відміняли торги. Не звернення, а саме скарга. Що робити у такій ситуації. Чи потрібно взагалі комітету її розглядати і в який строк, оскільки Законом це не встановлено. Одразу видно, що учасник хоче зірвати процедуру закупівлі бо у будь-якому випадку його пропозиція не містить відповідних документів.

Мне кажется, что нужно сослаться на Закон на АМКУ да и все.......
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 27 Сен 2012, 14:47 Ответить с цитатой

irka писал(а):

Якщо вхідний матеріал за змістом не відповідає визначенню "звернення з вимогою усунення порушень під час процедури закупівлі" - він має розглядатися та вирішуватися у порядку ЗУ "Про звернення громадян". Ігнорувати не маєте права. Якщо відповідає визначенню ч.3 ст.18 ЗУ 2289-6 - призначення до розгляду на комітеті, розгляд-протокол, письмове інформування Учасників. За термін згідно аналогії закону особисто я брав би ті самі 3 р.д. з дати надходження Cool

TkachenkoIgor, некомильфо. Smile Позиция ВХСУ по одному интересому делу:
Цитата:

Посилаючись на недодержання позивачем вимог щодо досудового звернення зі скаргою до органу оскарження, третя особа та відповідач не враховують конституційне право позивача на судовий захист; спонукання до попереднього звернення до органу оскарження у правовідносинах, що підлягають судовому розгляду, фактично буде призводити до порушення принципів верховенства права, доступності судового захисту, суперечити положенням частини другої статті 124 Конституції України та позиції Конституційного Суду України в рішенні від 9 липня 2002 року № 15-рп/2002 у справі за конституційним зверненням щодо офіційного тлумачення положень частини другої статті 124 Конституції України (справа про досудове врегулювання спорів), згідно з якою вирішення правових спорів у межах досудових процедур є правом, а не обов'язком особи, яка потребує такого захисту.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/20111329

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Сен 2012, 15:10 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
Якщо вхідний матеріал за змістом не відповідає визначенню "звернення з вимогою усунення порушень під час процедури закупівлі" - він має розглядатися та вирішуватися у порядку ЗУ "Про звернення громадян". Ігнорувати не маєте права. Якщо відповідає визначенню ч.3 ст.18 ЗУ 2289-6 - призначення до розгляду на комітеті, розгляд-протокол, письмове інформування Учасників. За термін згідно аналогії закону особисто я брав би ті самі 3 р.д. з дати надходження
У тому то і річ, що називається документ "Скарга", яка адресована на моє ім?я і містить вимогу не усунути порушення, а відмінити тори. От і виникло питання по строку розгляду.
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 27 Сен 2012, 15:23 Ответить с цитатой

irka писал(а):
У тому то і річ, що називається документ "Скарга", яка адресована на моє ім?я і містить вимогу не усунути порушення, а відмінити тори. От і виникло питання по строку розгляду.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/Z960393.html
перевірте на відповідність вимогам ст. 5, якщо відповідає - вирішуйте згідно ст. 19. Термін - ст. 20 - від 15 до 45 днів.

Але. Спочатку проаналізуйте на відповідність змісту звернення ч. 3 ст. 18 ЗУ 2289-6. Формальні приводи (назва документу - скарга) не є підставою ігнорувати суть звернення. До слова, часто усунення порушення можливе лише шляхом відміни торгів. Подивіться практику колегії АМКУ. Smile

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
tenderlog
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Янв 2013, 16:27 Ответить с цитатой

Получили Решение АМКУ про розгляд Скарги по нарушению порядка проведения процедуры закупки. Приостановили процедуру - договор не подписываем, отправили документы, ждем дня рассмотрения Скарги. Надо ли еще что-то делать, кому-то сообщать-писать, оприлюднювать?
pinum
Теоретик
Теоретик

Сообщение 09 Янв 2013, 17:45 Ответить с цитатой

tenderlog писал(а):
Получили Решение АМКУ про розгляд Скарги по нарушению порядка проведения процедуры закупки. Приостановили процедуру - договор не подписываем, отправили документы, ждем дня рассмотрения Скарги. Надо ли еще что-то делать, кому-то сообщать-писать, оприлюднювать?

Ми в такому випадку повідомляємо письмово усіх учасників торгів.
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 31 Янв 2013, 08:20 Ответить с цитатой

а протягом якого терміну з дня акцепту (чи від якої дати відштовхуватись? ) невдоволені учасники, яких відхилили, мають право оскаржувати рішення замовника?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 31 Янв 2013, 08:36 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
а протягом якого терміну з дня акцепту (чи від якої дати відштовхуватись? ) невдоволені учасники, яких відхилили, мають право оскаржувати рішення замовника?

Цитата:
4. Скарги подаються до органу оскарження не пізніше 14 днів з дня отримання суб'єктом оскарження повідомлення про відповідне рішення чи дію замовника, що порушує права чи законні інтереси суб'єкта скарження, або з дня, коли суб'єкту оскарження стало відомо про порушення його прав чи законних інтересів прийнятим рішенням, дією чи бездіяльністю замовника, але до моменту укладення договору про закупівлю. Скарги, які стосуються документації конкурсних торгів, можуть подаватися у будь-який строк після публікації повідомлення про їх проведення, але не пізніше закінчення строку, встановленого для подання пропозицій конкурсних торгів. Скарги, що стосуються порушень, допущених під час проведення закупівлі за процедурою електронного реверсивного аукціону, можуть подаватися після визначення переможця процедури електронного реверсивного аукціону, але до моменту укладення договору про закупівлю в порядку, передбаченому статтею 39-10 цього Закону.
{Абзац перший частини четвертої статті 18 із змінами, внесеними згідно із Законом N 4917-VI ( 4917-17 ) від 07.06.2012 }
Скарги щодо укладених договорів про закупівлю розглядаються у судовому порядку.
Датою отримання скарги органом оскарження вважається дата її реєстрації органом оскарження
.

Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 25 Фев 2013, 10:34 Ответить с цитатой

Добрый день господа!
Кто то может помочь с написанием жалобы в АМКУ? К счастью такой практики пока не имею, но вот пришлось столкнутся.
Буду очень признателен за образец жалобы.

Заранее спасибО!

panda
Админ

Сообщение 25 Фев 2013, 10:52 Ответить с цитатой

http://www.amc.gov.ua/amku/control/main/uk/publish/article/87468
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 25 Фев 2013, 11:39 Ответить с цитатой

panda писал(а):

Спасибо это уже читал, все равно, хотелось бы квидеть образец жалобы)

STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Фев 2013, 14:10 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):

и вы надеетесь, что кто-либо из Заказчиков (а таковых тут большинство) захочет светить жалобу на него , если таковая имеется? . Very Happy

hospital57
Активист
Активист

Сообщение 25 Фев 2013, 15:47 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):
panda писал(а):

Гляньте в личку Smile
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Обжалование торгов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: