Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ВП Будівельно-монтажний поїзд №908 ДТГО Львівська залізниця
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Конфликтные ситуации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Июн 2011, 15:39 Ответить с цитатой

К слову..
http://www.ex.ua/view/660782?r=28727,23777
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EnergoBest
Что такое тендер ?

Сообщение 23 Июн 2011, 19:28 Ответить с цитатой

А есть какой-то формат предоставления(составления) документации- спецификации по оборудованию? Правила, инструкция?
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Июн 2011, 06:21 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
К слову..
http://www.ex.ua/view/660782?r=28727,23777

Very Happy Good

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Июн 2011, 08:49 Ответить с цитатой

если позволите, мое мнение:
у заказчика должны быть железобетонные основания указывать какой-либо параметр теххарактеристики. и то, не всегда параметры должны быть четко определены. например:
Цитата:
максимальна швидкість обертання 248 об./хв.; дизельний двигун 65 к.с.; водяний насос продуктивністю 95 л/хв

я не технарь, но как мне кажется, заказчик не проиграет, если эти параметры будут выше: 250-70-100. и в данном случае заказчик должен был прописать:
Цитата:
максимальна швидкість обертання не менше 248 об./хв.; дизельний двигун не менше 65 к.с.; водяний насос продуктивністю не менше 95 л/хв

а так, считаю такие параметры сугубо дискриминационными. пару лет назад громкое дело было по закупкам МОЗа. ситуация была аналогичная - тех задание прописали под определенную марку. но тогда и политическая ситуация была иная, и цена вопроса - сотни миллионов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 24 Июн 2011, 09:35 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
например:
Цитата:
максимальна швидкість обертання 248 об./хв.; дизельний двигун 65 к.с.; водяний насос продуктивністю 95 л/хв

я не технарь, но как мне кажется, заказчик не проиграет, если эти параметры будут выше: 250-70-100. и в данном случае заказчик должен был прописать:.
Вот и действительно, что так могут рассуждать теоретики (без обид, к сожалению среди проверяющих тоже мало технически грамотных). Изменение (увеличение в даном случае) одного из параметров может привести к увеличению веса, габаритов, облуде, которая защищает вращающиеся элементы. Это уже другая модель!

А может быть такой вариант. Парк сварочной техники сосотит из 5-ти машин одного производителя. Нужно ещё один агрегат закупить. По общим параметрам и с допусками есть аналоги других производителей. Но:
1. Этот аналог может быть дешевле но не качественнее (Китай например), что влечёт за собой частые ремонты и простои авто.
2. Для техники другого производителя нужны другие запчасти, что влечёт за собой простой агрегата на обьекте.
Это не весомый аргумент?
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Июн 2011, 09:41 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
ravilmamedov писал(а):
например:
Цитата:

я не технарь, но как мне кажется, заказчик не проиграет, если эти параметры будут выше: 250-70-100. и в данном случае заказчик должен был прописать:.
Вот и действительно, что так могут рассуждать теоретики (без обид, к сожалению среди проверяющих тоже мало технически грамотных). Изменение (увеличение в даном случае) одного из параметров может привести к увеличению веса, габаритов, облуде, которая защищает вращающиеся элементы. Это уже другая модель!

А может быть такой вариант. Парк сварочной техники сосотит из 5-ти машин одного производителя. Нужно ещё один агрегат закупить. По общим параметрам и с допусками есть аналоги других производителей. Но:
1. Этот аналог может быть дешевле но не качественнее (Китай например), что влечёт за собой частые ремонты и простои авто.
2. Для техники другого производителя нужны другие запчасти, что влечёт за собой простой агрегата на обьекте.
Это не весомый аргумент?

весомые. но как эти весомы аргументы подчинить требованиям закона и соблюсти принципы конкуренции?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EnergoBest
Что такое тендер ?

Сообщение 28 Июн 2011, 21:51 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
ravilmamedov писал(а):
например:
Цитата:

Это не весомый аргумент?

Возможно да, но, скажу так, что основные составляющие этой буровой, не зависимо от производителя, одинаковы!!! Тот же двигатель, насосы, база, габарит, длина штанг... На погоду не влияет- эта установка разработана для прокладки коммуникаций в городских условиях- это львиная доля трубы 160мм и длина до 200м, все установки такого тягового усилия и крутящего момента имеют габарит- который входит в габарит для перебазировки, буровые штанги- одинаковы(разве что резьбовые соединения отличаются) "расходнык" один, некоторые комплектующие даже взаимозаменяемые. Согласно классификации установок ГНБ- нет такого, габарит сантиметр в сантиметр, что есть основным критерием дискриминации. Скажу более, что даже разных годов выпуска одна и та же модель может иметь существенные отличия, поставлю в пример- увеличение длины бурения, для которой нужны штанги- так между разными годами выпуска- они не взаимозаменяемы- Уважаемый Jyrcom.
Ребята, есть действительно у кого-то подобная практика для решения спора?
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 29 Июн 2011, 08:50 Ответить с цитатой

EnergoBest, действительно есть. Smile

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Конфликтные ситуации Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: