Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
обсуждение законопроекта по госзакупкам !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 23 Фев 2010, 16:32 Ответить с цитатой

[email protected] писал(а):
Уважаемые коллеги!
Мы тут Диплом ваяем по правовому забезпеченню держ. закупівель большая ПРОСЬБА сбросьте какие-то полезные ссылки! Поисковики выдают всякую ерунду...
Спасибо!

Було б бажання знайти - знайти можна все що завгодно! No
http://www.me.gov.ua/control/uk/publish/category/main?cat_id=32855
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Фев 2010, 12:07 Ответить с цитатой

Подскажите, закон подписали или нет???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
midu
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Фев 2010, 12:37 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
[email protected] писал(а):
Уважаемые коллеги!
Мы тут Диплом ваяем по правовому забезпеченню держ. закупівель большая ПРОСЬБА сбросьте какие-то полезные ссылки!

Ни вапрос Very Happy http://www.ua-tenders.com/legislation/
Laughing
panda
Админ

Сообщение 24 Фев 2010, 17:25 Ответить с цитатой

ОТМОДЕРИРОВАНО
по просьбе трудящихся.
Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Фев 2010, 09:14 Ответить с цитатой

Судя по сегодняшнему сайту Президента - право/обязанность подписи принятого Закона Ющенко передал Януковичу.
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 01 Мар 2010, 11:42 Ответить с цитатой

Литвин подпишет закон о госзакупках

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подпишет Закон "Об осуществлении государственных закупок" несмотря на просьбы народных депутатов не делать этого. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание согласительного совета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, спикер сообщил, что к нему обратилась группа народных депутатов с требованием не подписывать этот закон, так как он не соответствует Конституции Украины и украинскому законодательству. В.Литвин подчеркнул, что он "не имеет права подписывать закон только в том случае, если там есть редакционные неточности, а на это депутаты не ссылались".

"Я вынужден буду после того как закон поступит, его подписать. Я понимаю, что он имеет политическую окраску, но я не имею права его не подписывать", - подчеркнул он.

Напомним, 11 февраля Верховная Рада приняла Закон "Об осуществлении государственных закупок". За это проголосовали 245 депутатов: 156 от Партии регионов, 50 - от БЮТ, 10 - НУНС, 27 - КПУ, 2 внефракционных. Не голосовала фракция Блока Литвина.

Принятие закона вызвало неоднозначную реакцию в зале. Бютовец Олег Ляшко заявил, что документ возвращает коррупцию в тендерной сфере. Его поддержал нунсовец Виктор Бондарь. "Я не понимаю позицию Партии регионов. Ваш кандидат заявил, что каленым железом будет выкорчевывать коррупцию. Почему именно сейчас вы принимаете этот закон, чтобы его подписал президент Ющенко, а не президент Янукович?", - спросил депутат. "Вы насилуете Верховную Раду - заставляете нарушать регламент рассмотрения вопроса - так как не хотите, чтобы ваш президент брал на себя этот позор", - добавил Бондарь.

Коммунист Петр Симоненко вместе с тем обвинил действующее правительство в том, что 2 года не подавало закон о замене тендерной палаты, а голосование в Раде назвал "борьбой двух кланов". Коммунисты проголосовали за закон.

http://news.liga.net/news/N1006293.html

dek
Теоретик
Теоретик

Сообщение 01 Мар 2010, 12:13 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подпишет Закон "Об осуществлении государственных закупок" несмотря на просьбы народных депутатов не делать этого. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание согласительного совета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, спикер сообщил, что к нему обратилась группа народных депутатов с требованием не подписывать этот закон, так как он не соответствует Конституции Украины и украинскому законодательству. В.Литвин подчеркнул, что он "не имеет права подписывать закон только в том случае, если там есть редакционные неточности, а на это депутаты не ссылались".

"Я вынужден буду после того как закон поступит, его подписать. Я понимаю, что он имеет политическую окраску, но я не имею права его не подписывать", - подчеркнул он.

Напомним, 11 февраля Верховная Рада приняла Закон "Об осуществлении государственных закупок". За это проголосовали 245 депутатов: 156 от Партии регионов, 50 - от БЮТ, 10 - НУНС, 27 - КПУ, 2 внефракционных. Не голосовала фракция Блока Литвина.

Принятие закона вызвало неоднозначную реакцию в зале. Бютовец Олег Ляшко заявил, что документ возвращает коррупцию в тендерной сфере. Его поддержал нунсовец Виктор Бондарь. "Я не понимаю позицию Партии регионов. Ваш кандидат заявил, что каленым железом будет выкорчевывать коррупцию. Почему именно сейчас вы принимаете этот закон, чтобы его подписал президент Ющенко, а не президент Янукович?", - спросил депутат. "Вы насилуете Верховную Раду - заставляете нарушать регламент рассмотрения вопроса - так как не хотите, чтобы ваш президент брал на себя этот позор", - добавил Бондарь.

Коммунист Петр Симоненко вместе с тем обвинил действующее правительство в том, что 2 года не подавало закон о замене тендерной палаты, а голосование в Раде назвал "борьбой двух кланов". Коммунисты проголосовали за закон.

http://news.liga.net/news/N1006293.html

Да, очень жаль................................... Crying or Very sad
Spets
Советчик
Советчик

Сообщение 01 Мар 2010, 12:53 Ответить с цитатой

[quote="dek"]
tendurion писал(а):

Да, очень жаль................................... Crying or Very sad

+100

Верьте - мы знаем дорогу к мечте.
Всё будет проделанно быстро и слаженно...
Так, это не трогайте. Это заряжено. (C)
bukinist
Теоретик
Теоретик

Сообщение 01 Мар 2010, 13:40 Ответить с цитатой

Surprised самое главное сейчас успеть провести годовые торги, подстроившись под непринятый бюджет. Прям как в анекдоте - умные в одну сторону, а красивые в другую....))))))))
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Мар 2010, 13:53 Ответить с цитатой

Господа!!! А из=за чего такое шухер? Что там такого сильно старшного? По моему ничего. Ну орган обжалования иной появился, ну процедура согласования (так что на вас каждый день жалуются или каждую 2 процедуру вы соглаосвываете Question ) Exclamation
Может я чего то не понимаю Embarassed Question

Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 01 Мар 2010, 14:04 Ответить с цитатой

maks7 писал(а):
Господа!!! А из=за чего такое шухер? Что там такого сильно старшного? По моему ничего. Ну орган обжалования иной появился, ну процедура согласования (так что на вас каждый день жалуются или каждую 2 процедуру вы соглаосвываете Question ) Exclamation
Может я чего то не понимаю Embarassed Question

А перелік документів, які підлягають оприлюдненню Ви не порівнювали!!! Вам як учаснику всеодно, а замовникам це... Surprised
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 01 Мар 2010, 14:36 Ответить с цитатой

Тут я с maks7 согласен - всяко было - приспосабливались же Smile ... Не вижу повода для паники Cool Правда и редакции окончательной ещё не знаем...
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 01 Мар 2010, 14:40 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Тут я с maks7 согласен - всяко было - приспосабливались же Smile ... Не вижу повода для паники Cool Правда и редакции окончательной ещё не знаем...

Правду кажучи, дивно такі слова чути від замовника (навіть, якщо не помиляюсь безпосередньо від секретаря ТК!) - може я і перебільшую, але якщо ЗУ залишиться в тій самій редакції то обсяг роботи якраз секретарів збільшиться в кілька разів! Хіба не так?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 01 Мар 2010, 14:46 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Jyrcom писал(а):

Правду кажучи, дивно такі слова чути від замовника (навіть, якщо не помиляюсь безпосередньо від секретаря ТК!) - може я і перебільшую, але якщо ЗУ залишиться в тій самій редакції то обсяг роботи якраз секретарів збільшиться в кілька разів! Хіба не так?

1. Окончательной редакции так никто и не видел.
2. Всё равно больше 12-14 часов сидеть не прийдётся. Laughing
Потому и писал что пока нету повода для паники...
Меня больше испугало бы появления в разных ипостасях новых "ЕКА" с подпиской каталога за 12,5 тыс.грн и наличием сертификата у участника.
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Мар 2010, 14:54 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
...
Меня больше испугало бы появления в разных ипостасях новых "ЕКА" с подпиской каталога за 12,5 тыс.грн и наличием сертификата у участника.

+1 Very Happy

bukinist
Теоретик
Теоретик

Сообщение 01 Мар 2010, 15:14 Ответить с цитатой

А не кажется ли Вам, господа, что все это взаимосвязано. Ведь в самом проекте Закона (который был на сайте ВР) не прописан механизм оприлюднення такого количества документов. Может этот оскаржувальный орган и создали, в т.ч. и для этого. Вот вам и второе ЕКА.
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 01 Мар 2010, 15:57 Ответить с цитатой

bukinist писал(а):
А не кажется ли Вам, господа, что все это взаимосвязано. Ведь в самом проекте Закона (который был на сайте ВР) не прописан механизм оприлюднення такого количества документов. Может этот оскаржувальный орган и создали, в т.ч. и для этого. Вот вам и второе ЕКА.

Very Happy На воду дуете

Орган обжалования - ч. 2 ст. 8 законопроекта;
Опубликования - ст. 10.
Связки между данными статьями нет ни какой.

bukinist
Теоретик
Теоретик

Сообщение 01 Мар 2010, 16:12 Ответить с цитатой

По старому Закону органом обжалования была межведомственная комиссия, которую "породила" ТПУ. ТПУ также создало ЕКА, которому отстегивали все за оприлюднення. Аналогия очевидна.
Gelena
Теоретик
Теоретик

Сообщение 02 Мар 2010, 09:21 Ответить с цитатой

01.03.2010 Закон про держзакупівлі передали на підпис Президенту

Згідно Конституції України, Закон підписує Голова Верховної Ради України і невідкладно направляє його Президентові України.

За інформацією з сайту Верховної Ради України Закон "Про здійснення державних закупівель" направлено лише 01 березня 2010 року на підпис Президенту України. Тепер за Конституцією Президент протягом п'ятнадцяти днів після отримання закону підписує його, беручи до виконання, та офіційно оприлюднює його або повертає закон зі своїми вмотивованими і сформульованими пропозиціями до Верховної Ради України для повторного розгляду. Нагадаємо, що цей Закон було прийнято 11 лютого 2010 року, суб`єктом законодавчої ініціативи виступав Кабмін. Але в результаті доопрацювання він притерпів суттєвих змін, які неоднозначно оцінюються фахівцями у цій сфері. Одні говорять про необхідність підписання цього нормативного акту, інші наголошують на корупційних ризиках у разі його прийняття. В будь-якому випадку оцінку цьому Закону повинен зробити Президент України і суспільство має надію, що ця оцінка буде вірною.

Shocked

Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 02 Мар 2010, 10:59 Ответить с цитатой

"невідкладно" Very Happy
midu
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Мар 2010, 13:50 Ответить с цитатой

Gelena, указывайте, плз, источник информации.
Gelena
Теоретик
Теоретик

Сообщение 04 Мар 2010, 09:22 Ответить с цитатой

А взято отсюда: http://procurement.in.ua/news-2890-page2.html
Sorry! Embarassed

Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 04 Мар 2010, 10:41 Ответить с цитатой

Скажіть, будь ласка, хто володіє інформацією - коли крайній строк підписання/повернення/ветування (останнє напевно "с области фантастики", але...) закону п. ЯВФ? Максимум 16.03 ми будемо мати якийсь результат - я правильно зрозумів?
NDPIOGV
Что такое тендер ?

Сообщение 04 Мар 2010, 19:02 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Скажіть, будь ласка, хто володіє інформацією - коли крайній строк підписання/повернення/ветування (останнє напевно "с области фантастики", але...) закону п. ЯВФ? Максимум 16.03 ми будемо мати якийсь результат - я правильно зрозумів?

А последний срок для подписания или ветирования, или вообще неподписания, это 16 марта сего года. Все правельно
P_H_O_E_N_I_X
Новичок

Сообщение 05 Мар 2010, 12:37 Ответить с цитатой

«Регионалы» не исключают, что Янукович ветирует закон о госзакупках
proUA / 05.03.2010 11:30

Президент Виктор Янукович может ветировать закон Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства». Об этом «proUA» сообщил заместитель главы фракции ПР Александр Ефремов.

По его данным, законопроект, принятый Верховной Радой сейчас находится на рассмотрении в Администрации Президента.

«Законопроект резонансный и, по всей видимости, его сейчас очень плотно изучают юристы. По результатам их работы и будет принято решение. Я не исключаю, что законопроект может быть заветирован», - заявил депутат.

В тоже время он затруднился сказать, когда именно законопроект был передан в АП на подпись. По словам Ефремова, у Президента есть для принятия решения 15 дней.

Напомним, 11 февраля 2010 г. Верховная Рада приняла Закон «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства». За закон проголосовали 245 из 374 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Не голосовала в полном составе фракция Блока Литвина. Против принятия данного закона выступали представители БЮТ, однако 50 депутатов фракции поддержали такое решение.

http://proua.com/news/2010/03/05/113032.html

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.
Страница 24 из 30

Перейти: