Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь 2010 - Закон_2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 16 Дек 2010, 14:14 Ответить с цитатой

да точно так как я написала, только что проверила там стояло "в черзи", а сейчас стоит "принято", так что теперь осталось только по почте отправить

Последний раз редактировалось: aljona18 (16 Дек 2010, 14:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 16 Дек 2010, 14:15 Ответить с цитатой

aljona18 писал(а):
там где кнопочка "управление закупками" заходишь и рядом с кнопочкой акцепт есть кнопочка "створити результати" туда заходишь и там есть и об отмене тоже
Та кнопочка лишь помогает создать обьявление о результатах торгов, но никак не выполняет требование Закона о публикации информации об отмене торгов.
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 16 Дек 2010, 14:16 Ответить с цитатой

aljona18 писал(а):
Jyrcom писал(а):
aljona18 писал(а):
как подавать на ВДЗ информацию об отмене торгов? (что-то я не нашла ел. адресса куда слать)

Где то проскакивала информация что на адрес [email protected] с кодом ІВ отправлять нужно. Вччера вот отправил - жду результат. Хотя сразу отправил факсом (месяц назад и дозвонится невозможно было).

спасибо но на сколько я поняла то нет, я уже нашла там где кнопочка "управление закупками" заходишь и рядом с кнопочкой акцепт есть кнопочка "створити результати" туда заходишь и там есть и об отмене тоже

на сколько я понимаю, оголошення про результати та повідомлення про результати - это два разных документа. Оголошення про результати можно отправить через портал, а вот повідомлення про результати на сегодня только факсом((
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 16 Дек 2010, 14:22 Ответить с цитатой

teona писал(а):

на сколько я понимаю, оголошення про результати та повідомлення про результати - это два разных документа. Оголошення про результати можно отправить через портал, а вот повідомлення про результати на сегодня только факсом((

Оголошення о результатах отправляется с Портала, а повидомлення про результати - електронкой с кодом ПОВ [email protected] Вроде бы так.
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 16 Дек 2010, 15:10 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
teona писал(а):

Оголошення о результатах отправляется с Портала, а повидомлення про результати - електронкой с кодом ПОВ [email protected] Вроде бы так.

отправляла на [email protected] и вот такой мне пришел ответ
Доброго дня!

ПОВІДОМЛЕННЯ про відміну торгів або визнання їх такими, що не відбулися
- подається до публікації особисто або факсом.

Інформаційний бюлетень "Вісник державних закупівель"
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 16 Дек 2010, 15:50 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
aljona18 писал(а):
как оформляется "інформація про відхилення пропозиції КТ", сначало делается протокол, а в каком виде опубликовівается и отправляется участнику?

учаснику "про відхилення" в произвольном виде. Но не забудьте всем разослать повідомлення про відміну и про результати! Маразм, но надо Smile

а на вэб-портал тоже в произвольной форме или же в виде протокола??
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 16 Дек 2010, 16:07 Ответить с цитатой

teona писал(а):
Jyrcom писал(а):
teona писал(а):

отправляла на [email protected] и вот такой мне пришел ответ
Доброго дня!

ПОВІДОМЛЕННЯ про відміну торгів або визнання їх такими, що не відбулися
- подається до публікації особисто або факсом.

Інформаційний бюлетень "Вісник державних закупівель"
Жаль конечно - дозвонится им же не реально... Но чуть віше говорилось ещё и о результатах (оголошення и информация).
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2010, 16:33 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):

Следил за этой темой но свои комментарии не добавлял ибо для себя давно сформировал и придерживаюсь догмы, что под термином "участник" законодатель понимает ПОДАНОЕ ПКТ. По крайней мере, утвержденные формы и существующая стат.отчетность оперирует только лишь этими данными.

Исключением можно назвать только конкретные случаи с разъяснениями ДКТ, отчетом это отслеживается.

Ви плутаєте.
Форми і статзвітність затверджував і видумував не законодавець Rolling Eyes

poster
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2010, 16:36 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Каюсь. тупанул. не понял, что вопрос идёт об уведомлениях участников уже после раскрытия. В таком случае естесственно отсылается тольк тем Участникам которые подали свои ПКТ.
З.Ы. Очередной раз задумался - в стремлении помочь можно наломать дров... Mad

Готовий поспорити з вами на 5 тисяч (щоб вернулося) і ящик віскі, що у разі, якщо я особисто виявлю намір подавши запит на участь у Ваших торгах і не подам пропозиції, то потім через скаргу АМКУ (на яку готовий заради розв"язання цієї суперечки витратити 5 тисяч гривень) признаю Ваші дії щодо неповідомлення мене про результати торгів незаконними - приймаєте ? Twisted Evil

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2010, 16:41 Ответить с цитатой

poster писал(а):
Jyrcom писал(а):
Каюсь. тупанул. не понял, что вопрос идёт об уведомлениях участников уже после раскрытия. В таком случае естесственно отсылается тольк тем Участникам которые подали свои ПКТ.

Готовий поспорити з вами на 5 тисяч (щоб вернулося) і ящик віскі, що у разі, якщо я особисто виявлю намір подавши запит на участь у Ваших торгах і не подам пропозиції, то потім через скаргу АМКУ (на яку готовий заради розв"язання цієї суперечки витратити 5 тисяч гривень) признаю Ваші дії щодо неповідомлення мене про результати торгів незаконними - приймаєте ? Twisted Evil

очень интересное и жизнерадостное утверждение, а нельзя ли более предметно?

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 16 Дек 2010, 16:41 Ответить с цитатой

poster писал(а):
tendurion писал(а):

Следил за этой темой но свои комментарии не добавлял ибо для себя давно сформировал и придерживаюсь догмы, что под термином "участник" законодатель понимает ПОДАНОЕ ПКТ. По крайней мере, утвержденные формы и существующая стат.отчетность оперирует только лишь этими данными.

Исключением можно назвать только конкретные случаи с разъяснениями ДКТ, отчетом это отслеживается.

Ви плутаєте.
Форми і статзвітність затверджував і видумував не законодавець Rolling Eyes

ЗАКОНОДАТЕЛЬ (лат., англ. legislator) - обобщающее понятие, обычно означающее орган государства, имеющий право (в соответствии с установленной процедурой) принимать законы, реже - иные нормативные правовые акты.

maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2010, 16:44 Ответить с цитатой

poster писал(а):
Jyrcom писал(а):

я перебиваю и виски пьем со всеми участниками форума.
poster я с тобой солтдарен в этом вопросе

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 16 Дек 2010, 16:45 Ответить с цитатой

poster писал(а):
Готовий поспорити з вами

"Знаю я на острие не скользко,
Только режет острой кромкой душу,
Мир, в котором искушений столько,
Что порой они нас просто душат.

Я по лезвию ножа бреду устало,
Над обрывом звёзды словно вспышки,
И пускай меня здесь всё достало,
Верю что идём мы все... не к вышке..."
К чему это я? Удачу пытаюсь направить в нужное руслоWink Её так часто не хватает.
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 16 Дек 2010, 16:51 Ответить с цитатой

poster писал(а):
Jyrcom писал(а):

Если нарветесь на такого же, флаг Вам в руки Smile

aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 16 Дек 2010, 16:56 Ответить с цитатой

так всё таки внятно скажите мне пожалуйста тоесть мне нужно всё таки отсылать например шести участникам которые заявили о намерении, а не только тем например двоим из заявивших которые в итоге всё таки подали ПКТ? так ?
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 16 Дек 2010, 17:08 Ответить с цитатой

aljona18 писал(а):
так всё таки внятно скажите мне пожалуйста тоесть мне нужно всё таки отсылать например шести участникам которые заявили о намерении, а не только тем например двоим из заявивших которые в итоге всё таки подали ПКТ? так ?

Вирішив сам вивчити це питання і от до чого дійшов:
Цитата:
Стаття 31. Акцепт пропозиції конкурсних торгів та укладення договору про закупівлю
...
2. Замовник зобов'язаний протягом одного робочого дня з дня прийняття рішення про визначення переможця надіслати переможцю торгів повідомлення про акцепт пропозиції конкурсних торгів, а всім учасникам - письмове повідомлення про результати торгів із зазначенням найменування та місцезнаходження учасника - переможця, пропозицію конкурсних торгів якого визнано найбільш економічно вигідною за результатами оцінки.

Цитата:
учасник процедури закупівлі (далі - учасник) - фізична особа, в тому числі фізична особа - підприємець, юридична особа (резидент або нерезидент), яка письмово підтвердила намір взяти участь у процедурі закупівлі [b]та/або подала пропозицію конкурсних торгів[/b], або цінову пропозицію, або пропозицію на переговорах у разі застосування процедури закупівлі в одного учасника;

Із зв'язки "та/або" випливає, що учасник є УЧАСНИКОМ якщо виконується одна з ТРЬОХ умов, а саме:
1) Учасник письмово підтвердив намір взяти участь у процедурі закупівлі;
2) Учасник подав пропозицію конкурсних торгів;
3) Одночасно дві перші умови.
В якісь із тем тут змагались в знанні законів логіки - можливо хтось виправить якщо я неправий!
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2010, 18:12 Ответить с цитатой

maks7 писал(а):

я перебиваю и виски пьем со всеми участниками форума.
poster я с тобой солтдарен в этом вопросе

Friends Drinks or Beer

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2010, 18:57 Ответить с цитатой

Embarassed Можно пару вопросов?

У нас раскрытие предложений. Оформляем протокол раскрытия, но акцепт не проводим (некоторыв вопросы уточняют юристы). Нужно ли оформлять еще один протокол, где указана причина, почему мы проводим акцепт не в день открытия или нет?

Если дата акцепта будет в 20-х числах, (но победитель уже известен) могу ли я создать уведомление об акцепте сейчас и направить его через интернет на веп-портал (знаю, вопрос звучит (мягко говоря "по детски"), но, какой есть

И если документ "стоит в очереди" - его оформят в ближайшем веснике или можно оформить на иную дату? (вопрос откровенно глупый, знаю), не судите строго Embarassed
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 16 Дек 2010, 19:03 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):

У нас раскрытие предложений. Оформляем протокол раскрытия, но акцепт не проводим (некоторыв вопросы уточняют юристы). Нужно ли оформлять еще один протокол, где указана причина, почему мы проводим акцепт не в день открытия или нет?

Акцепт проводится после проверки всех документов. В этот день составляете протокол оценки, отклонения (если есть) и акцепт. В день раскрытия не обязательно акцептировать.

Sagittarius писал(а):
Если дата акцепта будет в 20-х числах, (но победитель уже известен) могу ли я создать уведомление об акцепте сейчас и направить его через интернет на веп-портал
Внимательно проверте документы ВСЕХ участников и только потом оценивайте и акцептируйте победителя.

Sagittarius писал(а):
И если документ "стоит в очереди" - его оформят в ближайшем веснике или можно оформить на иную дату? (вопрос откровенно глупый, знаю), не судите строго Embarassed
В ближайшем номере.
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 16 Дек 2010, 20:25 Ответить с цитатой

Вводні.
1. Червоний прямокутник. (А) Письмово підтвердив. Крапка.
2. Синій прямокутник. (Б) Крапка. Подав пропозицію.
Тепер щодо ТА\АБО (замість крапки), які і є не вводними, а умовами.

Учасники:
1. ТА Синій = зелений (АБ).
2. АБО Синій = синій (Б1, але не включає АБ).
А1 - поза умовами.

У випадку, якщо А=Б, зайвим у визначенні Закону є ТА\. А так як воно таки є, див. вище.

Представник влади - це той, хто має ствола та (АБ)\або (Б1) ксиву.

У випадку А1 (ствол без ксиви) є певний сумнів щодо певного обсягу законних повноважень його носія. Smile

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена

Последний раз редактировалось: Flegmat (17 Дек 2010, 01:01), всего редактировалось 1 раз
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2010, 20:37 Ответить с цитатой

Флегмат, +1.
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 16 Дек 2010, 21:54 Ответить с цитатой

А ще досить непевним є статус "особи що звернулася, та особи, яка отримала". Порівняйте:
Цитата:
Стаття 22. Документація конкурсних торгів

1. Після оприлюднення оголошення про проведення процедури закупівлі кожна фізична/юридична особа має право безоплатно отримати документацію конкурсних торгів.

Документація конкурсних торгів безоплатно надсилається або надається замовником протягом трьох робочих днів з дня отримання від фізичної/юридичної особи відповідного запиту.

Документація конкурсних торгів може бути безоплатно отримана кожною фізичною/юридичною особою на веб-порталі Уповноваженого органу.

Цитата:
Стаття 23. Надання роз'яснень щодо документації конкурсних торгів та внесення змін до неї

1. Учасник, який отримав від замовника документацію конкурсних торгів, має право не пізніше ніж за 10 днів до закінчення строку подання пропозицій конкурсних торгів звернутися до замовника за роз'ясненнями щодо документації конкурсних торгів. Замовник повинен надати роз'яснення на запит протягом трьох днів з дня його отримання всім особам, яким було надано документацію конкурсних торгів.

У разі проведення зборів з метою роз'яснення будь-яких запитів щодо документації конкурсних торгів замовник повинен забезпечити ведення протоколу таких зборів з викладенням у ньому всіх роз'яснень щодо запитів і надіслати його всім особам, яким було подано документацію конкурсних торгів, незалежно від їх присутності на зборах.

Отже. Особа що звернулася, автоматом набуває статус особи, що отримала. Але Учасником, що отримав при цьому стає, подавши запит щодо роз'яснення.
Laughing
UPD: Повторно проаналізував текст. 2-га ітерація:
1. Особа, якій видали, стане такою з особи, що звернулася за видачею, якій надійшлють роз'яснення, лише за умови, що Замовник їй таки видасть ДКТ (а для цього вона має подати "відповідний (?) запит").
2. Запит за роз'ясненням має право подавати виключно Учасник (про це див. вище), та ще й такий, який отримав ДКТ, а не якась там особа, якій надано ДКТ на"відповідний (?) запит", і певно не та, яка може її отримати на Порталі (особливо в розрізі того, що http://www.ex.ua/ таки лежить).
Велика шана та щирі гратуляції експертам юр- та головнаукуправління ВРУ. Embarassed

Припомнит наши имена

Последний раз редактировалось: Flegmat (17 Дек 2010, 00:59), всего редактировалось 2 раз(а)
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Дек 2010, 08:52 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):

У випадку А1 (ствол без ксиви) є певний сумнів щодо певного обсягу законних повноважень його носія. Smile

Гарний приклад Wink
А Ви любите віскі? Very Happy

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 17 Дек 2010, 10:17 Ответить с цитатой

poster писал(а):
Flegmat писал(а):

Гарний приклад Wink

Drinks or Beer

Припомнит наши имена
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Дек 2010, 10:41 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
poster писал(а):
Flegmat писал(а):

Гарний приклад Wink

Drinks or Beer

где и когда??? Smile

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 35, 36, 37  След.
Страница 27 из 37

Перейти: