Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ціна пропозиції конкурсних торгів

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 13 Сен 2010, 12:18 Ответить с цитатой

Ради интереса просмотрел пару протоколов расскрытия в ВДЗ и в одном увидел следующее:
Військова частина писал(а):
Ціна пропозиції або ціни окремих частин предмета закупівлі (лотів) (якщо окремі частини предмета закупівлі визначені замовником для надання учасниками пропозицій щодо них)
3,49 грн. за 1 кг
3,28 грн. за 1 кг з ПДВ
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Репутация: 92 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 968
Сообщение 13 Сен 2010, 12:39 Ответить с цитатой

В чем прикол? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 13 Сен 2010, 12:42 Ответить с цитатой

Может и нету прикола, но обычно в протоколе раскрытия пишут сумму предложения... А тут ещё и такая разношерстность - во первых указана цена, а во вторых у одних с НДС, у других без (скорее всего не плательщик), но такой каши допускать на раскрытии нельзя... Это всё нужно анализировать уже на этапе оценки

Последний раз редактировалось: Jyrcom (13 Сен 2010, 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Репутация: 92 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 968
Сообщение 13 Сен 2010, 12:48 Ответить с цитатой

Согласен.
Про кашу.
К сожалению, есть тенденция такого анализа еще до раскрытия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 13 Сен 2010, 13:30 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Согласен.
Про кашу

А с тем что вместо суммы пропозиції в протоколе раскрытия пишется цена - согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Репутация: 92 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 968
Сообщение 13 Сен 2010, 14:30 Ответить с цитатой

Нет.
Я согласен насчет каши (: В соотв. с ч. 3 ст. 27 Закона во время раскрытия оглашается "ціна кожної пропозиції конкурсних торгів або частини предмета закупівлі (лота)."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 13 Сен 2010, 15:07 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Нет.
Я согласен насчет каши (: В соотв. с ч. 3 ст. 27 Закона во время раскрытия оглашается "ціна кожної пропозиції конкурсних торгів або частини предмета закупівлі (лота)."
а если больше чем одна цена? Все озвучивать нада и в протокол вносить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bortniks
Репутация: 24 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 1118
Откуда: Киев
Сообщение 13 Сен 2010, 15:10 Ответить с цитатой

Если это продукти питания, то тогда и проткол надо делать на рулоне обоев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 13 Сен 2010, 15:15 Ответить с цитатой

Всегда считал и считаю, что цена тендерного предложения - это общая сумма предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bortniks
Репутация: 24 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 1118
Откуда: Киев
Сообщение 13 Сен 2010, 15:17 Ответить с цитатой

Поддерживаю это мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Репутация: 92 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 968
Сообщение 13 Сен 2010, 15:19 Ответить с цитатой

В протокол вносится только цена предложения.
Другое дело, что возможно, это опыт какого-либо конкретного предприятия, основанный на проверках (обжаловании) и базируется он на простом принципе "как бы чего не вышло".
Такое бывает. Другое дело, что в своем стремлении сделать все так, что бы не возникло у других участников каких-либо вопросов, начинают пороть чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bortniks
Репутация: 24 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 1118
Откуда: Киев
Сообщение 13 Сен 2010, 15:22 Ответить с цитатой

А в чем чушь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Репутация: 92 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 968
Сообщение 13 Сен 2010, 15:26 Ответить с цитатой

Цитата:
3,49 грн. за 1 кг
3,28 грн. за 1 кг з ПДВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teona
Репутация: 136 [ ? ]
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2365
Сообщение 13 Сен 2010, 16:16 Ответить с цитатой

такие протоколы сплошь и рядом. зачастую заказчики в ТЗ указывают лишь 1 кг или 1 мп. и озвучивают сумму закупки. сумму закупки они потом делят на стоимость 1 кг и покупают то количество, которое получается после деления. такие фокусы я встречала и с работами.
но потом по закону они смогут оплатить лишь этот 1 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
07031981
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 22
Сообщение 20 Окт 2010, 09:25 Ответить с цитатой

"Ціна цього Договору може бути зменшена або збільшена за взаємною згодою Сторін згідно з дослідженням коньюктори ринку та змінами законодавства (дорожній збір, податковий кодекс, акцизній збір і т.д.)." так можно писать в договоре.. про покупку товара (бензин), или что сделать с ценой которая точно подимется ...??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaroslav081108
Репутация: 25 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 360
Откуда: Кировоград
Сообщение 20 Окт 2010, 10:21 Ответить с цитатой

07031981 писал(а):
"Ціна цього Договору може бути зменшена або збільшена за взаємною згодою Сторін згідно з дослідженням коньюктори ринку та змінами законодавства (дорожній збір, податковий кодекс, акцизній збір і т.д.)." так можно писать в договоре.. про покупку товара (бензин), или что сделать с ценой которая точно подимется ...??


Викидаєте з процитованого Вами пункту Договору слова "або збільшена" і все буде в рамках Закону.
А ціна, згоден, точно піднімется Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
07031981
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 22
Сообщение 20 Окт 2010, 10:47 Ответить с цитатой

07031981 писал(а):
"Ціна цього Договору може бути зменшена або збільшена за взаємною згодою Сторін згідно з дослідженням коньюктори ринку та змінами законодавства (дорожній збір, податковий кодекс, акцизній збір і т.д.)." так можно писать в договоре.. про покупку товара (бензин), или что сделать с ценой которая точно подимется ...?? _________________________________________________________________________________________________________
yaroslav081108
Викидаєте з процитованого Вами пункту Договору слова "або збільшена" і все буде в рамках Закону.
А ціна, згоден, точно піднімется
___________________________________________________________
дак че делать с бензином через месяц торги проводить... или ..как прописать? "взять у Поставщика утвержденную в териториалке госценинспекции декларацию о изменении оптово - отпускной цены производителя, где за печатью-подписью ответственного лица госоргана, будет четко видно обоснованность повышения цены." этого хватит для повышение ценыизминения в договоре доп.усоглашение?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poster
Репутация: 43 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 814
Откуда: Саракш
Сообщение 20 Окт 2010, 11:24 Ответить с цитатой

проводити кожен місяць торги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polzak
Репутация: 6 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 78
Сообщение 20 Окт 2010, 15:20 Ответить с цитатой

poster писал(а):
проводити кожен місяць торги.


Щоб не порушувати Закон іншого виходу немає Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
07031981
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 22
Сообщение 21 Окт 2010, 08:16 Ответить с цитатой

спасибо.... да нарушать не хотелось бы!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimirv
Репутация: 5 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 89
Откуда: Тернополь
Сообщение 04 Апр 2011, 09:50 Ответить с цитатой

а я думала прикол в том что цена вместе с ПДВ меньше первоначальной... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen