Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Не уложился в сроки подачи объявлений, что делать?

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в "Черном и Белом"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
!Lanselot
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Янв 2011, 12:57 Ответить с цитатой

Не смог дозвониться в ВДЗ, когда нужно было подавать объявление об акцепте, теперь звоню, чтобы подать объявление о результатах торгов, а там говорят, что без акцепта результаты не принимают.
Торги отменять невозможно, дети кушают благодаря заключенным уже договорам.
Что делать, не знаю. Пожалуйста, кто-нибудь, поделитесь своим опытом, если он, конечно же, у Вас имеется. Догадки и предположения не интересуют. Нужны реальные примеры и пути выхода из схожих ситуаций.
Благодарю Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wdarw
Теоретик
Теоретик

Сообщение 20 Янв 2011, 13:09 Ответить с цитатой

Lanselot писал(а):
Не смог дозвониться в ВДЗ, когда нужно было подавать объявление об акцепте, теперь звоню, чтобы подать объявление о результатах торгов, а там говорят, что без акцепта результаты не принимают.
Торги отменять невозможно, дети кушают благодаря заключенным уже договорам.
Что делать, не знаю. Пожалуйста, кто-нибудь, поделитесь своим опытом, если он, конечно же, у Вас имеется. Догадки и предположения не интересуют. Нужны реальные примеры и пути выхода из схожих ситуаций.
Благодарю Вас.

Если Вы распишите в это ветке все даты связанные с проведение торгов начиная с даты расскытия: оценка, акцепт, договор. Будет легче понять ситуацию и попытатся найти хоть какой-то вариат решения Вашей проблемы.
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2011, 13:13 Ответить с цитатой

Если покупали услуги по питанию, то были соответствующие изменения в Закон, что можно прямые договоры.
!Lanselot
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Янв 2011, 13:14 Ответить с цитатой

Доброго дня. Я не вклався у строки подачі повідомлення про акцепт. В Віснику кажуть, щоб я міняв дати на повідомленні, тоді вони його приймуть, але якщо я поміняю дати, то вже порушу інші терміни, прописані в Законі "Про здійснення держ. закупівель".
Прошу підсказати, що можна зробити в цій ситуації?
!Lanselot
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Янв 2011, 13:21 Ответить с цитатой

wdarw писал(а):
Если Вы распишите в это ветке все даты связанные с проведение торгов начиная с даты расскытия: оценка, акцепт, договор. Будет легче понять ситуацию и попытатся найти хоть какой-то вариат решения Вашей проблемы.

Расписал и вижу, что уже нарушил порядок и нужно отменять торги в связи с нарушением порядка публикации. Но отменять невозможно, дети питаются по уже заключенным договорам.
Возможно, просто оставлю все так, как есть, я не думаю, что в Вестнике проверяют течение процесса торгов и не подают эту информацию в какой нибудь контролирующий орган?
!Lanselot
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Янв 2011, 13:23 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Если покупали услуги по питанию, то были соответствующие изменения в Закон, что можно прямые договоры.

Покупал продукты питания, 8 торгов сразу. А что за изменения, и когда они были, где искать?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2011, 13:26 Ответить с цитатой

!Lanselot писал(а):
Возможно, просто оставлю все так, как есть, я не думаю, что в Вестнике проверяют течение процесса торгов и не подают эту информацию в какой нибудь контролирующий орган?

No No No No No
Не советую, Веснику может и все равно, но не все равно казне, и, тем более, не все равно КРУ, ОБОП и др. ребятам по вызову,
Не рескуйте
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 20 Янв 2011, 13:26 Ответить с цитатой

!Lanselot писал(а):
Доброго дня. Я не вклався у строки подачі повідомлення про акцепт. В Віснику кажуть, щоб я міняв дати на повідомленні, тоді вони його приймуть, але якщо я поміняю дати, то вже порушу інші терміни, прописані в Законі "Про здійснення держ. закупівель".
Прошу підсказати, що можна зробити в цій ситуації?

будет легче помочь, если озвучите все даты: расскрытие, акцепт
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Янв 2011, 13:27 Ответить с цитатой

!Lanselot писал(а):
tatyana79 писал(а):

Покупал продукты питания, 8 торгов сразу. А что за изменения, и когда они были, где искать?

Цитата:
ЗАКОН УКРАЇНИ № 2899-VI
Про внесення змін до розділу XI "Прикінцеві положення" Закону України "Про здійснення державних закупівель" щодо безперервного забезпечення харчування особового складу Збройних Сил України, учнів (студентів) навчальних закладів та дітей

Верховна Рада України постановляє:

1. Внести до розділу XI "Прикінцеві положення" Закону України "Про здійснення державних закупівель" (Відомості Верховної Ради України, 2010 р., № 33, ст. 471) такі зміни:

після пункту 3 доповнити новим пунктом такого змісту:

"4. Дозволити у 2011 році:

1) замовникам для безперервного забезпечення харчування особового складу Збройних Сил України, а також учнів (студентів) навчальних закладів та дітей, харчування яких здійснюється за рахунок державних коштів, укладати договори про закупівлю послуг з харчування із суб'єктами господарювання - переможцями процедури закупівлі у 2009-2010 роках в межах відповідних бюджетних призначень, із строком їх дії до 31 березня 2011 року;

2) Міністерству оборони України передавати зазначеним суб'єктам господарювання на безоплатній основі та на умовах повернення у стані не гіршому, ніж на момент передачі, закріплене за ними рухоме та нерухоме майно, необхідне для організації харчування в стаціонарних та польових умовах, згідно з визначеним Міністерством оборони України переліком;

3) Міністерству оборони України з метою погашення заборгованості за надані у 2010 році послуги з харчування особового

складу Збройних Сил України проводити розрахунки за фактично надані послуги згідно з укладеними договорами в межах відповідних бюджетних призначень".

У зв'язку з цим пункти 4 і 5 вважати відповідно пунктами 5 і 6.

2. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ

11 січня 2011 року

!Lanselot
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Янв 2011, 14:38 Ответить с цитатой

[quote="irka"[/quote]
Спасибо, информация имеет прямое отношение к торгам, которые я провел.
Но ситуация по прежнему меня пугает своей неопределенностью. В любом случае, я считаю, что лучше сделать, пусть с ошибками, чем не сделать вообще. Изменю даты и отправлю, а там видно будет.
zse05
Практик
Практик

Сообщение 23 Май 2011, 15:10 Ответить с цитатой

добрый день! У меня вопрос:

передала факсом в ВДЗ "Повідомлення про відміну" без заполнения пункта, где указана публикация в международном издательстве. Но сама публикация (в международном веснике) БЫЛА проведена в срок.

Что необходимо делать в таком случае???
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в "Черном и Белом" Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: